2019 Serie B / Girone C

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Emiliano Cascione
Emiliano Cascione
Info
Profilo:

Emiliano Cascione dirige da circa 25 anni sui campi amatoriali.


La sua espeienza è enorme, e negli anni ha acquisito molta tranquillità e modo garbato con le squadre.


Non ammette la maleducazione e i comprtamenti anti-sportivi, ma al tempo stesso privilegia un modo pacato con tutti. 

A Maggio 2017 ha diretto allo Stadio Luigi Ferraris la finalissima del Torneo Interforze tra Polizia Penitenziaria e Guardia di Finanza.


Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2012/1370598
2013/1447363
2014/1577607
2015/1614010710
2016/1716912210
2017/1815210814
2018/19165915
2019/20736611

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
22/04/202022:00 U.S.D. MASONE - SAMPI4CONDO 0 0
08/04/202022:00 A.S.D. CAMPOLIGURE IL BORGO - ZENA COUNTY FC 2013 0 0
05/03/202022:00 A.S.D. CAMPOLIGURE OLD BORGO - PERCIVALES TEAM 0 0
04/03/202022:00 U.S.D. MASONE - SPORTING ZENA 2013 3 2
02/03/202023:00 SESTRI GALAXY - A.C. FIUMARESE 1 0
02/03/202022:00 ATLETICO TS - GURGURAFET F.C. 0 0
20/02/202022:00 A.S.D. CAMPOLIGURE OLD BORGO - F.C. CINQUANTADUE ROSSO 0 0
19/02/202022:00 A.S.D. CAMPOLIGURE IL BORGO - U.S.D. MASONE 0 0
18/02/202023:00 BORUSSIA ZENA - ARMATA MOSCONI 2 1
18/02/202022:00 VELIER 06 - CARRAPIPPI F.C. 1 0
13/02/202021:00 AMICI ARENZANO 2001 - 80 STYLE 1 0
12/02/202022:00 U.S.D. MASONE - VII PONENTE 1 0
10/02/202022:00 VIRTUSDUE - ABBAIATA 0 0
06/02/202023:00 LOKOMOTIV DIMA - LITTLE REGGINA B 0 0
06/02/202022:00 CARBONARI PIZZERIA MANITOBA - FERRAMENTA F.LLI VENTO 0 0
05/02/202022:00 A.S.D. CAMPOLIGURE IL BORGO - SPORTING ZENA 2013 3 0
30/01/202022:00 A.S.D. CAMPOLIGURE OLD BORGO - ANSALDO ENERGIA 1 0
29/01/202022:00 U.S.D. MASONE - ZENA COUNTY FC 2013 2 0
27/01/202023:00 SESTRI GALAXY - P.A. CROCE VERDE SESTRI PONENTE 0 0
23/01/202021:00 AMICI ARENZANO 2001 - F.C. ANTICALCIO 0 0
22/01/202022:00 A.S.D. CAMPOLIGURE IL BORGO - DINAMO DEVIL 0 0
20/01/202022:50 JESSICA 2008 - MARIA DOLORES 3 0
20/01/202021:50 SPORTING FAMILY - ITALIA TRICOLORE 1 0
14/01/202022:00 A.S.D. CAMPOLIGURE OLD BORGO - TECNO BOCA SENIOR 3 0
13/01/202023:00 BOX 58 - SLOT HOUSE 1 0
13/01/202022:00 BIG APPLE SESTRI - ATLETICO TS 1 0
08/01/202023:00 BAD FEELINGS F.C. - ATLETICO NON TESSERATI 2 0
08/01/202021:00 ZENA COUNTY FC 2013 - HAMMARBY IF 2 0
19/12/201921:00 AMICI ARENZANO 2001 - D.R.G. TRASPORTI 0 0
17/12/201922:00 STELLA ROSSA CREVARI - VELIER 06 1 0
17/12/201920:00 BLACK OUT - CHAMPA FOOTBALL CLUB 0 0
16/12/201923:00 SESTRI GALAXY - ABBAIATA 1 1
16/12/201922:00 VIRTUSDUE - A.C. FIUMARESE 5 1
12/12/201921:00 AMICI ARENZANO 2001 - I GALACTICOS A 1 0
09/12/201923:00 SESTRI GALAXY - VIRTUSDUE 3 0
09/12/201922:00 BIG APPLE SESTRI - P.A. CROCE VERDE SESTRI PONENTE 1 0
09/12/201920:00 CHAMPA FOOTBALL CLUB - IGNORANTEAM 0 0
03/12/201923:00 CSK LA RISSA 2019 - LE FIGARO BEMONKEY FC 2 0
03/12/201922:00 STELLA ROSSA CREVARI - C. A. RIVER MOLA 0 0
02/12/201923:00 GURGURAFET F.C. - ATLETICO TS 1 0
28/11/201922:00 A.S.D. CAMPOLIGURE OLD BORGO - URUK HAI 0 0
25/11/201922:00 BORUSSIA ZENA - SPES DAVAGNA 6 2
25/11/201920:00 BELINENSES F.C. - BLACK OUT 2 0
20/11/201922:00 A.S.D. CAMPOLIGURE IL BORGO - HAMMARBY IF 1 0
18/11/201923:00 MARSIGLIA - AMICI ARENZANO 2001 0 0
18/11/201921:00 ZIPPANGOLI UNITED - MAGIC GAMES PARTY F.C. 2 0
12/11/201922:00 CARROZZERIA STADIO - I GALACTICOS A 4 0
12/11/201920:00 PERPIACERES - CHAMPA FOOTBALL CLUB 2 0
11/11/201923:00 A.C. FIUMARESE - ATLETICO TS 0 0
07/11/201921:00 AMICI ARENZANO 2001 - GREGIO ASSET MANAGEMENT 0 0
05/11/201921:00 BUBBLE TEAM - PRA EINDHOVEN 1 0
27/06/201923:00 DIVANO KIEV 2019 - ATLETICO PETONE 0 0
27/06/201921:00 GNAGNA GROUP - PASTIFICIO ARTIGIANO B 1 0
25/06/201923:00 MANCERES 2019 - BORUSSIA ZENA 0 2
25/06/201921:00 F.C. ANTICALCIO - CARBONARI PIZZERIA MANITOBA 0 0
19/06/201923:00 ALCOLICA DINO COL - VIRTUS BOYS 2 0
19/06/201922:00 ATLETICO PETONE - FIGGEU 1998 0 0
19/06/201920:00 IMPORT - LOGISTICO 0 0
18/06/201923:00 DESPERADOS - S.S. FIESCHINE 1999 0 0
18/06/201921:00 PIZZERIA DEL PONTE - ANGEL BIKE F.C. 2 2
17/06/201923:00 BASANOTTI - VECCHIA AUDACE 0 0
17/06/201922:00 LE AQUILE - PESCHERIA BEPPE 0 0
17/06/201921:00 ITAL MAROCCO - CHICCHI FC 0 0
12/06/201923:00 LA VECCHIA - AGENZIA MARITTIMA FASTER 0 0
12/06/201922:00 PESCHERIA BEPPE - FC DISAGIO 0 0
12/06/201921:00 LE AQUILE - FC UNGARETTI 0 0
11/06/201923:15 LAS GALLINAS - BOCA GIRLS 0 0
11/06/201922:25 ALBANIA - IMPROBABILI 0 0
11/06/201921:35 ATLETICO SARAI TU - 3° MEDIA TEAM 0 0
11/06/201920:45 QUARTO DEI MILLE - A.C.M.R.T. - EAM 0 0
05/06/201920:00 GNV - PAUL WURTH 0 0
29/05/201921:00 LOGISTICO - GNV 0 0
23/05/201920:00 LOGISTICO - MSC F & B 0 0