2018 Torneo Ardita / Girone B

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Risultati
Selez. giornata
lunedì 04 giugno 2018
campo ora partita arbitro
Ardita Nervi 21:25 A.C. UMSHOT 2011ACU10 - 3 Guarda il tabellino AIKAIK ZENA Ivaldi
Ardita Nervi 22:15 LOS TIGRESLOS4 - 8 Guarda il tabellino MANMANITA Ivaldi
martedì 05 giugno 2018
campo ora partita arbitro
Ardita Nervi 20:35 DREAM TEAM 2018DRE6 - 3 Guarda il tabellino STUSTUDIO PREGIO MASSAGGI Marsili
martedì 12 giugno 2018
campo ora partita arbitro
Ardita Nervi 21:25 AIK ZENAAIK1 - 9 Guarda il tabellino DREDREAM TEAM 2018 Ivaldi
mercoledì 13 giugno 2018
campo ora partita arbitro
Ardita Nervi 20:35 LOS TIGRESLOS5 - 3 Guarda il tabellino STUSTUDIO PREGIO MASSAGGI Francolino
Ardita Nervi 22:15 MANITAMAN4 - 4 Guarda il tabellino ACUA.C. UMSHOT 2011 Ivaldi
lunedì 18 giugno 2018
campo ora partita arbitro
Ardita Nervi 21:25 A.C. UMSHOT 2011ACU4 - 4 Guarda il tabellino STUSTUDIO PREGIO MASSAGGI Velonà
martedì 19 giugno 2018
campo ora partita arbitro
Ardita Nervi 22:15 LOS TIGRESLOS6 - 2 Guarda il tabellino AIKAIK ZENA Francolino
mercoledì 20 giugno 2018
campo ora partita arbitro
Ardita Nervi 22:15 MANITAMAN5 - 4 Guarda il tabellino DREDREAM TEAM 2018 Ivaldi
lunedì 25 giugno 2018
campo ora partita arbitro
Ardita Nervi 20:50 MANITAMAN7 - 4 Guarda il tabellino STUSTUDIO PREGIO MASSAGGI Kouezoh
Ardita Nervi 22:30 LOS TIGRESLOS1 - 9 Guarda il tabellino DREDREAM TEAM 2018 Francolino
giovedì 28 giugno 2018
campo ora partita arbitro
Ardita Nervi 20:35 MANITAMAN7 - 6 Guarda il tabellino AIKAIK ZENA Cerone
lunedì 02 luglio 2018
campo ora partita arbitro
Ardita Nervi 22:15 LOS TIGRESLOS3 - 1 Guarda il tabellino ACUA.C. UMSHOT 2011 Velonà
martedì 03 luglio 2018
campo ora partita arbitro
Ardita Nervi 20:35 AIK ZENAAIK3 - 11 Guarda il tabellino STUSTUDIO PREGIO MASSAGGI Cerone
giovedì 05 luglio 2018
campo ora partita arbitro
Ardita Nervi 21:25 A.C. UMSHOT 2011ACU4 - 4 Guarda il tabellino DREDREAM TEAM 2018 Kouezoh
Classifica
Pos. Squadra P.ti G V N P Reti Diff.
1 MAN MANITA 13  31:22 
2 DRE DREAM TEAM 2018 10  32:14  18 
3 ACU A.C. UMSHOT 2011 23:18 
4 LOS LOS TIGRES 19:23  -4 
5 STU STUDIO PREGIO MASSAGGI 25:25 
6 AIK AIK ZENA 15:43  -28 


Note
1°-2° CLASSIFICATE AMMESSE ALLA CHAMPIONS LEAGUE

3°-4° CLASSIFICATE AMMESSE ALLA EUROPA LEAGUE

5°-6° CLASSIFICATE ELIMINATE