2018 Coppa Cobram / Girone B

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Francesco Maximo Valle
Francesco Maximo Valle
Info
Profilo: Ha svolto il Corso Arbitro presso la Figc AIA nel 1984 ed è arbitro dal 1985.

E ' un arbitro di consolidata esperienza che da Marzo 2018 è entrato  a far parte dell' organico CALCIO LIGURIA

Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2017/1825273
2018/1919811111
2019/20100

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
10/06/201921:30 - 0 0
10/06/201920:00 - 0 0
08/06/201917:00 FINALISSIMA - FINALISSIMA 0 0
07/06/201923:30 2° CLASS. GIRONE A - 3° CLASS. GIRONE A 0 0
07/06/201922:00 4° CLASS. GIRONE A - 5° CLASS. GIRONE A 0 0
03/06/201923:00 COMMERCIALISTI - ARCHITETTI 0 0
31/05/201920:40 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
31/05/201920:10 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
31/05/201918:45 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
31/05/201918:10 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
30/05/201921:00 STAGLIENO - GUGLIELMETTI 0 0
30/05/201920:00 MANGINI - SAMPIERDARENA 0 0
13/05/201921:30 KING - CALVINO 0 0
09/05/201922:00 LITTLE REGGINA B - BLU OPTICAL RECCO 2 0
09/05/201921:00 VECCHIO 2S - PETRONIESE 1998 0 2
06/05/201923:00 CAVA INTERNATIONAL - TECNO BOCA SENIOR 1 0
06/05/201921:00 CHAMPA FOOTBALL CLUB - VANDEMOORTELE 0 0
02/05/201922:00 TECNOCAMPO - ORACIPARTO F.C. 1 0
02/05/201921:00 BUBBLE TEAM - PRA EINDHOVEN 1 0
29/04/201921:00 ZENA COUNTY FC 2013 - MARIA DOLORES 0 0
20/04/201919:30 AMICI SAN BIAGIO - SSC DOLENTI 0 0
20/04/201919:05 F.C. LIVERPOLLI 2019 - SC BIRRAREAL 0 0
20/04/201918:40 AMICI SAN BIAGIO - S.S.D. LA RETE 0 0
20/04/201918:15 PONENTE UNITED - AMICI SAN BIAGIO 0 0
20/04/201917:25 RIVA - F.C. LIVERPOLLI 2019 0 0
20/04/201917:00 A.S. OCTOPUS - FONTANAROSSA 0 0
20/04/201916:10 SC BIRRAREAL - ATLETICO POGGI 0 0
20/04/201915:45 PONENTE UNITED - F.C. LIVERPOLLI 2019 0 0
20/04/201914:55 RIVA - PONENTE UNITED 0 0
20/04/201914:30 FONTANAROSSA - SC BIRRAREAL 0 0
19/04/201923:00 ATLETICO GIOVANETTI MAC. CLAUDIO - URUK HAI 0 0
18/04/201922:00 BESIKTAS - ZENAIKOS 0 0
18/04/201921:00 SSC DOLENTI - BOX 58 2 0
17/04/201922:15 ATHLETIC LIGGIA PUB - BOCA PRELI 1 0
17/04/201921:15 CARROZZERIA TERZO MILLENNIO AUTOURTITI - CARROZZERIA KF 1 0
15/04/201923:15 LIONS F.C. - S.O.C.M.S. PIEVE LIGURE 3 0
15/04/201921:15 GENTE DELLA NOTTE - JESSICA 2008 0 0
11/04/201922:00 BESIKTAS - GLI INTOCCABILI 1 0
11/04/201921:00 BOX 58 - CELTIC WARRIORS 0 0
10/04/201922:00 ANGEL BIKE F.C. - VECCHIO 2S 3 0
09/04/201923:00 C. A. RIVER MOLA - CARRAPIPPI F.C. 0 1
09/04/201921:15 BAR DIANA - S.S. FIESCHINE 1999 2 0
08/04/201921:50 JESSICA 2008 - FAUVES F.C. 2 0
08/04/201920:00 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/04/201923:00 VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL - SAMPI4CONDO 0 0
04/04/201921:15 LEGA LAND - ELAK F.C. 0 0
04/04/201919:45 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
03/04/201923:00 VECCHIO 2S - TECNO BOCA SENIOR 0 0
03/04/201922:00 MOI CANI - VANDEMOORTELE 0 0
03/04/201920:00 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
29/03/201922:00 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
28/03/201923:00 CELTIC WARRIORS - SSC DOLENTI 1 0
27/03/201922:00 AMICI ARENZANO 2001 - BLU OPTICAL RECCO 0 0
25/03/201923:15 GENTE DELLA NOTTE - FAUVES F.C. 1 0
25/03/201921:15 DESPERADOS - PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE 0 0
15/03/201923:00 PRA EINDHOVEN - ORACIPARTO F.C. 0 0
15/03/201921:00 VANDEMOORTELE - BOMBER UNITED 1 0
14/03/201923:00 URUK HAI - ZENAIKOS 0 1
13/03/201922:15 F.C. CINQUANTADUE ROSSO - CARROZZERIA KF 0 0
13/03/201921:15 CARROZZERIA TERZO MILLENNIO AUTOURTITI - ATLETICO SANDE 0 0
11/03/201923:15 DESPERADOS - ATLETICO PSYCO DINDI 0 0
11/03/201921:15 GENTE DELLA NOTTE - CANTERA FUTBALL CLUB 1 0
07/03/201923:00 URUK HAI - BESIKTAS 0 0
07/03/201921:00 A.C. AVANTICRISTO - U.C.D. FARA 1 1
06/03/201923:00 LE PIZZE DI MARCELLO - EDAC SPORTS 0 0
06/03/201922:00 SCHALKELLETTO - OLYMPIQUE ZENA 2000 0 0
04/03/201921:30 GIORGI - FIRPO B 0 0
02/03/201919:25 ZAMBIA - AMICI SAN BIAGIO 0 0
02/03/201918:40 ANNI 60 SHEFFIELD FC YOUNG - SSC DOLENTI 0 0
02/03/201918:15 LA PAMPA GEO - HAMMERS UNITED 0 0
02/03/201917:30 ANNI 60 SHEFFIELD FC YOUNG - ZAMBIA 0 0
02/03/201917:10 SSC DOLENTI - AMICI SAN BIAGIO 0 0
02/03/201916:25 ZAMBIA - FC BANDA POGGI 0 0
02/03/201916:05 AMICI SAN BIAGIO - SC BIRRAREAL 0 0
02/03/201915:20 ANNI 60 SHEFFIELD FC YOUNG - FC BANDA POGGI 0 0
02/03/201914:55 SSC DOLENTI - SC BIRRAREAL 0 0
02/03/201914:30 SCANGER - UC DIAMOLITUTTI 0 0
01/03/201922:00 ATLETICO GIOVANETTI MAC. CLAUDIO - EDIL COGOLETO 0 0
01/03/201920:00 VANDEMOORTELE - U.C.D. FARA 0 0
28/02/201922:00 ELAK F.C. - ITALIA TRICOLORE 2 0
27/02/201923:00 CAVA INTERNATIONAL - BLU OPTICAL RECCO 0 0
27/02/201922:00 REAL CABELLA - A.C. AVANTICRISTO 0 0
25/02/201921:00 F.C. ANTICALCIO - I GALACTICOS A 0 0
23/02/201919:00 AC PICCHIA - BAGNARA TEAM 0 0
23/02/201918:00 BARCELLINE - DEPORTATI 0 0
21/02/201923:00 CELTIC WARRIORS - BESIKTAS 0 0
20/02/201922:00 VECCHIO 2S - CAVA INTERNATIONAL 0 0
18/02/201922:00 F.C. CANEPA - S.O.C.M.S. PIEVE LIGURE 2 2
15/02/201920:00 INSUPERABILI R.A. GENOVA - BOMBER UNITED 0 0
13/02/201923:00 VII PONENTE - U.S. VALPONTE 1986 2 0
13/02/201922:00 OLYMPIQUE ZENA 2000 - U.C. BIANCOBLU 4 0
12/02/201923:00 CARRAPIPPI F.C. - ANNI 60 SHEFFIELD FC YOUNG 0 0
11/02/201921:30 ISTITUTO COLOMBO - NAUTICO 0 0
09/02/201916:00 DEPORTATI - BENEVENTO 0 0
09/02/201915:00 DIVANO KIEV - ATLETICO BB 0 0
08/02/201922:00 ROMULANA - OLD GUNNERS 1 0
08/02/201921:00 HAMMARBY IF - A.S.D. CAMPOLIGURE IL BORGO 1 0
07/02/201922:00 NUOVA VALPOLCEVERA - VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL 1 0
07/02/201921:00 VANDEMOORTELE - REAL CABELLA 0 0
06/02/201922:15 F.C. CINQUANTADUE ROSSO - GALLOCTICOS 0 0
04/02/201922:50 F.C. AEA - LANTERNA 1 0
04/02/201921:50 LE FIGARO BEMONKEY FC - S.O.C.M.S. PIEVE LIGURE 2 0
02/02/201914:00 STURLA TEAM - PSV 0 0
02/02/201913:00 UC DIAMOLI - BAGNARA TEAM 0 0
30/01/201922:00 SCHALKELLETTO - TERCESI F.C. 0 0
30/01/201920:00 F.C. MARACAIBO - CLUSTER FCA GETRIN 4 0
28/01/201923:00 ATLETICO PSYCO DINDI - F.C. ANTICALCIO 1 0
28/01/201921:00 MARIA DOLORES - LE FIGARO BEMONKEY FC 0 0
24/01/201921:00 SSC DOLENTI - URUK HAI 0 0
21/01/201923:15 LIONS F.C. - KING SIZE UNITED 0 0
21/01/201921:15 GENTE DELLA NOTTE - A.S. PRELI 1 0
18/01/201922:15 COMPARINI ASCENSORI ARIZONA C. - ORACIPARTO F.C. 1 0
16/01/201922:50 GALLOCTICOS - ATHLETIC LIGGIA PUB 0 0
15/01/201923:00 VELIER 06 - ANNI 60 SHEFFIELD FC YOUNG 1 0
14/01/201922:00 BLU OPTICAL RECCO - AMICI ARENZANO 2001 2 1
13/01/201914:50 RIO SAN PIETRO - MONTELLIER 0 0
13/01/201913:50 DEPORTATI - ATLETICO BB 0 0
11/01/201921:00 RECREATIVO MILENA - NUOVA VALPOLCEVERA 1 0
10/01/201922:00 CAFHEIN - ZENAIKOS 2 0
10/01/201921:00 SPORTING ZENA F.C. - PRA EINDHOVEN 1 0
09/01/201921:15 BAR DIANA - F.C. RIVER RECCO 0 0
07/01/201923:00 MAGIC GAMES PARTY F.C. - SPORTING FAMILY 2 0
07/01/201921:00 BUBBLE TEAM - ARCADIA 92 0 0
19/12/201823:00 U.S. VALPONTE 1986 - JESSICA 2008 0 0
17/12/201822:50 LE FIGARO BEMONKEY FC - LANTERNA 0 0
17/12/201821:50 F.C. ANTICALCIO - BOCA ARENZANO 0 0
16/12/201813:00 PSV - DIVANO KIEV 0 0
16/12/201812:00 MONTELLIER - AC PICCHIA 0 0
13/12/201822:00 CAFHEIN - SSC DOLENTI 2 0
13/12/201821:00 TEAM TITANS - ANNI 60 SHEFFIELD FC 0 0
10/12/201823:00 A.C. SAN FRUTTUOSO - MAGIC GAMES PARTY F.C. 2 0
10/12/201822:00 C.S. SANTA BARBARA - KING SIZE UNITED 0 0
09/12/201813:00 STURLA TEAM - DIVANO KIEV 0 0
09/12/201812:00 UNKNOWN - UC DIAMOLI 0 0
06/12/201823:00 BAXAICO FOLKSTUDIO - ORACIPARTO F.C. 0 0
06/12/201821:00 BOX 58 - EDIL COGOLETO 2 0
05/12/201821:15 BAR DIANA - BUBBLE TEAM 40 1 0
03/12/201823:15 LIONS F.C. - F.C. CANEPA 0 0
30/11/201821:00 RECREATIVO MILENA - ITALIA TRICOLORE 0 0
29/11/201822:00 GLI INTOCCABILI - CELTIC WARRIORS 2 0
29/11/201821:00 REAL FLAMINGOS - BOMBER UNITED 0 0
28/11/201822:00 U.S. VALPONTE 1986 - U.C. BIANCOBLU 2 0
28/11/201821:00 ZENA COUNTY FC 2013 - SPORTING ZENA 2013 0 0
26/11/201823:00 ATLETICO PSYCO DINDI - BOCA ARENZANO 3 0
24/11/201815:00 FIZ - CANTERA 2018 0 0
21/11/201823:00 U.C. BIANCOBLU - VII PONENTE 2 0
21/11/201822:00 SCHALKELLETTO - U.S. VALPONTE 1986 0 0
20/11/201821:15 ANNI 60 SHEFFIELD FC YOUNG - PATATHINAYKOS 3 0
19/11/201822:00 BLU OPTICAL RECCO - A.S.D. CAMPOLIGURE OLD BORGO 0 0
16/11/201823:00 COMPARINI ASCENSORI ARIZONA C. - CLUSTER FCA GETRIN 0 0
14/11/201823:00 VII PONENTE - SCHALKELLETTO 3 0
13/11/201822:00 SANTORO COMMUNICATIONS FC 52 ROSSO - LITTLE REGGINA B 0 0
12/11/201823:00 MAGIC GAMES PARTY F.C. - GENTE DELLA NOTTE 1 0
12/11/201821:00 PETRONIESE 1998 - TECNO BOCA SENIOR 0 0
08/11/201822:00 CAFHEIN - BESIKTAS 2 0
08/11/201821:00 TEAM TITANS - BUBBLE TEAM 40 1 0
07/11/201822:00 VECCHIO 2S - A.S.D. CAMPOLIGURE OLD BORGO 0 0
06/11/201823:00 VELIER 06 - C. A. RIVER MOLA 5 1
06/11/201821:00 PATATHINAYKOS - STELLA ROSSA CREVARI 0 0
05/11/201821:00 DRINK TEAM - I GALACTICOS A 1 0
31/10/201821:00 VIRTUSDUE - LOKOMOTIV DIMA 0 0
24/10/201823:00 CARRAPIPPI F.C. - GALLOCTICOS 1 0
22/10/201822:00 ATHLETIC LIGGIA PUB - PALMARO UNITED 1 0
20/10/201814:00 STURLA TEAM - MONTELLIER 0 0
20/10/201813:00 PSV - ONDA AZZURRA 0 0
18/10/201823:00 BORUSSIA ZENA - DEPORTIVO PONENTE 0 0
18/10/201822:00 ELAK F.C. - NUOVA VALPOLCEVERA 0 0
17/10/201822:50 RIO SAN PIETRO - BARCELLINE 0 0
14/10/201817:50 ROMA NORD - PESCARAMANZIA 0 0
14/10/201816:50 DIVANO KIEV - BENEVENTO 0 0
10/10/201822:00 ATLETICO LANTERNA - CANTERA FUTBALL CLUB 0 0
09/10/201822:00 DINAMO DEVIL - U.S. RIVAROLO LIGURE 0 0
06/10/201816:00 FIZ - DIVANO KIEV 0 0
06/10/201815:00 ROMA NORD - LOKOMOTIV 0 0
03/10/201822:00 NUOVA VALPOLCEVERA - F.C. MARACAIBO 0 0
28/09/201822:00 CARROZZERIA KF - BOCA SENIOR 0 0
19/09/201822:00 ATLETICO LANTERNA - U.C. BIANCOBLU 0 0
18/09/201821:00 GLI INTOCCABILI - MISSILINI VAL LERONE 0 0
13/09/201822:00 FERRAMENTA F.LLI VENTO - BOX 58 0 0
16/07/201822:00 ITALIA TRICOLORE - CARROZZERIA TERZO MILLENNIO AUTOURTITI 3 0
12/07/201822:00 I GALACTICOS A - FC MAGHREBINA 2 0
11/07/201821:00 F.C. HAVANA CLUB - HERTHA BELINO 1 0
09/07/201823:00 A.C. PICCHIA BARRIQUES - F.C. HAVANA CLUB 0 0
09/07/201822:00 MAGIC GAMES PARTY F.C. - VIRTUS BOYS 2 1
06/07/201823:00 A TEAM ZENA - SPORTING ZENA 2013 0 0
06/07/201821:00 GSD SAN FRUTTUOSO - A.C. FIUMARESE 3 0
04/07/201822:00 ANGEL BIKE F.C. - HERTHA BELINO 2 0
29/06/201823:00 U.S. RIVAROLO LIGURE - CEIS GENOVA 1 0
29/06/201821:00 ANGEL BIKE F.C. - ATLETICO PETONE 1 1
28/06/201823:00 BAYER LEVERDUREN - SPORTING ZENA 2013 1 0
27/06/201820:00 USA DEPT - IMPORT 0 0
22/06/201821:00 I GALACTICOS B - ATLETICO LUMEN 4 0
20/06/201820:00 IMPORT - FAR EAST 0 0
14/06/201822:00 FERRAMENTA F.LLI VENTO - I GALACTICOS A 0 0
14/06/201821:00 DESPERADOS - S.S. FIESCHINE 1999 0 0
06/06/201821:00 USA DEPT - GNV 0 0
06/06/201820:00 FAR EAST - IMPORT 0 0
23/05/201820:00 MSC F & B - FAR EAST 0 0