2018 Serie D / Girone B

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Raul Franco Cancha
Raul Franco  Cancha
Info
Profilo:

L'arbitro Cancha dirige dal 2009 e vanta esperienza presso la FIGC di Genova

Entra a disposizione del Settore Arbitrale portando il suo bagaglio personale di esperienza.

Nel 2017 si dimette dall ' AIA di Genova mettendosi a disposizione del designatore CSEN Calcio Liguria.



Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2015/1611816417
2016/1710810510
2017/1851464
2018/1976495

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
31/03/201919:00 FC MAGHREBINA - F.C. HAVANA CLUB 0 0
28/03/201923:00 MAN CERES - ATLETICO NON TESSERATI 0 0
28/03/201922:00 BOMBER UNITED - A.C. AVANTICRISTO 0 0
26/03/201922:00 ATLETICO TS - LOKOMOTIV DIMA 0 0
25/03/201922:50 F.C. AEA - LE FIGARO BEMONKEY FC 0 0
25/03/201921:50 SANTORO COMMUNICATIONS FC 52 ROSSO - VECCHIO 2S 0 0
24/03/201920:30 D'ORIA - FIRPO B 0 0
21/03/201921:00 BUBBLE TEAM 40 - BORGORATTI FERROTRADE 0 0
20/03/201922:50 CANALE - ATLETICO SANDE 0 0
19/03/201921:00 BUBBLE TEAM - ALL IN MARASSI 0 0
18/03/201923:00 BORUSSIA VON PEANUTS - TECNOCAMPO 0 0
17/03/201922:50 BAGNARA TEAM - FIZ 0 0
17/03/201920:50 LOKOMOTIV - UNKNOWN 0 0
17/03/201918:50 ONDA AZZURRA - PESCARAMANZIA 0 0
17/03/201917:50 BENEVENTO - DEPORTATI 0 0
14/03/201923:00 SANTORO COMMUNICATIONS FC 52 ROSSO - CAVA INTERNATIONAL 0 0
14/03/201921:00 RECREATIVO MILENA - EDAC SPORTS 0 0
12/03/201922:30 CALVINO - MARCO POLO 0 0
12/03/201920:00 REAL CABELLA - BOMBER UNITED 0 0
11/03/201922:00 FAUVES F.C. - MISSILINI VAL LERONE 1 0
11/03/201921:00 CARROZZERIA STADIO - D.R.G. TRASPORTI 2 0
10/03/201922:00 CASSINI - MONTALE 0 0
07/03/201923:00 ATLETICO NON TESSERATI - OLD GUNNERS 0 0
07/03/201921:00 BOMBER UNITED - REAL FLAMINGOS 5 0
06/03/201922:00 HAMMARBY IF - VII PONENTE 0 0
05/03/201922:00 ANNI 60 SHEFFIELD FC YOUNG - STELLA ROSSA CREVARI 1 0
04/03/201923:00 HAMMER F.C. - ARCADIA 92 4 0
04/03/201920:50 BARCELLINE - REAL MADRINK 2018 0 0
03/03/201923:00 DEPORTIVO PONENTE - ATLETICO PAVANELLO 2018 F.C. 3 0
03/03/201921:00 DRINK TEAM - MAYBE NEXT TIME 0 0
01/03/201923:00 OLD GUNNERS - PRA EINDHOVEN 2 0
26/02/201922:50 LOKOMOTIV DIMA - CARRAPIPPI F.C. 0 0
25/02/201921:00 PETRONIESE 1998 LEGENDS - HAMMER F.C. 2 0
24/02/201923:00 CRF UNITED - ATLETICO PAVANELLO 2018 F.C. 2 0
24/02/201921:00 VALETUDO CDB - EL CAMPETO 2 0
22/02/201922:00 MAN CERES - SPORTING ZENA F.C. 0 2
20/02/201922:15 F.C. CINQUANTADUE ROSSO - BOCA PRELI 1 0
20/02/201921:15 CARROZZERIA KF - ATLETICO SANDE 1 0
19/02/201923:00 ALL IN MARASSI - BORUSSIA VON PEANUTS 0 0
19/02/201921:00 SANFRULOA - U.S. ALTEVALLI 0 0
17/02/201922:50 STURLA TEAM - DEPORTATI 0 0
15/02/201922:15 SCROTONE - VANDEMOORTELE 0 0
14/02/201923:00 BAXAICO FOLKSTUDIO - ATLETICO NON TESSERATI 1 0
13/02/201921:00 DINAMO DEVIL - ALL IN MARASSI 1 0
12/02/201922:00 LITTLE REGGINA B - SANTORO COMMUNICATIONS FC 52 ROSSO 0 0
11/02/201921:00 BUBBLE TEAM - PETRONIESE 1998 LEGENDS 0 0
25/01/201922:00 VANDEMOORTELE - MOI CANI 0 0
21/01/201921:00 INSUPERABILI STARS - SHAOLIN SAMPI 2 0
13/01/201922:00 ATLETICO PAVANELLO 2018 F.C. - F.C. PINTA A 1 0
11/01/201921:00 INSUPERABILI R.A. GENOVA - SCROTONE 0 0
10/01/201922:00 TECNO BOCA SENIOR - SANTORO COMMUNICATIONS FC 52 ROSSO 0 0
09/01/201922:00 HAMMARBY IF - ZENA COUNTY FC 2013 0 0
20/12/201821:00 REAL CABELLA - INSUPERABILI R.A. GENOVA 0 0
17/12/201823:00 HERTA VERNELLO 2017 - INSUPERABILI STARS 0 0
13/12/201821:00 BOMBER UNITED - SCROTONE 0 0
12/12/201823:00 EDAC SPORTS - RECREATIVO MILENA 0 0
12/12/201821:00 ASD GENOVA LEX - BAR DIANA 1 0
11/12/201822:00 CARROZZERIA STADIO - F.C. ANTICALCIO 4 1
06/12/201821:00 ATHLETIC BISAGNO - LEGA LAND 1 0
05/12/201822:00 REAL CABELLA - MOI CANI 2 1
04/12/201822:50 LOKOMOTIV DIMA - C. A. RIVER MOLA 2 1
29/11/201823:00 URUK HAI - CAFHEIN 1 0
27/11/201822:00 LITTLE REGGINA B - CAVA INTERNATIONAL 0 0
26/11/201823:00 SAN TEODORO - FC I TEMPLARI 2 0
26/11/201821:00 SK SIGMA - BIG APPLE TRAVEL 0 0
22/11/201823:00 NUOVA VALPOLCEVERA - EDAC SPORTS 0 0
21/11/201823:00 DINAMO DEVIL - ARCADIA 92 0 0
18/11/201820:00 EL CAMPETO - VALETUDO CDB 0 0
15/11/201822:00 MOI CANI - A.C. AVANTICRISTO 0 0
14/11/201821:00 PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE - F.C. ANTICALCIO 2 0
09/11/201821:00 OLD GUNNERS - ORACIPARTO F.C. 1 0
08/11/201821:00 ATHLETIC BISAGNO - ITALIA TRICOLORE 2 0
07/11/201822:00 SCHALKELLETTO - HAMMARBY IF 0 0
27/10/201818:00 UC DIAMOLI - RIO SAN PIETRO 0 0
25/10/201822:00 FC BANDA POGGI - ROMULANA 0 0
20/10/201816:00 BENEVENTO - BAGNARA TEAM 0 0