2018 Serie B / Girone E

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Calendario
Gta Stadio Data
Orario
Risultato
1 Calcio Liguria Stadium B mercoledì 07/11/2018
22:00
LE PIZZE DI MARCELLOLEP-ELAELAK F.C.3 - 2
1 Ledakos Nervi mercoledì 07/11/2018
22:00
EDAC SPORTSEDA-SAMSAMPI4CONDO1 - 8
1 Via Terpi giovedì 08/11/2018
20:00
ATHLETIC BISAGNOATH-ITAITALIA TRICOLORE2 - 3
1 Via Tanini Borgoratti giovedì 08/11/2018
20:15
LEGA LANDLEG-RECRECREATIVO MILENA0 - 6
1 Calcio Liguria Stadium A venerdì 09/11/2018
21:00
VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOLVAL-NUONUOVA VALPOLCEVERA5 - 1
2 Calcio Liguria Stadium B mercoledì 14/11/2018
22:00
LE PIZZE DI MARCELLOLEP-LEGLEGA LAND3 - 5
2 Via Tanini Borgoratti giovedì 15/11/2018
20:15
ITALIA TRICOLOREITA-VALVALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL8 - 4
2 Calcio Liguria Stadium A venerdì 16/11/2018
20:00
RECREATIVO MILENAREC-ATHATHLETIC BISAGNO2 - 0
2 Calcio Liguria Stadium B mercoledì 05/12/2018
20:00
SAMPI4CONDOSAM-NUONUOVA VALPOLCEVERA3 - 6
2 Pieve Ligure giovedì 06/12/2018
21:00
ELAK F.C.ELA-EDAEDAC SPORTS9 - 7
3 Calcio Liguria Stadium B mercoledì 21/11/2018
20:00
SAMPI4CONDOSAM-LEPLE PIZZE DI MARCELLO2 - 11
3 Via Tanini Borgoratti giovedì 22/11/2018
20:15
ITALIA TRICOLOREITA-ELAELAK F.C.5 - 3
3 Calcio Liguria Stadium B giovedì 22/11/2018
22:00
NUOVA VALPOLCEVERANUO-EDAEDAC SPORTS2 - 1
3 Calcio Liguria Stadium A venerdì 23/11/2018
21:00
VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOLVAL-RECRECREATIVO MILENA3 - 2
3 Via Terpi giovedì 06/12/2018
20:00
ATHLETIC BISAGNOATH-LEGLEGA LAND1 - 3
4 Calcio Liguria Stadium A mercoledì 28/11/2018
20:00
SAMPI4CONDOSAM-ELAELAK F.C.2 - 5
4 Ledakos Nervi mercoledì 28/11/2018
22:00
EDAC SPORTSEDA-LEPLE PIZZE DI MARCELLO3 - 7
4 Via Tanini Borgoratti giovedì 29/11/2018
20:15
LEGA LANDLEG-VALVALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL9 - 3
4 Calcio Liguria Stadium B giovedì 29/11/2018
21:00
NUOVA VALPOLCEVERANUO-ATHATHLETIC BISAGNO4 - 1
4 Calcio Liguria Stadium A venerdì 30/11/2018
20:00
RECREATIVO MILENAREC-ITAITALIA TRICOLORE3 - 1
5 Calcio Liguria Stadium B mercoledì 12/12/2018
22:00
LE PIZZE DI MARCELLOLEP-ITAITALIA TRICOLORE2 - 2
5 Ledakos Nervi mercoledì 12/12/2018
22:00
EDAC SPORTSEDA-RECRECREATIVO MILENA0 - 6
5 Via Terpi giovedì 13/12/2018
20:00
ATHLETIC BISAGNOATH-SAMSAMPI4CONDO7 - 4
5 Via Tanini Borgoratti giovedì 13/12/2018
20:15
LEGA LANDLEG-NUONUOVA VALPOLCEVERA7 - 1
5 Pieve Ligure giovedì 13/12/2018
21:00
ELAK F.C.ELA-VALVALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL5 - 1
6 Pieve Ligure giovedì 20/12/2018
21:00
ELAK F.C.ELA-LEGLEGA LAND5 - 3
6 Calcio Liguria Stadium B mercoledì 09/01/2019
20:00
SAMPI4CONDOSAM-VALVALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL3 - 4
6 Calcio Liguria Stadium B mercoledì 09/01/2019
22:00
LE PIZZE DI MARCELLOLEP-ATHATHLETIC BISAGNO5 - 4
6 Via Tanini Borgoratti giovedì 10/01/2019
20:15
ITALIA TRICOLOREITA-EDAEDAC SPORTS7 - 4
6 Calcio Liguria Stadium A venerdì 11/01/2019
20:00
RECREATIVO MILENAREC-NUONUOVA VALPOLCEVERA5 - 0
7 Ledakos Nervi mercoledì 16/01/2019
22:00
EDAC SPORTSEDA-ATHATHLETIC BISAGNO3 - 3
7 Via Tanini Borgoratti giovedì 17/01/2019
20:15
LEGA LANDLEG-SAMSAMPI4CONDO7 - 5
7 Calcio Liguria Stadium B giovedì 17/01/2019
21:00
NUOVA VALPOLCEVERANUO-ITAITALIA TRICOLORE2 - 4
7 Calcio Liguria Stadium A venerdì 18/01/2019
20:00
RECREATIVO MILENAREC-ELAELAK F.C.3 - 3
7 Calcio Liguria Stadium A venerdì 18/01/2019
21:00
VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOLVAL-LEPLE PIZZE DI MARCELLO5 - 0
8 Via Terpi giovedì 24/01/2019
20:00
ATHLETIC BISAGNOATH-VALVALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL9 - 3
8 Via Tanini Borgoratti giovedì 24/01/2019
20:15
ITALIA TRICOLOREITA-SAMSAMPI4CONDO6 - 3
8 Pieve Ligure giovedì 24/01/2019
21:00
ELAK F.C.ELA-NUONUOVA VALPOLCEVERA5 - 0
8 Calcio Liguria Stadium A mercoledì 13/02/2019
22:00
RECREATIVO MILENAREC-LEPLE PIZZE DI MARCELLO3 - 3
8 Via Tanini Borgoratti mercoledì 13/02/2019
22:15
EDAC SPORTSEDA-LEGLEGA LAND5 - 3
9 Calcio Liguria Stadium B mercoledì 30/01/2019
20:00
SAMPI4CONDOSAM-RECRECREATIVO MILENA1 - 6
9 Calcio Liguria Stadium B mercoledì 30/01/2019
22:00
LE PIZZE DI MARCELLOLEP-NUONUOVA VALPOLCEVERA8 - 2
9 Via Terpi giovedì 31/01/2019
20:00
ATHLETIC BISAGNOATH-ELAELAK F.C.2 - 7
9 Via Tanini Borgoratti giovedì 31/01/2019
20:15
LEGA LANDLEG-ITAITALIA TRICOLORE5 - 5
9 Calcio Liguria Stadium A giovedì 31/01/2019
21:00
VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOLVAL-EDAEDAC SPORTS4 - 1
10 Calcio Liguria Stadium A mercoledì 06/02/2019
20:00
SAMPI4CONDOSAM-EDAEDAC SPORTS3 - 5
10 Via Tanini Borgoratti giovedì 07/02/2019
20:15
ITALIA TRICOLOREITA-ATHATHLETIC BISAGNO7 - 3
10 Calcio Liguria Stadium B giovedì 07/02/2019
21:00
NUOVA VALPOLCEVERANUO-VALVALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL2 - 5
10 Pieve Ligure giovedì 07/02/2019
21:00
ELAK F.C.ELA-LEPLE PIZZE DI MARCELLO5 - 4
10 Calcio Liguria Stadium A venerdì 08/02/2019
20:00
RECREATIVO MILENAREC-LEGLEGA LAND4 - 0
11 Ledakos Nervi mercoledì 20/02/2019
22:00
EDAC SPORTSEDA-ELAELAK F.C.3 - 8
11 Via Terpi giovedì 21/02/2019
20:00
ATHLETIC BISAGNOATH-RECRECREATIVO MILENA1 - 5
11 Calcio Liguria Stadium B giovedì 21/02/2019
21:00
NUOVA VALPOLCEVERANUO-SAMSAMPI4CONDO5 - 1
11 Calcio Liguria Stadium A venerdì 22/02/2019
22:00
VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOLVAL-ITAITALIA TRICOLORE4 - 1
11 Via Tanini Borgoratti giovedì 21/03/2019
20:15
LEGA LANDLEG-LEPLE PIZZE DI MARCELLO3 - 8
12 Ledakos Nervi mercoledì 27/02/2019
22:00
EDAC SPORTSEDA-NUONUOVA VALPOLCEVERA2 - 8
12 Calcio Liguria Stadium B mercoledì 27/02/2019
22:00
LE PIZZE DI MARCELLOLEP-SAMSAMPI4CONDO7 - 5
12 Via Tanini Borgoratti giovedì 28/02/2019
20:15
LEGA LANDLEG-ATHATHLETIC BISAGNO7 - 6
12 Pieve Ligure giovedì 28/02/2019
21:00
ELAK F.C.ELA-ITAITALIA TRICOLORE3 - 6
12 Calcio Liguria Stadium A venerdì 01/03/2019
20:00
RECREATIVO MILENAREC-VALVALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL4 - 2
13 Calcio Liguria Stadium B mercoledì 06/03/2019
22:00
LE PIZZE DI MARCELLOLEP-EDAEDAC SPORTS12 - 2
13 Via Terpi giovedì 07/03/2019
20:00
ATHLETIC BISAGNOATH-NUONUOVA VALPOLCEVERA2 - 6
13 Via Tanini Borgoratti giovedì 07/03/2019
20:15
ITALIA TRICOLOREITA-RECRECREATIVO MILENA4 - 4
13 Calcio Liguria Stadium A venerdì 08/03/2019
20:00
VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOLVAL-LEGLEGA LAND1 - 4
13 Pieve Ligure giovedì 21/03/2019
21:00
ELAK F.C.ELA-SAMSAMPI4CONDO5 - 0
14 Calcio Liguria Stadium B mercoledì 13/03/2019
20:00
SAMPI4CONDOSAM-ATHATHLETIC BISAGNO2 - 7
14 Via Tanini Borgoratti mercoledì 13/03/2019
22:15
ITALIA TRICOLOREITA-LEPLE PIZZE DI MARCELLO4 - 10
14 Calcio Liguria Stadium B giovedì 14/03/2019
20:00
RECREATIVO MILENAREC-EDAEDAC SPORTS6 - 2
14 Calcio Liguria Stadium B giovedì 14/03/2019
21:00
NUOVA VALPOLCEVERANUO-LEGLEGA LAND2 - 2
14 Calcio Liguria Stadium A venerdì 15/03/2019
21:00
VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOLVAL-ELAELAK F.C.1 - 2
15 Ledakos Nervi mercoledì 20/03/2019
22:00
EDAC SPORTSEDA-ITAITALIA TRICOLORE4 - 5
15 Calcio Liguria Stadium A giovedì 21/03/2019
21:00
NUOVA VALPOLCEVERANUO-RECRECREATIVO MILENA1 - 3
15 Via Trento mercoledì 03/04/2019
21:15
ATHLETIC BISAGNOATH-LEPLE PIZZE DI MARCELLO0 - 5
15 Via Tanini Borgoratti giovedì 04/04/2019
20:15
LEGA LANDLEG-ELAELAK F.C.5 - 5
15 Calcio Liguria Stadium A venerdì 05/04/2019
22:00
VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOLVAL-SAMSAMPI4CONDO4 - 2
16 Calcio Liguria Stadium B mercoledì 27/03/2019
20:00
SAMPI4CONDOSAM-LEGLEGA LAND5 - 1
16 Calcio Liguria Stadium B mercoledì 27/03/2019
22:00
LE PIZZE DI MARCELLOLEP-VALVALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL7 - 5
16 Via Terpi giovedì 28/03/2019
20:00
ATHLETIC BISAGNOATH-EDAEDAC SPORTS7 - 1
16 Via Tanini Borgoratti giovedì 28/03/2019
20:15
ITALIA TRICOLOREITA-NUONUOVA VALPOLCEVERA4 - 3
16 Pieve Ligure giovedì 28/03/2019
21:00
ELAK F.C.ELA-RECRECREATIVO MILENA2 - 5
17 Via Trento mercoledì 10/04/2019
21:15
LE PIZZE DI MARCELLOLEP-RECRECREATIVO MILENA0 - 5
17 Granarolo mercoledì 10/04/2019
22:00
SAMPI4CONDOSAM-ITAITALIA TRICOLORE0 - 5
17 Via Tanini Borgoratti giovedì 11/04/2019
20:15
LEGA LANDLEG-EDAEDAC SPORTS19 - 3
17 Calcio Liguria Stadium B giovedì 11/04/2019
21:00
NUOVA VALPOLCEVERANUO-ELAELAK F.C.4 - 7
17 Calcio Liguria Stadium A venerdì 12/04/2019
21:00
VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOLVAL-ATHATHLETIC BISAGNO4 - 5
18 Ledakos Nervi mercoledì 17/04/2019
22:00
EDAC SPORTSEDA-VALVALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL0 - 5
18 Via Tanini Borgoratti giovedì 18/04/2019
20:15
ITALIA TRICOLOREITA-LEGLEGA LAND5 - 13
18 Pieve Ligure giovedì 18/04/2019
21:30
ELAK F.C.ELA-ATHATHLETIC BISAGNO4 - 5
18 Calcio Liguria Stadium B giovedì 18/04/2019
22:00
NUOVA VALPOLCEVERANUO-LEPLE PIZZE DI MARCELLO0 - 5
18 Calcio Liguria Stadium A venerdì 19/04/2019
20:00
RECREATIVO MILENAREC-SAMSAMPI4CONDO5 - 0