2019 Torneo Ordini e Professioni

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Sebastiano Romeo
Sebastiano Romeo
Info
Profilo:

L'arbitro Romeo ha esordito nella stagione 2013/2014.

Dopo qualche comprensibile difficoltà iniziale per calarsi nel nuovo ruolo, Romeo ha acquisito sempre maggiore esperienza fornendo prestazioni di buon livello.

Le squadre e i calciatori lo apprezzano molto riconoscendo in lui le qualità che un buon direttore di gara amatoriale deve avere.

Nel 2017 ha diretto allo Stadio Luigi Ferraris la finalissima del Campionato Over 40 tra Anni 60 e River Recco

Nel 2016 ha arbitrato la finalissima del Torneo Primavera Over 35


Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2013/1461204
2014/1578683
2015/161138911
2016/1712013818
2017/18781228
2018/1910711717
2019/2017160

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
10/06/201921:30 - 0 0
10/06/201920:00 - 0 0
07/06/201923:30 2° CLASS. GIRONE A - 3° CLASS. GIRONE A 0 0
07/06/201922:00 4° CLASS. GIRONE A - 5° CLASS. GIRONE A 0 0
05/06/201921:30 COMMERCIALISTI - AVVOCATI 0 0
04/06/201921:30 CASSINI - LEONARDO 0 0
01/06/201910:30 FINALISSIMA NAZIONALE - FINALISSIMA NAZIONALE 0 0
21/05/201923:00 BUBBLE TEAM - SPORTING ZENA F.C. 3 0
21/05/201921:00 PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE - BORGORATTI FERROTRADE 0 0
17/05/201923:00 LITTLE REGGINA B - A.C. SAN FRUTTUOSO 4 0
17/05/201921:00 VII PONENTE - VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL 1 2
15/05/201921:00 I GALACTICOS A - PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE 3 0
13/05/201923:00 F.C. AEA - VELIER 06 1 0
13/05/201921:00 LEGA LAND - GALLOCTICOS 0 0
12/05/201921:00 ATLETICO LANTERNA - U.S. RIVAROLO LIGURE 2011 5 0
09/05/201922:00 KF SERVICE - FC TEMPLARI MIRKO TEAM 3 0
08/05/201923:00 BOX 58 - ATLETICO GIOVANETTI 2 0
08/05/201921:00 BIG APPLE SESTRI - SPORTING ZENA 2013 2 0
07/05/201923:00 CAFHEIN - CANTERA FUTBALL CLUB 2 0
07/05/201921:00 TEAM COOPSERVICE - U.C.D. FARA 5 2
06/05/201922:00 A.S.D. CAMPOLIGURE OLD BORGO - ANGEL BIKE F.C. 5 0
05/05/201920:00 U.S. RIVAROLO LIGURE 2011 - DEPORTIVO PONENTE 3 0
03/05/201921:00 CARROZZERIA TERZO MILLENNIO - ATHLETIC BISAGNO 2 0
02/05/201922:00 CELTIC WARRIORS - CANTERA FUTBALL CLUB 3 0
30/04/201922:00 CANALE - ITALIA TRICOLORE 0 0
29/04/201922:00 BOX 58 - FC TEMPLARI MIRKO TEAM 3 0
17/04/201923:00 VII PONENTE - A.S.D. CAMPOLIGURE IL BORGO 0 0
17/04/201922:00 OLYMPIQUE ZENA 2000 - SPORTING ZENA 2013 0 0
16/04/201920:00 U.S. RIVAROLO LIGURE - TEAM COOPSERVICE 0 0
15/04/201923:00 ABBAIATA - BIG APPLE SESTRI 3 0
12/04/201921:00 CAVA INTERNATIONAL - A.S.D. CAMPOLIGURE OLD BORGO 0 0
09/04/201923:00 CAFHEIN - CELTIC WARRIORS 0 0
09/04/201922:00 TECNOCAMPO - HAMMER F.C. 1 0
08/04/201922:00 D.R.G. TRASPORTI - BOCA ARENZANO 0 0
08/04/201920:00 BELINENSES F.C. - TEAM COOPSERVICE 3 0
01/04/201923:00 SHAOLIN SAMPI - INSUPERABILI STARS 2 0
01/04/201922:00 BIG APPLE SESTRI - FC TEMPLARI MIRKO TEAM 0 0
31/03/201923:00 DEPORTIVO PONENTE - F.C. PINTA A 2 1
31/03/201921:00 VALETUDO CDB - FOXES F.C. 3 0
27/03/201922:00 ANGEL BIKE F.C. - LITTLE REGGINA B 0 2
25/03/201923:00 A.C. FIUMARESE - BIG APPLE SESTRI 0 0
25/03/201921:00 NEW BLEU EAGLES 2.0 - PSG SESTRI 0 0
22/03/201923:00 A.C. SAN FRUTTUOSO - BOCA PRELI MCL A 0 0
22/03/201921:00 BESIKTAS - CAFHEIN 3 1
19/03/201922:00 G.M.G. srl - BOCA ARENZANO 0 0
18/03/201923:00 ABBAIATA - NEW BLEU EAGLES 2.0 4 0
12/03/201922:00 G.M.G. srl - I GALACTICOS A 1 0
11/03/201923:00 MAGIC GAMES PARTY F.C. - A.C. SAN FRUTTUOSO 1 1
11/03/201921:00 NEW BLEU EAGLES 2.0 - A.C. FIUMARESE 0 0
08/03/201923:00 SSC DOLENTI - ATLETICO GIOVANETTI 0 0
05/03/201923:00 SCHALKE O FIATO - BUBBLE TEAM 0 0
05/03/201921:00 PATATHINAYKOS - LOKOMOTIV DIMA 1 0
04/03/201922:00 VELIER - FAUVES F.C. 0 0
03/03/201919:00 FC MAGHREBINA - U.S. RIVAROLO LIGURE 2011 3 0
01/03/201921:00 RECREATIVO MILENA - VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL 0 0
27/02/201922:00 U.S. VALPONTE 1986 - SCHALKELLETTO 2 1
25/02/201922:00 CANTERA FUTBALL CLUB - A.C. SAN FRUTTUOSO 1 0
21/02/201921:00 BOX 58 - CAFHEIN 0 0
20/02/201922:00 U.S. VALPONTE 1986 - SPORTING ZENA 2013 1 0
18/02/201923:00 TECNOCAMPO - SCHALKE O FIATO 0 0
18/02/201921:00 PETRONIESE 1998 - ANGEL BIKE F.C. 0 0
15/02/201923:00 BOCA SENIOR - MAN CERES 3 0
15/02/201921:00 ORACIPARTO F.C. - OLD GUNNERS 0 0
13/02/201922:00 A.S.D. CAMPOLIGURE IL BORGO - ZENA COUNTY FC 2013 0 0
11/02/201921:00 FC TEMPLARI MIRKO TEAM - ABBAIATA 1 0
06/02/201923:00 IGNORANTEAM - ARCADIA 92 0 0
06/02/201922:00 ANGEL BIKE F.C. - CAVA INTERNATIONAL 2 0
05/02/201923:00 ATLETICO PETONE - ATLETICO TS 0 2
05/02/201921:00 FC BANDA POGGI - SANFRULOA 0 0
04/02/201922:00 CANTERA FUTBALL CLUB - VELIER 5 1
04/02/201921:00 PETRONIESE 1998 - AMICI ARENZANO 2001 2 0
01/02/201923:00 BESIKTAS - CANTERA FUTBALL CLUB 1 0
28/01/201923:00 BESIKTAS - A.C. SAN FRUTTUOSO 0 0
28/01/201922:00 BIG APPLE SESTRI - ABBAIATA 2 1
25/01/201923:00 ATLETICO GIOVANETTI - CAFHEIN 3 0
25/01/201921:00 SCROTONE - U.C.D. FARA 0 0
22/01/201921:00 SANFRULOA - CHAMPA FOOTBALL CLUB 0 0
18/01/201923:00 BESIKTAS - ATLETICO GIOVANETTI 3 0
18/01/201921:00 RECREATIVO MILENA - ELAK F.C. 1 0
16/01/201921:00 ZENA COUNTY FC 2013 - SCHALKELLETTO 0 0
14/01/201923:00 PSG SESTRI - NEW BLEU EAGLES 2.0 0 2
20/12/201822:00 ROMULANA - BAXAICO FOLKSTUDIO 0 0
18/12/201822:00 CANTERA FUTBALL CLUB - DRINK TEAM 0 0
14/12/201823:00 CELTIC WARRIORS - ATLETICO GIOVANETTI 0 0
12/12/201822:00 U.S. VALPONTE 1986 - OLYMPIQUE ZENA 2000 3 0
12/12/201820:00 F.C. MARACAIBO - PALMARO UNITED 0 0
11/12/201823:00 C. A. RIVER MOLA - PRA EINDHOVEN 1 0
11/12/201821:00 FC BANDA POGGI - CHAMPA FOOTBALL CLUB 1 0
06/12/201823:00 CELTIC WARRIORS - CAFHEIN 0 0
05/12/201823:00 VII PONENTE - HAMMARBY IF 0 0
04/12/201821:00 PATATHINAYKOS - ATLETICO PETONE 0 1
30/11/201823:00 GALLOCTICOS - LITTLE REGGINA B 0 0
28/11/201823:00 DINAMO DEVIL - IGNORANTEAM 2 0
27/11/201822:00 CARROZZERIA STADIO - G.M.G. srl 1 0
22/11/201823:00 BOCA PRELI MCL A - BOX 58 0 0
22/11/201821:00 ATLETICO NON TESSERATI - COMPARINI ASCENSORI ARIZONA C. 0 0
14/11/201822:00 TERCESI F.C. - ZENA COUNTY FC 2013 0 0
12/11/201823:00 SAN TEODORO - ABBAIATA 0 0
11/11/201819:00 FC MAGHREBINA - ATLETICO LANTERNA 2 0
09/11/201823:00 BOX 58 - ATLETICO GIOVANETTI 3 0
05/11/201823:00 A.C. FIUMARESE - SAN TEODORO 1 0
05/11/201821:00 SK SIGMA - VIRTUSDUE 1 0
30/10/201823:00 OLYMPIQUE ZENA 2000 - ITALIA TRICOLORE 1 0
22/10/201823:00 GALLOCTICOS - JESSICA 2008 0 0
16/10/201822:00 DINAMO DEVIL - U.C. BIANCOBLU 0 0
25/09/201822:00 DINAMO DEVIL - OLD GUNNERS 0 0
12/09/201822:00 ELAK F.C. - CARROZZERIA TERZO MILLENNIO 0 0