2022 Amichevoli

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Risultati
Selez. giornata
giovedì 01 settembre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 21:00 DRUNKEN BOARS UNITEDDRU5 - 8 Guarda il tabellino VIVVIVA MICHI Acampora
martedì 06 settembre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 21:00 FOREVERTONFOR5 - 5 Guarda il tabellino AITAIT COSTRUZIONI E IMPIANTI SRL Di Muzio
  Coronata Rosso 21:00 ASTON BIRRA F.C. 2022AST2 - 9 Guarda il tabellino BIRBIRRAREAL 2019 Acampora
mercoledì 07 settembre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 21:00 FOREVERTONFOR1 - 9 Guarda il tabellino FCPPARODI FC Fusco
  Coronata Blu 21:00 VIVA MICHIVIV8 - 4 Guarda il tabellino MABSANTA CATERINA 2018 Germano
giovedì 08 settembre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 20:00 SAN GIORGIOSAN5 - 2 Guarda il tabellino WERWERDER MANNE Acampora
  Coronata Rosso 21:00 DRUNKEN BOARS UNITEDDRU5 - 9 Guarda il tabellino PIR16 PIRATI U.C. Gugliotta
  Coronata Blu 21:00 TECNO BOCA SENIORTEC1 - 12 Guarda il tabellino ATEA TEAM ZENA Michelotti
lunedì 12 settembre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 21:00 PS. G GENOVA PSG1 - 3 Guarda il tabellino UCBBIANCOBLU U.C. Gugliotta
  Coronata Rosso 22:00 SESTRI GALAXYSES2 - 2 Guarda il tabellino LERLE RISERVE Gugliotta
  Coronata Blu 22:00 P.D. SERVICE FCPDS7 - 3 Guarda il tabellino PDSP.D. SERVICE GRIFONE SPORT Bacci
martedì 13 settembre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 21:00 ASTON BIRRA F.C. 2022AST3 - 9 Guarda il tabellino GPTGPT DOCKERS Mariani
  Coronata Blu 21:00 CARRAPIPPI F.C. CAR7 - 3 Guarda il tabellino ETTE.T.T. SPA Revello
mercoledì 14 settembre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 20:00 CRASHBANDICOOTMOR4 - 7 Guarda il tabellino FORFOREVERTON Colonna
  Coronata Blu 21:00 PARODI FCFCP10 - 2 Guarda il tabellino WESWEST ZENA Acampora
  Coronata Rosso 21:00 LOBOS CERTOSACER5 - 3 Guarda il tabellino CAPCAPICHERA CALCIO Colonna
giovedì 15 settembre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 TECNO BOCA SENIORTEC4 - 4 Guarda il tabellino SANSAN GIORGIO Bacci
  Coronata Rosso 20:00 BAXAICOBAX4 - 2 Guarda il tabellino FALFALCON NCL Acampora
  Coronata Rosso 21:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIAGLI5 - 4 Guarda il tabellino PIR16 PIRATI U.C. Germano
  Coronata Blu 21:00 DRUNKEN BOARS UNITEDDRU0 - 7 Guarda il tabellino ALBALBICELESTE CANTERA FC Fusco
  Coronata Rosso 22:00 NO NAMENON0 - 10 Guarda il tabellino ALBALBA PONT Germano
lunedì 19 settembre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 21:00 16 PIRATI U.C. PIR4 - 5 Guarda il tabellino PSGPS. G GENOVA Chiarella
  Coronata Rosso 21:00 A TEAM ZENAATE5 - 5 Guarda il tabellino CERLOBOS CERTOSA Gugliotta
  Via dell' Acciaio 21:00 SESTRI GALAXYSES3 - 5 Guarda il tabellino IDOSSC DOLENTI Germano
  Coronata Blu 22:00 LE RISERVE LER3 - 3 Guarda il tabellino ALBALBA PONT Gugliotta
martedì 20 settembre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 20:00 PAX UNITEDPAX1 - 9 Guarda il tabellino ACSA.C. SPETTACOLO Michelotti
  Coronata Rosso 21:00 ASTON BIRRA F.C. 2022AST0 - 8 Guarda il tabellino MABSANTA CATERINA 2018 Fusco
  Coronata Blu 21:00 CARRAPIPPI F.C. CAR5 - 3 Guarda il tabellino LACLA CELESTE Michelotti
  Coronata Rosso 22:00 E.T.T. SPAETT1 - 5 Guarda il tabellino FORFOREVERTON Fusco
  Coronata Blu 22:00 CAPICHERA CALCIOCAP10 - 6 Guarda il tabellino ILCEL CAMPETO Mariani
mercoledì 21 settembre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 20:00 I MITOMANIIMI2 - 2 Guarda il tabellino WERWERDER MANNE Michelotti
  Coronata Rosso 21:00 GPT DOCKERSGPT2 - 2 Guarda il tabellino VIVVIVA MICHI Fraccavento
  Coronata Blu 21:00 BIANCOBLU U.C.UCB7 - 2 Guarda il tabellino BORBORUSSIA ZENA Michelotti
  Coronata Rosso 22:00 RECREATIVOREC8 - 2 Guarda il tabellino PDSP.D. SERVICE FC Fraccavento
giovedì 22 settembre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 TECNO BOCA SENIORTEC4 - 5 Guarda il tabellino MORCRASHBANDICOOT Gugliotta
  Coronata Rosso 21:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIAGLI3 - 10 Guarda il tabellino SANSAN GIORGIO Bacci
  Coronata Blu 21:00 DRUNKEN BOARS UNITEDDRU5 - 0 Guarda il tabellino APIAPI OPERAIE U.C.
  Coronata Blu 22:00 FALCON NCLFAL3 - 10 Guarda il tabellino SCHSCHALKE O FIATO Bacci
domenica 25 settembre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 20:00 SANTA CATERINA 2018MAB1 - 4 Guarda il tabellino ATLATLETICO GLIONI Di Muzio
lunedì 26 settembre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 21:00 16 PIRATI U.C. PIR7 - 4 Guarda il tabellino FORFOREVERTON Fraccavento
  Coronata Rosso 21:00 SSC DOLENTIIDO3 - 4 Guarda il tabellino ATEA TEAM ZENA Gugliotta
  Via dell' Acciaio 21:00 SESTRI GALAXYSES0 - 1 Guarda il tabellino ALBALBA PONT Oddone
  Coronata Blu 22:00 LE RISERVE LER2 - 2 Guarda il tabellino CERLOBOS CERTOSA Fraccavento
martedì 27 settembre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 20:00 A.C. SPETTACOLOACS5 - 7 Guarda il tabellino CAPCAPICHERA CALCIO Germano
  Coronata Rosso 21:00 ASTON BIRRA F.C. 2022AST2 - 6 Guarda il tabellino UCBBIANCOBLU U.C. Germano
  Coronata Blu 21:00 CARRAPIPPI F.C. CAR11 - 4 Guarda il tabellino ETTE.T.T. SPA Mariani
mercoledì 28 settembre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 20:00 CRASHBANDICOOTMOR4 - 1 Guarda il tabellino PAXPAX UNITED Germano
  Coronata Blu 20:00 EL CAMPETOILC2 - 3 Guarda il tabellino MAMMAMELI Bacci
  Coronata Rosso 21:00 GPT DOCKERSGPT3 - 3 Guarda il tabellino ASTASTON VILLA SCASSI 1994 Germano
  Coronata Blu 21:00 VIVA MICHIVIV8 - 1 Guarda il tabellino ETTE.T.T. SPA Michelotti
  Coronata Blu 22:00 HAMMARBY IFHAM2 - 6 Guarda il tabellino FCPPARODI FC Michelotti
giovedì 29 settembre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 BAR LUNA FCBAR1 - 5 Guarda il tabellino IMII MITOMANI Bacci
  Coronata Rosso 21:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIAGLI1 - 2 Guarda il tabellino ALBALBICELESTE CANTERA FC Basile
  Coronata Blu 21:00 DRUNKEN BOARS UNITEDDRU5 - 5 Guarda il tabellino TECTECNO BOCA SENIOR Gugliotta
  Coronata Blu 22:00 API OPERAIE U.C.API6 - 3 Guarda il tabellino BAXBAXAICO Gugliotta
venerdì 30 settembre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 21:00 RECREATIVOREC3 - 5 Guarda il tabellino SDASDA FC Parodi
lunedì 03 ottobre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 21:00 16 PIRATI U.C. PIR- - - Guarda il tabellino UCBBIANCOBLU U.C. Valle
  Coronata Rosso 21:00 SSC DOLENTIIDO- - - Guarda il tabellino CAPCAPICHERA CALCIO Gugliotta
  Via dell' Acciaio 21:00 SESTRI GALAXYSES- - - Guarda il tabellino PDSP.D. SERVICE FC Bacci
  Boschetto Fegino 21:00 LOBOS CERTOSACER- - - Guarda il tabellino ALBALBA PONT Parodi
  Coronata Blu 22:00 EL CAMPETOILC- - - Guarda il tabellino LACLA CELESTE Tosetti
martedì 04 ottobre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 PETRONIESE 1998PET- - - Guarda il tabellino MAPMAPIGE FC Colonna
  Coronata Rosso 20:00 E.T.T. SPAETT- - - Guarda il tabellino TIGTIGRES FC Fraccavento
  Coronata Rosso 21:00 ASTON BIRRA F.C. 2022AST- - - Guarda il tabellino ASTASTON VILLA SCASSI 1994 Fraccavento
  Coronata Blu 21:00 FOREVERTONFOR- - - Guarda il tabellino WESWEST ZENA Fusco
  Coronata Blu 22:00 VIA LA SPEZIA 2003 U.C.UCV- - - Guarda il tabellino BORBORUSSIA ZENA Di Muzio
mercoledì 05 ottobre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 BANDA POGGI FCFCB- - - Guarda il tabellino ALBALBICELESTE CANTERA FC Michelotti
  Coronata Rosso 21:00 GPT DOCKERSGPT- - - Guarda il tabellino EIBEIBAR GIOSI Augeri
  Coronata Blu 21:00 VIVA MICHIVIV- - - Guarda il tabellino ZENZENA PSV Bacci
  Coronata Blu 22:00 HAMMARBY IFHAM- - - Guarda il tabellino BARBAR ROMA VOLTRI Bacci
  Coronata Rosso 22:00 CRASHBANDICOOTMOR- - - Guarda il tabellino FCPPARODI FC Augeri
giovedì 06 ottobre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 20:00 RIVAROLO LIGURE U.S.USR- - - Guarda il tabellino IGAI GALACTICOS B Gugliotta
  Coronata Blu 21:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIAGLI- - - Guarda il tabellino PSGPS. G GENOVA Gugliotta
  Coronata Rosso 21:00 DRUNKEN BOARS UNITEDDRU- - - Guarda il tabellino BAXBAXAICO Bacci
  Coronata Blu 22:00 FALCON NCLFAL- - - Guarda il tabellino APIAPI OPERAIE U.C. Di Muzio
  Coronata Rosso 22:00 I MITOMANIIMI- - - Guarda il tabellino
lunedì 10 ottobre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Via dell' Acciaio 20:00 BANDA POGGI FCFCB- - - Guarda il tabellino CHACHAMPA FOOTBALL CLUB Fusco
  Coronata Blu 21:00 16 PIRATI U.C. PIR- - - Guarda il tabellino ASTASTON VILLA SCASSI 1994 Valle
  Coronata Rosso 21:00 SSC DOLENTIIDO- - - Guarda il tabellino SANSAN GIORGIO Tosetti
  Via dell' Acciaio 21:00 SESTRI GALAXYSES- - - Guarda il tabellino PSGPS. G GENOVA Fusco
  Boschetto Fegino 21:00 FC TEMPLARI MIRKO TEAMFCI- - - Guarda il tabellino ALBALBA PONT
  Coronata Rosso 22:00 - - - Guarda il tabellino
martedì 11 ottobre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 ZENA PSVZEN- - - Guarda il tabellino PRAPRA EINDHOVEN
  Coronata Rosso 21:00 ASTON BIRRA F.C. 2022AST- - - Guarda il tabellino UCBBIANCOBLU U.C. Colonna
  Coronata Blu 21:00 CARRAPIPPI F.C. CAR- - - Guarda il tabellino ETTE.T.T. SPA
  Coronata Rosso 22:00 - - - Guarda il tabellino
mercoledì 12 ottobre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 20:00 - - - Guarda il tabellino
  Coronata Blu 21:00 LIVERPOLLILIV- - - Guarda il tabellino VIVVIVA MICHI
  Coronata Rosso 21:00 GPT DOCKERSGPT- - - Guarda il tabellino MORCRASHBANDICOOT Tosetti
giovedì 13 ottobre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 20:00 RIVAROLO LIGURE U.S.USR- - - Guarda il tabellino RIMRIMM UNITED
  Coronata Blu 20:00 - - - Guarda il tabellino
  Coronata Rosso 21:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIAGLI- - - Guarda il tabellino ALBALBICELESTE CANTERA FC
  Coronata Blu 21:00 DRUNKEN BOARS UNITEDDRU- - - Guarda il tabellino FCHHAVANA CLUB F.C.
lunedì 17 ottobre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 21:00 16 PIRATI U.C. PIR- - - Guarda il tabellino MIZMIZZLI
  Coronata Rosso 21:00 SSC DOLENTIIDO- - - Guarda il tabellino FCBBANDA POGGI FC
  Via dell' Acciaio 21:00 SESTRI GALAXYSES- - - Guarda il tabellino BARBAR ROMA VOLTRI
  Boschetto Fegino 21:00 FC TEMPLARI MIRKO TEAMFCI- - - Guarda il tabellino PDSP.D. SERVICE FC
  Coronata Rosso 22:00 - - - Guarda il tabellino
martedì 18 ottobre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Pegli Via Ungaretti 20:00 COGE TEAMCOG- - - Guarda il tabellino ETTE.T.T. SPA
  Coronata Rosso 20:00 CAPICHERA CALCIOCAP- - - Guarda il tabellino LACLA CELESTE
  Coronata Rosso 21:00 ASTON BIRRA F.C. 2022AST- - - Guarda il tabellino IGAI GALACTICOS B
  Coronata Blu 21:00 - - - Guarda il tabellino
mercoledì 19 ottobre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 20:00 A.C. SPETTACOLOACS- - - Guarda il tabellino ZENZENA PSV Fraccavento
  Coronata Rosso 21:00 GPT DOCKERSGPT- - - Guarda il tabellino UCBBIANCOBLU U.C. Bacci
  Coronata Blu 21:00 CRASHBANDICOOTMOR- - - Guarda il tabellino SANSAN GIORGIO
  Coronata Rosso 22:00 MATRAS UNITEDMAT- - - Guarda il tabellino FORFOREVERTON
  Coronata Blu 22:00 - - - Guarda il tabellino
giovedì 20 ottobre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 20:00 RIVAROLO LIGURE U.S.USR- - - Guarda il tabellino LACLA CELESTE Fraccavento
  Coronata Blu 21:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIAGLI- - - Guarda il tabellino FCHHAVANA CLUB F.C. Bacci
  Coronata Rosso 21:00 DRUNKEN BOARS UNITEDDRU- - - Guarda il tabellino PSGPS. G GENOVA
  Coronata Blu 22:00 - - - Guarda il tabellino
giovedì 27 ottobre 2022
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 21:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIAGLI- - - Guarda il tabellino FCHHAVANA CLUB F.C.
  Coronata Blu 21:00 DRUNKEN BOARS UNITEDDRU- - - Guarda il tabellino ALBALBICELESTE CANTERA FC
Classifica
Pos. Squadra P.ti G V N P Reti Diff.
1 FOR FOREVERTON 19  11  51:60  -9 
2 FCP PARODI FC 18  54:14  40 
3 VIV VIVA MICHI 17  47:28  19 
4 ETT E.T.T. SPA 15  11  44:62  -18 
5 BIR BIRRAREAL 2019 12  41:18  23 
6 PIR 16 PIRATI U.C. 10  33:27 
7 CAR CARRAPIPPI F.C. 23:10  13 
8 UCB BIANCOBLU U.C. 16:5  11 
9 ATE A TEAM ZENA 21:9  12 
10 ALB ALBA PONT 14:3  11 
11 SAN SAN GIORGIO 19:9  10 
12 MOR CRASHBANDICOOT 27:33  -6 
13 AST ASTON BIRRA F.C. 2022 21:43  -22 
14 ALB ALBICELESTE CANTERA FC 9:1 
15 HAM HAMMARBY IF 20:13 
16 CAP CAPICHERA CALCIO 20:16 
17 API API OPERAIE U.C. 11:10 
18 GPT GPT DOCKERS 14:8 
19 CER LOBOS CERTOSA 12:10 
20 IMI I MITOMANI 7:3 
21 AST ASTON VILLA SCASSI 1994 11:11 
22 DRU DRUNKEN BOARS UNITED 20:29  -9 
23 SCH SCHALKE O FIATO 10:3 
24 ACS A.C. SPETTACOLO 14:8 
25 REC RECREATIVO 11:7 
26 KOR KORABI 7:4 
27 ATL ATLETICO GLIONI 4:1 
28 MIS MISTERCHIANINA 20:18 
29 FCH HAVANA CLUB F.C. 6:4 
30 SDA SDA FC 5:3 
31 MAB SANTA CATERINA 2018 13:12 
32 PUP PUPILLI 9:8 
33 IDO SSC DOLENTI 8:7 
34 MAM MAMELI 3:2 
35 LER LE RISERVE 7:7 
36 BAX BAXAICO 7:8  -1 
37 PSG PS. G GENOVA 6:7  -1 
38 PDS P.D. SERVICE GRIFONE SPORT 9:11  -2 
39 GLI GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA 9:16  -7 
40 PDS P.D. SERVICE FC 15:26  -11 
41 FAL FALCON NCL 16:30  -14 
42 TEC TECNO BOCA SENIOR 14:26  -12 
43 AIT AIT COSTRUZIONI E IMPIANTI SRL 5:5 
44 SES SESTRI GALAXY 5:8  -3 
45 WER WERDER MANNE 4:7  -3 
46 FCB BANDA POGGI FC 0:0 
- BAR BAR ROMA VOLTRI 0:0 
- BOC BOCA SENIOR 0:0 
- CHA CHAMPA FOOTBALL CLUB 0:0 
- COG COGE TEAM 0:0 
- EIB EIBAR GIOSI 0:0 
- FCI FC TEMPLARI MIRKO TEAM 0:0 
- IGA I GALACTICOS B 0:0 
- KOS KOSOVO 0:0 
- LIV LIVERPOLLI 0:0 
- MAP MAPIGE FC 0:0 
- MAT MATRAS UNITED 0:0 
- MIZ MIZZLI 0:0 
- PET PETRONIESE 1998 0:0 
- PRA PRA EINDHOVEN 0:0 
- RIM RIMM UNITED 0:0 
- USR RIVAROLO LIGURE U.S. 0:0 
- ROW ROWING CLUB GENOVESE 1890 0:0 
- TIG TIGRES FC 0:0 
- UCV VIA LA SPEZIA 2003 U.C. 0:0 
- ZEN ZENA PSV 0:0 
67 COL COLECTIVO ZEROOTTO 5:6  -1 
68 BAR BAR LUNA FC 1:5  -4 
69 ILC EL CAMPETO 8:13  -5 
70 FCG GLORIOSA GIANNINA FC 7:12  -5 
71 BOR BORUSSIA ZENA 2:7  -5 
72 AIT AIT COSTRUZIONI E IMPIANTI SRL OVER 45 2:9  -7 
73 NON NO NAME 0:10  -10 
74 PAR PARIS SAINT GENNAR 10:21  -11 
75 WES WEST ZENA 9:20  -11 
76 LAC LA CELESTE 3:14  -11 
77 PAX PAX UNITED 13:35  -22