2019 Premier Beer Over 40 / Girone B

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Marco Bottino
Marco Bottino
Info
Profilo:

Marco Bottino  è un arbitro di comprovata esperienza e affidabilità, con trascorsi presso l'AIA - FIGC.

Nel 2015 è stato impeganto come arbitro nel TORNEO INTERNAZIONALE MONACO DI BAVIERA dirigendo la finalissima del TORNEO A 11.

Nel 2017 si dimette da direttore di gara FIGC mettendosi a disposizione del designatore CSEN Calcio Liguria.


Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2014/1533361
2015/1613618618
2016/1711811211
2017/181181247
2018/191651057
2019/2063636

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
23/04/202023:00 LOKOMOTIV DIMA - FAST & FULVIOS F.C. 0 0
22/04/202022:00 HAMMARBY IF - DINAMO DEVIL 0 0
08/04/202022:00 EVERGREEN F.C. - BOCA SENIOR 0 0
05/03/202022:00 TECNO BOCA SENIOR - ANSALDO ENERGIA 0 0
05/03/202021:00 CIRCOLO UGUAGLIANZA - GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA 0 0
04/03/202022:00 HAMMARBY IF - TERCESI F.C. 1 0
04/03/202021:00 SAMPI4CONDO - U.S. VALPONTE 1986 2 0
26/02/202022:00 PRIANO MARCHELLI - ATLETICO STAGLIE 1 0
17/02/202022:00 FONTANAROSSA VALTREBBIA - A.C. SAN FRUTTUOSO 1 1
13/02/202023:00 CIRCOLO UGUAGLIANZA - U.C. BIANCOBLU 0 0
13/02/202022:00 TECNO BOCA SENIOR - PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE 0 0
12/02/202023:00 F.C. DIVANO KIEV - TIGRES FC 0 0
07/02/202021:00 BUBBLE TEAM - VELIER 06 0 0
30/01/202023:00 LOS TIGRES - BULLDOG TERPI FRUFFAFREFFA 2 0
29/01/202023:00 FC MAGHREBINA - ONDA AZZURRA 0 0
29/01/202022:00 HAMMARBY IF - U.S. VALPONTE 1986 1 0
23/01/202022:00 CARBONARI PIZZERIA MANITOBA - ANGEL BIKE F.C. 4 1
23/01/202021:00 CIRCOLO UGUAGLIANZA - LOKOMOTIV DIMA 4 1
20/01/202022:00 SLOT HOUSE - ZIPPANGOLI UNITED 2 0
20/01/202021:00 D.R.G. TRASPORTI - I GALACTICOS A 1 0
16/01/202022:00 FC CUBA - VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL 1 0
16/01/202021:00 FALCON NCL - GAMMA SERVIZI 0 0
13/01/202022:00 I GALACTICOS A - PIZZERIA DEL PONTE 0 0
13/01/202020:00 CHAMPA FOOTBALL CLUB - LIVERPOLLI 2 0
10/01/202023:00 MAN CERES - ATLETICO STAGLIE 3 0
09/01/202023:00 LOKOMOTIV DIMA - U.C. BIANCOBLU 0 0
09/01/202022:00 KF SERVICE GALACTICOS - PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE 6 1
08/01/202022:30 SPORTING ZENA 2013 - SAMPI4CONDO 2 0
23/12/201922:00 CANTERA FUTBALL CLUB - MAGIC GAMES PARTY F.C. 5 0
19/12/201923:00 LOKOMOTIV DIMA - VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL 0 0
18/12/201922:00 U.S. VALPONTE 1986 - SPORTING ZENA 2013 4 0
16/12/201923:00 FONTANAROSSA VALTREBBIA - CANTERA FUTBALL CLUB 3 0
16/12/201921:00 PETRONIESE 1998 - A.S.D. CAMPOLIGURE OLD BORGO 0 0
12/12/201922:00 CARBONARI PIZZERIA MANITOBA - BORGORATTI FERROTRADE 2 0
11/12/201922:00 U.S.D. MASONE - U.S. VALPONTE 1986 1 0
09/12/201922:00 80 STYLE - PIZZERIA DEL PONTE 0 0
05/12/201922:50 CAIGNAN - CARROZZERIA TERZO MILLENNIO 1 0
05/12/201921:15 ANNI 60 SHEFFIELD FC LEGEND - MAN CERES 2 0
04/12/201922:00 U.S. VALPONTE 1986 - SAMPI4CONDO 4 1
02/12/201920:00 CHAMPA FOOTBALL CLUB - BORUSSIA VON PEANUTS 0 0
22/11/201923:00 PRIANO MARCHELLI - MAN CERES 0 0
22/11/201921:00 RECREATIVO MILENA - I GALACTICOS A 0 0
21/11/201923:00 ATLETICO GIOVANETTI - F.C. MONTENEGRO 1 0
20/11/201923:00 ITALIA TRICOLORE - BOCA PRELI MCL A 2 0
20/11/201921:00 ALL IN MARASSI - OLD GUNNERS 2 1
18/11/201922:00 U.C. VIA LA SPEZIA 2003 - THE SHIRE ASD 0 0
18/11/201921:00 BARGELLONA - CLUB SPORTIVO SILENZIOSO GENOVA 0 0
11/11/201922:00 ANSALDO ENERGIA - PETRONIESE 1998 1 0
07/11/201923:00 FC SHARING - F.C. MONTENEGRO 0 0
07/11/201921:00 ANNI 60 SHEFFIELD FC LEGEND - F.C. PARODI 1 0
04/11/201923:00 MARSIGLIA - PIZZERIA DEL PONTE 0 0
04/11/201921:00 ZIPPANGOLI UNITED - BOX 58 0 0
23/10/201921:00 N. & V. COCOZZA ASFALTI - LEVANTES FC 0 0
17/10/201922:00 U.C. BIANCOBLU - TECNO BOCA SENIOR 0 0
10/10/201923:00 LOKOMOTIV DIMA - LEVANTES FC 0 0
30/09/201923:00 A.C. SAN FRUTTUOSO - CANTERA FUTBALL CLUB 0 0
23/09/201921:00 PIZZA MEI - FAST & FULVIOS F.C. 0 0
12/09/201922:00 U.C. BIANCOBLU - URUK HAI 0 0
05/07/201921:00 I RAVATTI - ORACIPARTO F.C. 1 0
04/07/201922:00 PASTIFICIO ARTIGIANO B - PETRONIESE 1998 0 0
01/07/201922:00 80 STYLE - S.S. FIESCHINE 1999 0 0
28/06/201921:00 S.S. FIESCHINE 1999 - I GALACTICOS A 0 0
27/06/201923:00 FIGGEU 1998 - ORACIPARTO F.C. 0 0