2018 Serie B / Girone B

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Vincenzo Francolino
Vincenzo  Francolino
Info
Profilo:

Vincenzo Francolino è uno dei decani dei fischietti liguri.


Si tratta di un arbitro esperto che privilegia il dialogo con i calciatori.


Arbitro garbato e propositivo, è in grado di dirigere anche le gare più impegnative. 

Nel 2016 e nel 2017 è stato impegnato a La Spezia per le finalissime Regionali di Calcio a 7.


Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2012/1376665
2013/141051188
2014/1583852
2015/1681709
2016/171051175
2017/18100906
2018/19100989

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
28/03/201921:00 ATHLETIC BISAGNO - EDAC SPORTS 0 0
27/03/201921:00 ASD GENOVA LEX - BUBBLE TEAM 40 0 0
26/03/201923:00 C. A. RIVER MOLA - STELLA ROSSA CREVARI 0 0
25/03/201923:00 ATLETICO PSYCO DINDI - G.M.G. srl 0 0
21/03/201922:00 VELIER SG - ALL IN MARASSI 0 0
21/03/201920:00 CHAMPA FOOTBALL CLUB - FC BANDA POGGI 0 0
20/03/201923:00 ARMATA MOSCONI - REAL FLAMINGOS 0 0
20/03/201922:00 VECCHIO 2S - PETRONIESE 1998 0 0
19/03/201921:30 BLU OPTICAL RECCO - SANTORO COMMUNICATIONS FC 52 ROSSO 0 0
18/03/201921:30 PIZZERIA DEL PONTE - FERRAMENTA F.LLI VENTO 0 0
17/03/201920:00 U.S. RIVAROLO LIGURE 2011 - ALBARO SAINT GERMAIN 2 0
14/03/201921:00 BUBBLE TEAM 40 - BAR DIANA 1 0
13/03/201923:00 MOI CANI - REAL CABELLA 0 0
13/03/201921:00 PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE - BOCA ARENZANO 1 0
06/03/201922:50 DINAMO DEVIL - BORUSSIA VON PEANUTS 0 0
05/03/201921:15 BORGORATTI FERROTRADE - ANNI 60 SHEFFIELD FC 3 0
04/03/201922:00 ASD GENOVA LEX CALCIO A 5 - LITTLE REGGINA A 0 0
02/03/201915:00 ONDA AZZURRA - RIO SAN PIETRO 0 0
28/02/201921:15 LEGA LAND - ATHLETIC BISAGNO 1 0
27/02/201922:00 FC BARGA - F.C. CINQUANTADUE ROSSO 1 0
26/02/201922:00 G.M.G. srl - CARROZZERIA STADIO 2 0
24/02/201919:50 FIZ - ONDA AZZURRA 0 0
24/02/201918:50 ATLETICO BB - BENEVENTO 0 0
21/02/201923:00 A.S.D. CAMPOLIGURE OLD BORGO - BLU OPTICAL RECCO 1 0
21/02/201921:00 ATHLETIC BISAGNO - RECREATIVO MILENA 0 0
20/02/201921:00 ASD GENOVA LEX - PIZZERIA DEL PONTE 0 0
19/02/201923:00 LOS TIGRES - LITTLE REGGINA A 0 0
18/02/201921:30 F.C. RIVER RECCO - FERRAMENTA F.LLI VENTO 8 0
14/02/201921:15 SPORTING ZENA F.C. - COMPARINI ASCENSORI ARIZONA C. 4 0
13/02/201922:00 ASS. SPORTIVA GUIDO MARISCOTTI - VELIER SG 0 0
12/02/201921:30 BLU OPTICAL RECCO - ANGEL BIKE F.C. 1 0
11/02/201922:00 LITTLE REGGINA A - A.C. UMSHOT 2011 0 0
08/02/201922:00 STUDIO PREGIO MASSAGGI - CSKA LARISSA 0 0
07/02/201923:00 SANTORO COMMUNICATIONS FC 52 ROSSO - TECNO BOCA SENIOR 1 0
06/02/201922:00 FC BARGA - CARROZZERIA KF 0 0
05/02/201922:00 FERRAMENTA F.LLI VENTO - S.S. FIESCHINE 1999 0 0
04/02/201922:00 A.C. UMSHOT 2011 - A.C.D. DEPORTIVO NERVI 1997 2 0
31/01/201921:00 ATHLETIC BISAGNO - ELAK F.C. 0 0
30/01/201922:50 CANALE - GALLOCTICOS 3 0
29/01/201923:00 ALL IN MARASSI - PETRONIESE 1998 LEGENDS 0 0
29/01/201921:00 PATATHINAYKOS - CARRAPIPPI F.C. 3 0
28/01/201921:15 DESPERADOS - CARROZZERIA STADIO 5 1
24/01/201922:00 ELAK F.C. - NUOVA VALPOLCEVERA 1 0
22/01/201922:00 CARROZZERIA STADIO - PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE 0 0
21/01/201923:00 ATLETICO PSYCO DINDI - I GALACTICOS A 5 0
18/01/201922:00 STUDIO PREGIO MASSAGGI - DREAM TEAM 2018 4 1
17/01/201922:00 GLI INTOCCABILI - SSC DOLENTI 0 0
17/01/201921:00 F.C. CINQUANTADUE ROSSO - CARROZZERIA TERZO MILLENNIO AUTOURTITI 1 0
15/01/201921:00 VERTIGO - BOCA ARENZANO 0 1
14/01/201923:00 INSUPERABILI STARS - N. & V. COCOZZA ASFALTI 1 0
11/01/201922:00 STUDIO PREGIO MASSAGGI - ASS. SPORTIVA GUIDO MARISCOTTI 1 0
10/01/201921:15 ITALIA TRICOLORE - EDAC SPORTS 0 0
08/01/201921:00 IGNORANTEAM - HAMMER F.C. 3 1
20/12/201822:00 ELAK F.C. - LEGA LAND 0 0
18/12/201821:15 ANNI 60 SHEFFIELD FC YOUNG - BAD FEELINGS F.C. 3 0
13/12/201821:00 ATHLETIC BISAGNO - SAMPI4CONDO 2 0
12/12/201822:15 SANFRU LITTLE VIPERS - GALLOCTICOS 2 1
12/12/201821:15 ATLETICO SANDE - CARROZZERIA TERZO MILLENNIO AUTOURTITI 4 0
11/12/201823:00 ALL IN MARASSI - BUBBLE TEAM 0 0
10/12/201821:00 BEAUTIFUL LOSER - U.C. VIA LA SPEZIA 2003 1 0
06/12/201821:00 DREAM TEAM 2018 - ALL IN MARASSI 0 0
05/12/201821:30 F.C. RIVER RECCO - ASD GENOVA LEX 0 0
04/12/201821:15 ALL IN MARASSI - IGNORANTEAM 4 0
03/12/201822:00 S.O.C.M.S. PIEVE LIGURE - C.S. SANTA BARBARA 1 0
29/11/201822:00 A.S.D. CAMPOLIGURE OLD BORGO - ANGEL BIKE F.C. 1 1
26/11/201821:50 JESSICA 2008 - MAGIC GAMES PARTY F.C. 0 0
22/11/201821:00 BUBBLE TEAM 40 - S.S. FIESCHINE 1999 0 0
21/11/201821:00 BULLDOG TERPI LALLA - PES VS FIFA 0 0
20/11/201822:00 FERRAMENTA F.LLI VENTO - F.C. RIVER RECCO 2 0
19/11/201823:00 INSUPERABILI STARS - U.S. RIVAROLO LIGURE 2011 1 0
16/11/201821:00 RECREATIVO MILENA - ATHLETIC BISAGNO 0 0
12/11/201821:15 DESPERADOS - I GALACTICOS A 0 0
08/11/201821:15 LEGA LAND - RECREATIVO MILENA 0 0
07/11/201821:00 CAVA INTERNATIONAL - ANGEL BIKE F.C. 1 0
06/11/201823:00 BAD FEELINGS F.C. - CARRAPIPPI F.C. 3 0
25/10/201823:00 ORACIPARTO F.C. - CANTERA FUTBALL CLUB 0 0
18/10/201821:00 D.R.G. TRASPORTI 40 - CARROZZERIA TERZO MILLENNIO AUTOURTITI 0 0
12/10/201822:00 CARROZZERIA KF - ATLETICO NON TESSERATI 0 0
11/10/201821:00 CARRAPIPPI F.C. - PALMARO UNITED 1 0
01/10/201822:00 FC I TEMPLARI - CANTERA FUTBALL CLUB 0 0
12/09/201822:00 ATLETICO LANTERNA - FC BANDA POGGI 0 0
10/07/201822:00 A TEAM ZENA - A.C. FIUMARESE 1 0
09/07/201822:00 I RAVATTI - CHAMPA FOOTBALL CLUB 7 2
09/07/201821:00 I GALACTICOS A - PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE 3 0
06/07/201823:00 BAYER LEVERDUREN - ITALIA TRICOLORE 6 1
02/07/201823:00 F.C. HAVANA CLUB - JUSTICE LEAGUE 0 0
02/07/201822:00 PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE - OVER LEICESTER 0 0
29/06/201823:15 LE FANTASTICHE - THE WALLS 0 0
29/06/201822:25 CALCIO 2018 - LIBIDINOSI 0 0
29/06/201821:35 ALBOYS - LEGIONE ALCOLICA 0 0
25/06/201823:30 LOS TIGRES - DREAM TEAM 2018 0 0
25/06/201822:40 RATTENBURG - BARRACUDA 0 0
19/06/201823:15 LOS TIGRES - AIK ZENA 0 0
19/06/201822:25 ARDITA CALCIO - NERVI SALDI 0 0
19/06/201821:35 CANEVARI - NEW TEAM 2018 0 0
13/06/201821:35 LOS TIGRES - STUDIO PREGIO MASSAGGI 0 0
13/06/201820:45 URCA - NEW TEAM 2018 0 0
11/06/201821:00 MAGIC GAMES PARTY F.C. - PALMARO UNITED 0 0
30/05/201821:00 GNV - MSC F & B 0 0
23/05/201820:00 IMPORT - USA DEPT 0 0