2019 Amichevoli

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Aurelien Kouezoh Zanguim
Aurelien Kouezoh Zanguim
Info
Profilo:

Arbitro straniero con esperienze nel settore giovanile della FIGC.

Si cala con grande adattabilità nel calcio amatoriale e risulta un arbitro molto affidabile.

Esperto sia nel calcio a 7 che nel calcio a 5.

Nella stagione 2015/2016 le sue prestazioni arbitrali sono state meno brillanti che in passato, per cui l'arbitro Kouezoh è atteso da una stagione importante dove deve mettere in mostra le sue qualità.


Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2013/1489794
2014/15105986
2015/16918215
2016/17130697
2017/18104548
2018/19197368
2019/20125404

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
07/05/202022:00 BEAUTIFUL LOSER - CLUB SPORTIVO SILENZIOSO GENOVA 0 0
04/05/202022:30 A.C.D. DEPORTIVO NERVI 1997 - BARGELLONA 0 0
03/05/202020:00 EL CAMPETO - PONENTE UNITED 0 0
03/05/202019:00 REAL BECCIADORES - SESTRI CITY 0 0
28/04/202020:30 THE SHIRE ASD - BEAUTIFUL LOSER 0 0
26/04/202023:00 SESTRI CITY - GIOVINE ORCHESTRA GENOVESE 0 0
26/04/202022:00 AC COVI ASFALTI - PONENTE EXPRESS 0 0
11/03/202021:50 ALL IN MARASSI - A.C.D. DEPORTIVO NERVI 1997 0 0
05/03/202022:00 BEAUTIFUL LOSER - ALL IN MARASSI 0 0
03/03/202021:00 PERPIACERES - CROCEFIESCHI 0 0
02/03/202022:30 LICEO STATALE PERTINI - LICEO CLASSICO BERNINI 0 0
01/03/202020:00 PONENTE UNITED - OLD OLIMPIA 5 0
20/02/202022:15 REAL FLAMINGOS - INSUPERABILI R.A. GENOVA 0 0
20/02/202021:15 FC SHARING - F.C. PARODI 0 0
19/02/202022:00 DINAMO DEVIL - SAMPI4CONDO 0 0
19/02/202020:00 IGNORANTEAM - LIVERPOLLI 0 0
17/02/202021:00 CLUB SPORTIVO SILENZIOSO GENOVA - ASD GENOVA LEX CALCIO A 5 0 0
16/02/202020:00 GIOVINE ORCHESTRA GENOVESE - PONENTE UNITED 0 0
13/02/202021:00 PERCIVALES TEAM - ATHLETIC LIGGIA PUB 1 0
11/02/202020:50 UC DIAMOLI - AC PICCHIA 0 0
10/02/202021:00 F.C. ANTICALCIO - PIZZERIA DEL PONTE 0 0
09/02/202018:50 LA SUPERBA 2019 - I PIRATI 0 0
06/02/202021:00 DRUNKEN BOARS UNITED - MOI CANI 1 0
05/02/202022:00 ASD GENOVA LEX CALCIO A 5 - BEAUTIFUL LOSER 1 0
04/02/202021:00 BARGELLONA - A.C.D. DEPORTIVO NERVI 1997 0 0
02/02/202019:50 RIO SAN PIETRO - PSV 0 0
31/01/202022:00 VANDEMOORTELE - MOI CANI 0 0
30/01/202021:00 F.C. PARODI - ANNI 60 SHEFFIELD FC LEGEND 0 0
29/01/202023:00 BAD FEELINGS F.C. - TIGRES FC 0 0
29/01/202022:00 DINAMO DEVIL - TERCESI F.C. 0 0
28/01/202023:00 REAL CABELLA - BORUSSIA ZENA 0 0
28/01/202021:00 BORUSSIA VON PEANUTS - CROCEFIESCHI 2 0
24/01/202022:15 LEVANTES FC - MAN CERES 0 0
23/01/202022:00 BEAUTIFUL LOSER - BARGELLONA 1 0
22/01/202021:30 THE SHIRE ASD - CLUB SPORTIVO SILENZIOSO GENOVA 1 0
17/01/202022:00 MOI CANI - REAL FLAMINGOS 0 0
16/01/202021:00 BULLDOG TERPI FRUFFAFREFFA - THE SHIRE ASD 0 0
15/01/202022:00 F.C. DIVANO KIEV - OLD GUNNERS 0 0
15/01/202020:00 IGNORANTEAM - BELINENSES F.C. 0 0
14/01/202023:00 ALL IN MARASSI - BAD FEELINGS F.C. 0 0
13/01/202023:00 GURGURAFET F.C. - BORUSSIA PRICKS 0 0
12/01/202020:00 EL CAMPETO - PARTIZAN DEGRADO 2018 0 0
10/01/202021:00 OLD GUNNERS - F.C. GLORIOSA GIANNINA 4 1
08/01/202023:00 ALL IN MARASSI - BAXAICO FOLKSTUDIO 1 0
22/12/201923:00 SESTRI CITY - REAL BECCIADORES 0 0
22/12/201922:00 ATLETICO LANTERNA - FOXES F.C. 1 0
18/12/201922:00 DINAMO DEVIL - HAMMARBY IF 0 0
17/12/201921:00 BELINENSES F.C. - CROCEFIESCHI 1 0
16/12/201923:00 A.C. UMSHOT 2011 - ALL IN MARASSI 0 0
16/12/201921:00 CLUB SPORTIVO SILENZIOSO GENOVA - BULLDOG TERPI FRUFFAFREFFA 0 0
15/12/201923:00 FOXES F.C. - F.C. PINTA A 0 0
15/12/201921:00 PARTIZAN DEGRADO 2018 - F.C. ORANJE BOOM 3 1
13/12/201923:00 ATLETICO GIOVANETTI - LEVANTES FC 0 0
13/12/201922:00 MOI CANI - INSUPERABILI R.A. GENOVA 0 0
12/12/201922:00 THE SHIRE ASD - BEAUTIFUL LOSER 0 0
09/12/201921:00 F.C. ANTICALCIO - D.R.G. TRASPORTI 0 0
06/12/201922:00 TIGRES FC - BAXAICO FOLKSTUDIO 0 0
06/12/201920:00 INSUPERABILI R.A. GENOVA - GAMMA SERVIZI 0 0
05/12/201920:00 CERTOSA UNITED 2019 - VANDEMOORTELE 0 0
04/12/201921:50 ALL IN MARASSI - THE SHIRE ASD 0 0
02/12/201921:00 CLUB SPORTIVO SILENZIOSO GENOVA - LOS TIGRES 1 0
01/12/201921:00 LITTLE REGGINA C - F.C. PINTA A 0 0
01/12/201919:00 REAL BECCIADORES - GIOVINE ORCHESTRA GENOVESE 3 0
29/11/201922:15 LEVANTES FC - F.C. PARODI 0 0
28/11/201922:00 BEAUTIFUL LOSER - A.C. UMSHOT 2011 0 0
24/11/201920:00 PONENTE UNITED - SESTRI CITY 1 0
22/11/201921:00 EVERGREEN F.C. - ATLETICO NON TESSERATI 0 0
18/11/201921:00 F.C. ANTICALCIO - GREGIO ASSET MANAGEMENT 1 0
17/11/201923:00 F.C. ORANJE BOOM - SAN TEODORO 6 2
17/11/201921:00 VALETUDO CDB - FOXES F.C. 2 0
15/11/201923:00 BAXAICO FOLKSTUDIO - EVERGREEN F.C. 0 0
13/11/201923:00 ATLETICO NON TESSERATI - F.C. GLORIOSA GIANNINA 2 0
10/11/201921:00 PARTIZAN DEGRADO 2018 - PONENTE UNITED 0 0
08/11/201923:00 BAXAICO FOLKSTUDIO - F.C. GLORIOSA GIANNINA 1 0
05/11/201921:00 EVERGREEN F.C. - ALL IN MARASSI 0 0
04/11/201921:00 CROCEFIESCHI - LIVERPOLLI 0 0
13/10/201921:00 REAL BECCIADORES - LA PINTA FCG 0 0
14/09/201917:50 SQUADRA 1 - SQUADRA 2 0 0
14/09/201917:25 SQUADRA 1 - SQUADRA 2 0 0
14/09/201917:05 SQUADRA 1 - SQUADRA 2 0 0
14/09/201916:40 SQUADRA 1 - SQUADRA 2 0 0
11/09/201922:00 DINAMO DEVIL - F.C. HAVANA CLUB 0 0
05/09/201923:00 ANNI 60 SHEFFIELD FC YOUNG - DRUNKEN BOARS UNITED 0 0
05/09/201922:00 FC SHARING - REAL FLAMINGOS 0 0
10/07/201923:10 DEPORTIVO NERVI - POLISPORTIVA CAPS 0 0
10/07/201921:30 BAR SCIMMIA - RATTENBURG 0 0
09/07/201923:10 SCARSENAL - BIM BUM BAM 0 0
09/07/201922:20 DISAGIO EVIDENTE - BIM BUM BAM 0 0
09/07/201921:30 THE WALLS - KING TEAM 0 0
05/07/201923:00 POLISOCCER 2009 - LOS TIGRES 0 0
05/07/201922:10 KING TEAM - POLISPORTIVA CAPS 0 0
05/07/201921:20 THE WALLS - DEPORTIVO NERVI 0 0
04/07/201922:10 LAS GALLINAS - SCARSENAL 0 0
04/07/201921:20 MANITA - RATTENBURG 0 0
28/06/201923:00 DOOHDAH - BIM BUM BAM 0 0
28/06/201922:10 SCARSENAL - AMICHE DI PUCCI 0 0
28/06/201921:20 RATTENBURG - NERVI SALDI 0 0
24/06/201923:15 SCARSENAL - POLISPORTIVA CAPS 0 0
24/06/201922:25 GARRA CHARRUA - IMPROBABILI 0 0
24/06/201921:35 BAR SCIMMIA - 3° MEDIA TEAM 0 0
21/06/201921:35 BDC 14 - IMPROBABILI 0 0
21/06/201920:45 QUARTO DEI MILLE - SPES DAVAGNA 0 0
20/06/201921:35 MANITA - ZEROOTTO 0 0
20/06/201920:45 SAINT TRAPPA - A.C.M.R.T. - EAM 0 0
19/06/201920:00 FAR EAST - PAUL WURTH 0 0
17/06/201923:00 BORUSSIA ZENA - FC SHARING 1 0
17/06/201921:00 DINAMO DEVIL - CIBONA C.B. 0 0
14/06/201921:35 BDC 14 - GARRA CHARRUA 0 0
14/06/201920:45 AMICHE DI PUCCI - KING TEAM 0 0
13/06/201923:15 DEPORTIVO NERVI - POLISPORTIVA CAPS 0 0
13/06/201922:25 MANITA - ATLETICO MICA TANTO 0 0
10/06/201921:35 NERVI SALDI - SAINT TRAPPA 0 0
10/06/201920:45 BAR SCIMMIA - POLISOCCER 2009 0 0
07/06/201921:35 ALBANIA - GARRA CHARRUA 0 0
07/06/201920:45 SPES DAVAGNA - A.C.M.R.T. - EAM 0 0
06/06/201922:50 DREAM TEAM 2018 - RATTENBURG 0 0
06/06/201922:00 QUARTO DEI MILLE - NERVI SALDI 0 0
06/06/201921:10 DISAGIO EVIDENTE - KING TEAM 0 0
05/06/201921:00 FAR EAST - LOGISTICO 0 0
04/06/201923:15 A.C. UMSHOT 2011 - ZEROOTTO 0 0
04/06/201922:25 DOOHDAH - LAS GALLINAS 0 0
04/06/201921:35 LABORATORIO BELLEZZA GAYATRI - ATLETICO MICA TANTO 0 0
04/06/201920:45 POLISOCCER 2009 - 3° MEDIA TEAM 0 0
21/05/201920:00 PAUL WURTH - FAR EAST 0 0
14/05/201920:00 IMPORT - FAR EAST 0 0