2018 Serie D / Girone B

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Marco Bottino
Marco Bottino
Info
Profilo:

Marco Bottino  è un arbitro di comprovata esperienza e affidabilità, con trascorsi presso l'AIA - FIGC.

Nel 2015 è stato impeganto come arbitro nel TORNEO INTERNAZIONALE MONACO DI BAVIERA dirigendo la finalissima del TORNEO A 11.

Nel 2017 si dimette da direttore di gara FIGC mettendosi a disposizione del designatore CSEN Calcio Liguria.


Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2014/1533361
2015/1613618618
2016/1711811211
2017/181181247
2018/191651057
2019/202020

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
07/06/201922:00 4° CLASS. GIRONE A - 5° CLASS. GIRONE A 0 0
03/06/201920:00 VIGILI DEL FUOCO - QUESTURA GENOVA SAP 4 0
02/06/201923:00 AVVOCATI - MEDICI 0 0
02/06/201921:30 INGEGNERI - COMMERCIALISTI 0 0
02/06/201920:00 AVVOCATI - ARCHITETTI 0 0
01/06/201910:30 FINALISSIMA NAZIONALE - FINALISSIMA NAZIONALE 0 0
27/05/201922:00 EL CAMPETO - BUBBLE TEAM 40 0 0
27/05/201921:00 PETRONIESE 1998 - BELINENSES F.C. 2 0
26/05/201922:00 FINALISSIMA - FINALISSIMA 0 0
26/05/201920:30 FINALE 3-4 POSTO - FINALE 3-4 POSTO 0 0
24/05/201921:00 QUESTURA GENOVA SAP - CARABINIERI 0 0
21/05/201922:00 ANGEL BIKE F.C. - TECNO BOCA SENIOR 0 0
21/05/201921:00 PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE - BORGORATTI FERROTRADE 0 0
20/05/201921:30 BERGESE - CALVINO 0 0
16/05/201923:00 NEW BLEU EAGLES 2.0 - VELIER 06 1 0
13/05/201922:00 LITTLE REGGINA A - A.C. UMSHOT 2011 1 0
12/05/201918:40 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201918:15 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201917:50 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201917:25 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201917:00 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201916:35 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201916:10 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201915:45 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201913:45 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201913:20 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201912:55 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201912:30 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201912:05 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201911:40 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201911:15 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201910:55 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201910:30 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
09/05/201923:00 SCHALKELLETTO - NEW BLEU EAGLES 2.0 5 0
09/05/201921:00 RECREATIVO MILENA - A.S.D. CAMPOLIGURE IL BORGO 4 0
06/05/201923:00 F.C. MARACAIBO - REAL CABELLA 1 0
06/05/201921:00 U.S. RIVAROLO LIGURE - A.C. AVANTICRISTO 3 1
05/05/201922:00 FIRPO B - PRIMO LEVI 0 0
05/05/201918:40 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201918:15 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201917:50 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201917:25 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201917:00 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201916:35 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201916:10 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201915:45 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201913:45 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201913:20 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201912:55 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201912:30 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201912:05 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201911:40 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201911:15 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201910:55 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201910:30 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
03/05/201922:00 VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL - F.C. CINQUANTADUE ROSSO 0 0
02/05/201921:45 A.C.D. DEPORTIVO NERVI 1997 - ASD GENOVA LEX CALCIO A 5 1 0
29/04/201922:00 LIONS F.C. - A.S.D. CAMPOLIGURE IL BORGO 1 0
23/04/201921:00 ARMATA MOSCONI - U.C.D. FARA 0 0
18/04/201921:00 REAL CABELLA - VANDEMOORTELE 0 0
17/04/201923:00 SCHALKE O FIATO - PETRONIESE 1998 LEGENDS 0 0
15/04/201922:00 U.C. VIA LA SPEZIA 2003 - DREAM TEAM 2018 3 1
11/04/201923:00 URUK HAI - SSC DOLENTI 0 0
11/04/201921:00 BOMBER UNITED - REAL CABELLA 0 0
08/04/201922:00 A.C. UMSHOT 2011 - STUDIO PREGIO MASSAGGI 0 0
07/04/201920:30 MARCO POLO - LEONARDO 0 0
04/04/201923:00 ORACIPARTO F.C. - COMPARINI ASCENSORI ARIZONA C. 1 0
04/04/201921:00 SSC DOLENTI - GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA 0 0
03/04/201922:15 ATHLETIC LIGGIA PUB - GALLOCTICOS 4 0
01/04/201923:00 HAMMER F.C. - ALL IN MARASSI 0 0
01/04/201921:30 PIZZERIA DEL PONTE - S.S. FIESCHINE 1999 0 0
29/03/201921:00 ROMULANA - ORACIPARTO F.C. 0 0
29/03/201920:45 HAMMARBY IF - SPORTING ZENA 2013 1 0
28/03/201921:00 BOX 58 - BESIKTAS 0 0
27/03/201923:00 ALL IN MARASSI - SCHALKE O FIATO 0 0
25/03/201923:00 A.C. SAN FRUTTUOSO - JESSICA 2008 0 0
25/03/201922:00 LANTERNA - LIONS F.C. 1 0
21/03/201922:00 VELIER SG - ALL IN MARASSI 0 0
21/03/201920:00 CHAMPA FOOTBALL CLUB - FC BANDA POGGI 0 0
20/03/201922:15 SANFRU LITTLE VIPERS - BOCA PRELI MCL B 1 0
20/03/201921:15 KF SERVICE - GALLOCTICOS 2 0
18/03/201922:00 LITTLE REGGINA A - A.C.D. DEPORTIVO NERVI 1997 0 0
15/03/201923:00 ATLETICO GIOVANETTI - CELTIC WARRIORS 1 0
15/03/201921:00 BAXAICO FOLKSTUDIO - BOCA SENIOR 3 0
14/03/201922:00 BESIKTAS - EDIL COGOLETO 2 1
13/03/201923:00 ARMATA MOSCONI - A.C. AVANTICRISTO 0 0
13/03/201922:00 ANGEL BIKE F.C. - AMICI ARENZANO 2001 0 0
11/03/201921:30 D'ORIA - GIORGI 0 0
08/03/201921:00 VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL - LEGA LAND 2 0
06/03/201923:00 CARROZZERIA STADIO - ATLETICO PSYCO DINDI 2 0
06/03/201922:00 ANGEL BIKE F.C. - A.S.D. CAMPOLIGURE OLD BORGO 3 0
04/03/201923:00 MAGIC GAMES PARTY F.C. - BOCA PRELI MCL A 0 0
04/03/201921:00 CLUB SPORTIVO SILENZIOSO GENOVA - A.C.D. DEPORTIVO NERVI 1997 0 0
28/02/201921:00 ATLETICO NON TESSERATI - ORACIPARTO F.C. 0 0
27/02/201923:00 EDAC SPORTS - NUOVA VALPOLCEVERA 0 0
27/02/201921:00 ANNI 60 SHEFFIELD FC LEGEND - ASD GENOVA LEX 0 0
25/02/201922:00 D.R.G. TRASPORTI - DESPERADOS 0 0
25/02/201920:00 PALMARO UNITED - BELINENSES F.C. 1 0
21/02/201922:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA - URUK HAI 2 0
21/02/201921:00 TEAM TITANS - BAR DIANA 2 0
20/02/201923:00 BOCA ARENZANO - VERTIGO 2 1
18/02/201921:30 LEONARDO - MARCO POLO 0 0
14/02/201922:00 TECNO BOCA SENIOR - PETRONIESE 1998 0 0
14/02/201921:00 SSC DOLENTI - ZENAIKOS 1 0
13/02/201923:00 RECREATIVO MILENA - LE PIZZE DI MARCELLO 2 0
13/02/201922:00 TERCESI F.C. - SPORTING ZENA 2013 0 0
11/02/201922:50 KING SIZE UNITED - MARIA DOLORES 2 0
11/02/201921:50 LE FIGARO BEMONKEY FC - OTTICA LEPRI AC VEDO 1 0
07/02/201921:00 BUBBLE TEAM 40 - ANNI 60 SHEFFIELD FC LEGEND 3 1
06/02/201923:00 GENTE DELLA NOTTE - JESSICA 2008 0 0
06/02/201921:00 SAMPI4CONDO - EDAC SPORTS 0 0
31/01/201923:00 BOCA SENIOR - ORACIPARTO F.C. 0 0
30/01/201923:00 LE PIZZE DI MARCELLO - NUOVA VALPOLCEVERA 1 0
30/01/201922:00 U.S. VALPONTE 1986 - HAMMARBY IF 0 0
28/01/201922:00 I GALACTICOS A - VERTIGO 0 0
24/01/201922:00 ZENAIKOS - EDIL COGOLETO 0 0
21/01/201923:00 BORUSSIA ZENA - BIG APPLE SESTRI 0 0
21/01/201921:00 BEAUTIFUL LOSER - A.C.D. DEPORTIVO NERVI 1997 0 0
10/01/201921:00 BUBBLE TEAM 40 - ASD GENOVA LEX 0 0
09/01/201922:00 TERCESI F.C. - U.S. VALPONTE 1986 0 0
07/01/201922:00 VELIER - MISSILINI VAL LERONE 0 0
17/12/201822:00 A.C. FIUMARESE - BORUSSIA ZENA 0 0
12/12/201823:00 U.C. BIANCOBLU - TERCESI F.C. 3 0
12/12/201821:00 PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE - I GALACTICOS A 0 0
10/12/201823:15 SANTORO COMMUNICATIONS FC 52 ROSSO - BLU OPTICAL RECCO 0 0
10/12/201821:15 DESPERADOS - VERTIGO 1 0
06/12/201821:00 TEAM TITANS - FERRAMENTA F.LLI VENTO 1 0
05/12/201822:00 TERCESI F.C. - A.S.D. CAMPOLIGURE IL BORGO 0 0
03/12/201823:00 ATLETICO PSYCO DINDI - DESPERADOS 0 0
29/11/201822:00 ZENAIKOS - BOX 58 0 0
28/11/201823:00 ORACIPARTO F.C. - ATLETICO NON TESSERATI 3 0
28/11/201821:00 SAMPI4CONDO - ELAK F.C. 3 0
22/11/201822:00 ORACIPARTO F.C. - PRA EINDHOVEN 0 0
22/11/201821:00 BOCA SENIOR - ROMULANA 1 0
20/11/201823:00 BAD FEELINGS F.C. - C. A. RIVER MOLA 1 0
19/11/201822:00 A.C.D. DEPORTIVO NERVI 1997 - A.C. UMSHOT 2011 0 0
14/11/201823:00 LE PIZZE DI MARCELLO - LEGA LAND 1 0
13/11/201823:00 ATLETICO PETONE - BAD FEELINGS F.C. 3 0
13/11/201821:00 PATATHINAYKOS - VELIER 06 0 0
09/11/201821:00 COMPARINI ASCENSORI ARIZONA C. - SPORTING ZENA F.C. 2 0
07/11/201822:00 U.S. VALPONTE 1986 - VII PONENTE 1 0
30/10/201821:00 GENTE DELLA NOTTE - CARRAPIPPI F.C. 0 0
16/10/201823:00 PALMARO UNITED - OLYMPIQUE ZENA 2000 1 0
02/10/201823:00 ATLETICO PETONE - TOPI FC 0 0
02/10/201821:00 U.S. RIVAROLO LIGURE - KF SERVICE 0 0
16/07/201822:00 MAGIC GAMES PARTY F.C. - A.C. PICCHIA BARRIQUES 1 0
03/07/201823:00 SPORTING ZENA 2013 - ITALIA TRICOLORE 0 0
03/07/201822:00 CARROZZERIA TERZO MILLENNIO - A.C. FIUMARESE 2 0
28/06/201822:00 MAGIC GAMES PARTY F.C. - DCF GUARANA 1 0
25/06/201823:00 CANALE - DCF GUARANA 2 0
22/06/201823:00 WERDER ZENA OVER 35 - CAVA INTERNATIONAL 0 0
20/06/201822:00 PEDONI - I SENZA LICENZA 5 1
20/06/201820:00 USA DEPT - GNV 0 0
19/06/201822:00 ATLETICO LUMEN - PETRONIESE 1998 2 0
15/06/201822:00 INGEGNERI - ARCHITETTI 0 0
12/06/201820:30 MEDICI - AGENTI IMMOBILIARI 0 0
11/06/201822:00 ABBAIATA - LE FIGARO BEMONKEY FC 1 0
10/06/201822:00 AGENTI IMMOBILIARI - INGEGNERI 0 0
05/06/201822:00 P&D SERVICE SNC - GENTE DELLA NOTTE 2 0
05/06/201821:00 ATLETICO BALILLA - FAUVES F.C. 2 1
04/06/201822:00 CANALE - INTERNATIONAL TEAM 0 0
30/05/201823:00 U.S. RIVAROLO LIGURE - ABBAIATA 0 0
30/05/201822:00 ATLETICO LUMEN - WIN BROKER 0 0
28/05/201822:00 ANGEL BIKE F.C. - I GALACTICOS B 0 0
23/05/201821:00 GNV - CONTABILITA' 0 0