2021 Torneo Interforze / Girone C

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Alessio Parodi
Alessio Parodi
Info
Profilo:
Arbirtro di grande esperienza grazie ai suoi trascorsi presso la Figc / Aia.

Nel 2021 ha diretto la Finalissima del Campionato Over 35

Sempre nel 2021 ha diretto allo Stadio San Siro di Milano, raggiungendo uno storico traguardo nella  sua trentennale carriera.

Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2021/2269567
2019/2081848
2018/1917112

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
30/06/202120:00 OREGINA - PRINCIPATO DI CROCEFIESCHI 0 0
25/06/202122:00 FRANCIA - DUCATO DI SAVOIA 3 0
25/06/202121:00 KOSOVO - ARMENIA 0 0
23/06/202121:00 LETTONIA - KOSOVO 0 0
22/06/202121:00 AGENZIA MARITTIMA FASTER - BETFEVER 0 0
22/06/202120:00 LIVERPULE - ATTACCO A SCIAME 0 0
17/06/202119:00 AMT GENOVA - CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. 2 0
17/06/202118:00 SAP SINDACATO AUTONOMO POLIZIA - POLIZIA LOCALE VALPOLCEVERA 0 0
15/06/202120:00 REGNO DI MACEDONIA GRECIA - OLANDA 0 0
15/06/202119:00 CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. - POLIZIA LOCALE VALPOLCEVERA 0 0
14/06/202121:30 ARMENIA - ANDORRA 1 0
09/06/202121:00 REPUBBLICA DI VENEZIA - LUSSEMBURGO 0 0
09/06/202120:00 ISOLE FAR OER - BULGARIA 1 0
08/06/202119:00 ASD POLIZIA LOCALE - POLIZIA DI STATO 0 0
08/06/202118:00 VIGILI DEL FUOCO - CRAL AMT 0 0
01/06/202121:30 KF SERVICE GALACTICOS - ANSALDO ENERGIA 2 0
24/05/202120:30 CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. - CRINITI TEAM 1 0
13/10/202022:00 ATLETICO NON TESSERATI - BUBBLE TEAM 0 0
13/10/202021:00 PRA EINDHOVEN - MAN CERES 1 0
13/10/202020:00 BELINENSES F.C. - SCHALKE O FIATO 1 1
12/10/202022:00 CANTERA FUTBALL CLUB - KF SERVICE 4 0
09/10/202020:00 CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. - FAST & FULVIOS F.C. 0 0
07/10/202022:00 TERCESI F.C. - GLI SCUGNIZZI 1 0
07/10/202021:00 KING SIZE UNITED - CARROZZERIA TERZO MILLENNIO 1 0
29/09/202021:00 VELIER 06 - STELLA ROSSA CREVARI 0 0
29/09/202020:00 DESPERADOS - GIOVINE ORCHESTRA GENOVESE 0 0
28/09/202022:00 ABBAIATA - A.C. FIUMARESE 0 0
28/09/202021:00 80 STYLE - ANTICALCIO FC 0 0
28/09/202020:00 BORUSSIA PRICKS - GURGURAFET F.C. 4 1
22/09/202022:00 REAL CABELLA - ALCOOL TEAM 2 0
22/09/202021:00 BUBBLE TEAM - ARMATA MOSCONI 2 0
21/09/202020:00 INSUPERABILI GENOVA - SCHALKE O FIATO 0 0
21/09/202019:00 BELINENSES F.C. - PERPIACERES 3 0
17/09/202020:00 LIVERPOLLI - CHAMPA FOOTBALL CLUB 0 0
15/09/202022:00 STELLA ROSSA CREVARI - ATLETICO 104 0 0
15/09/202021:00 PONENTE UNITED - DESPERADOS 4 1
14/09/202019:00 BELINENSES F.C. - CHAMPA FOOTBALL CLUB 4 0
09/09/202020:00 PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE - CINQUANTADUE ROSSO F.C. 0 0
07/09/202020:00 BORUSSIA PRICKS - A.C. FIUMARESE 3 0
07/09/202019:00 CHAMPA FOOTBALL CLUB - TEAM COOPSERVICE 0 0
04/09/202020:00 SESTRI CITY - SAN TEODORO 1 0
02/09/202020:00 SAMPI4CONDO - HAMMARBY IF 3 0
01/09/202022:00 CARROZZERIA STADIO - PIZZERIA DEL PONTE 0 0
03/03/202021:30 LICEO CASSINI - VITTORIO EMANUELE 0 0
02/03/202021:00 80 STYLE - ANNI 60 SHEFFIELD FC OLD 2 0
18/02/202020:00 KF SERVICE - SLOT HOUSE 2 0
18/02/202019:00 TEAM COOPSERVICE - U.S. EATALY 0 0
17/02/202022:00 A.C. FIUMARESE - GURGURAFET F.C. 0 0
11/02/202020:00 CARROZZERIA TERZO MILLENNIO - ATLETICO SANDE 0 0
10/02/202020:00 ATLETICO TS - A.C. FIUMARESE 1 0
03/02/202019:00 U.S. EATALY - CHAMPA FOOTBALL CLUB 0 0
28/01/202019:00 TEAM COOPSERVICE - BLACK OUT 3 0
27/01/202019:00 U.S. EATALY - LIVERPOLLI 2 0
21/01/202019:00 TEAM COOPSERVICE - BORUSSIA VON PEANUTS 0 0
20/01/202022:00 A.C. FIUMARESE - BIG APPLE SESTRI 2 0
14/01/202020:00 BORUSSIA ZENA - BUBBLE TEAM 0 0
13/01/202022:00 KING SIZE UNITED - SESTRI GALAXY 0 0
07/01/202020:00 GREGIO ASSET MANAGEMENT - I GALACTICOS A 3 1
23/12/201920:00 ZIPPANGOLI UNITED - FONTANAROSSA VALTREBBIA 1 0
17/12/201919:00 PERPIACERES - TEAM COOPSERVICE 2 0
16/12/201922:00 ALCOOL TEAM - REAL CABELLA 2 0
16/12/201921:00 SPORTING FAMILY - MARIA DOLORES 0 0
11/12/201921:00 DINAMO DEVIL - VII PONENTE 0 0
11/12/201920:00 ZENA COUNTY FC 2013 - CAMPOLIGURE IL BORGO ASD 1 0
09/12/201920:00 ZIPPANGOLI UNITED - SSC DOLENTI 3 2
06/12/201920:00 LEVANTES FC - MONTENEGRO FC 0 0
02/12/201920:00 BORUSSIA PRICKS - VIRTUSDUE 2 0
26/11/201920:00 KF SERVICE - ZIPPANGOLI UNITED 0 0
19/11/201920:00 LIVERPOLLI - IGNORANTEAM 0 0
18/11/201920:00 PETRONIESE 1998 - URUK HAI 3 0
12/11/201921:00 SCHALKELLETTO - ATLETICO 104 0 0
11/11/201921:00 KING SIZE UNITED - CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. 0 0
08/11/201920:00 LEVANTES FC - PRIANO MARCHELLI 1 0
01/10/201920:00 REAL FLAMINGOS - FAST & FULVIOS F.C. 0 0
10/07/201920:00 EMELEC - I GALACTICOS A 2 0
08/07/201922:00 FC SHARING - MANCERES 2019 4 2
08/07/201920:00 CARROZZERIA STADIO - EMELEC 4 0
02/07/201921:00 MANDARANCI - AGENZIA MARITTIMA FASTER 0 0
18/06/201922:00 MANDARANCI - AGENZIA MARITTIMA FASTER 0 0
18/06/201921:00 AC FABBRI - LA VECCHIA 0 0
18/06/201920:00 FC UNGARETTI - FC DISAGIO 0 0