2019 Torneo Ardita / Girone D

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Vincenzo Francolino
Vincenzo  Francolino
Info
Profilo:

Vincenzo Francolino è uno dei decani dei fischietti liguri.


Si tratta di un arbitro esperto che privilegia il dialogo con i calciatori.


Arbitro garbato e propositivo, è in grado di dirigere anche le gare più impegnative. 

Nel 2016 e nel 2017 è stato impegnato a La Spezia per le finalissime Regionali di Calcio a 7.


Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2012/1376665
2013/141051188
2014/1583852
2015/1681709
2016/171051175
2017/18100906
2018/1917412416
2019/2068606

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
27/02/202021:00 AMICI ARENZANO 2001 - MARSIGLIA 0 0
24/02/202020:00 U.S. EATALY - BORUSSIA VON PEANUTS 0 0
18/02/202021:50 ALL IN MARASSI - BARGELLONA 4 0
17/02/202021:00 CROCEFIESCHI - BLACK OUT 2 0
11/02/202023:00 CARRAPIPPI F.C. - GLI SCUGNIZZI 2 0
10/02/202022:00 ANNI 60 SHEFFIELD FC OLD - D.R.G. TRASPORTI 1 0
06/02/202022:50 ALL IN MARASSI - BULLDOG TERPI FRUFFAFREFFA 1 0
04/02/202023:00 BAD FEELINGS F.C. - F.C. DIVANO KIEV 0 0
03/02/202023:00 BORUSSIA ZENA - ALCOOL TEAM 3 0
03/02/202021:00 PETRONIESE 1998 - ANSALDO ENERGIA 0 0
28/01/202022:00 CARROZZERIA STADIO - GREGIO ASSET MANAGEMENT 1 0
28/01/202020:00 PERPIACERES - IGNORANTEAM 0 0
27/01/202023:00 A.C. UMSHOT 2011 - THE SHIRE ASD 0 0
16/01/202021:00 LEVANTES FC - ANNI 60 SHEFFIELD FC LEGEND 0 0
14/01/202022:00 STELLA ROSSA CREVARI - GLI SCUGNIZZI 1 0
13/01/202022:30 A.C.D. DEPORTIVO NERVI 1997 - ALL IN MARASSI 0 0
09/01/202021:15 LITTLE REGGINA B - FAST & FULVIOS F.C. 7 0
07/01/202022:00 CARROZZERIA STADIO - F.C. ANTICALCIO 0 0
19/12/201921:15 F.C. HAVANA CLUB - FC CUBA 0 0
17/12/201923:00 CARRAPIPPI F.C. - LE FIGARO BEMONKEY FC 2 1
16/12/201923:00 F.C. CINQUANTADUE ROSSO - PERCIVALES TEAM 2 1
16/12/201921:00 ARCADIA 92 - PIZZA MEI 6 2
09/12/201921:00 BUBBLE TEAM - PIZZA MEI 4 1
05/12/201920:00 IGNORANTEAM - TEAM COOPSERVICE 0 0
03/12/201922:50 GLI SCUGNIZZI - SCHALKELLETTO 0 0
02/12/201921:00 CROCEFIESCHI - PERPIACERES 1 0
28/11/201921:00 BULLDOG TERPI FRUFFAFREFFA - BARGELLONA 0 0
26/11/201920:00 TEAM COOPSERVICE - CHAMPA FOOTBALL CLUB 2 0
25/11/201920:00 BORUSSIA VON PEANUTS - U.S. EATALY 2 0
21/11/201921:00 BULLDOG TERPI FRUFFAFREFFA - BEAUTIFUL LOSER 0 0
19/11/201922:00 CARROZZERIA STADIO - 80 STYLE 0 0
18/11/201923:00 A.C. UMSHOT 2011 - ASD GENOVA LEX CALCIO A 5 2 0
18/11/201921:00 ANSALDO ENERGIA - PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE 0 0
14/11/201921:00 PRIANO MARCHELLI - ANNI 60 SHEFFIELD FC LEGEND 1 0
12/11/201921:30 BLU OPTICAL RECCO - S.S. FIESCHINE 1999 4 1
11/11/201921:00 D.R.G. TRASPORTI - ANNI 60 SHEFFIELD FC OLD 0 0
07/11/201921:00 BUBBLE TEAM 40 - ANGEL BIKE F.C. 5 0
04/11/201923:00 ARCADIA 92 - REAL CABELLA 1 0
31/10/201923:00 FAST & FULVIOS F.C. - LA PINTA FCG 0 0
29/10/201921:00 REAL FLAMINGOS - IGNORANTEAM 0 0
28/10/201922:00 ANGEL BIKE F.C. - GREGIO ASSET MANAGEMENT 0 0
22/10/201923:00 BIRRAREAL 2019 - SCHALKE O FIATO 0 0
15/10/201921:00 EL CAMPETO - REAL FLAMINGOS 0 0
18/09/201921:00 ATLETICO NON TESSERATI - LIVERPOLLI 0 0
14/09/201912:55 SQUADRA 1 - SQUADRA 2 0 0
14/09/201912:30 SQUADRA 1 - SQUADRA 2 0 0
14/09/201912:05 SQUADRA 1 - SQUADRA 2 0 0
14/09/201911:40 SQUADRA 1 - SQUADRA 2 0 0
03/09/201922:00 LA PINTA FCG - ARMATA MOSCONI 0 0
02/07/201921:20 LOS TIGRES - ATLETICO MICA TANTO 0 0
28/06/201923:00 F.C. ANTICALCIO - PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE 0 0
26/06/201921:00 FAR EAST - LOGISTICO 0 0
25/06/201923:15 LAS GALLINAS - BIM BUM BAM 0 0
25/06/201922:25 ZEROOTTO - ATLETICO MICA TANTO 0 0
21/06/201923:15 BOCA GIRLS - THE WALLS 0 0
21/06/201922:25 LOS TIGRES - GARRA CHARRUA 0 0
20/06/201923:00 BORGORATTI FERROTRADE - PIZZERIA DEL PONTE 2 0
20/06/201921:00 CARROZZERIA STADIO - WIN BROKER 2 0
18/06/201922:00 CARBONARI PIZZERIA MANITOBA - CARROZZERIA STADIO 2 0
17/06/201921:35 MANITA - LABORATORIO BELLEZZA GAYATRI 0 0
17/06/201920:45 SAINT TRAPPA - SPES DAVAGNA 0 0
13/06/201921:35 NERVI SALDI - SPES DAVAGNA 0 0
13/06/201920:45 DISAGIO EVIDENTE - SANSIRINE 0 0
11/06/201923:00 CHICCHI FC - VECCHIA AUDACE 0 0
11/06/201921:00 GEDAM SERVICE - ATLETICAMPO 0 0
10/06/201923:00 PIZZART - AVENGERS 0 0
07/06/201923:15 LOS TIGRES - BDC 14 0 0
07/06/201922:25 DOOHDAH - THE WALLS 0 0