2021 Serie C / Girone E

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Raffaele Colonna
Raffaele Colonna
Info
Profilo:

Raffaele Colonna vanta un passato AIA/FIGC e una esperienza arbitrale di spessore.

Fu lui, infatti, a fare il guardalinee all'ex arbitro internazionale Paolo Casarin in occasione della prima edizione del Torneo Ravano, datata 1985.

Per qualche anno è stato fermo, per poi rientrare nei ranghi di CSEN Calcio Liguria .

Serenità in campo e metodi garbati lo rendono uno dei direttori di gara più affidabili.

Ha diretto la Finalissima SERIE D 2015/2016 tra SPORTING KETZMAJA-SHALKELLETTO

Nel 2017 ha diretto allo Stadio Luigi Ferraris la finalissima SERIE D tra UCD Fara-Us Eataly.


Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2022/231120
2021/2281442
2019/2024181
2018/19572910
2017/18757910
2016/1783857
2015/16106916
2014/1577647
2013/1455449
2012/1359416

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
18/06/202217:40 COPPA GRONDONA - COPPA GRONDONA 0 0
18/06/202216:50 COPPA GRONDONA - COPPA GRONDONA 0 0
18/06/202216:00 COPPA GRONDONA - COPPA GRONDONA 0 0
16/06/202219:30 COPPA GRONDONA - COPPA GRONDONA 0 0
16/06/202218:30 COPPA GRONDONA - COPPA GRONDONA 0 0
12/06/202210:30 TORNEO CENTENARIO - TORNEO CENTENARIO 0 0
07/06/202219:30 COPPA GRONDONA - COPPA GRONDONA 0 0
26/05/202221:00 I GALACTICOS A - BAR DIANA 1 0
22/05/202220:15 COPPA GRONDONA - COPPA GRONDONA 0 0
22/05/202219:30 COPPA GRONDONA - COPPA GRONDONA 0 0
22/05/202218:45 COPPA GRONDONA - COPPA GRONDONA 0 0
17/05/202220:00 BORGORATTI FERROTRADE - ANTICALCIO FC 0 0
17/05/202219:00 POLIZIA PENITENZIARIA MARASSI - CARABINIERI 2 0
12/05/202221:00 POLIAMBULATORIO IL CENTRO BOGLIASCO - BAR DIANA 2 0
03/05/202220:00 WERDER MANNE - VALETUDO CDB 0 0
02/05/202220:00 RIVER RECCO F.C. - BORGORATTI FERROTRADE 0 0
21/04/202221:00 ANTICALCIO FC - CARROZZERIA STADIO 0 0
20/04/202220:45 BLU OPTICAL RECCO - FIESCHINE 1999 S.S 1 0
19/04/202220:00 I JONNY CANAZZA - BLACK OUT 1 0
14/04/202220:00 FALCON NCL - RIVAROLO LIGURE U.S. 0 0
12/04/202221:15 MAGIC GAMES PARTY F.C. - RIVER MOLA C.A. 3 0
10/04/202220:30 LERCARI FUORI CORSO - ORANJE BOOM FC 0 0
06/04/202220:00 BORGORATTI FERROTRADE - CARROZZERIA STADIO 0 0
04/04/202220:00 BELIN SAINT GERMAIN - BORUSSIA ZENA 0 0
03/04/202219:00 OLD OLIMPIA - WERDER MANNE 0 0
30/03/202221:00 VOLTAREN CALCIO - GALLOCTICOS 0 0
28/03/202220:00 RIVER RECCO F.C. - OVER RESTAURANT 2 0
24/03/202220:00 BUBBLE TEAM 40 - CERCHIO BLU 1 0
23/03/202221:00 FIESCHINE 1999 S.S - AMIGOS MARINA PARK 3 0
20/03/202219:00 COLECTIVO ZEROOTTO - ORANJE BOOM FC 1 0
18/03/202220:15 DESPERADOS - OVER RESTAURANT 0 0
15/03/202220:00 MATRAS UNITED - BLACK SWAN 0 0
13/03/202220:00 LERCARI FUORI CORSO - COLECTIVO ZEROOTTO 0 0
10/03/202221:15 HAVANA CLUB F.C. - CUBA FC 0 0
10/03/202220:15 PARODI FC - ATLETICO NON TESSERATI 1 0
08/03/202221:15 BORGORATTI FERROTRADE - ANTICALCIO FC 0 0
06/03/202220:00 REAL BECCIADORES - PINTA A FC 1 0
02/03/202221:00 SUD OVEST - BAVARI U.S. 0 0
02/03/202220:00 BORGORATTI FERROTRADE - DESPERADOS 0 0
28/02/202221:00 FIESCHINE 1999 S.S - CARBONARI PIZZERIA MANITOBA 0 0
27/02/202219:00 OLD OLIMPIA - ATLETICO LANTERNA 0 0
23/02/202220:45 OLYMPIC PRIARUGGIA - CAPICHERA CALCIO 0 0
21/02/202222:00 MAGIC GAMES PARTY F.C. - GLI SCUGNIZZI 1 0
21/02/202220:00 RIVER RECCO F.C. - CARROZZERIA STADIO 0 0
20/02/202219:00 OLD OLIMPIA - ATLETICO GLIONI 0 0
17/02/202221:00 POLIAMBULATORIO IL CENTRO BOGLIASCO - BLU OPTICAL RECCO 0 0
10/02/202221:15 API OPERAIE U.C. - ATLETICO STAGLIE 1 0
03/02/202220:00 DESPERADOS - BORGORATTI FERROTRADE 0 0
02/02/202221:00 VOLTAREN CALCIO - CINQUANTADUE ROSSO F.C. 0 0
31/01/202220:00 RIVER RECCO F.C. - BORGORATTI FERROTRADE 0 0
26/01/202221:00 BLU OPTICAL RECCO - BUBBLE TEAM 40 1 0
26/01/202220:00 RIVER RECCO F.C. - TIPOGRAFIA DANOVARO 3 0
24/01/202221:00 DEPORTIVO FOXE - AIT COSTRUZIONI E IMPIANTI SRL 1 0
24/01/202220:00 ROVEGNO 1999 FC - FISHERLANDIA FC 1 0
20/12/202119:50 SCHALKE O FIATO - VOLTAREN CALCIO 0 0
16/12/202121:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA - BATO FOOTBALL CLUB 1 0
15/12/202120:45 BLU OPTICAL RECCO - I GALACTICOS A 0 0
14/12/202121:15 MAGIC GAMES PARTY F.C. - HAMMER F.C. 0 0
13/12/202120:00 CORNER ALGAMA - SPES DAVAGNA 0 0
12/12/202120:00 BORUSSIA PRICKS - SAN TEODORO 0 0
07/12/202121:00 SPARTAK VERDANSK - EIBAR GIOSI 0 0
06/12/202120:00 RIVER RECCO F.C. - DESPERADOS 0 0
01/12/202121:00 VIVA MICHI - MATRAS UNITED 0 0
01/12/202120:00 SAN GIORGIO AUTO - REAL CABELLA 1 0
29/11/202121:00 CORNER ALGAMA - BORUSSIA ZENA 3 2
29/11/202120:00 CARROZZERIA STADIO - RIVER RECCO F.C. 3 0
24/11/202121:00 CINQUANTADUE ROSSO F.C. - CRINITI ITALIA 300 0 0
17/11/202121:15 ATLETICO SANDE - PIAZZA GALI 2 0
15/11/202120:00 ROVEGNO 1999 FC - RECREATIVO MILENA 0 0
10/11/202120:00 BORGORATTI FERROTRADE - RIVER RECCO F.C. 0 0
08/11/202120:00 SPES DAVAGNA - BELIN SAINT GERMAIN 0 0
07/11/202119:00 OLD OLIMPIA - COLECTIVO ZEROOTTO 4 0
03/11/202121:00 VOLTAREN CALCIO - BARGA FC 0 0
28/10/202120:00 DRUNKEN BOARS UNITED - P.D. SERVICE FC 0 0
25/10/202119:50 DEPORTIVO FOXE - BRICO MINEIRO 3 0
20/10/202120:15 SAN GIORGIO AUTO - 16157 0 0
18/10/202120:00 ROVEGNO 1999 FC - AIT COSTRUZIONI E IMPIANTI SRL 0 0
14/10/202121:00 DRUNKEN BOARS UNITED - LA CELESTE 0 0
06/10/202121:00 CANTERA FUTBALL CLUB - ROCCAPEPE FC 0 0
28/09/202121:00 SCHALKE O FIATO - VIVA MICHI 0 0
16/09/202121:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA - ALBICELESTE CANTERA FC 0 0