2018 Coppa Cobram / Girone B

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Francesco Maximo Valle
Francesco Maximo Valle
Info
Profilo: Ha svolto il Corso Arbitro presso la Figc AIA nel 1984 ed è arbitro dal 1985.

E ' un arbitro di consolidata esperienza che da Marzo 2018 è entrato  a far parte dell' organico CALCIO LIGURIA

Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2017/1825273
2018/1992634

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
24/01/201922:00 TECNO BOCA SENIOR - VECCHIO 2S 0 0
24/01/201921:00 SSC DOLENTI - URUK HAI 0 0
23/01/201922:50 CANALE - SANFRU LITTLE VIPERS 0 0
21/01/201923:15 LIONS F.C. - KING SIZE UNITED 0 0
21/01/201921:15 GENTE DELLA NOTTE - A.S. PRELI 0 0
18/01/201922:15 COMPARINI ASCENSORI ARIZONA C. - ORACIPARTO F.C. 0 0
16/01/201922:50 GALLOCTICOS - ATHLETIC LIGGIA PUB 0 0
15/01/201923:00 VELIER 06 - ANNI 60 SHEFFIELD FC YOUNG 1 0
14/01/201922:00 BLU OPTICAL RECCO - AMICI ARENZANO 2001 2 1
13/01/201914:50 RIO SAN PIETRO - MONTELLIER 0 0
13/01/201913:50 DEPORTATI - ATLETICO BB 0 0
11/01/201921:00 RECREATIVO MILENA - NUOVA VALPOLCEVERA 1 0
10/01/201922:00 CAFHEIN - ZENAIKOS 2 0
10/01/201921:00 SPORTING ZENA F.C. - PRA EINDHOVEN 1 0
09/01/201921:15 BAR DIANA - F.C. RIVER RECCO 0 0
07/01/201923:00 MAGIC GAMES PARTY F.C. - SPORTING FAMILY 2 0
07/01/201921:00 BUBBLE TEAM - ARCADIA 92 0 0
19/12/201823:00 U.S. VALPONTE 1986 - JESSICA 2008 0 0
17/12/201822:50 LE FIGARO BEMONKEY FC - LANTERNA 0 0
17/12/201821:50 F.C. ANTICALCIO - BOCA ARENZANO 0 0
16/12/201813:00 PSV - DIVANO KIEV 0 0
16/12/201812:00 MONTELLIER - AC PICCHIA 0 0
13/12/201822:00 CAFHEIN - SSC DOLENTI 2 0
13/12/201821:00 TEAM TITANS - ANNI 60 SHEFFIELD FC 0 0
10/12/201823:00 A.C. SAN FRUTTUOSO - MAGIC GAMES PARTY F.C. 2 0
10/12/201822:00 C.S. SANTA BARBARA - KING SIZE UNITED 0 0
09/12/201813:00 STURLA TEAM - DIVANO KIEV 0 0
09/12/201812:00 UNKNOWN - UC DIAMOLI 0 0
06/12/201823:00 BAXAICO FOLKSTUDIO - ORACIPARTO F.C. 0 0
06/12/201821:00 BOX 58 - EDIL COGOLETO 2 0
05/12/201821:15 BAR DIANA - BUBBLE TEAM 40 1 0
03/12/201823:15 LIONS F.C. - F.C. CANEPA 0 0
30/11/201821:00 RECREATIVO MILENA - ITALIA TRICOLORE 0 0
29/11/201822:00 GLI INTOCCABILI - CELTIC WARRIORS 2 0
29/11/201821:00 REAL FLAMINGOS - BOMBER UNITED 0 0
28/11/201822:00 U.S. VALPONTE 1986 - U.C. BIANCOBLU 2 0
28/11/201821:00 ZENA COUNTY FC 2013 - SPORTING ZENA 2013 0 0
26/11/201823:00 ATLETICO PSYCO DINDI - BOCA ARENZANO 3 0
24/11/201815:00 FIZ - CANTERA 2018 0 0
21/11/201823:00 U.C. BIANCOBLU - VII PONENTE 2 0
21/11/201822:00 SCHALKELLETTO - U.S. VALPONTE 1986 0 0
20/11/201821:15 ANNI 60 SHEFFIELD FC YOUNG - PATATHINAYKOS 3 0
19/11/201822:00 BLU OPTICAL RECCO - A.S.D. CAMPOLIGURE OLD BORGO 0 0
16/11/201823:00 COMPARINI ASCENSORI ARIZONA C. - CLUSTER FCA GETRIN 0 0
14/11/201823:00 VII PONENTE - SCHALKELLETTO 3 0
13/11/201822:00 SANTORO COMMUNICATIONS FC 52 ROSSO - LITTLE REGGINA B 0 0
12/11/201823:00 MAGIC GAMES PARTY F.C. - GENTE DELLA NOTTE 1 0
12/11/201821:00 PETRONIESE 1998 - TECNO BOCA SENIOR 0 0
08/11/201822:00 CAFHEIN - BESIKTAS 2 0
08/11/201821:00 TEAM TITANS - BUBBLE TEAM 40 1 0
07/11/201822:00 VECCHIO 2S - A.S.D. CAMPOLIGURE OLD BORGO 0 0
06/11/201823:00 VELIER 06 - C. A. RIVER MOLA 5 1
06/11/201821:00 PATATHINAYKOS - STELLA ROSSA CREVARI 0 0
05/11/201821:00 DRINK TEAM - I GALACTICOS A 1 0
31/10/201821:00 VIRTUSDUE - LOKOMOTIV DIMA 0 0
24/10/201823:00 CARRAPIPPI F.C. - GALLOCTICOS 1 0
22/10/201822:00 ATHLETIC LIGGIA PUB - PALMARO UNITED 1 0
20/10/201814:00 STURLA TEAM - MONTELLIER 0 0
20/10/201813:00 PSV - ONDA AZZURRA 0 0
18/10/201823:00 BORUSSIA ZENA - DEPORTIVO PONENTE 0 0
18/10/201822:00 ELAK F.C. - NUOVA VALPOLCEVERA 0 0
17/10/201822:50 RIO SAN PIETRO - BARCELLINE 0 0
14/10/201817:50 ROMA NORD - PESCARAMANZIA 0 0
14/10/201816:50 DIVANO KIEV - BENEVENTO 0 0
10/10/201822:00 ATLETICO LANTERNA - CANTERA FUTBALL CLUB 0 0
09/10/201822:00 DINAMO DEVIL - U.S. RIVAROLO LIGURE 0 0
06/10/201816:00 FIZ - DIVANO KIEV 0 0
06/10/201815:00 ROMA NORD - LOKOMOTIV 0 0
03/10/201822:00 NUOVA VALPOLCEVERA - F.C. MARACAIBO 0 0
28/09/201822:00 CARROZZERIA KF - BOCA SENIOR 0 0
19/09/201822:00 ATLETICO LANTERNA - U.C. BIANCOBLU 0 0
18/09/201821:00 GLI INTOCCABILI - MISSILINI VAL LERONE 0 0
13/09/201822:00 FERRAMENTA F.LLI VENTO - BOX 58 0 0
16/07/201822:00 ITALIA TRICOLORE - CARROZZERIA TERZO MILLENNIO AUTOURTITI 3 0
12/07/201822:00 I GALACTICOS A - FC MAGHREBINA 2 0
11/07/201821:00 F.C. HAVANA CLUB - HERTHA BELINO 1 0
09/07/201823:00 A.C. PICCHIA BARRIQUES - F.C. HAVANA CLUB 0 0
09/07/201822:00 MAGIC GAMES PARTY F.C. - VIRTUS BOYS 2 1
06/07/201823:00 A TEAM ZENA - SPORTING ZENA 2013 0 0
06/07/201821:00 GSD SAN FRUTTUOSO - A.C. FIUMARESE 3 0
04/07/201822:00 ANGEL BIKE F.C. - HERTHA BELINO 2 0
29/06/201823:00 U.S. RIVAROLO LIGURE - CEIS GENOVA 1 0
29/06/201821:00 ANGEL BIKE F.C. - ATLETICO PETONE 1 1
28/06/201823:00 BAYER LEVERDUREN - SPORTING ZENA 2013 1 0
27/06/201820:00 USA DEPT - IMPORT 0 0
22/06/201821:00 I GALACTICOS B - ATLETICO LUMEN 4 0
20/06/201820:00 IMPORT - FAR EAST 0 0
14/06/201822:00 FERRAMENTA F.LLI VENTO - I GALACTICOS A 0 0
14/06/201821:00 DESPERADOS - S.S. FIESCHINE 1999 0 0
06/06/201821:00 USA DEPT - GNV 0 0
06/06/201820:00 FAR EAST - IMPORT 0 0
23/05/201820:00 MSC F & B - FAR EAST 0 0