2018 Coppa Cobram / Girone B

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla societĂ  di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Leo VelonĂ 
Leo VelonĂ 
Info
Profilo:

L'arbitro Leo Velonà è molto apprezzato per i suoi modi garbati.


Oltre ad essere arbitro di valore, è campione di arti marziali e discipline di combattimento.


Per questo motivo sa abbinare il giusto equilibrio quando dirige le gare, rispettando i contendenti ed esigendo il medesimo rispetto. 

E forse è meglio non farlo arrabbiare...

A Maggio 2017 è stato chiamato a dirigere allo Stadio Mezza di San Siro.


Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2012/1366593
2013/1463561
2014/1567823
2015/16821217
2016/17122885
2017/1884621
2018/19100353

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
01/02/201923:00 CHAMPIONS PERDENTE 5 - CANTERA FUTBALL CLUB 0 0
30/01/201922:00 PES VS FIFA - BULLDOG TERPI LALLA 0 0
23/01/201922:15 ATHLETIC LIGGIA PUB - ATLETICO SANDE 0 0
23/01/201921:15 BAR DIANA - ANNI 60 SHEFFIELD FC 0 0
21/01/201922:50 F.C. AEA - OTTICA LEPRI AC VEDO 0 0
21/01/201921:50 LE FIGARO BEMONKEY FC - C.S. SANTA BARBARA 0 0
20/01/201922:00 FOXES F.C. - VALETUDO CDB 0 0
20/01/201920:00 F.C. PINTA A - DEPORTIVO PONENTE 0 0
19/01/201920:00 REAL MADRINK 2018 - BARCELLINE 0 0
19/01/201919:00 PESCARAMANZIA - BAGNARA TEAM 0 0
19/01/201918:00 DIVANO KIEV - CANTERA 2018 0 0
16/01/201923:00 CSKA LARISSA - ASS. SPORTIVA GUIDO MARISCOTTI 0 0
13/01/201919:50 PESCARAMANZIA - FIZ 0 0
13/01/201918:50 UNKNOWN - BAGNARA TEAM 0 0
11/01/201923:00 BOCA SENIOR - OLD GUNNERS 1 0
11/01/201922:00 ATLETICO GIOVANETTI MAC. CLAUDIO - GLI INTOCCABILI 0 0
09/01/201921:00 ANNI 60 SHEFFIELD FC - S.S. FIESCHINE 1999 1 0
07/01/201922:00 ASD GENOVA LEX CALCIO A 5 - BEAUTIFUL LOSER 2 0
19/12/201822:00 ATLETICO NON TESSERATI - MAN CERES 0 0
16/12/201821:00 F.C. HAVANA CLUB - ATLETICO LANTERNA 0 0
15/12/201820:00 ROMA NORD - BARCELLINE 0 0
15/12/201819:00 DEPORTATI - CANTERA 2018 0 0
12/12/201822:00 ANGEL BIKE F.C. - TECNO BOCA SENIOR 3 2
10/12/201822:00 SPORTING FAMILY - A.S. PRELI 1 0
10/12/201821:00 MARIA DOLORES - LANTERNA 1 0
09/12/201823:00 CRF UNITED - VALETUDO CDB 0 0
09/12/201821:00 N. & V. COCOZZA ASFALTI - SHAOLIN SAMPI 0 0
08/12/201819:00 ROMA NORD - DEPORTATI 0 0
08/12/201818:00 REAL MADRINK 2018 - CANTERA 2018 0 0
05/12/201822:00 PES VS FIFA - ASS. SPORTIVA GUIDO MARISCOTTI 0 0
03/12/201822:00 ASD GENOVA LEX CALCIO A 5 - CLUB SPORTIVO SILENZIOSO GENOVA 0 0
02/12/201822:00 ATLETICO PAVANELLO 2018 F.C. - DEPORTIVO PONENTE 0 0
02/12/201820:00 F.C. PINTA A - EL CAMPETO 2 0
02/12/201815:00 REAL MADRINK 2018 - ONDA AZZURRA 0 0
02/12/201813:50 MONTELLIER - DEPORTATI 0 0
02/12/201812:50 UC DIAMOLI - AC PICCHIA 0 0
28/11/201822:00 VECCHIO 2S - BLU OPTICAL RECCO 4 0
26/11/201822:00 ASD GENOVA LEX CALCIO A 5 - A.C.D. DEPORTIVO NERVI 1997 1 0
21/11/201823:00 BORUSSIA VON PEANUTS - ALL IN MARASSI 0 0
21/11/201822:00 ANGEL BIKE F.C. - PETRONIESE 1998 0 0
18/11/201823:00 SHAOLIN SAMPI - F.C. HAVANA CLUB 2 0
17/11/201817:00 LOKOMOTIV - DIVANO KIEV 0 0
17/11/201816:00 UC DIAMOLI - PSV 0 0
16/11/201822:00 ATLETICO GIOVANETTI MAC. CLAUDIO - ZENAIKOS 0 0
14/11/201822:50 GALLOCTICOS - FC BARGA 0 0
12/11/201822:50 F.C. AEA - S.O.C.M.S. PIEVE LIGURE 1 0
11/11/201819:00 PARTIZAN DEGRADO 2018 - EL CAMPETO 0 0
11/11/201813:30 PSV - AC PICCHIA 0 0
11/11/201812:30 UNKNOWN - DIVANO KIEV 0 0
09/11/201822:00 VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL - NUOVA VALPOLCEVERA 3 0
07/11/201822:00 FC BARGA - BOCA PRELI 2 0
05/11/201823:15 LIONS F.C. - OTTICA LEPRI AC VEDO 0 0
24/10/201821:00 OLYMPIQUE ZENA 2000 - JESSICA 2008 1 0
21/10/201814:50 PESCARAMANZIA - ATLETICO BB 0 0
14/10/201815:50 LOKOMOTIV - ATLETICO BB 0 0
10/10/201823:00 OLYMPIQUE ZENA 2000 - ATHLETIC LIGGIA PUB 0 0
06/10/201818:00 STURLA TEAM - ONDA AZZURRA 0 0
06/10/201817:00 CANTERA 2018 - BENEVENTO 0 0
26/09/201821:00 SPORTING FAMILY - MISSILINI VAL LERONE 0 0
06/09/201822:00 PALMARO UNITED - FC BANDA POGGI 0 0
20/07/201822:50 MANITA - QUARTO DEI MILLE 0 0
20/07/201822:00 PORTOBELLO 2018 - ALBOYS 0 0
17/07/201822:55 REAL MADRINK - URCA 0 0
17/07/201822:05 THE WALLS - DEPORTIVO 0 0
17/07/201821:15 A.C. UMSHOT 2011 - ALBOYS 0 0
13/07/201823:15 BAR SCIMMIA - POLISOCCER 2009 0 0
13/07/201822:25 CALCIO 2018 - QUARTO DEI MILLE 0 0
11/07/201822:00 ANGEL BIKE F.C. - JUSTICE LEAGUE 1 0
10/07/201823:15 LE FANTASTICHE - URCA 0 0
10/07/201822:25 DOOHDAH - REAL MADRINK 0 0
09/07/201823:15 BOCA JUNIOR 2018 - TESTANA CALCIO 0 0
09/07/201822:25 PORTOBELLO 2018 - NERVI SALDI 0 0
06/07/201823:15 LE FANTASTICHE - DEPORTIVO 0 0
06/07/201822:25 BOCA JUNIOR 2018 - LIBIDINOSI 0 0
04/07/201823:15 FAMILY - SPORTING SANTE 0 0
04/07/201822:25 PORTOBELLO 2018 - BARRACUDA 0 0
04/07/201821:35 CALCIO 2018 - SQUALI 0 0
02/07/201823:15 LOS TIGRES - A.C. UMSHOT 2011 0 0
02/07/201822:25 BAR SCIMMIA - ZEUGO CALCIO 0 0
02/07/201821:35 TESTANA CALCIO - LEGIONE ALCOLICA 0 0
29/06/201822:00 FC MAGHREBINA - PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE 8 1
28/06/201823:15 QUARTO DEI MILLE - PANIFICIO MAZZEO 0 0
28/06/201822:25 DOOHDAH - DEPORTIVO 0 0
27/06/201823:15 BOCA JUNIOR 2018 - SPORTING SANTE 0 0
27/06/201822:25 REAL MADRINK - NEW TEAM 2018 0 0
20/06/201823:00 FC MAGHREBINA - OVER LEICESTER 0 0
18/06/201823:15 PANIFICIO MAZZEO - BARRACUDA 0 0
18/06/201822:25 A.C. UMSHOT 2011 - STUDIO PREGIO MASSAGGI 0 0
15/06/201823:15 LIBIDINOSI - SPORTING SANTE 0 0
15/06/201822:15 THE WALLS - DEPORTIVO 0 0
15/06/201821:35 POLISOCCER 2009 - THERMOCLIMA 0 0
13/06/201823:00 WERDER ZENA OVER 35 - ANGEL BIKE F.C. 1 0
11/06/201823:15 RATTENBURG - PORTOBELLO 2018 0 0
11/06/201822:25 QUARTO DEI MILLE - MENINBLECK 0 0
11/06/201821:35 TESTANA CALCIO - ZEUGO CALCIO 0 0
08/06/201822:25 SAINT TRAPPA - CDM SOCIETY 0 0
08/06/201821:35 ALBOYS - MARIACI 0 0
06/06/201823:15 SPORTING SANTE - SQUALI 0 0
06/06/201822:25 RATTENBURG - QUARTO DEI MILLE 0 0
06/06/201821:35 BARRACUDA - MENINBLECK 0 0