2021 2022 Amichevoli

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Risultati
Selez. giornata
giovedì 22 luglio 2021
N. campo ora partita arbitro
  Tre Pini Borgoratti 20:50 VIVA MICHIVIV9 - 5 Guarda il tabellino DRUDRUNKEN BOARS UNITED Oddone
lunedì 26 luglio 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 21:00 MARITIMOMAR4 - 5 Guarda il tabellino WERWERDER MANNE Valle
giovedì 29 luglio 2021
N. campo ora partita arbitro
  Tre Pini Borgoratti 20:50 VIVA MICHIVIV7 - 5 Guarda il tabellino DRUDRUNKEN BOARS UNITED Augeri
giovedì 05 agosto 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 21:00 REAL FLAMINGOSREA3 - 10 Guarda il tabellino VIVVIVA MICHI Augeri
mercoledì 11 agosto 2021
N. campo ora partita arbitro
  Tre Pini Borgoratti 20:50 VIVA MICHIVIV2 - 6 Guarda il tabellino LAPLA PINTA FCG Mariani
mercoledì 18 agosto 2021
N. campo ora partita arbitro
  Tre Pini Borgoratti 20:50 LA PINTA FCGLAP5 - 4 Guarda il tabellino VIVVIVA MICHI Rosati
mercoledì 25 agosto 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 ANSIA ROSTOCK F.C. ANS1 - 5 Guarda il tabellino REAREAL FLAMINGOS Di Muzio
  Tre Pini Borgoratti 20:50 DRUNKEN BOARS UNITEDDRU7 - 4 Guarda il tabellino VIVVIVA MICHI Mariani
  Coronata Blu 21:00 LA PINTA FCGLAP4 - 5 Guarda il tabellino WERWERDER MANNE Rosati
lunedì 30 agosto 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 21:00 EL CAMPETOILC4 - 12 Guarda il tabellino WERWERDER MANNE Velonà
mercoledì 01 settembre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 ANSIA ROSTOCK F.C. ANS3 - 9 Guarda il tabellino DRUDRUNKEN BOARS UNITED Angeloni
  Tre Pini Borgoratti 20:50 VIVA MICHIVIV8 - 2 Guarda il tabellino LAPLA PINTA FCG Mariani
  Coronata Rosso 21:00 SPARTAK VERDANSKDIN3 - 7 Guarda il tabellino ALBALBICELESTE CANTERA FC Augeri
giovedì 02 settembre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 21:00 BELIN SAINT GERMAINBEL6 - 6 Guarda il tabellino CANCANTERA FUTBALL CLUB Mariani
domenica 05 settembre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 21:00 EL CAMPETOILC4 - 4 Guarda il tabellino LACLA CELESTE Velonà
lunedì 06 settembre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 21:00 SESTRI GALAXYSES4 - 2 Guarda il tabellino JESJESSICA 2008 Gugliotta
  Coronata Blu 21:00 MISTERCHIANINAMIS0 - 5 Guarda il tabellino WERWERDER MANNE Augeri
mercoledì 08 settembre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 ANSIA ROSTOCK F.C. ANS1 - 13 Guarda il tabellino BELBELIN SAINT GERMAIN Germano
  Coronata Rosso 20:00 ROWING CLUB GENOVESE 1890ROW4 - 3 Guarda il tabellino LAPLA PINTA FCG Mariani
  Tre Pini Borgoratti 20:50 VIVA MICHIVIV6 - 3 Guarda il tabellino WESWEST ZENA Mariani
  Coronata Blu 21:00 CAPICHERA CALCIOCAP3 - 6 Guarda il tabellino ALBALBICELESTE CANTERA FC Germano
  Coronata Rosso 21:00 LA CELESTE LAC5 - 1 Guarda il tabellino UCBBIANCOBLU U.C. Oddone
giovedì 09 settembre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 TECNO BOCA SENIORTEC5 - 5 Guarda il tabellino DRUDRUNKEN BOARS UNITED Gugliotta
  Coronata Rosso 21:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIAGLI8 - 1 Guarda il tabellino BARBAR DIANA Mariani
  Coronata Blu 21:00 HERTA VERNELLO 2015HER3 - 9 Guarda il tabellino CANCANTERA FUTBALL CLUB Gugliotta
  Coronata Rosso 22:00 EIBAR GIOSIEIB2 - 4 Guarda il tabellino LAPLA PINTA FCG Mariani
lunedì 13 settembre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 API OPERAIE U.C.API3 - 4 Guarda il tabellino ILCEL CAMPETO Mariani
  Coronata Rosso 21:00 SSC DOLENTIIDO11 - 1 Guarda il tabellino SESSESTRI GALAXY Bacci
  Coronata Blu 21:00 CANTERA FUTBALL CLUBCAN10 - 4 Guarda il tabellino MISMISTERCHIANINA Gugliotta
mercoledì 15 settembre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 BIANCOBLU U.C.UCB7 - 4 Guarda il tabellino OLDOLD GUNNERS
  Coronata Rosso 21:00 CAPICHERA CALCIOCAP6 - 3 Guarda il tabellino LACLA CELESTE Angeloni
  Coronata Blu 21:00 ROWING CLUB GENOVESE 1890ROW4 - 3 Guarda il tabellino VIVVIVA MICHI Velonà
giovedì 16 settembre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 BAR DIANABAR4 - 5 Guarda il tabellino EIBEIBAR GIOSI Gugliotta
  Coronata Rosso 21:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIAGLI2 - 1 Guarda il tabellino ALBALBICELESTE CANTERA FC Colonna
  Coronata Blu 21:00 TECNO BOCA SENIORTEC9 - 6 Guarda il tabellino DRUDRUNKEN BOARS UNITED Augeri
  Coronata Rosso 22:00 ASTON VILLA SCASSI 1994AST1 - 8 Guarda il tabellino FALFALCON NCL Di Muzio
lunedì 20 settembre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 JESSICA 2008JES0 - 4 Guarda il tabellino UCBBIANCOBLU U.C. Bacci
  Coronata Rosso 21:00 SSC DOLENTIIDO7 - 0 Guarda il tabellino FCBBANDA POGGI FC Gugliotta
  Coronata Blu 21:00 DINAMO CASTELLODIN2 - 2 Guarda il tabellino PDSP.D. SERVICE 40 Valle
  Coronata Rosso 22:00 BELIN SAINT GERMAINBEL2 - 3 Guarda il tabellino MISMISTERCHIANINA Carofano
martedì 21 settembre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Isorelle 20:00 VALBREVENNA USVAL3 - 6 Guarda il tabellino VALVALETUDO CDB Di Muzio
mercoledì 22 settembre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 API OPERAIE U.C.API3 - 3 Guarda il tabellino BOCBOCA SENIOR Casalino
  Coronata Rosso 21:00 LA CELESTE LAC2 - 4 Guarda il tabellino LAPLA PINTA FCG Carofano
  Coronata Blu 21:00 ROWING CLUB GENOVESE 1890ROW3 - 5 Guarda il tabellino SESSESTRI GALAXY Parodi
  Coronata Rosso 22:00 VIVA MICHIVIV1 - 4 Guarda il tabellino ATLATLETICO NON TESSERATI
giovedì 23 settembre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 DRUNKEN BOARS UNITEDDRU2 - 6 Guarda il tabellino UCBBIANCOBLU U.C. Germano
  Coronata Rosso 21:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIAGLI1 - 6 Guarda il tabellino ALBALBICELESTE CANTERA FC Germano
  Coronata Blu 21:00 OLD GUNNERSOLD7 - 9 Guarda il tabellino CANCANTERA FUTBALL CLUB Buzzalino
venerdì 24 settembre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 ANSIA ROSTOCK F.C. ANS3 - 7 Guarda il tabellino WESWEST ZENA
  Lagaccio 20:00 PARODI FCFCP6 - 3 Guarda il tabellino PRIBORUSSIA PRICKS Augeri
lunedì 27 settembre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 20:00 BIG APPLE SESTRIBIG3 - 5 Guarda il tabellino SPOSPORTING FAMILY Carofano
  Tre Pini Borgoratti 20:45 EL CAMPETOILC6 - 7 Guarda il tabellino FCOORANJE BOOM FC Mariani
  Coronata Rosso 21:00 MISTERCHIANINAMIS7 - 5 Guarda il tabellino LACLA CELESTE Bacci
  Coronata Blu 21:00 SESTRI GALAXYSES4 - 2 Guarda il tabellino UCBBIANCOBLU U.C. Germano
  Coronata Rosso 22:00 SSC DOLENTIIDO11 - 4 Guarda il tabellino APOAPOEL KANN F.C. Germano
  Coronata Blu 22:00 TECNOCAMPOTEC1 - 12 Guarda il tabellino CARKF SERVICE Gugliotta
martedì 28 settembre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 21:00 SCHALKE O FIATOSCH3 - 3 Guarda il tabellino VIVVIVA MICHI Colonna
mercoledì 29 settembre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 ANSIA ROSTOCK F.C. ANS2 - 9 Guarda il tabellino BOCBOCA SENIOR Casalino
  Coronata Rosso 21:00 LA CELESTE LAC2 - 4 Guarda il tabellino APIAPI OPERAIE U.C. Velonà
  Coronata Blu 21:00 BELIN SAINT GERMAINBEL4 - 5 Guarda il tabellino CAPCAPICHERA CALCIO Augeri
giovedì 30 settembre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 DRUNKEN BOARS UNITEDDRU5 - 7 Guarda il tabellino SPOSPORTING FAMILY Buzzalino
  Coronata Rosso 21:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIAGLI6 - 5 Guarda il tabellino TECTECNO BOCA SENIOR Gugliotta
  Coronata Blu 21:00 ALBICELESTE CANTERA FCALB3 - 5 Guarda il tabellino CANCANTERA FUTBALL CLUB Mariani
  Coronata Rosso 22:00 HERTA VERNELLO 2015HER8 - 2 Guarda il tabellino FALFALCON NCL Di Muzio
martedì 05 ottobre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 21:00 VIVA MICHIVIV2 - 3 Guarda il tabellino EIBEIBAR GIOSI Parodi
  Coronata Blu 21:00 CORNER ALGAMACOR3 - 2 Guarda il tabellino TECTECNOCAMPO Buzzalino
  Via Tanini Borgoratti 21:15 SCHALKE O FIATOSCH1 - 6 Guarda il tabellino UCDUC DIAMOLI Mariani
mercoledì 06 ottobre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 ANSIA ROSTOCK F.C. ANS0 - 8 Guarda il tabellino UCBBIANCOBLU U.C. Casalino
  Coronata Blu 21:00 OLYMPIC PRIARUGGIAOLY5 - 4 Guarda il tabellino CARCARRAPIPPI F.C. Cascione
  Coronata Rosso 21:00 CANTERA FUTBALL CLUBCAN5 - 3 Guarda il tabellino ROCROCCAPEPE FC Colonna
  Tre Pini Borgoratti 21:45 CAPICHERA CALCIOCAPX - X Guarda il tabellino WESWEST ZENA Mariani
  - 22:00 FALCON NCLFALX - X Guarda il tabellino ATLATLETICO GLIONI Cascione
giovedì 07 ottobre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 MISTERCHIANINAMIS13 - 4 Guarda il tabellino WESWEST ZENA Bacci
  Coronata Rosso 21:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIAGLI6 - 6 Guarda il tabellino DRUDRUNKEN BOARS UNITED Cascione
  Coronata Blu 21:00 ALBICELESTE CANTERA FCALB9 - 6 Guarda il tabellino OLDOLD GUNNERS Rosati
  Boschetto Fegino 22:00 SCHALKE O FIATOSCH5 - 5 Guarda il tabellino DINSPARTAK VERDANSK Di Muzio
  Coronata Rosso 22:00 P.D. SERVICE FCPDS1 - 1 Guarda il tabellino BELBELIN SAINT GERMAIN Cascione
venerdì 08 ottobre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Lagaccio 20:00 BORUSSIA PRICKSPRI5 - 1 Guarda il tabellino FCMMONTENEGRO FC Augeri
lunedì 11 ottobre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 EL CAMPETOILC5 - 8 Guarda il tabellino MISMISTERCHIANINA Gugliotta
  Coronata Rosso 21:00 SESTRI GALAXYSES3 - 3 Guarda il tabellino LACLA CELESTE Ivaldi
  Coronata Blu 21:00 BANDA POGGI FCFCB2 - 8 Guarda il tabellino CHACHAMPA FOOTBALL CLUB Gugliotta
  Boschetto Fegino 21:00 ATLETICO GLIONIATL8 - 5 Guarda il tabellino WESWEST ZENA Bacci
martedì 12 ottobre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 21:00 VIA LA SPEZIA 2003 U.C.UCV4 - 7 Guarda il tabellino PDSP.D. SERVICE FC Di Muzio
  Coronata Rosso 21:00 CORNER ALGAMACOR0 - 6 Guarda il tabellino VIVVIVA MICHI Buzzalino
mercoledì 13 ottobre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 ANSIA ROSTOCK F.C. ANS1 - 6 Guarda il tabellino CARCARRAPIPPI F.C. Cascione
  Coronata Rosso 20:00 API OPERAIE U.C.API7 - 4 Guarda il tabellino REAREAL FLAMINGOS Di Muzio
  Coronata Rosso 21:00 TECNOCAMPOTEC3 - 6 Guarda il tabellino BOCBOCA SENIOR Mariani
  Coronata Blu 21:00 JESSICA 2008JES5 - 5 Guarda il tabellino ROWROWING CLUB GENOVESE 1890 Cascione
  Via Tanini Borgoratti 21:15 CAPICHERA CALCIOCAP4 - 6 Guarda il tabellino OLYOLYMPIC PRIARUGGIA Augeri
giovedì 14 ottobre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 ATLETICO MA NON TROPPOATL1 - 2 Guarda il tabellino FALFALCON NCL Gugliotta
  Coronata Rosso 21:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIAGLI0 - 3 Guarda il tabellino ALBALBICELESTE CANTERA FC Leone
  Coronata Blu 21:00 DRUNKEN BOARS UNITEDDRU4 - 5 Guarda il tabellino LACLA CELESTE Colonna
  Boschetto Fegino 22:00 BATO FOOTBALL CLUBBAT4 - 6 Guarda il tabellino PIAPIAZZA GALI Buzzalino
venerdì 15 ottobre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 21:00 P.D. SERVICE FCPDS3 - 3 Guarda il tabellino LPFLPFC SPORTING Di Muzio
lunedì 18 ottobre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 21:00 KF SERVICECAR0 - 5 Guarda il tabellino MISMISTERCHIANINA
  Coronata Rosso 22:00 SESTRI GALAXYSES5 - 3 Guarda il tabellino UCVVIA LA SPEZIA 2003 U.C. Buzzalino
martedì 19 ottobre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 21:00 JESSICA 2008JES5 - 6 Guarda il tabellino TECTECNO BOCA SENIOR Revello
mercoledì 20 ottobre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 22:00 SAMPI4CONDOSAM2 - 8 Guarda il tabellino PIAPIAZZA GALI Angeloni
giovedì 21 ottobre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 21:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIAGLI5 - 6 Guarda il tabellino LACLA CELESTE Gugliotta
  Coronata Blu 21:00 SPORTING FAMILYSPO9 - 6 Guarda il tabellino MISMISTERCHIANINA Cascione
martedì 26 ottobre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 21:00 P.D. SERVICE FCPDS7 - 2 Guarda il tabellino LPFLPFC SPORTING Revello
giovedì 28 ottobre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Boschetto Fegino 21:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIAGLI6 - 5 Guarda il tabellino BATBATO FOOTBALL CLUB Revello
giovedì 04 novembre 2021
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 LA CELESTE LAC3 - 5 Guarda il tabellino ANDANDREA DORIA Fusco
lunedì 20 dicembre 2021
N. campo ora partita arbitro
  - 22:00 MISTERCHIANINAMIS5 - 4 Guarda il tabellino ANDANDREA DORIA Libello
Classifica
Pos. Squadra P.ti G V N P Reti Diff.
1 VIV VIVA MICHI 19  13  65:50  15 
2 MIS MISTERCHIANINA 18  51:44 
3 CAN CANTERA FUTBALL CLUB 16  44:26  18 
4 ALB ALBICELESTE CANTERA FC 15  35:20  15 
5 GLI GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA 13  34:33 
6 SES SESTRI GALAXY 13  22:24  -2 
7 WER WERDER MANNE 12  27:12  15 
8 UCB BIANCOBLU U.C. 12  28:15  13 
9 LAP LA PINTA FCG 12  28:27 
10 LAC LA CELESTE 11  10  38:43  -5 
11 IDO SSC DOLENTI 29:5  24 
12 SPO SPORTING FAMILY 21:14 
13 PDS P.D. SERVICE FC 18:10 
14 DRU DRUNKEN BOARS UNITED 10  54:61  -7 
15 BOC BOCA SENIOR 18:8  10 
16 API API OPERAIE U.C. 17:13 
17 TEC TECNO BOCA SENIOR 25:22 
18 ROW ROWING CLUB GENOVESE 1890 16:16 
19 PIA PIAZZA GALI 14:6 
20 OLY OLYMPIC PRIARUGGIA 11:8 
21 FAL FALCON NCL 12:10 
22 EIB EIBAR GIOSI 10:10 
23 CAP CAPICHERA CALCIO 18:19  -1 
24 BEL BELIN SAINT GERMAIN 26:16  10 
25 ILC EL CAMPETO 23:34  -11 
26 CAR KF SERVICE 12:6 
27 CHA CHAMPA FOOTBALL CLUB 8:2 
28 UCD UC DIAMOLI 6:1 
29 CAR CARRAPIPPI F.C. 10:6 
30 ATL ATLETICO GLIONI 8:5 
31 FCP PARODI FC 6:3 
- VAL VALETUDO CDB 6:3 
33 ATL ATLETICO NON TESSERATI 4:1 
34 AND ANDREA DORIA 9:8 
35 PRI BORUSSIA PRICKS 8:7 
36 FCO ORANJE BOOM FC 7:6 
37 HER HERTA VERNELLO 2015 11:11 
38 COR CORNER ALGAMA 3:8  -5 
39 REA REAL FLAMINGOS 12:18  -6 
40 WES WEST ZENA 19:30  -11 
41 SCH SCHALKE O FIATO 9:14  -5 
42 DIN DINAMO CASTELLO 2:2 
- PDS P.D. SERVICE 40 2:2 
44 DIN SPARTAK VERDANSK 8:12  -4 
45 LPF LPFC SPORTING 5:10  -5 
46 JES JESSICA 2008 12:19  -7 
47 ATL ATLETICO LANTERNA 0:0 
- ATL ATLETICO STAGLIE 0:0 
- BEL BELINENSES F.C. 0:0 
- SQU SQUALETTI 0:0 
51 MAR MARITIMO 4:5  -1 
52 ATL ATLETICO MA NON TROPPO 1:2  -1 
53 BIG BIG APPLE SESTRI 3:5  -2 
- ROC ROCCAPEPE FC 3:5  -2 
55 BAT BATO FOOTBALL CLUB 9:12  -3 
56 VAL VALBREVENNA US 3:6  -3 
57 FCM MONTENEGRO FC 1:5  -4 
58 UCV VIA LA SPEZIA 2003 U.C. 7:12  -5 
59 SAM SAMPI4CONDO 2:8  -6 
60 APO APOEL KANN F.C. 4:11  -7 
61 AST ASTON VILLA SCASSI 1994 1:8  -7 
62 OLD OLD GUNNERS 17:25  -8 
63 BAR BAR DIANA 5:13  -8 
64 FCB BANDA POGGI FC 2:15  -13 
65 TEC TECNOCAMPO 6:21  -15 
66 ANS ANSIA ROSTOCK F.C. 11:57  -46