2018 Torneo Ardita Fase Finale

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Risultati
Selez. giornata
lunedì 09 luglio 2018
campo ora partita arbitro
Ardita Nervi 19:45 DREAM TEAM 2018DRE5 - 4 Guarda il tabellino SAISAINT TRAPPA Kouezoh
Ardita Nervi 20:35 FAMILYFAM1 - 9 Guarda il tabellino ZEUZEUGO CALCIO Kouezoh
Ardita Nervi 21:25 PORTOBELLO 2018POR5 - 3 Guarda il tabellino NERNERVI SALDI Velonà
Ardita Nervi 22:15 BOCA JUNIOR 2018BOC4 - 5 Guarda il tabellino TESTESTANA CALCIO Velonà
giovedì 12 luglio 2018
campo ora partita arbitro
Ardita Nervi 19:45 BARRACUDABAR6 - 7 Guarda il tabellino PORPORTOBELLO 2018 Kouezoh
Ardita Nervi 20:35 LOS TIGRESLOS4 - 8 Guarda il tabellino TESTESTANA CALCIO Kouezoh
Ardita Nervi 21:25 SPORTING SANTESPO0 - 5 Guarda il tabellino ACUA.C. UMSHOT Cerone
Ardita Nervi 22:15 ALBOYSALB3 - 2 Guarda il tabellino CMDCDM SOCIETY Cerone
venerdì 13 luglio 2018
campo ora partita arbitro
Ardita Nervi 19:45 RATTENBURGRAT5 - 6 Guarda il tabellino DREDREAM TEAM 2018 Kouezoh
Ardita Nervi 20:35 MANITAMAN5 - 4 Guarda il tabellino ZEUZEUGO CALCIO Kouezoh
Ardita Nervi 21:25 CALCIO 2018CAL3 - 8 Guarda il tabellino QUAQUARTO DEI MILLE Velonà
Ardita Nervi 22:15 BAR SCIMMIABAR6 - 2 Guarda il tabellino POLPOLISOCCER 2009 Velonà
lunedì 16 luglio 2018
campo ora partita arbitro
Ardita Nervi 20:15 DREAM TEAM 2018DRE7 - 8 Guarda il tabellino MANMANITA Cerone
Ardita Nervi 21:05 QUARTO DEI MILLEQUA10 - 9 Guarda il tabellino BARBAR SCIMMIA Cerone
Ardita Nervi 21:55 PORTOBELLO 2018POR6 - 5 Guarda il tabellino TESTESTANA CALCIO Cerone
martedì 17 luglio 2018
campo ora partita arbitro
Ardita Nervi 20:15 A.C. UMSHOTACU2 - 4 Guarda il tabellino ALBALBOYS Velonà
giovedì 19 luglio 2018
campo ora partita arbitro
Ardita Nervi 21:05 TESTANA CALCIOTES3 - 5 Guarda il tabellino ACUA.C. UMSHOT Kouezoh
Ardita Nervi 21:55 DREAM TEAM 2018DRE9 - 6 Guarda il tabellino BARBAR SCIMMIA Kouezoh
venerdì 20 luglio 2018
campo ora partita arbitro
Ardita Nervi 21:00 PORTOBELLO 2018POR2 - 9 Guarda il tabellino ALBALBOYS Velonà
Ardita Nervi 21:50 MANITAMAN4 - 3 Guarda il tabellino QUAQUARTO DEI MILLE Velonà
Classifica
Pos. Squadra P.ti G V N P Reti Diff.
1 ALB ALBOYS 16:6  10 
2 DRE DREAM TEAM 2018 27:23 
3 MAN MANITA 17:14 
4 POR PORTOBELLO 2018 20:23  -3 
5 QUA QUARTO DEI MILLE 21:16 
6 ACU A.C. UMSHOT 12:7 
7 TES TESTANA CALCIO 21:19 
8 ZEU ZEUGO CALCIO 13:6 
9 BAR BAR SCIMMIA 21:21 
10 BAR BARRACUDA 6:7  -1 
11 RAT RATTENBURG 5:6  -1 
12 BOC BOCA JUNIOR 2018 4:5  -1 
- SAI SAINT TRAPPA 4:5  -1 
14 CMD CDM SOCIETY 2:3  -1 
15 NER NERVI SALDI 3:5  -2 
16 LOS LOS TIGRES 4:8  -4 
17 POL POLISOCCER 2009 2:6  -4 
18 CAL CALCIO 2018 3:8  -5 
19 SPO SPORTING SANTE 0:5  -5 
20 FAM FAMILY 1:9  -8