2018 Serie B / Girone B

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Nicola Macripodari
Nicola Macripodari
Info
Profilo: Con un fisico imponente e con una spiccata personalità, l'arbitro Macripodari torna a vestire la divisa arbitrale dopo qualche anno di assenza dai campi di gioco.

La sua mole e il suo carsima lo rendono adatto a qualsiasi partita.

Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2015/16100
2016/17664010
2017/18753918
2018/191618615
2019/201840

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
10/06/201922:00 AGENZIA MARITTIMA FASTER - AC FABBRI 0 0
10/06/201921:00 LA VECCHIA - MANDARANCI 0 0
05/06/201923:00 INGEGNERI - MEDICI 0 0
05/06/201921:30 COMMERCIALISTI - AVVOCATI 0 0
05/06/201919:00 POLIZIA LOCALE - VIGILI DEL FUOCO 3 0
03/06/201922:00 BELINENSES F.C. - URUK HAI 3 1
01/06/201910:30 FINALISSIMA NAZIONALE - FINALISSIMA NAZIONALE 0 0
29/05/201923:00 BUBBLE TEAM - BESIKTAS 0 0
29/05/201922:00 ATLETICO LANTERNA - CARROZZERIA KF 0 0
26/05/201922:00 FINALISSIMA - FINALISSIMA 0 0
26/05/201920:30 FINALE 3-4 POSTO - FINALE 3-4 POSTO 0 0
22/05/201922:00 GALLOCTICOS - VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL 0 0
21/05/201922:00 PETRONIESE 1998 - BLU OPTICAL RECCO 0 0
21/05/201912:00 MANGINI - GUGLIELMETTI 0 0
21/05/201911:00 STAGLIENO - SAMPIERDARENA 0 0
15/05/201923:00 TEAM TITANS - FERRAMENTA F.LLI VENTO 0 0
14/05/201921:00 VII PONENTE - A.C. FIUMARESE 0 0
14/05/201919:00 CARABINIERI - CC PONTEDECIMO 0 0
13/05/201918:00 VIGILI DEL FUOCO - QUESTURA GENOVA SAP 1 0
12/05/201923:00 ATLETICO PAVANELLO 2018 F.C. - FOXES F.C. 0 0
12/05/201922:00 ALBARO SAINT GERMAIN - EL CAMPETO 0 0
09/05/201923:00 VELIER 06 - CANALE 0 0
09/05/201920:00 SCROTONE - F.C. MARACAIBO 0 0
07/05/201923:00 BORUSSIA VON PEANUTS - MAN CERES 1 0
07/05/201921:00 FC BANDA POGGI - ARMATA MOSCONI 2 0
06/05/201922:00 SANFRULOA - SCROTONE 0 0
06/05/201920:00 BELINENSES F.C. - REAL FLAMINGOS 1 0
05/05/201922:00 F.C. EXCELSIOR G.O.G. - ATLETICO PAVANELLO 2018 F.C. 1 0
05/05/201920:00 HERTA VERNELLO 2017 - EL CAMPETO 0 0
02/05/201922:50 ROMA NORD - STURLA TEAM 0 0
02/05/201921:00 C.S. SANTA BARBARA - TERCESI F.C. 0 0
30/04/201921:00 U.S. VALPONTE 1986 - LE FIGARO BEMONKEY FC 0 0
30/04/201912:00 MANGINI - CORNIGLIANO B 0 0
30/04/201911:00 STAGLIENO - CORNIGLIANO A 0 0
19/04/201923:00 PRA EINDHOVEN - ATLETICO NON TESSERATI 0 0
19/04/201922:00 BAXAICO FOLKSTUDIO - MAN CERES 0 0
16/04/201923:00 C. A. RIVER MOLA - ANNI 60 SHEFFIELD FC YOUNG 2 0
16/04/201921:15 BORGORATTI FERROTRADE - BAR DIANA 0 0
15/04/201921:00 PETRONIESE 1998 - CAVA INTERNATIONAL 0 0
14/04/201923:00 CRF UNITED - DEPORTIVO PONENTE 0 0
14/04/201921:00 DRINK TEAM - VALETUDO CDB 0 0
11/04/201922:00 NUOVA VALPOLCEVERA - ELAK F.C. 0 0
10/04/201922:00 SPORTING ZENA 2013 - VII PONENTE 0 0
01/04/201923:00 SANTORO COMMUNICATIONS FC 52 ROSSO - ANGEL BIKE F.C. 0 0
01/04/201921:00 IGNORANTEAM - TECNOCAMPO 0 0
29/03/201921:00 U.S. RIVAROLO LIGURE 2011 - INSUPERABILI STARS 2 1
28/03/201922:00 A.S.D. CAMPOLIGURE OLD BORGO - PETRONIESE 1998 0 0
26/03/201920:00 TEAM COOPSERVICE - FC BANDA POGGI 0 0
25/03/201923:00 MISSILINI VAL LERONE - VELIER 0 0
25/03/201921:00 BOCA ARENZANO - I GALACTICOS A 0 0
21/03/201922:00 TECNO BOCA SENIOR - ANGEL BIKE F.C. 1 0
21/03/201921:00 BAXAICO FOLKSTUDIO - ROMULANA 0 0
20/03/201922:00 OLYMPIQUE ZENA 2000 - VII PONENTE 0 0
18/03/201923:00 INSUPERABILI STARS - HERTA VERNELLO 2017 0 0
18/03/201922:00 LANTERNA - MARIA DOLORES 0 0
17/03/201923:00 CRF UNITED - PARTIZAN DEGRADO 2018 0 0
17/03/201922:00 ATLETICO PAVANELLO 2018 F.C. - VALETUDO CDB 0 0
14/03/201922:00 NUOVA VALPOLCEVERA - LEGA LAND 0 0
13/03/201923:00 VII PONENTE - ZENA COUNTY FC 2013 1 0
11/03/201923:00 FC I TEMPLARI - BORUSSIA ZENA 0 0
11/03/201922:00 VIRTUSDUE - ABBAIATA 0 0
10/03/201920:50 ONDA AZZURRA - UNKNOWN 0 0
10/03/201919:50 ATLETICO BB - CANTERA 2018 0 0
10/03/201918:50 DEPORTATI - REAL MADRINK 2018 0 0
07/03/201922:00 ZENAIKOS - GLI INTOCCABILI 0 0
06/03/201922:00 SPORTING ZENA 2013 - ZENA COUNTY FC 2013 0 0
05/03/201922:00 ATLETICO TS - CARRAPIPPI F.C. 0 0
04/03/201923:00 BORUSSIA ZENA - PSG SESTRI 1 0
03/03/201922:00 NAUTICO - KING 0 0
01/03/201921:00 TECNO BOCA SENIOR - VECCHIO 2S 1 0
26/02/201923:00 VELIER 06 - ATLETICO TS 0 0
25/02/201921:00 SK SIGMA - BORUSSIA ZENA 0 0
21/02/201922:00 ZENAIKOS - ATLETICO GIOVANETTI MAC. CLAUDIO 2 0
21/02/201921:00 ROMULANA - BOCA SENIOR 1 0
20/02/201921:00 OLD GUNNERS - BAXAICO FOLKSTUDIO 0 0
19/02/201921:00 PETRONIESE 1998 LEGENDS - IGNORANTEAM 0 0
18/02/201922:00 BIG APPLE TRAVEL - NEW BLEU EAGLES 2.0 2 2
17/02/201922:00 ATLETICO PAVANELLO 2018 F.C. - FOXES F.C. 0 0
17/02/201920:00 U.S. RIVAROLO LIGURE 2011 - F.C. EXCELSIOR G.O.G. 2 0
13/02/201923:00 PRA EINDHOVEN - ROMULANA 0 0
13/02/201922:00 VECCHIO 2S - AMICI ARENZANO 2001 1 0
12/02/201923:00 ATLETICO TS - C. A. RIVER MOLA 2 1
11/02/201922:00 CANTERA FUTBALL CLUB - FAUVES F.C. 0 0
07/02/201921:00 EDIL COGOLETO - CELTIC WARRIORS 2 0
06/02/201923:00 VII PONENTE - SPORTING ZENA 2013 1 0
06/02/201922:00 OLYMPIQUE ZENA 2000 - TERCESI F.C. 1 1
05/02/201922:00 STELLA ROSSA CREVARI - PATATHINAYKOS 3 0
05/02/201920:00 TEAM COOPSERVICE - U.S. RIVAROLO LIGURE 0 0
04/02/201923:00 VERTIGO - G.M.G. srl 0 0
04/02/201922:00 VIRTUSDUE - SK SIGMA 1 0
01/02/201922:00 MAN CERES - ROMULANA 2 1
01/02/201920:00 F.C. MARACAIBO - TEAM COOPSERVICE 1 0
30/01/201922:00 SPORTING ZENA 2013 - OLYMPIQUE ZENA 2000 0 0
29/01/201922:00 A.S.D. CAMPOLIGURE IL BORGO - VII PONENTE 1 0
28/01/201921:00 AMICI ARENZANO 2001 - LITTLE REGGINA B 0 0
24/01/201923:00 CELTIC WARRIORS - BOX 58 0 0
24/01/201921:00 BOMBER UNITED - ARMATA MOSCONI 0 0
21/01/201923:00 ABBAIATA - SK SIGMA 0 0
21/01/201922:00 VIRTUSDUE - A.C. FIUMARESE 0 0
17/01/201921:00 EDIL COGOLETO - CAFHEIN 2 0
16/01/201922:00 OLYMPIQUE ZENA 2000 - HAMMARBY IF 1 0
15/01/201922:00 STELLA ROSSA CREVARI - C. A. RIVER MOLA 1 0
14/01/201923:00 SAN TEODORO - VIRTUSDUE 1 0
14/01/201921:00 SK SIGMA - FC I TEMPLARI 0 0
13/01/201920:00 U.S. RIVAROLO LIGURE 2011 - F.C. HAVANA CLUB 0 0
09/01/201922:00 SPORTING ZENA 2013 - SCHALKELLETTO 1 0
18/12/201823:00 ATLETICO PETONE - LOKOMOTIV DIMA 0 0
18/12/201821:00 SAMPI4CONDO - CLUSTER FCA GETRIN 4 2
16/12/201821:00 VALETUDO CDB - ATLETICO PAVANELLO 2018 F.C. 0 0
16/12/201819:00 FC MAGHREBINA - SHAOLIN SAMPI 1 0
13/12/201822:00 ZENAIKOS - URUK HAI 1 0
12/12/201823:00 LE PIZZE DI MARCELLO - ITALIA TRICOLORE 5 2
12/12/201821:00 ZENA COUNTY FC 2013 - VII PONENTE 0 0
11/12/201823:00 IGNORANTEAM - SCHALKE O FIATO 0 0
10/12/201821:00 SK SIGMA - PSG SESTRI 0 0
05/12/201823:00 BORUSSIA VON PEANUTS - DINAMO DEVIL 0 0
05/12/201822:00 VECCHIO 2S - LITTLE REGGINA B 0 0
03/12/201823:00 MISSILINI VAL LERONE - JESSICA 2008 0 0
03/12/201821:00 AMICI ARENZANO 2001 - ANGEL BIKE F.C. 1 0
29/11/201821:00 SSC DOLENTI - BESIKTAS 0 0
26/11/201823:00 ABBAIATA - A.C. FIUMARESE 0 0
26/11/201822:00 VIRTUSDUE - NEW BLEU EAGLES 2.0 2 0
21/11/201822:00 OLYMPIQUE ZENA 2000 - ZENA COUNTY FC 2013 1 0
19/11/201822:00 BIG APPLE TRAVEL - VIRTUSDUE 1 0
14/11/201822:00 SPORTING ZENA 2013 - U.S. VALPONTE 1986 0 0
12/11/201822:00 D.R.G. TRASPORTI - G.M.G. srl 1 0
11/11/201822:00 ALBARO SAINT GERMAIN - SHAOLIN SAMPI 3 1
11/11/201820:00 F.C. PINTA A - CRF UNITED 0 0
07/11/201822:00 SPORTING ZENA 2013 - TERCESI F.C. 0 0
05/11/201823:00 ABBAIATA - FC I TEMPLARI 1 0
05/11/201821:00 AMICI ARENZANO 2001 - PETRONIESE 1998 0 0
24/10/201822:00 ATLETICO LANTERNA - MISSILINI VAL LERONE 0 0
18/10/201822:00 FERRAMENTA F.LLI VENTO - ROMULANA 0 0
16/07/201821:00 HERTHA BELINO - SCHALKELLETTO 1 0
08/07/201823:00 CEIS GENOVA - LNI QUINTO 0 0
08/07/201822:00 LIONS OREGINA - ANGEL BIKE F.C. 3 1
02/07/201821:00 MAGIC GAMES PARTY F.C. - CHAMPA FOOTBALL CLUB 0 0
29/06/201823:00 DRINK TEAM - LNI QUINTO 4 1
29/06/201821:00 LIONS OREGINA - HERTHA BELINO 0 0
26/06/201822:00 FERRAMENTA F.LLI VENTO - DESPERADOS 0 0
26/06/201821:00 S.S. FIESCHINE 1999 - I GALACTICOS A 0 0
25/06/201822:00 OVER LEICESTER - PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE 0 0
22/06/201822:00 PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE - FC MAGHREBINA 6 1
21/06/201822:00 S.S. FIESCHINE 1999 - FERRAMENTA F.LLI VENTO 0 0
19/06/201821:00 I GALACTICOS B - WIN BROKER 0 0
18/06/201823:00 ATHLETIC CLUB CORONATA - INTERNATIONAL TEAM 0 0
15/06/201820:30 AGENTI IMMOBILIARI - GEOMETRI 0 0
14/06/201822:00 FAUVES F.C. - LE FIGARO BEMONKEY FC 0 0
13/06/201822:00 WIN BROKER - OLD GUNNERS 0 0
13/06/201820:00 CONTABILITA' - USA DEPT 0 0
11/06/201823:00 PRA EINDHOVEN - FIGGEU 1998 0 0
11/06/201821:00 DCF GUARANA - PEDONI 0 0
06/06/201823:00 ATHLETIC CLUB CORONATA - PRA EINDHOVEN 0 0
06/06/201822:00 OLD GUNNERS - ATLETICO LUMEN 0 0
05/06/201823:00 LE FIGARO BEMONKEY FC - U.S. RIVAROLO LIGURE 0 0
04/06/201823:00 ATLETICO PETONE - FIGGEU 1998 2 0
04/06/201821:00 PALMARO UNITED - PEDONI 0 0
31/05/201823:00 MAGIC GAMES PARTY F.C. - PEDONI 0 0
31/05/201822:00 LE FIGARO BEMONKEY FC - I SENZA LICENZA 1 0
28/05/201823:00 ATLETICO PETONE - PRA EINDHOVEN 0 0
28/05/201821:00 PALMARO UNITED - DCF GUARANA 0 0