2022 Poule Eurolega Serie A

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Stefano Germano
Stefano Germano
Info
Profilo: Ex calciatore dilettantistico, vanta un grande bagaglio di esperienze sui campi genovesi.

La sua competenza calcistica lo porta ad avere ottima "lettura" delle partite e propensione al dialogo con i calciatori.

Nel 2021 ha diretto sia la Finalissima della Coppa Cobram , sia la Finalissima del Torneo Interforze.

Ad Agosto 2021 ha diretto l'amichevole del Genoa Primavera.

Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2022/231491
2021/2212612413
2019/201331166

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
01/06/202220:00 POLIZIA PENITENZIARIA MARASSI - POLIZIA LOCALE PONENTE 4 0
01/06/202219:00 CARABINIERI - GUARDIA DI FINANZA 2 0
30/05/202220:00 FC TEMPLARI MIRKO TEAM - ATLETICO LANTERNA 4 0
23/05/202222:00 SSC DOLENTI - VELIER 6 0
19/05/202221:00 LIVERPOLLI - ATLETICO GIOVANETTI 5 3
18/05/202220:00 TIPOGRAFIA DANOVARO - CARROZZERIA STADIO 0 0
16/05/202221:00 VANDEMOORTELE - SIMO ART TATTOO 0 0
11/05/202221:00 P.D. SERVICE 40 - AMIGOS MARINA PARK 0 0
11/05/202220:00 DEPORTIVO FOXE - RIVAROLO LIGURE U.S. 0 0
10/05/202221:00 CHAMPA FOOTBALL CLUB - ROVEGNO 1999 FC 0 0
10/05/202220:00 BELINENSES F.C. - P.D. SERVICE FC 0 0
09/05/202221:00 SSC DOLENTI - FC TEMPLARI MIRKO TEAM 3 0
09/05/202220:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA - APOEL KANN F.C. 2 0
03/05/202222:00 CANALE FC - SPES DAVAGNA 0 0
03/05/202221:00 BLACK SWAN - GLORIOSA GIANNINA FC 1 1
03/05/202220:00 SPARTAK VERDANSK - CHAMPA FOOTBALL CLUB 0 0
02/05/202221:00 BELIN SAINT GERMAIN - MONTENEGRO FC 0 0
02/05/202220:00 RECREATIVO MILENA - DRUNKEN BOARS UNITED 0 0
26/04/202220:00 SAN GIORGIO - 16157 0 0
20/04/202222:00 SESTRI CITY - RIVER MOLA C.A. 0 0
20/04/202221:00 HAMMARBY IF - SPORTING ZENA 2013 2 0
20/04/202220:00 ANSIA ROSTOCK F.C. - CARRAPIPPI F.C. 0 0
19/04/202222:00 MAGIC GAMES PARTY F.C. - JESSICA 2008 0 0
19/04/202221:00 PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE - DESPERADOS 0 0
19/04/202220:00 LIVERPOLLI - TIGRES FC 1 0
13/04/202221:00 ROSSIGLIONE SUPERIORE - VALPONTE 1986 U.S. 0 0
12/04/202221:00 CERCHIO BLU - P.D. SERVICE 40 0 0
12/04/202220:00 CHAMPA FOOTBALL CLUB - BELINENSES F.C. 2 0
11/04/202222:00 MISTERCHIANINA - P.D. SERVICE GRIFONE SPORT 5 0
11/04/202221:00 SSC DOLENTI - MAROCCO FC 0 0
06/04/202222:00 AMIGOS MARINA PARK - BLU OPTICAL RECCO 2 0
06/04/202221:00 SPARTAK VERDANSK - I JONNY CANAZZA 0 0
05/04/202222:00 P.D. SERVICE GRIFONE SPORT - SESTRI GALAXY 2 0
05/04/202221:00 CERCHIO BLU - POLIAMBULATORIO IL CENTRO BOGLIASCO 2 0
05/04/202220:00 EIBAR GIOSI - REAL CABELLA 0 0
04/04/202222:00 BIG APPLE SESTRI - PUPILLI 0 0
30/03/202222:00 ASTON VILLA SCASSI 1994 - CANALE FC 0 0
30/03/202221:00 SCHALKELLETTO - ROSSIGLIONE SUPERIORE 1 0
29/03/202222:00 REAL CABELLA - BANDA POGGI FC 3 0
29/03/202221:00 PRA EINDHOVEN - BUBBLE TEAM 0 0
29/03/202220:00 OTC - 16157 0 0
23/03/202220:30 ROSSIGLIONE SUPERIORE - SCHALKELLETTO 0 0
22/03/202222:00 P.D. SERVICE GRIFONE SPORT - BIG APPLE SESTRI 0 0
22/03/202221:00 REAL CABELLA - SAN GIORGIO AUTO 4 0
22/03/202220:00 KF SERVICE - FC TEMPLARI MIRKO TEAM 1 1
18/03/202221:00 BIANCOBLU U.C. - GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA 0 0
18/03/202220:00 INSUPERABILI GENOVA - FALCON NCL 1 0
17/03/202221:00 CIRCOLO UGUAGLIANZA - VANDEMOORTELE 0 0
17/03/202220:00 PERPIACERES - DRUNKEN BOARS UNITED 0 0
14/03/202221:00 SSC DOLENTI - ESSEBI SRL 0 0
14/03/202220:00 FC TEMPLARI MIRKO TEAM - APOEL KANN F.C. 0 0
09/03/202220:30 ROSSIGLIONE SUPERIORE - VALBREVENNA US 0 0
08/03/202221:00 BUBBLE TEAM - PRA EINDHOVEN 1 0
02/03/202220:30 ROSSIGLIONE SUPERIORE - HAMMARBY IF 0 0
01/03/202220:00 CHAMPA FOOTBALL CLUB - AIT COSTRUZIONI E IMPIANTI SRL 0 0
28/02/202221:00 TECNOCAMPO - WEST ZENA 0 0
25/02/202221:00 DEPORTIVO FOXE - BELINENSES F.C. 3 0
25/02/202220:00 RIVAROLO LIGURE U.S. - ROWING CLUB GENOVESE 1890 0 1
23/02/202222:00 ASTON VILLA SCASSI 1994 - TIGRES FC 2 0
23/02/202221:00 ATLETICO NON TESSERATI - BOCA SENIOR 1 0
23/02/202220:00 SAMPI4CONDO - SPORTING ZENA 2013 2 0
22/02/202221:00 PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE - DESPERADOS 0 0
21/02/202221:00 PUPILLI - CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. 4 2
21/02/202220:00 I GALACTICOS A - BAR DIANA 1 0
18/02/202221:00 BIANCOBLU U.C. - HAVANA CLUB F.C. 0 0
18/02/202220:00 RIVAROLO LIGURE U.S. - INSUPERABILI GENOVA 0 0
17/02/202222:00 BATO FOOTBALL CLUB - VANDEMOORTELE 2 0
17/02/202221:00 P.D. SERVICE FC - EDAC SPORTS 1 0
17/02/202220:00 CARBONARI PIZZERIA MANITOBA - BUBBLE TEAM 40 0 0
13/02/202221:00 ATLETICO LANTERNA - WERDER MANNE 0 0
10/02/202220:00 REAL VIKING - PUPILLI 0 0
09/02/202221:30 SPORTING ZENA 2013 - ROSSIGLIONE SUPERIORE 0 0
08/02/202220:00 LIVERPOLLI - BLACK SWAN 0 0
07/02/202221:00 ARCADIA 92 - MAGIC GAMES PARTY F.C. 0 0
07/02/202220:00 VELIER - KF SERVICE 0 0
03/02/202222:00 URUK HAI - SUD OVEST 0 0
03/02/202221:00 ALBICELESTE CANTERA FC - VANDEMOORTELE 3 1
02/02/202220:30 ROSSIGLIONE SUPERIORE - SAMPI4CONDO 2 1
10/01/202221:00 ESSEBI SRL - MAROCCO FC 0 0
21/12/202122:00 BATO FOOTBALL CLUB - ALBICELESTE CANTERA FC 0 0
21/12/202121:00 ARCADIA 92 - RIVER MOLA C.A. 0 0
21/12/202120:00 PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE - OVER RESTAURANT 0 0
20/12/202121:00 ESSEBI SRL - SSC DOLENTI 0 0
17/12/202122:00 OLD GUNNERS - ATLETICO GIOVANETTI 2 0
17/12/202121:00 OVER RESTAURANT - RIVER RECCO F.C. 5 0
16/12/202122:00 URUK HAI - SPORTING POIANA PASTICCERIA GRANATA 0 0
16/12/202121:00 CIRCOLO UGUAGLIANZA - BIANCOBLU U.C. 0 0
16/12/202120:00 PERPIACERES - FALCON NCL 0 0
15/12/202120:00 ROSSIGLIONE SUPERIORE - CREMERIA VIVIANI 1 2
14/12/202122:00 P.D. SERVICE GRIFONE SPORT - REAL VIKING 3 0
14/12/202121:00 MATRAS UNITED - CANALE FC 0 0
14/12/202120:00 CHAMPA FOOTBALL CLUB - HERTA VERNELLO 2021 0 0
13/12/202121:00 STELLA ROSSA CREVARI - BIG APPLE SESTRI 0 0
07/12/202120:00 CHAMPA FOOTBALL CLUB - FISHERLANDIA FC 1 0
06/12/202121:00 ESSEBI SRL - KF SERVICE 5 0
03/12/202121:00 OLD GUNNERS - MONTENEGRO FC 2 0
03/12/202120:00 OVER RESTAURANT - BORGORATTI FERROTRADE 0 0
02/12/202121:00 TECNO BOCA SENIOR - CANTERA FUTBALL CLUB 0 0
29/11/202122:00 BIG APPLE SESTRI - CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. 1 0
29/11/202121:00 WEST ZENA - TECNOCAMPO 0 0
25/11/202122:00 LOKOMOTIV DIMA - GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA 0 0
24/11/202120:30 ROSSIGLIONE SUPERIORE - VII PONENTE 3 0
22/11/202121:00 STELLA ROSSA CREVARI - P.D. SERVICE GRIFONE SPORT 3 0
17/11/202121:30 16157 - SPARTAK VERDANSK 0 0
17/11/202120:30 DINAMO CASTELLO - MABOTA 3 0
16/11/202121:00 PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE - RIVER RECCO F.C. 3 0
16/11/202120:00 KF SERVICE - VELIER 0 0
10/11/202121:00 CANALE FC - TIGRES FC 2 0
10/11/202120:00 ANSIA ROSTOCK F.C. - BLACK SWAN 1 0
09/11/202122:00 P.D. SERVICE GRIFONE SPORT - CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. 4 0
09/11/202121:00 REAL CABELLA - BLACK OUT 0 0
08/11/202121:00 STELLA ROSSA CREVARI - PUPILLI 0 0
03/11/202121:30 VII PONENTE - HAMMARBY IF 2 0
03/11/202120:30 DINAMO CASTELLO - GURGURAFET F.C. 3 0
25/10/202122:00 REAL VIKING - CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. 0 0
25/10/202121:00 KING SIZE UNITED - SESTRI GALAXY 4 1
25/10/202120:00 KF SERVICE - SSC DOLENTI 1 0
19/10/202121:00 REAL CABELLA - I JONNY CANAZZA 0 0
19/10/202120:00 LIVERPOLLI - CANALE FC 0 0
27/09/202122:00 SSC DOLENTI - APOEL KANN F.C. 0 0
27/09/202121:00 SESTRI GALAXY - BIANCOBLU U.C. 0 0
23/09/202121:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA - ALBICELESTE CANTERA FC 0 0
23/09/202120:00 DRUNKEN BOARS UNITED - BIANCOBLU U.C. 0 0
08/09/202121:00 CAPICHERA CALCIO - ALBICELESTE CANTERA FC 0 0
08/09/202120:00 ANSIA ROSTOCK F.C. - BELIN SAINT GERMAIN 0 0
23/08/202120:30 GENOA PRIMAVERA - ARENZANO FC 0 0