2020 Euro 2020 / Girone H

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Stefano Germano
Stefano Germano
Info
Profilo: Ex calciatore dilettantistico, vanta un grande bagaglio di esperienze sui campi genovesi.

La sua competenza calcistica lo porta ad avere ottima "lettura" delle partite e propensione al dialogo con i calciatori.

Nel 2021 ha diretto sia la Finalissima della Coppa Cobram , sia la Finalissima del Torneo Interforze.

Ad Agosto 2021 ha diretto l'amichevole del Genoa Primavera.

Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2022/231491
2021/2212612413
2019/201331166

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
12/07/202121:00 GRANDUCATO DI SEXTUM - OREGINA 0 0
01/07/202119:00 CRAL AMT - CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. 0 0
28/06/202119:00 CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. - AMT GENOVA 2 1
28/06/202118:00 CRAL AMT - POLIZIA DI STATO 3 1
23/06/202122:00 LITUANIA - REPUBBLICA DI VENEZIA 0 0
23/06/202120:00 SPAGNA - REPUBBLICA SAN MARINO 0 0
18/06/202122:00 OLANDA - MALTA 2 0
18/06/202121:00 AZERBAIGIAN - LITUANIA 0 0
18/06/202120:00 ANDORRA - GIBILTERRA 0 0
17/06/202122:00 BULGARIA - REPUBBLICA DI VENEZIA 0 0
17/06/202121:00 FRANCIA - REPUBBLICA SAN MARINO 1 0
17/06/202120:00 PORTOGALLO - LIECHTENSTEIN 1 0
16/06/202119:00 CRAL AMT - POLIZIA PENITENZIARIA PONTEDECIMO 0 0
16/06/202118:00 VIGILI DEL FUOCO - GUARDIA DI FINANZA 0 0
15/06/202122:00 INGHILTERRA - SCOZIA 0 0
15/06/202121:00 BELGIO - ITALIA 0 0
14/06/202122:00 ESTONIA - MALTA 0 0
14/06/202121:00 ROMANIA - LITUANIA 0 0
14/06/202120:00 ALBANIA - LIECHTENSTEIN 0 0
08/06/202122:00 REPUBBLICA SAN MARINO - SVEZIA 3 0
08/06/202121:00 FRANCIA - IRLANDA 1 0
08/06/202119:00 GUARDIA DI FINANZA - POLIZIA PENITENZIARIA PONTEDECIMO 0 0
03/06/202121:30 BUBBLE TEAM - REAL CABELLA 3 0
25/05/202119:30 LIVERPOLLI - BANDA POGGI FC 3 0
22/05/202119:20 FINALISSIMA - FINALISSIMA 0 0
22/05/202118:30 1° CLASS. GIRONE C - VINCENTE GARA 2 0 0
22/05/202118:05 1° CLASS. GIRONE A - VINCENTE GARA 4 0 0
22/05/202117:15 3° SECONDA CLASSIFICATA - 4° CLASS. GIRONE B 0 0
22/05/202116:50 ERROR 404 - ASD POLIZIA LOCALE 0 0
22/05/202116:00 BOY YOUNG FC - SESTRI PONENTE 0 0
22/05/202115:35 ASD POLIZIA LOCALE - ALBA BOYS 0 0
22/05/202114:45 BOY YOUNG FC - PIPITA SP 0 0
22/05/202114:20 ALBA BOYS - ERROR 404 0 0
22/05/202113:30 PIPITA SP - SESTRI PONENTE 0 0
06/05/202119:30 API OPERAIE U.C. - CARRAPIPPI F.C. 0 0
16/10/202021:00 BUBBLE TEAM - ATLETICO STAGLIE 2 0
12/10/202022:00 BOCA PRELI MCL - HAVANA CLUB F.C. 2 0
07/10/202021:00 CAIGNAN - GURGURAFET F.C. 0 0
07/10/202020:00 PERPIACERES - MOI CANI 1 0
05/10/202022:00 BIG APPLE SESTRI - ONDA AZZURRA 3 0
28/09/202021:00 ATLETICO TS - BIG APPLE SESTRI 0 0
28/09/202019:00 BORUSSIA VON PEANUTS - LIVERPOLLI 0 0
25/09/202020:00 INSUPERABILI GENOVA - MOI CANI 2 0
23/09/202021:00 ANTICALCIO FC - MARSIGLIA 0 0
23/09/202020:00 PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE - KF SERVICE GALACTICOS 0 0
21/09/202021:00 MAGIC GAMES PARTY F.C. - SSC DOLENTI 1 0
21/09/202020:00 VANDEMOORTELE - BANDA POGGI FC 2 0
18/09/202021:00 BIANCOBLU U.C. - CUBA FC 3 0
18/09/202020:00 CARROZZERIA TERZO MILLENNIO - BOCA PRELI MCL B 0 0
16/09/202021:00 TERCESI F.C. - SAMPI4CONDO 0 0
16/09/202020:00 ZENA COUNTY FC 2013 - VII PONENTE 1 0
14/09/202021:00 VIRTUSDUE - BIG APPLE SESTRI 2 0
13/09/202022:00 SESTRI CITY - GIOVINE ORCHESTRA GENOVESE 0 0
13/09/202021:00 AC COVI ASFALTI - PONENTE EXPRESS 3 0
13/09/202020:00 LITTLE REGGINA C - DRINK TEAM 0 0
09/09/202021:30 VII PONENTE - SPORTING ZENA 2013 1 0
07/09/202022:00 GURGURAFET F.C. - KING SIZE UNITED 0 0
07/09/202020:00 D.R.G. TRASPORTI - ANTICALCIO FC 0 0
06/09/202021:00 LE CLAB - BOCA ZENA 0 0
06/09/202020:00 DEPORTATI - SEMPRE GASATI 0 0
06/09/202019:00 ONDA AZZURRA - PESCARAMANZIA 0 0
06/09/202018:00 CANTERA 2018 - SCROTONE 2019 0 0
06/09/202017:00 MONTELLIER - ALFA RASTANI 0 0
04/09/202021:00 ATLETICO GIOVANETTI - ATLETICO STAGLIE 3 0
03/09/202021:30 VIRTUSDUE - BORUSSIA PRICKS 0 0
02/09/202021:30 VII PONENTE - DINAMO DEVIL 0 0
01/09/202022:00 BUBBLE TEAM - BORUSSIA ZENA 0 0
31/08/202022:00 ATLETICO TS - VIRTUSDUE 0 0
13/08/202021:00 DRUNKEN BOARS UNITED - EVERGREEN F.C. 0 0
31/07/202021:00 BIANCOBLU U.C. - BOCA SUD 2016 0 0
17/07/202021:00 EVERGREEN F.C. - BIANCOBLU U.C. 0 0
04/03/202022:00 ATLETICO NON TESSERATI - OLD GUNNERS 4 0
03/03/202022:00 FC MAGHREBINA - ATLETICO SANDE 2 0
02/03/202022:00 MARSIGLIA - I GALACTICOS A 0 0
02/03/202020:00 PETRONIESE 1998 - PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE 0 0
26/02/202021:15 GALLOCTICOS - AVANTICRISTO A.C. 1 0
26/02/202020:15 SCHALKE O FIATO - GAMMA SERVIZI 0 1
23/02/202019:30 LICEO KLEE BARABINO - MARTIN LUTHER KING 0 0
21/02/202019:00 VANDEMOORTELE - GAMMA SERVIZI 1 0
19/02/202022:00 F.C. DIVANO KIEV - GLORIOSA GIANNINA FC 2 0
19/02/202020:00 ZENA COUNTY FC 2013 - TERCESI F.C. 1 0
17/02/202019:00 CHAMPA FOOTBALL CLUB - PERPIACERES 2 0
12/02/202021:30 SPORTING ZENA 2013 - DINAMO DEVIL 0 0
10/02/202022:00 MARSIGLIA - GREGIO ASSET MANAGEMENT 3 0
07/02/202020:00 KF SERVICE - ATLETICO GIOVANETTI 0 0
05/02/202021:30 VII PONENTE - HAMMARBY IF 0 0
03/02/202022:00 BOX 58 - ZIPPANGOLI UNITED 0 0
03/02/202021:00 BIG APPLE SESTRI - VIRTUSDUE 0 0
31/01/202022:00 PRIANO MARCHELLI - LEVANTES FC 1 0
31/01/202020:00 BOCA SENIOR - EVERGREEN F.C. 4 1
29/01/202021:30 SPORTING ZENA 2013 - VII PONENTE 4 0
28/01/202020:00 KF SERVICE - FC TEMPLARI MIRKO TEAM 2 0
27/01/202021:00 ATLETICO TS - BORUSSIA PRICKS 3 0
22/01/202021:30 VII PONENTE - SAMPI4CONDO 2 0
20/01/202022:00 BOX 58 - KF SERVICE 2 0
20/01/202021:00 VIRTUSDUE - ATLETICO TS 0 0
16/01/202020:00 AMICI ARENZANO 2001 - CARROZZERIA STADIO 3 0
15/01/202022:00 ATLETICO NON TESSERATI - TIGRES FC 2 0
15/01/202020:00 BANDA POGGI FC - VANDEMOORTELE 0 0
13/01/202022:00 BARGA FC - SPORTING FAMILY 2 0
13/01/202021:00 ANNI 60 SHEFFIELD FC OLD - MARSIGLIA 0 0
12/01/202021:00 AC COVI ASFALTI - RECREATIVO MILENA 1 0
12/01/202020:00 LITTLE REGGINA C - VALETUDO CDB 0 0
08/01/202021:00 U.S.D. MASONE - DINAMO DEVIL 4 0
18/12/201922:00 ARMATA MOSCONI - BUBBLE TEAM 0 0
16/12/201921:00 ANSALDO ENERGIA - URUK HAI 2 0
11/12/201922:00 SLOT HOUSE - BOX 58 2 0
11/12/201920:00 BANDA POGGI FC - GAMMA SERVIZI 0 0
09/12/201921:00 KING SIZE UNITED - GURGURAFET F.C. 0 0
09/12/201919:00 BORUSSIA VON PEANUTS - BLACK OUT 0 0
04/12/201922:00 PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE - PETRONIESE 1998 1 0
04/12/201920:00 ZENA COUNTY FC 2013 - DINAMO DEVIL 0 0
02/12/201921:00 SSC DOLENTI - MAGIC GAMES PARTY F.C. 1 0
28/11/201921:15 REAL FLAMINGOS - CERTOSA UNITED 2019 0 2
28/11/201920:15 FIESCHINE 1999 S.S - RIVER RECCO F.C. 4 0
27/11/201921:00 TERCESI F.C. - ZENA COUNTY FC 2013 0 0
25/11/201921:00 ATLETICO TS - SESTRI GALAXY 2 0
20/11/201921:30 VII PONENTE - U.S.D. MASONE 2 0
18/11/201921:00 VIRTUSDUE - KING SIZE UNITED 2 0
17/11/201918:00 RECREATIVO MILENA - DRINK TEAM 3 0
15/11/201920:00 MAN CERES - FC SHARING 0 0
14/11/201922:00 URUK HAI - CINQUANTADUE ROSSO F.C. 2 0
12/11/201922:00 ARMATA MOSCONI - SPES DAVAGNA 4 0
12/11/201920:00 BLACK OUT - CROCEFIESCHI 0 0
07/11/201921:00 FAST & FULVIOS F.C. - GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA 0 0
06/11/201921:00 U.S.D. MASONE - TERCESI F.C. 0 0
04/11/201919:00 CHAMPA FOOTBALL CLUB - U.S. EATALY 0 0
28/10/201921:00 KING SIZE UNITED - VIRTUSDUE 0 0
28/10/201920:00 ATLETICO TS - COVI ASFALTI 0 0
14/10/201921:00 SPORTING FAMILY - LE FIGARO BEMONKEY FC 0 0
02/10/201921:00 DINAMO DEVIL - OLD GUNNERS 0 0
25/09/201921:00 DINAMO DEVIL - FERRAMENTA F.LLI VENTO 0 0
19/09/201920:00 TECNO BOCA SENIOR - FC SHARING 0 0