2018 Serie D / Girone B

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Ignazio Chiarella
Ignazio Chiarella
Info
Profilo: Ignazio Chiarella ha superato il Corso Arbitrale a Marzo 2017 ed è un nuovo Arbitro in forza a CSEN Calcio Liguria

Dopo la partita di esordio ha iniziato a dirigere con continuità, dimostrando attitudini, competenze tecniche e professionalità.

Pacato e gentile, ma al tempo stesso risoluto, è un direttore di gara affidabile su cui il Designatore Arbitrale può certamente contare.

Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2016/173060
2017/18886211
2018/1976412

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
07/04/201923:00 DEPORTIVO PONENTE - EL CAMPETO 0 0
07/04/201921:00 F.C. HAVANA CLUB - ALBARO SAINT GERMAIN 0 0
05/04/201921:00 DESPERADOS - G.M.G. srl 0 0
04/04/201922:00 ATLETICO NON TESSERATI - ROMULANA 0 0
02/04/201921:00 PATATHINAYKOS - C. A. RIVER MOLA 0 0
27/03/201922:00 VANDEMOORTELE - ARMATA MOSCONI 0 0
26/03/201921:00 PATATHINAYKOS - BAD FEELINGS F.C. 0 0
25/03/201922:00 CANTERA FUTBALL CLUB - A.S. PRELI 0 0
25/03/201920:00 BELINENSES F.C. - U.S. ALTEVALLI 0 0
24/03/201922:00 ALBARO SAINT GERMAIN - FC MAGHREBINA 0 0
24/03/201920:00 F.C. EXCELSIOR G.O.G. - SHAOLIN SAMPI 0 0
21/03/201923:00 PRA EINDHOVEN - COMPARINI ASCENSORI ARIZONA C. 0 0
21/03/201922:00 NUOVA VALPOLCEVERA - RECREATIVO MILENA 0 0
19/03/201920:00 SANFRULOA - CLUSTER FCA GETRIN 1 0
18/03/201923:00 SAN TEODORO - SK SIGMA 1 0
18/03/201921:00 BOMBER UNITED - MOI CANI 0 0
17/03/201921:00 DRINK TEAM - F.C. PINTA A 4 0
17/03/201919:00 MAYBE NEXT TIME - DEPORTIVO PONENTE 1 0
13/03/201922:00 OLYMPIQUE ZENA 2000 - U.S. VALPONTE 1986 3 0
12/03/201923:00 C. A. RIVER MOLA - LOKOMOTIV DIMA 0 0
11/03/201923:00 PSG SESTRI - SK SIGMA 0 0
10/03/201919:00 MAYBE NEXT TIME - EL CAMPETO 0 0
08/03/201922:00 ROMULANA - COMPARINI ASCENSORI ARIZONA C. 0 0
05/03/201923:00 ATLETICO PETONE - C. A. RIVER MOLA 0 0
03/03/201921:00 N. & V. COCOZZA ASFALTI - F.C. HAVANA CLUB 0 0
03/03/201919:00 PARTIZAN DEGRADO 2018 - VALETUDO CDB 0 0
26/02/201921:00 PATATHINAYKOS - ANNI 60 SHEFFIELD FC YOUNG 0 0
25/02/201923:00 MAGIC GAMES PARTY F.C. - JESSICA 2008 1 0
24/02/201921:00 F.C. HAVANA CLUB - SHAOLIN SAMPI 1 0
24/02/201919:00 PARTIZAN DEGRADO 2018 - DEPORTIVO PONENTE 0 0
21/02/201922:00 NUOVA VALPOLCEVERA - SAMPI4CONDO 0 0
20/02/201922:00 OLYMPIQUE ZENA 2000 - A.S.D. CAMPOLIGURE IL BORGO 0 0
18/02/201923:00 PSG SESTRI - FC I TEMPLARI 3 0
11/02/201923:00 FC MAGHREBINA - INSUPERABILI STARS 0 0
10/02/201922:00 ATLETICO PAVANELLO 2018 F.C. - EL CAMPETO 0 0
10/02/201920:00 U.S. RIVAROLO LIGURE 2011 - N. & V. COCOZZA ASFALTI 3 0
06/02/201920:00 ZENA COUNTY FC 2013 - U.S. VALPONTE 1986 1 0
05/02/201922:00 CARROZZERIA STADIO - BOCA ARENZANO 0 0
29/01/201920:00 TEAM COOPSERVICE - BELINENSES F.C. 3 0
28/01/201923:00 INSUPERABILI STARS - ATLETICO LANTERNA 0 0
28/01/201921:00 SK SIGMA - NEW BLEU EAGLES 2.0 2 0
27/01/201922:00 ALBARO SAINT GERMAIN - F.C. HAVANA CLUB 0 0
27/01/201920:00 EL CAMPETO - DEPORTIVO PONENTE 0 0
21/01/201923:00 MISSILINI VAL LERONE - CANTERA FUTBALL CLUB 1 0
20/01/201920:00 F.C. EXCELSIOR G.O.G. - ALBARO SAINT GERMAIN 1 0
16/01/201923:00 PRA EINDHOVEN - BOCA SENIOR 0 2
13/01/201921:00 DRINK TEAM - PARTIZAN DEGRADO 2018 0 0
09/01/201921:00 ARMATA MOSCONI - VANDEMOORTELE 1 0
18/12/201823:00 CARRAPIPPI F.C. - C. A. RIVER MOLA 4 0
18/12/201821:00 PATATHINAYKOS - ATLETICO TS 0 0
16/12/201822:00 ALBARO SAINT GERMAIN - U.S. RIVAROLO LIGURE 2011 1 0
16/12/201820:00 F.C. EXCELSIOR G.O.G. - N. & V. COCOZZA ASFALTI 0 0
11/12/201820:00 TEAM COOPSERVICE - U.S. ALTEVALLI 0 0
10/12/201823:00 A.C. FIUMARESE - NEW BLEU EAGLES 2.0 0 0
05/12/201820:00 F.C. MARACAIBO - FC BANDA POGGI 1 0
03/12/201821:00 I GALACTICOS A - G.M.G. srl 0 0
02/12/201823:00 CRF UNITED - FOXES F.C. 2 0
02/12/201821:00 F.C. HAVANA CLUB - N. & V. COCOZZA ASFALTI 0 0
02/12/201819:00 MAYBE NEXT TIME - DRINK TEAM 0 0
27/11/201823:00 VELIER 06 - BAD FEELINGS F.C. 0 0
27/11/201821:00 VERTIGO - PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE 0 0
26/11/201823:00 PSG SESTRI - BORUSSIA ZENA 0 0
15/11/201821:00 VANDEMOORTELE - SCROTONE 1 0
12/11/201823:00 A.C. FIUMARESE - SK SIGMA 1 0
11/11/201823:00 HERTA VERNELLO 2017 - N. & V. COCOZZA ASFALTI 0 0
11/11/201821:00 VALETUDO CDB - MAYBE NEXT TIME 0 0
07/11/201823:00 LE PIZZE DI MARCELLO - ELAK F.C. 1 0
07/11/201821:00 ZENA COUNTY FC 2013 - A.S.D. CAMPOLIGURE IL BORGO 0 0
25/10/201822:00 ELAK F.C. - FERRAMENTA F.LLI VENTO 0 0
22/10/201823:00 GENTE DELLA NOTTE - ITALIA TRICOLORE 3 0
15/10/201823:00 ITALIA TRICOLORE - GALLOCTICOS 0 0
10/10/201822:00 OLD GUNNERS - U.C. BIANCOBLU 0 0
27/09/201823:00 CHAMPA FOOTBALL CLUB - SSC DOLENTI 0 0
27/09/201822:00 ATLETICO NON TESSERATI - CANTERA FUTBALL CLUB 0 0
20/09/201822:00 PALMARO UNITED - NUOVA VALPOLCEVERA 0 0
11/09/201822:00 DINAMO DEVIL - OLD GUNNERS 0 0