2018 Serie D / Girone B

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Calendario
Gta Stadio Data
Orario
Risultato
1 Granarolo mercoledì 14/11/2018
22:00
REAL CABELLAREA-ARMARMATA MOSCONI1 - 3
1 Calcio Liguria Stadium A giovedì 15/11/2018
19:00
BOMBER UNITEDSUS-INSINSUPERABILI R.A. GENOVA10 - 1
1 Calcio Liguria Stadium B giovedì 15/11/2018
20:00
VANDEMOORTELEVAN-SCRSCROTONE8 - 5
1 Via Trento giovedì 15/11/2018
20:15
REAL FLAMINGOSREA-UCDU.C.D. FARA0 - 5
1 Calcio Liguria Stadium B giovedì 15/11/2018
21:00
MOI CANIMOI-ACAA.C. AVANTICRISTO0 - 5
2 Via Tanini Borgoratti mercoledì 21/11/2018
21:15
ARMATA MOSCONIARM-SCRSCROTONE5 - 4
2 Calcio Liguria Stadium A giovedì 22/11/2018
19:00
U.C.D. FARAUCD-VANVANDEMOORTELE3 - 1
2 Calcio Liguria Stadium A giovedì 22/11/2018
21:00
MOI CANIMOI-SUSBOMBER UNITED0 - 5
2 Calcio Liguria Stadium A venerdì 23/11/2018
20:00
INSUPERABILI R.A. GENOVAINS-REAREAL FLAMINGOS1 - 2
2 Via Trento venerdì 23/11/2018
20:15
A.C. AVANTICRISTOACA-REAREAL CABELLA6 - 2
3 Calcio Liguria Stadium A mercoledì 28/11/2018
21:00
ARMATA MOSCONIARM-MOIMOI CANI7 - 1
3 Calcio Liguria Stadium B giovedì 29/11/2018
20:00
U.C.D. FARAUCD-ACAA.C. AVANTICRISTO5 - 0
3 Via Trento giovedì 29/11/2018
20:00
REAL FLAMINGOSREA-SUSBOMBER UNITED4 - 6
3 Calcio Liguria Stadium B giovedì 29/11/2018
22:00
SCROTONESCR-REAREAL CABELLA2 - 4
3 Calcio Liguria Stadium A venerdì 30/11/2018
19:00
VANDEMOORTELEVAN-INSINSUPERABILI R.A. GENOVA10 - 1
4 Calcio Liguria Stadium B mercoledì 05/12/2018
21:00
REAL CABELLAREA-MOIMOI CANI9 - 2
4 Ledakos Nervi mercoledì 05/12/2018
22:00
A.C. AVANTICRISTOACA-ARMARMATA MOSCONI5 - 2
4 Calcio Liguria Stadium A giovedì 06/12/2018
19:00
BOMBER UNITEDSUS-VANVANDEMOORTELE2 - 2
4 Calcio Liguria Stadium A venerdì 07/12/2018
19:00
INSUPERABILI R.A. GENOVAINS-UCDU.C.D. FARA2 - 7
4 Via Trento venerdì 07/12/2018
20:15
SCROTONESCR-REAREAL FLAMINGOS1 - 2
5 Via Trento mercoledì 12/12/2018
21:15
REAL FLAMINGOSREA-ARMARMATA MOSCONI3 - 7
5 Calcio Liguria Stadium B giovedì 13/12/2018
20:00
BOMBER UNITEDSUS-SCRSCROTONE3 - 2
5 Calcio Liguria Stadium A venerdì 14/12/2018
20:00
VANDEMOORTELEVAN-ACAA.C. AVANTICRISTO5 - 0
5 Calcio Liguria Stadium A giovedì 20/12/2018
20:00
REAL CABELLAREA-INSINSUPERABILI R.A. GENOVA5 - 2
5 Calcio Liguria Stadium A venerdì 22/02/2019
20:00
MOI CANIMOI-UCDU.C.D. FARA -
6 Calcio Liguria Stadium B martedì 08/01/2019
21:00
MOI CANIMOI-REAREAL FLAMINGOS1 - 4
6 Calcio Liguria Stadium A mercoledì 09/01/2019
20:00
ARMATA MOSCONIARM-VANVANDEMOORTELE2 - 3
6 Calcio Liguria Stadium B giovedì 10/01/2019
20:00
U.C.D. FARAUCD-REAREAL CABELLA7 - 6
6 Calcio Liguria Stadium B venerdì 11/01/2019
20:00
INSUPERABILI R.A. GENOVAINS-SCRSCROTONE2 - 11
6 Via Trento venerdì 11/01/2019
20:15
A.C. AVANTICRISTOACA-SUSBOMBER UNITED11 - 3
7 Via Trento mercoledì 23/01/2019
21:15
REAL CABELLAREA-REAREAL FLAMINGOS -
7 Calcio Liguria Stadium B giovedì 24/01/2019
20:00
BOMBER UNITEDSUS-ARMARMATA MOSCONI -
7 Calcio Liguria Stadium A venerdì 25/01/2019
20:00
SCROTONESCR-UCDU.C.D. FARA -
7 Via Trento venerdì 25/01/2019
20:15
A.C. AVANTICRISTOACA-INSINSUPERABILI R.A. GENOVA -
7 Calcio Liguria Stadium B venerdì 25/01/2019
21:00
VANDEMOORTELEVAN-MOIMOI CANI -
8 Calcio Liguria Stadium B martedì 29/01/2019
21:00
INSUPERABILI R.A. GENOVAINS-MOIMOI CANI -
8 Calcio Liguria Stadium A giovedì 31/01/2019
20:00
U.C.D. FARAUCD-ARMARMATA MOSCONI -
8 Calcio Liguria Stadium B giovedì 31/01/2019
21:00
REAL CABELLAREA-SUSBOMBER UNITED -
8 Via Trento giovedì 31/01/2019
21:00
SCROTONESCR-ACAA.C. AVANTICRISTO -
8 Via Trento venerdì 01/02/2019
20:15
REAL FLAMINGOSREA-VANVANDEMOORTELE -
9 Calcio Liguria Stadium B mercoledì 06/02/2019
20:00
ARMATA MOSCONIARM-INSINSUPERABILI R.A. GENOVA -
9 Calcio Liguria Stadium B mercoledì 06/02/2019
21:00
MOI CANIMOI-SCRSCROTONE -
9 Calcio Liguria Stadium A giovedì 07/02/2019
19:00
BOMBER UNITEDSUS-UCDU.C.D. FARA -
9 Calcio Liguria Stadium B giovedì 07/02/2019
20:00
VANDEMOORTELEVAN-REAREAL CABELLA -
9 Via Trento giovedì 07/02/2019
20:00
REAL FLAMINGOSREA-ACAA.C. AVANTICRISTO -
10 Calcio Liguria Stadium B mercoledì 13/02/2019
22:00
ARMATA MOSCONIARM-REAREAL CABELLA -
10 Calcio Liguria Stadium B giovedì 14/02/2019
20:00
U.C.D. FARAUCD-REAREAL FLAMINGOS -
10 Calcio Liguria Stadium A venerdì 15/02/2019
19:00
INSUPERABILI R.A. GENOVAINS-SUSBOMBER UNITED -
10 Via Trento venerdì 15/02/2019
20:15
A.C. AVANTICRISTOACA-MOIMOI CANI -
10 Via Trento venerdì 15/02/2019
21:15
SCROTONESCR-VANVANDEMOORTELE -
11 Granarolo mercoledì 27/02/2019
21:00
REAL CABELLAREA-ACAA.C. AVANTICRISTO -
11 Via Trento mercoledì 27/02/2019
21:15
SCROTONESCR-ARMARMATA MOSCONI -
11 Calcio Liguria Stadium B giovedì 28/02/2019
21:00
BOMBER UNITEDSUS-MOIMOI CANI -
11 Calcio Liguria Stadium A venerdì 01/03/2019
19:00
VANDEMOORTELEVAN-UCDU.C.D. FARA -
11 Via Trento venerdì 01/03/2019
20:15
REAL FLAMINGOSREA-INSINSUPERABILI R.A. GENOVA -
12 Calcio Liguria Stadium B martedì 05/03/2019
21:00
MOI CANIMOI-ARMARMATA MOSCONI -
12 Calcio Liguria Stadium A giovedì 07/03/2019
20:00
A.C. AVANTICRISTOACA-UCDU.C.D. FARA -
12 Calcio Liguria Stadium B giovedì 07/03/2019
20:00
BOMBER UNITEDSUS-REAREAL FLAMINGOS -
12 Calcio Liguria Stadium A venerdì 08/03/2019
19:00
INSUPERABILI R.A. GENOVAINS-VANVANDEMOORTELE -
12 Via Trento venerdì 08/03/2019
21:15
REAL CABELLAREA-SCRSCROTONE -
13 Granarolo mercoledì 13/03/2019
22:00
ARMATA MOSCONIARM-ACAA.C. AVANTICRISTO -
13 Calcio Liguria Stadium B mercoledì 13/03/2019
22:00
MOI CANIMOI-REAREAL CABELLA -
13 Calcio Liguria Stadium A giovedì 14/03/2019
19:00
U.C.D. FARAUCD-INSINSUPERABILI R.A. GENOVA -
13 Calcio Liguria Stadium A venerdì 15/03/2019
20:00
VANDEMOORTELEVAN-SUSBOMBER UNITED -
13 Via Trento venerdì 15/03/2019
21:15
REAL FLAMINGOSREA-SCRSCROTONE -
14 Granarolo mercoledì 20/03/2019
22:00
ARMATA MOSCONIARM-REAREAL FLAMINGOS -
14 Calcio Liguria Stadium A giovedì 21/03/2019
20:00
U.C.D. FARAUCD-MOIMOI CANI -
14 Via Trento giovedì 21/03/2019
20:00
A.C. AVANTICRISTOACA-VANVANDEMOORTELE -
14 Via Trento giovedì 21/03/2019
21:00
SCROTONESCR-SUSBOMBER UNITED -
14 Calcio Liguria Stadium A venerdì 22/03/2019
20:00
INSUPERABILI R.A. GENOVAINS-REAREAL CABELLA -
15 Calcio Liguria Stadium B mercoledì 27/03/2019
21:00
VANDEMOORTELEVAN-ARMARMATA MOSCONI -
15 Calcio Liguria Stadium B giovedì 28/03/2019
20:00
REAL CABELLAREA-UCDU.C.D. FARA -
15 Calcio Liguria Stadium B giovedì 28/03/2019
21:00
BOMBER UNITEDSUS-ACAA.C. AVANTICRISTO -
15 Via Trento giovedì 28/03/2019
21:00
REAL FLAMINGOSREA-MOIMOI CANI -
15 Via Trento venerdì 29/03/2019
20:15
SCROTONESCR-INSINSUPERABILI R.A. GENOVA -
16 Calcio Liguria Stadium B mercoledì 03/04/2019
20:00
ARMATA MOSCONIARM-SUSBOMBER UNITED -
16 Granarolo mercoledì 03/04/2019
21:00
MOI CANIMOI-VANVANDEMOORTELE -
16 Calcio Liguria Stadium B giovedì 04/04/2019
20:00
U.C.D. FARAUCD-SCRSCROTONE -
16 Via Trento giovedì 04/04/2019
20:00
REAL FLAMINGOSREA-REAREAL CABELLA -
16 Calcio Liguria Stadium A venerdì 05/04/2019
20:00
INSUPERABILI R.A. GENOVAINS-ACAA.C. AVANTICRISTO -
17 Calcio Liguria Stadium B mercoledì 10/04/2019
20:00
ARMATA MOSCONIARM-UCDU.C.D. FARA -
17 Calcio Liguria Stadium B mercoledì 10/04/2019
21:00
MOI CANIMOI-INSINSUPERABILI R.A. GENOVA -
17 Calcio Liguria Stadium B giovedì 11/04/2019
20:00
BOMBER UNITEDSUS-REAREAL CABELLA -
17 Via Trento giovedì 11/04/2019
21:00
A.C. AVANTICRISTOACA-SCRSCROTONE -
17 Via Trento venerdì 12/04/2019
20:15
VANDEMOORTELEVAN-REAREAL FLAMINGOS -
18 Calcio Liguria Stadium A mercoledì 17/04/2019
20:00
INSUPERABILI R.A. GENOVAINS-ARMARMATA MOSCONI -
18 Calcio Liguria Stadium A giovedì 18/04/2019
19:00
U.C.D. FARAUCD-SUSBOMBER UNITED -
18 Calcio Liguria Stadium B giovedì 18/04/2019
20:00
REAL CABELLAREA-VANVANDEMOORTELE -
18 Via Trento venerdì 19/04/2019
20:15
A.C. AVANTICRISTOACA-REAREAL FLAMINGOS -
18 Via Trento venerdì 19/04/2019
21:15
SCROTONESCR-MOIMOI CANI -