2019 Premier Beer Over 40 / Girone B

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Nicola Macripodari
Nicola Macripodari
Info
Profilo: Con un fisico imponente e con una spiccata personalità, l'arbitro Macripodari torna a vestire la divisa arbitrale dopo qualche anno di assenza dai campi di gioco.

La sua mole e il suo carsima lo rendono adatto a qualsiasi partita.

Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2015/16100
2016/17664010
2017/18753918
2018/191598615
2019/2077837

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
03/05/202022:00 AC COVI ASFALTI - VALETUDO CDB 0 0
03/05/202020:00 PONENTE EXPRESS - LITTLE REGGINA C 0 0
28/04/202021:00 LIVERPOLLI - TEAM COOPSERVICE 0 0
23/04/202021:00 CIRCOLO UGUAGLIANZA - ELAK F.C. 0 0
04/03/202022:00 ITALIA TRICOLORE - S.O.C.M.S. PIEVE LIGURE 4 0
03/03/202023:00 ARMATA MOSCONI - ALCOOL TEAM 3 1
03/03/202021:00 LIVERPOLLI - BLACK OUT 0 0
21/02/202023:00 U.C. BIANCOBLU - GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA 0 0
19/02/202022:00 U.S. VALPONTE 1986 - VII PONENTE 3 1
19/02/202021:00 PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE - ANSALDO ENERGIA 2 0
18/02/202021:00 REAL BECCIADORES - DESPERADOS 2 0
17/02/202023:00 BUBBLE TEAM - REAL CABELLA 3 1
17/02/202021:00 BORUSSIA PRICKS - ABBAIATA 1 0
16/02/202023:00 FOXES F.C. - VALETUDO CDB 2 0
13/02/202023:00 LA PINTA FCG - ATLETICO GIOVANETTI 3 0
13/02/202021:00 FC SHARING - MAN CERES 1 0
05/02/202023:00 PRA EINDHOVEN - BUBBLE TEAM 5 0
05/02/202021:00 REAL CABELLA - ARCADIA 92 1 0
04/02/202022:00 STELLA ROSSA CREVARI - LE FIGARO BEMONKEY FC 1 0
04/02/202020:00 BLACK OUT - PERPIACERES 3 1
02/02/202020:00 PONENTE UNITED - PARTIZAN DEGRADO 2018 0 0
30/01/202023:00 URUK HAI - KF SERVICE GALACTICOS 0 0
30/01/202021:00 AMICI ARENZANO 2001 - PIZZERIA DEL PONTE 0 0
29/01/202021:00 BUBBLE TEAM - HAMMER F.C. 0 0
27/01/202021:00 PETRONIESE 1998 - PERCIVALES TEAM 0 0
26/01/202020:00 PONENTE EXPRESS - RECREATIVO MILENA 2 0
23/01/202022:00 KF SERVICE GALACTICOS - TECNO BOCA SENIOR 3 0
21/01/202023:00 P.A. CROCE VERDE SESTRI PONENTE - GURGURAFET F.C. 0 0
19/01/202021:00 PARTIZAN DEGRADO 2018 - GIOVINE ORCHESTRA GENOVESE 0 0
16/01/202022:00 A.S.D. CAMPOLIGURE OLD BORGO - PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE 0 0
15/01/202022:00 ANGEL BIKE F.C. - FERRAMENTA F.LLI VENTO 1 0
23/12/201923:00 BOX 58 - FC TEMPLARI MIRKO TEAM 0 0
17/12/201922:00 SCHALKELLETTO - CSK LA RISSA 2019 1 0
16/12/201922:00 KING SIZE UNITED - ATLETICO TS 1 0
15/12/201920:00 PONENTE EXPRESS - AC COVI ASFALTI 3 0
15/12/201919:00 REAL BECCIADORES - SAN TEODORO 3 0
10/12/201921:00 BORUSSIA ZENA - HAMMER F.C. 1 0
10/12/201920:00 TEAM COOPSERVICE - LIVERPOLLI 3 0
09/12/201923:00 MARSIGLIA - CARROZZERIA STADIO 2 0
09/12/201921:00 PETRONIESE 1998 - KF SERVICE GALACTICOS 0 0
06/12/201923:00 ZIPPANGOLI UNITED - CANTERA FUTBALL CLUB 2 1
05/12/201923:00 URUK HAI - ATHLETIC LIGGIA PUB 1 0
04/12/201922:00 A.S.D. CAMPOLIGURE IL BORGO - VII PONENTE 0 0
01/12/201922:00 AC COVI ASFALTI - FOXES F.C. 1 0
28/11/201922:00 TECNO BOCA SENIOR - PETRONIESE 1998 2 0
26/11/201922:00 PRA EINDHOVEN - REAL CABELLA 1 0
25/11/201923:00 CELTIC WARRIORS - A.C. SAN FRUTTUOSO 4 0
24/11/201921:00 DRINK TEAM - VALETUDO CDB 2 0
24/11/201919:00 RECREATIVO MILENA - LITTLE REGGINA C 0 0
21/11/201921:00 CIRCOLO UGUAGLIANZA - VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL 1 0
19/11/201922:00 I GALACTICOS A - ANNI 60 SHEFFIELD FC OLD 2 0
17/11/201922:00 ATLETICO LANTERNA - PONENTE EXPRESS 1 0
17/11/201920:00 PONENTE UNITED - GIOVINE ORCHESTRA GENOVESE 1 0
11/11/201923:00 SESTRI GALAXY - BIG APPLE SESTRI 0 0
10/11/201923:00 SHAOLIN SAMPI - F.C. PINTA A 2 0
06/11/201923:00 F.C. DIVANO KIEV - ATLETICO NON TESSERATI 2 0
06/11/201921:00 FC BANDA POGGI - SCHALKE O FIATO 0 0
04/11/201923:00 PIZZA MEI - SPES DAVAGNA 0 0
03/07/201921:00 DIVANO KIEV 2019 - MAGIC GAMES PARTY F.C. 3 0
02/07/201923:00 FC SHARING - DINAMO DEVIL 0 0
02/07/201922:00 I RAVATTI - VIRTUS BOYS 0 0
01/07/201923:00 PETRONIESE 1998 - GNAGNA GROUP 0 0
01/07/201922:00 I GALACTICOS A - DESPERADOS 0 0
28/06/201922:00 CARBONARI PIZZERIA MANITOBA - WIN BROKER 0 0
28/06/201921:00 DESPERADOS - EMELEC 0 0
27/06/201922:00 CARRAPIPPI F.C. - ALCOLICA DINO COL 0 2
25/06/201922:00 EMELEC - S.S. FIESCHINE 1999 0 0
24/06/201921:00 PASTIFICIO ARTIGIANO B - GNAGNA GROUP 0 0
21/06/201921:00 MANCERES 2019 - FC SHARING 3 0
18/06/201922:00 WIN BROKER - F.C. ANTICALCIO 1 0
17/06/201923:00 I RAVATTI - MANCERES 2019 0 0
17/06/201922:00 GALLOCTICOS - HERTA BELINO 0 0
17/06/201921:00 REAL FLAMINGOS - A.C. FIUMARESE 0 0
11/06/201922:00 ITAL MAROCCO - BASANOTTI 0 0
11/06/201920:00 LOGISTICO - IMPORT 0 0
10/06/201922:00 AGENZIA MARITTIMA FASTER - AC FABBRI 0 0
10/06/201921:00 LA VECCHIA - MANDARANCI 0 0