2019 Torneo Ordini e Professioni

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Emiliano Cascione
Emiliano Cascione
Info
Profilo:

Emiliano Cascione dirige da circa 25 anni sui campi amatoriali.


La sua espeienza è enorme, e negli anni ha acquisito molta tranquillità e modo garbato con le squadre.


Non ammette la maleducazione e i comprtamenti anti-sportivi, ma al tempo stesso privilegia un modo pacato con tutti. 

A Maggio 2017 ha diretto allo Stadio Luigi Ferraris la finalissima del Torneo Interforze tra Polizia Penitenziaria e Guardia di Finanza.


Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2012/1370598
2013/1447363
2014/1577607
2015/1614010710
2016/1716912210
2017/1815210814
2018/19165915
2019/2033154

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
06/06/201921:00 INGEGNERI - ARCHITETTI 0 0
05/06/201922:00 FC I TEMPLARI MIRKO TEAM - VELIER 3 0
04/06/201923:00 MEDICI - ARCHITETTI 0 0
04/06/201921:30 INGEGNERI - AVVOCATI 0 0
29/05/201923:00 ANGEL BIKE F.C. - FC I TEMPLARI MIRKO TEAM 0 0
21/05/201923:00 SCHALKE O FIATO - BOCA SENIOR 1 1
16/05/201921:00 CHAMPA FOOTBALL CLUB - A.C. AVANTICRISTO 0 1
14/05/201922:00 SCHALKE O FIATO - PETRONIESE 1998 LEGENDS 1 0
14/05/201911:00 CORNIGLIANO B - CORNIGLIANO A 0 0
13/05/201922:00 A.S.D. CAMPOLIGURE IL BORGO - KF SERVICE 0 0
12/05/201918:40 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201918:15 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201917:50 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201917:25 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201917:00 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201916:35 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201916:10 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201915:45 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201913:45 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201913:20 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201912:55 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201912:30 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201912:05 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201911:40 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201911:15 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201910:55 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
12/05/201910:30 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
10/05/201922:00 PATATHINAYKOS - U.C. BIANCOBLU 0 0
10/05/201918:00 QUESTURA GENOVA SAP - NEW BLEU EAGLES 2.0 3 0
09/05/201921:00 ABBAIATA - ELAK F.C. 0 0
07/05/201922:00 VELIER - BESIKTAS 2 0
07/05/201920:00 CLUSTER FCA GETRIN - BOMBER UNITED 0 0
07/05/201912:00 CORNIGLIANO A - MANGINI 0 0
07/05/201911:00 CORNIGLIANO B - STAGLIENO 0 0
06/05/201920:00 BORUSSIA ZENA - STELLA ROSSA CREVARI 0 0
06/05/201919:00 NEW BLEU EAGLES 2.0 - VIGILI DEL FUOCO 1 0
06/05/201918:00 POLIZIA LOCALE - CARABINIERI 0 0
05/05/201918:40 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201918:15 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201917:50 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201917:25 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201917:00 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201916:35 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201916:10 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201915:45 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201913:45 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201913:20 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201912:55 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201912:30 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201912:05 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201911:40 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201911:15 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201910:55 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
05/05/201910:30 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
02/05/201922:00 JESSICA 2008 - GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA 4 1
01/05/201918:40 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
01/05/201918:15 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
01/05/201917:50 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
01/05/201917:25 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
01/05/201917:00 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
01/05/201916:35 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
01/05/201916:10 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
01/05/201915:45 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
01/05/201913:45 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
01/05/201913:20 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
01/05/201912:55 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
01/05/201912:30 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
01/05/201912:05 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
01/05/201911:40 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
01/05/201911:15 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
01/05/201910:55 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
01/05/201910:30 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
30/04/201923:00 LE PIZZE DI MARCELLO - FC BARGA 0 0
30/04/201912:00 ASTON VILLA SCASSI - MEDICINA PREVENTIVA 0 0
30/04/201911:00 GUGLIELMETTI - SAMPIERDARENA 0 0
18/04/201921:00 BOCA ARENZANO - CARROZZERIA STADIO 0 0
17/04/201923:00 BOCA SENIOR - COMPARINI ASCENSORI ARIZONA C. 1 0
17/04/201922:00 ARCADIA 92 - IGNORANTEAM 1 0
16/04/201923:00 ATLETICO PETONE - VELIER 06 0 0
16/04/201921:00 BUBBLE TEAM - DINAMO DEVIL 0 0
15/04/201921:00 NEW BLEU EAGLES 2.0 - SK SIGMA 0 0
11/04/201921:00 EDIL COGOLETO - ZENAIKOS 0 0
10/04/201923:00 U.S. VALPONTE 1986 - ZENA COUNTY FC 2013 1 0
10/04/201921:00 PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE - G.M.G. srl 2 0
08/04/201923:00 VERTIGO - I GALACTICOS A 0 0
08/04/201922:00 BIG APPLE SESTRI - BORUSSIA ZENA 0 0
05/04/201922:00 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
04/04/201923:00 URUK HAI - BOX 58 1 0
03/04/201923:00 VERTIGO - D.R.G. TRASPORTI 0 0
03/04/201922:00 SPORTING ZENA 2013 - U.C. BIANCOBLU 1 0
03/04/201922:00 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
02/04/201922:00 G.M.G. srl - F.C. ANTICALCIO 0 0
02/04/201921:00 FC BANDA POGGI - BELINENSES F.C. 0 0
02/04/201920:00 TEAM COOPSERVICE - F.C. MARACAIBO 1 0
01/04/201922:50 KING SIZE UNITED - LIONS F.C. 1 0
01/04/201921:50 JESSICA 2008 - SPORTING FAMILY 1 0
01/04/201920:00 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
28/03/201921:00 EDIL COGOLETO - URUK HAI 0 0
27/03/201922:00 PRA EINDHOVEN - SPORTING ZENA F.C. 0 0
25/03/201923:00 TECNOCAMPO - DINAMO DEVIL 0 0
25/03/201922:00 VIRTUSDUE - SAN TEODORO 0 0
21/03/201921:00 EDIL COGOLETO - BOX 58 1 0
19/03/201922:00 ATLETICO TS - PATATHINAYKOS 0 0
19/03/201920:00 U.S. RIVAROLO LIGURE - BELINENSES F.C. 3 0
18/03/201922:50 KING SIZE UNITED - C.S. SANTA BARBARA 1 0
18/03/201921:50 LE FIGARO BEMONKEY FC - F.C. CANEPA 1 0
18/03/201920:50 FAUVES F.C. - SPORTING FAMILY 4 0
12/03/201921:00 STELLA ROSSA CREVARI - BAD FEELINGS F.C. 0 0
11/03/201923:00 SAN TEODORO - BIG APPLE SESTRI 0 0
11/03/201921:00 CLUB SPORTIVO SILENZIOSO GENOVA - LITTLE REGGINA A 0 0
06/03/201923:00 CSKA LARISSA - VELIER SG 1 0
06/03/201921:00 BULLDOG TERPI FRUFFAFREFFA - ALL IN MARASSI 0 0
04/03/201921:00 BOCA ARENZANO - D.R.G. TRASPORTI 1 0
27/02/201922:00 SPORTING ZENA 2013 - A.S.D. CAMPOLIGURE IL BORGO 3 0
26/02/201922:00 STELLA ROSSA CREVARI - ATLETICO PETONE 2 0
26/02/201920:00 U.S. RIVAROLO LIGURE - CHAMPA FOOTBALL CLUB 1 0
25/02/201923:00 ABBAIATA - PSG SESTRI 0 0
25/02/201922:00 VIRTUSDUE - BIG APPLE SESTRI 0 0
21/02/201921:30 VELIER SG - STUDIO PREGIO MASSAGGI 2 0
18/02/201923:00 MISSILINI VAL LERONE - BOCA PRELI MCL A 0 0
18/02/201921:00 AMICI ARENZANO 2001 - SANTORO COMMUNICATIONS FC 52 ROSSO 1 0
09/01/201923:00 VII PONENTE - OLYMPIQUE ZENA 2000 1 1
09/01/201921:00 SAMPI4CONDO - VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL 5 0
08/01/201923:00 SCHALKE O FIATO - ALL IN MARASSI 0 0
08/01/201921:00 FC BANDA POGGI - TEAM COOPSERVICE 0 0
12/12/201822:00 SPORTING ZENA 2013 - HAMMARBY IF 0 0
10/12/201823:00 ABBAIATA - VIRTUSDUE 0 0
10/12/201822:00 BIG APPLE SESTRI - SAN TEODORO 0 0
06/12/201821:00 BOCA ARENZANO - PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE 2 0
05/12/201823:00 OLD GUNNERS - ATLETICO NON TESSERATI 1 0
05/12/201821:00 SAMPI4CONDO - NUOVA VALPOLCEVERA 1 0
21/11/201822:00 A.S.D. CAMPOLIGURE IL BORGO - SPORTING ZENA 2013 2 0
20/11/201823:00 CARRAPIPPI F.C. - LOKOMOTIV DIMA 1 0
20/11/201821:00 BUBBLE TEAM - HAMMER F.C. 0 0
18/11/201822:00 ATLETICO PAVANELLO 2018 F.C. - CRF UNITED 0 0
15/11/201823:00 URUK HAI - GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA 1 0
15/11/201821:00 SSC DOLENTI - EDIL COGOLETO 3 1
14/11/201822:00 HAMMARBY IF - U.C. BIANCOBLU 1 0
11/11/201823:00 DEPORTIVO PONENTE - DRINK TEAM 3 0
08/11/201821:00 EDIL COGOLETO - GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA 0 0
07/11/201823:00 U.C. BIANCOBLU - OLYMPIQUE ZENA 2000 2 0
06/11/201822:00 ATLETICO TS - ATLETICO PETONE 1 0
05/11/201822:00 GENTE DELLA NOTTE - ITALIA TRICOLORE 2 0
22/10/201821:00 CARRAPIPPI F.C. - OLYMPIQUE ZENA 2000 2 0
17/10/201822:00 ATLETICO LANTERNA - KF SERVICE OLD 0 0
11/10/201823:00 HERTA VERNELLO 2015 - NUOVA VALPOLCEVERA 0 0
11/10/201822:00 FC BANDA POGGI - FERRAMENTA F.LLI VENTO 0 0
25/09/201822:00 U.S. RIVAROLO LIGURE - ATLETICO TS 0 0
18/09/201821:00 U.S. RIVAROLO LIGURE - PETRONIESE 1998 0 0
06/09/201822:00 FERRAMENTA F.LLI VENTO - ANNI 60 SHEFFIELD FC LEGEND 0 0
20/06/201823:00 ATHLETIC CLUB CORONATA - CANALE 5 0
20/06/201821:00 GENTE DELLA NOTTE - MAGIC GAMES PARTY F.C. 4 0
19/06/201823:00 P&D SERVICE SNC - CARROZZERIA TERZO MILLENNIO 2 0
18/06/201822:00 ATLETICO BALILLA - I SENZA LICENZA 0 0
18/06/201821:00 FIGGEU 1998 - MAGIC GAMES PARTY F.C. 0 0
13/06/201820:30 ARCHITETTI - GEOMETRI 0 0
12/06/201823:00 CANALE - P&D SERVICE SNC 0 0
12/06/201821:00 PETRONIESE 1998 - I GALACTICOS B 0 0
11/06/201823:00 ATHLETIC CLUB CORONATA - ATLETICO PETONE 4 0
11/06/201822:00 U.S. RIVAROLO LIGURE - I SENZA LICENZA 2 0
06/06/201820:00 MSC F & B - CONTABILITA' 0 0
05/06/201822:00 WERDER ZENA OVER 35 - I GALACTICOS B 0 0
05/06/201821:00 ANGEL BIKE F.C. - PETRONIESE 1998 0 0
30/05/201822:00 FAUVES F.C. - CARROZZERIA TERZO MILLENNIO 0 0
30/05/201820:00 USA DEPT - FAR EAST 0 0