2018 Coppa Cobram / Girone B

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Daniele Introna
Daniele Introna
Info
Profilo:

 

Arbitro di grande personalità, è al tempo stesso profondo conoscitore del regolamento.

Direttore di gara intransigente, non si fa problemi ad estrarre i cartellini quando la gara lo richiede.

Ha diretto la finale del TORNEO FESTA DEL MARE 2015.

A Maggio 2016 ha diretto il Torneo Nazionale Gazzetta dello Sport allo Stadio Olimpico di Roma


Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2012/13631409
2013/147413314
2014/159160
2015/1629384
2016/1763303
2017/1898384
2018/19123421

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
24/01/201921:15 ITALIA TRICOLORE - SAMPI4CONDO 0 0
23/01/201922:15 REAL CABELLA - REAL FLAMINGOS 0 0
23/01/201921:15 CARROZZERIA TERZO MILLENNIO AUTOURTITI - BOCA PRELI 0 0
21/01/201922:00 U.C. VIA LA SPEZIA 2003 - LITTLE REGGINA A 0 0
17/01/201922:50 STURLA TEAM - CANTERA 2018 0 0
17/01/201921:50 FIZ - BAGNARA TEAM 0 0
16/01/201923:00 U.C. BIANCOBLU - SPORTING ZENA 2013 0 0
16/01/201922:00 TERCESI F.C. - VII PONENTE 0 0
15/01/201922:00 LITTLE REGGINA B - ANGEL BIKE F.C. 2 0
14/01/201923:15 LIONS F.C. - LANTERNA 0 0
14/01/201921:15 GENTE DELLA NOTTE - VELIER 0 0
13/01/201917:50 ROMA NORD - CANTERA 2018 0 0
13/01/201916:50 DIVANO KIEV - BENEVENTO 0 0
13/01/201915:50 REAL MADRINK 2018 - PSV 0 0
12/01/201917:00 ONDA AZZURRA - LOKOMOTIV 0 0
12/01/201915:00 UC DIAMOLI - AC PICCHIA 0 0
12/01/201914:00 STURLA TEAM - BARCELLINE 0 0
11/01/201922:15 ORACIPARTO F.C. - ROMULANA 2 0
10/01/201923:00 URUK HAI - EDIL COGOLETO 0 0
09/01/201923:00 ALL IN MARASSI - BULLDOG TERPI LALLA 0 0
07/01/201922:00 U.C. VIA LA SPEZIA 2003 - A.C. UMSHOT 2011 0 0
23/12/201819:30 UNKNOWN - LOKOMOTIV 0 0
23/12/201817:30 REAL MADRINK 2018 - BENEVENTO 0 0
23/12/201816:30 RIO SAN PIETRO - AC PICCHIA 0 0
23/12/201815:30 UC DIAMOLI - ONDA AZZURRA 0 0
23/12/201814:30 ROMA NORD - ATLETICO BB 0 0
23/12/201812:30 PSV - BARCELLINE 0 0
23/12/201811:30 PESCARAMANZIA - MONTELLIER 0 0
17/12/201822:00 SPORTING FAMILY - GENTE DELLA NOTTE 5 0
17/12/201821:00 MARIA DOLORES - F.C. AEA 3 1
16/12/201819:50 UNKNOWN - PESCARAMANZIA 0 0
16/12/201818:50 REAL MADRINK 2018 - ATLETICO BB 0 0
15/12/201818:00 LOKOMOTIV - BAGNARA TEAM 0 0
15/12/201817:00 UC DIAMOLI - FIZ 0 0
15/12/201816:00 RIO SAN PIETRO - ONDA AZZURRA 0 0
15/12/201815:00 STURLA TEAM - BENEVENTO 0 0
12/12/201822:50 CANALE - BOCA PRELI 0 0
11/12/201822:00 FERRAMENTA F.LLI VENTO - PIZZERIA DEL PONTE 1 0
10/12/201822:00 LITTLE REGGINA A - ASD GENOVA LEX CALCIO A 5 0 0
09/12/201816:00 PESCARAMANZIA - ONDA AZZURRA 0 0
09/12/201815:00 LOKOMOTIV - AC PICCHIA 0 0
09/12/201814:00 BARCELLINE - ATLETICO BB 0 0
08/12/201815:00 RIO SAN PIETRO - FIZ 0 0
08/12/201814:00 MONTELLIER - BAGNARA TEAM 0 0
08/12/201813:00 PSV - BENEVENTO 0 0
06/12/201822:00 GLI INTOCCABILI - ZENAIKOS 3 0
04/12/201823:00 BAD FEELINGS F.C. - STELLA ROSSA CREVARI 2 0
02/12/201820:50 PESCARAMANZIA - CANTERA 2018 0 0
02/12/201819:50 BENEVENTO - ATLETICO BB 0 0
02/12/201818:50 UNKNOWN - LOKOMOTIV 0 0
01/12/201817:00 ROMA NORD - FIZ 0 0
01/12/201816:00 RIO SAN PIETRO - PSV 0 0
01/12/201815:00 STURLA TEAM - BARCELLINE 0 0
29/11/201821:15 LEGA LAND - VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL 1 0
28/11/201822:15 SANFRU LITTLE VIPERS - ATHLETIC LIGGIA PUB 1 0
28/11/201821:15 ARCADIA 92 - ALL IN MARASSI 2 0
27/11/201822:50 LOKOMOTIV DIMA - PATATHINAYKOS 1 0
27/11/201821:15 BORGORATTI FERROTRADE - F.C. RIVER RECCO 1 0
26/11/201823:15 LIONS F.C. - MARIA DOLORES 2 0
25/11/201815:00 UNKNOWN - BENEVENTO 0 0
25/11/201814:00 PESCARAMANZIA - DIVANO KIEV 0 0
25/11/201813:00 STURLA TEAM - AC PICCHIA 0 0
25/11/201812:00 ROMA NORD - ATLETICO BB 0 0
25/11/201811:00 PSV - MONTELLIER 0 0
24/11/201820:00 RIO SAN PIETRO - REAL MADRINK 2018 0 0
24/11/201819:00 ONDA AZZURRA - DEPORTATI 0 0
22/11/201821:15 ITALIA TRICOLORE - ELAK F.C. 1 0
21/11/201822:15 F.C. CINQUANTADUE ROSSO - FC BARGA 1 0
21/11/201821:15 CARROZZERIA TERZO MILLENNIO AUTOURTITI - GALLOCTICOS 1 0
19/11/201822:50 F.C. AEA - C.S. SANTA BARBARA 0 0
19/11/201821:50 LE FIGARO BEMONKEY FC - LIONS F.C. 4 0
18/11/201822:50 DEPORTATI - BARCELLINE 0 0
18/11/201820:50 UNKNOWN - PESCARAMANZIA 0 0
18/11/201819:50 STURLA TEAM - RIO SAN PIETRO 0 0
18/11/201818:50 REAL MADRINK 2018 - MONTELLIER 0 0
18/11/201817:50 ONDA AZZURRA - AC PICCHIA 0 0
18/11/201816:50 CANTERA 2018 - ATLETICO BB 0 0
15/11/201822:00 CAFHEIN - BOX 58 0 0
14/11/201822:15 ATHLETIC LIGGIA PUB - CANALE 1 0
14/11/201821:15 ATLETICO SANDE - CARROZZERIA KF 1 0
12/11/201823:00 A.S. PRELI - MISSILINI VAL LERONE 2 0
12/11/201822:00 C.S. SANTA BARBARA - LIONS F.C. 0 0
11/11/201820:50 BAGNARA TEAM - ATLETICO BB 0 0
11/11/201819:50 LOKOMOTIV - BENEVENTO 0 0
11/11/201818:50 REAL MADRINK 2018 - DEPORTATI 0 0
10/11/201818:30 PESCARAMANZIA - FIZ 0 0
10/11/201816:30 ROMA NORD - CANTERA 2018 0 0
10/11/201815:30 RIO SAN PIETRO - ONDA AZZURRA 0 0
10/11/201814:30 UC DIAMOLI - STURLA TEAM 0 0
10/11/201813:30 MONTELLIER - BARCELLINE 0 0
08/11/201821:50 ROMA NORD - DIVANO KIEV 0 0
08/11/201819:50 PESCARAMANZIA - BENEVENTO 0 0
07/11/201822:50 CANALE - CARROZZERIA TERZO MILLENNIO AUTOURTITI 0 0
06/11/201822:50 LOKOMOTIV DIMA - ANNI 60 SHEFFIELD FC YOUNG 0 0
06/11/201821:15 BORGORATTI FERROTRADE - PIZZERIA DEL PONTE 2 0
05/11/201822:00 S.O.C.M.S. PIEVE LIGURE - LE FIGARO BEMONKEY FC 0 0
04/11/201822:50 ROMA NORD - BAGNARA TEAM 0 0
04/11/201819:50 UNKNOWN - CANTERA 2018 0 0
04/11/201818:50 RIO SAN PIETRO - MONTELLIER 0 0
03/11/201821:00 REAL MADRINK 2018 - PSV 0 0
03/11/201820:00 BARCELLINE - AC PICCHIA 0 0
03/11/201819:00 FIZ - BENEVENTO 0 0
28/10/201822:50 UNKNOWN - BAGNARA TEAM 0 0
28/10/201820:50 FIZ - ATLETICO BB 0 0
27/10/201816:00 LOKOMOTIV - CANTERA 2018 0 0
27/10/201815:00 STURLA TEAM - REAL MADRINK 2018 0 0
27/10/201814:00 ONDA AZZURRA - MONTELLIER 0 0
21/10/201818:50 UNKNOWN - ROMA NORD 0 0
21/10/201817:50 LOKOMOTIV - FIZ 0 0
21/10/201816:50 UC DIAMOLI - DEPORTATI 0 0
14/10/201819:50 ONDA AZZURRA - BARCELLINE 0 0
14/10/201818:50 UNKNOWN - FIZ 0 0
13/10/201817:00 CANTERA 2018 - BAGNARA TEAM 0 0
13/10/201816:00 UC DIAMOLI - REAL MADRINK 2018 0 0
13/10/201815:00 RIO SAN PIETRO - DEPORTATI 0 0
13/10/201814:00 STURLA TEAM - PSV 0 0
07/10/201822:50 PESCARAMANZIA - BAGNARA TEAM 0 0
07/10/201820:50 UNKNOWN - ATLETICO BB 0 0
07/10/201819:50 PSV - DEPORTATI 0 0
07/10/201818:50 UC DIAMOLI - MONTELLIER 0 0
06/10/201820:00 REAL MADRINK 2018 - BARCELLINE 0 0
06/10/201819:00 RIO SAN PIETRO - AC PICCHIA 0 0
20/07/201822:00 U.S. RIVAROLO LIGURE - CARROZZERIA TERZO MILLENNIO AUTOURTITI 3 0