2020 Euro 2020 / Girone H

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Francesco Maximo Valle
Francesco Maximo Valle
Info
Profilo: Ha svolto il Corso Arbitro presso la Figc AIA nel 1984 ed è arbitro dal 1985.

E ' un arbitro di consolidata esperienza che da Marzo 2018 è entrato  a far parte dell' organico CALCIO LIGURIA

In 3 stagioni ha diretto ben 353 partite tra Campionato, Coppe e Amichevoli.

Nel 2021 ha diretto la Finalissima del Campionato Over 40.

Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2022/23320
2021/221259511
2019/2013010111
2018/1919811111
2017/1825273

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
26/07/202121:00 MARITIMO - WERDER MANNE 0 0
19/07/202121:00 PIEVE LIGURE JAMES - I QUATTRO PALAZZI DI CORNIGLIANO 2 0
15/07/202122:00 BORGO DI BOCCADASSE - ALBARO 2 0
15/07/202121:00 I QUATTRO PALAZZI DI CORNIGLIANO - QUARTIERE SAN TEODORO 3 0
12/07/202122:00 PEGLI - RIVAROLO 4 1
07/07/202122:00 CENTRO STORICO - RIVAROLO 0 2
07/07/202121:00 I QUATTRO PALAZZI DI CORNIGLIANO - PEGLI 2 0
01/07/202122:00 FOCE - STURLA 1 0
30/06/202119:00 CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. - CARABINIERI 0 0
30/06/202118:00 PUMPEE DE ZENA - CRAL AMT 1 0
23/06/202122:00 FRANCIA - REPUBBLICA CECA 3 0
21/06/202121:00 BETFEVER - PIZZA DAL DOC 0 0
21/06/202120:00 MANDARANCI - GEDAM SERVICE 0 0
18/06/202122:00 REGNO DI MACEDONIA GRECIA - ESTONIA 0 0
18/06/202121:00 ROMANIA - KOSOVO 0 0
15/06/202121:00 GALLES - POLONIA 0 0
15/06/202119:00 POLIZIA DI STATO - CARABINIERI 0 0
15/06/202118:00 PUMPEE DE ZENA - ASD POLIZIA LOCALE 0 0
14/06/202120:00 LUSSEMBURGO - BULGARIA 0 0
14/06/202119:00 CRAL AMT - GUARDIA DI FINANZA 1 0
14/06/202118:00 POLIZIA PENITENZIARIA PONTEDECIMO - VIGILI DEL FUOCO 1 0
10/06/202121:30 GEORGIA - ISLANDA 1 0
10/06/202120:30 SVIZZERA - LETTONIA 0 0
09/06/202119:00 CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. - SAP SINDACATO AUTONOMO POLIZIA 1 0
09/06/202118:00 POLIZIA LOCALE VALPOLCEVERA - AMT GENOVA 2 0
08/06/202122:00 PORTOGALLO - ALBANIA 1 0
07/06/202122:00 ITALIA - POLONIA 5 2
07/06/202121:00 BELGIO - GALLES 1 0
03/06/202121:30 API OPERAIE U.C. - MATRAS UNITED 0 0
01/06/202120:30 I GALACTICOS A - GREGIO ASSET MANAGEMENT 5 0
27/05/202120:15 VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL - BOCA PRELI MCL 3 1
26/05/202121:30 SPARTAK VERDANSK - RIVAROLO LIGURE U.S. 0 0
26/05/202119:30 ROSSIGLIONE SUPERIORE - MATRAS UNITED 0 0
25/05/202120:30 CARROZZERIA STADIO - EIBAR GIOSI 0 0
22/05/202118:55 SEMIFINALE - SEMIFINALE 0 0
22/05/202118:30 1° SECONDA CLASSIFICATA - VINCENTE GARA 3 0 0
22/05/202117:40 2° SECONDA CLASSIFICATA - 4° CLASS. GIRONE A 0 0
22/05/202117:15 3° CLASS. GIRONE A - 4° CLASS. GIRONE C 0 0
22/05/202116:25 FONTANAROSSA VALTREBBIA - PIZZERIA DEL PONTE 0 0
22/05/202116:00 PIAZZA GALI - PIPITA SP 0 0
22/05/202115:10 PIZZERIA DEL PONTE - FIDELIS GARBA 0 0
22/05/202114:45 SESTRI PONENTE - PIAZZA GALI 0 0
22/05/202113:55 FONTANAROSSA VALTREBBIA - FIDELIS GARBA 0 0
22/05/202113:30 PIAZZA GALI - BOY YOUNG FC 0 0
17/05/202119:30 SPARTAK VERDANSK - MATRAS UNITED 0 0
15/05/202117:45 UNKNOWN - UC DIAMOLI 0 0
15/05/202116:45 SCROTONE 2019 - CSKA 0 0
12/05/202119:30 ROSSIGLIONE SUPERIORE - RIVAROLO LIGURE U.S. 0 0
03/05/202119:30 TECNO BOCA SENIOR - MATRAS UNITED 0 0
27/04/202120:30 PERPIACERES - MATRAS UNITED 0 0
16/10/202021:30 GREGIO ASSET MANAGEMENT - ANGEL BIKE F.C. 0 0
16/10/202020:00 BAR DIANA - RIVER RECCO F.C. 2 0
15/10/202022:00 CRINITI TEAM - RIVER MOLA C.A. 2 0
15/10/202020:00 SESTRI GALAXY - VELIER 06 2 0
14/10/202022:00 GIOVINE ORCHESTRA GENOVESE - RECREATIVO MILENA 0 0
12/10/202022:00 BIG APPLE SESTRI - CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. 4 1
12/10/202020:15 MARSIGLIA - FIESCHINE 1999 S.S 2 0
08/10/202021:00 TECNO BOCA SENIOR - KF SERVICE GALACTICOS 1 0
08/10/202020:00 CUBA FC - ANNI 60 SHEFFIELD FC YOUNG 2 0
07/10/202020:00 GAMMA SERVIZI - LIVERPOLLI 1 1
01/10/202020:00 FIESCHINE 1999 S.S - BAR DIANA 1 0
30/09/202022:00 FC MAGHREBINA - LOKOMOTIV BRIG DLF 1 0
30/09/202021:00 DINAMO DEVIL - AJAX 0 0
30/09/202020:00 SAMPI4CONDO - VII PONENTE 3 0
28/09/202021:15 F.C. CANEPA - MARIA DOLORES 0 0
28/09/202020:15 PIZZERIA DEL PONTE - I GALACTICOS A 1 0
25/09/202021:00 MAN CERES - ANNI 60 SHEFFIELD FC LEGEND 1 0
25/09/202020:00 MONTENEGRO FC - LEVANTES FC 1 0
24/09/202021:50 CAIGNAN - CANALE FC 0 0
24/09/202020:50 ANNI 60 SHEFFIELD FC OLD - AMICI ARENZANO 2001 0 0
04/09/202021:00 MAN CERES - PARODI FC 0 0
03/09/202022:15 VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL - CUBA FC 0 0
03/09/202021:15 MARIA DOLORES - BARGA FC 0 0
03/09/202020:15 DRUNKEN BOARS UNITED - PORTALANONNA D.C. 0 0
02/09/202022:00 PRA EINDHOVEN - HAMMER F.C. 2 0
02/09/202021:00 EVERGREEN F.C. - BOCA SENIOR 0 0
01/09/202022:00 REAL CABELLA - SPES DAVAGNA 4 1
31/08/202022:15 LIONS F.C. - F.C. CANEPA 0 0
31/08/202021:15 MARIA DOLORES - JESSICA 2008 2 0
26/08/202021:00 CARRAPIPPI F.C. - ATLETICO NON TESSERATI 0 0
06/08/202021:00 DRUNKEN BOARS UNITED - BOCA SENIOR 0 0
28/07/202021:00 EVERGREEN F.C. - BORUSSIA PRICKS 0 0
20/07/202020:00 KING SIZE UNITED - BORUSSIA PRICKS 0 0
16/07/202021:00 ATLETICO NON TESSERATI - ATLETICO LANTERNA 0 0
05/03/202021:15 BORGORATTI FERROTRADE - BLU OPTICAL RECCO 1 0
05/03/202020:15 HAVANA CLUB F.C. - BIANCOBLU U.C. 0 0
04/03/202021:15 ATHLETIC LIGGIA PUB - URUK HAI 0 0
04/03/202020:15 CARROZZERIA TERZO MILLENNIO - CAIGNAN 0 0
02/03/202021:00 CANTERA FUTBALL CLUB - KF SERVICE 1 0
02/03/202020:00 LE FIGARO BEMONKEY FC - CSK LA RISSA 2019 0 0
28/02/202020:00 ATLETICO LANTERNA - VELIER 06 3 0
26/02/202022:00 BAXAICO FOLKSTUDIO - ATLETICO NON TESSERATI 1 0
21/02/202022:00 FC TEMPLARI MIRKO TEAM - BOX 58 0 0
19/02/202022:00 BOCA PRELI MCL B - FC MAGHREBINA 2 0
19/02/202020:00 OLD GUNNERS - ALL IN MARASSI 2 0
17/02/202022:15 LIONS F.C. - SPORTING FAMILY 2 0
17/02/202021:15 MAGIC GAMES PARTY F.C. - ZIPPANGOLI UNITED 0 0
12/02/202022:00 GLORIOSA GIANNINA FC - ATLETICO NON TESSERATI 1 0
12/02/202020:00 SPES DAVAGNA - ARMATA MOSCONI 5 1
10/02/202022:00 PIZZA MEI - BORUSSIA ZENA 1 0
10/02/202021:00 ALCOOL TEAM - BUBBLE TEAM 0 0
05/02/202021:00 ANGEL BIKE F.C. - BUBBLE TEAM 40 0 0
03/02/202021:00 SPORTING FAMILY - F.C. CANEPA 0 0
03/02/202020:00 SPES DAVAGNA - PIZZA MEI 0 0
20/01/202021:00 CANTERA FUTBALL CLUB - SAN FRUTTUOSO A.C. 2 0
20/01/202020:00 GREGIO ASSET MANAGEMENT - 80 STYLE 1 0
15/01/202022:00 BOCA PRELI MCL B - LOKOMOTIV BRIG DLF 2 0
15/01/202020:00 GLORIOSA GIANNINA FC - EVERGREEN F.C. 2 0
13/01/202021:00 ANSALDO ENERGIA - CINQUANTADUE ROSSO F.C. 2 1
13/01/202020:00 D.R.G. TRASPORTI - GREGIO ASSET MANAGEMENT 0 0
18/11/201921:00 ATLETICO TS - CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. 0 0
14/11/201919:00 GAMMA SERVIZI - VANDEMOORTELE 0 0
13/11/201920:00 PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE - TECNO BOCA SENIOR 1 0
11/11/201921:00 FC TEMPLARI MIRKO TEAM - ZIPPANGOLI UNITED 0 0
09/11/201914:30 UC DIAMOLI - ONDA AZZURRA 0 0
09/11/201913:30 LA SUPERBA 2019 - CANTERA 2018 0 0
06/11/201922:00 TIGRES FC - BAD FEELINGS F.C. 0 0
06/11/201920:00 ZENA COUNTY FC 2013 - SAMPI4CONDO 0 0
04/11/201922:15 LIONS F.C. - BARGA FC 1 0
04/11/201920:00 ANTICALCIO FC - I GALACTICOS A 0 0
02/11/201913:00 CANTERA 2018 - ATLETICO MA DRINK 0 0
02/11/201912:00 UC DIAMOLI - BOCA ZENA 0 0
29/10/201922:00 PIZZERIA DEL PONTE - LA PINTA FCG 0 0
26/10/201917:00 RIO SAN PIETRO - PESCARAMANZIA 0 0
23/10/201920:00 IGNORANTEAM - EL CAMPETO 0 0
14/10/201921:00 ANGEL BIKE F.C. - KING SIZE UNITED 0 0
08/10/201920:00 FAST & FULVIOS F.C. - KF SERVICE 0 0
25/09/201921:00 HAVANA CLUB F.C. - FC SHARING 0 0
16/09/201922:00 SESTRI GALAXY - LA PINTA FCG 0 0
15/05/201919:00 PAUL WURTH - LOGISTICO 0 0