Torneo Ardita Femminile / Girone B

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla societĂ  di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Leo VelonĂ 
Leo VelonĂ 
Info
Profilo:

L'arbitro Leo Velonà è molto apprezzato per i suoi modi garbati.


Oltre ad essere arbitro di valore, è campione di arti marziali e discipline di combattimento.


Per questo motivo sa abbinare il giusto equilibrio quando dirige le gare, rispettando i contendenti ed esigendo il medesimo rispetto. 

E forse è meglio non farlo arrabbiare...

A Maggio 2017 è stato chiamato a dirigere allo Stadio Mezza di San Siro.


Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2012/1366593
2013/1463561
2014/1567823
2015/16821217
2016/17122885
2017/1884621
2018/19226759
2019/202262

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
16/06/201922:00 AC FABBRI - MANDARANCI 0 0
15/06/201920:00 MAGIC - LE CLAB 0 0
15/06/201918:00 UC DIAMOLI - STURLA TEAM 0 0
08/06/201917:00 FINALISSIMA - FINALISSIMA 0 0
07/06/201923:30 2° CLASS. GIRONE A - 3° CLASS. GIRONE A 0 0
02/06/201923:00 AVVOCATI - MEDICI 0 0
02/06/201921:30 INGEGNERI - COMMERCIALISTI 0 0
02/06/201920:00 AVVOCATI - ARCHITETTI 0 0
01/06/201910:30 FINALISSIMA NAZIONALE - FINALISSIMA NAZIONALE 0 0
26/05/201920:30 BERGESE - FIRPO B 0 0
22/05/201922:00 CARROZZERIA KF - NEW BLEU EAGLES 2.0 0 0
19/05/201922:00 EMILIANI - PRIMO LEVI 0 0
19/05/201918:20 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
19/05/201917:55 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
19/05/201917:30 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
19/05/201917:05 SQUADRA A - SQUADRA A 0 0
19/05/201916:40 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
19/05/201916:10 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
19/05/201915:45 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
19/05/201913:45 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
19/05/201913:20 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
19/05/201912:30 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
19/05/201912:05 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
19/05/201911:40 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
19/05/201911:15 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
19/05/201910:55 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
19/05/201910:30 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
18/05/201918:50 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
18/05/201918:25 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
18/05/201918:00 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
18/05/201917:35 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
18/05/201917:10 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
18/05/201916:45 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
18/05/201916:20 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
18/05/201915:55 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
18/05/201915:30 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
17/05/201921:00 PATATHINAYKOS - GALLOCTICOS 1 0
15/05/201922:00 BORGORATTI FERROTRADE - PIZZERIA DEL PONTE 1 0
12/05/201922:00 FC MAGHREBINA - DRINK TEAM 0 2
12/05/201918:30 GASTALDI ABBA - CASSINI 0 0
10/05/201923:00 LEGA LAND - C.S. SANTA BARBARA 0 0
10/05/201921:00 GALLOCTICOS - VIRTUSDUE 0 0
06/05/201923:00 U.C. VIA LA SPEZIA 2003 - ASD GENOVA LEX CALCIO A 5 1 0
06/05/201922:00 LITTLE REGGINA A - STUDIO PREGIO MASSAGGI 0 0
03/05/201923:00 ATHLETIC LIGGIA PUB - NUOVA VALPOLCEVERA 2 0
27/04/201916:00 BAGNARA TEAM - LOKOMOTIV 0 0
27/04/201915:00 FIZ - UC DIAMOLI 0 0
19/04/201923:00 PES VS FIFA - BEAUTIFUL LOSER 0 0
17/04/201922:15 S.S. FIESCHINE 1999 - FERRAMENTA F.LLI VENTO 1 0
17/04/201921:15 F.C. CINQUANTADUE ROSSO - ATLETICO SANDE 0 0
15/04/201922:00 LITTLE REGGINA A - VELIER SG 0 0
14/04/201920:30 D'ORIA - PRIMO LEVI 0 0
13/04/201918:00 LOKOMOTIV - ONDA AZZURRA 0 0
13/04/201917:00 DIVANO KIEV - REAL MADRINK 2018 0 0
13/04/201916:00 BAGNARA TEAM - UC DIAMOLI 0 0
12/04/201922:00 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
10/04/201923:00 BOCA PRELI - CARROZZERIA TERZO MILLENNIO AUTOURTITI 1 0
10/04/201921:00 ASD GENOVA LEX - BORGORATTI FERROTRADE 0 0
08/04/201922:00 A.C.D. DEPORTIVO NERVI 1997 - BULLDOG TERPI LALLA 0 0
07/04/201920:00 U.S. RIVAROLO LIGURE 2011 - SHAOLIN SAMPI 2 0
07/04/201918:00 SQUADRA A - SQUADRA B 0 0
06/04/201919:00 BARCELLINE - DIVANO KIEV 0 0
06/04/201918:00 PESCARAMANZIA - LOKOMOTIV 0 0
06/04/201917:00 AC PICCHIA - LOKOMOTIV 0 0
05/04/201922:00 ATLETICO GIOVANETTI MAC. CLAUDIO - BESIKTAS 0 0
01/04/201922:00 ASD GENOVA LEX CALCIO A 5 - ASS. SPORTIVA GUIDO MARISCOTTI 1 0
31/03/201922:00 NAUTICO - ISTITUTO COLOMBO 0 0
31/03/201913:50 FIZ - LOKOMOTIV 0 0
31/03/201912:50 DEPORTATI - DIVANO KIEV 0 0
27/03/201922:15 S.S. FIESCHINE 1999 - ANNI 60 SHEFFIELD FC 1 0
27/03/201921:15 BORGORATTI FERROTRADE - FERRAMENTA F.LLI VENTO 1 0
25/03/201921:30 CASSINI - EMILIANI 0 0
24/03/201922:00 GIORGI - PRIMO LEVI 0 0
22/03/201923:00 URUK HAI - ATLETICO GIOVANETTI MAC. CLAUDIO 0 0
20/03/201923:00 CSKA LARISSA - PES VS FIFA 3 0
18/03/201922:00 S.O.C.M.S. PIEVE LIGURE - OTTICA LEPRI AC VEDO 0 0
17/03/201922:00 ISTITUTO COLOMBO - KING 0 0
15/03/201922:15 REAL FLAMINGOS - SCROTONE 1 2
13/03/201923:00 BOCA PRELI - CANALE 1 0
13/03/201921:00 ASD GENOVA LEX - F.C. RIVER RECCO 4 0
11/03/201922:00 A.C.D. DEPORTIVO NERVI 1997 - LOS TIGRES 0 0
10/03/201921:00 F.C. HAVANA CLUB - HERTA VERNELLO 2017 0 0
10/03/201919:00 FC MAGHREBINA - F.C. EXCELSIOR G.O.G. 0 0
09/03/201916:00 BAGNARA TEAM - RIO SAN PIETRO 0 0
09/03/201915:00 LOKOMOTIV - MONTELLIER 0 0
06/03/201922:00 PES VS FIFA - DREAM TEAM 2018 1 0
04/03/201922:00 S.O.C.M.S. PIEVE LIGURE - KING SIZE UNITED 0 0
03/03/201920:50 LOKOMOTIV - UC DIAMOLI 0 0
03/03/201918:50 ATLETICO BB - DEPORTATI 0 0
02/03/201920:00 FC BANDA POGGI - AMICI SAN BIAGIO 0 0
02/03/201919:25 FC BANDA POGGI - SSC DOLENTI 0 0
02/03/201919:00 ZAMBIA - UC DIAMOLITUTTI 0 0
02/03/201918:40 SCANGER - FC BANDA POGGI 0 0
02/03/201917:55 SC BIRRAREAL - UC DIAMOLITUTTI 0 0
02/03/201917:30 FC BANDA POGGI - HAMMERS UNITED 0 0
02/03/201916:50 SCANGER - LA PAMPA GEO 0 0
02/03/201916:25 HAMMERS UNITED - ANNI 60 SHEFFIELD FC YOUNG 0 0
02/03/201915:45 LA PAMPA GEO - UC DIAMOLITUTTI 0 0
02/03/201915:20 HAMMERS UNITED - ZAMBIA 0 0
27/02/201923:00 CSKA LARISSA - DREAM TEAM 2018 3 0
27/02/201921:00 BULLDOG TERPI LALLA - ASS. SPORTIVA GUIDO MARISCOTTI 0 0
25/02/201923:00 ALL IN MARASSI - ARCADIA 92 1 0
24/02/201922:50 PESCARAMANZIA - UNKNOWN 0 0
24/02/201920:30 EMILIANI - CASSINI 0 0
20/02/201923:00 ALL IN MARASSI - DREAM TEAM 2018 0 0
20/02/201921:00 BULLDOG TERPI LALLA - CSKA LARISSA 0 0
18/02/201923:00 ATLETICO PSYCO DINDI - VERTIGO 2 0
18/02/201921:00 CLUB SPORTIVO SILENZIOSO GENOVA - ASD GENOVA LEX CALCIO A 5 1 0
17/02/201922:00 PRIMO LEVI - FIRPO B 0 0
16/02/201917:00 RIO SAN PIETRO - PESCARAMANZIA 0 0
16/02/201915:00 ONDA AZZURRA - BAGNARA TEAM 0 0
13/02/201923:00 DREAM TEAM 2018 - BULLDOG TERPI LALLA 2 0
13/02/201922:00 PES VS FIFA - STUDIO PREGIO MASSAGGI 0 0
11/02/201922:00 S.O.C.M.S. PIEVE LIGURE - F.C. AEA 0 0
10/02/201923:00 DEPORTIVO PONENTE - CRF UNITED 4 0
09/02/201918:00 BAGNARA TEAM - AC PICCHIA 0 0
09/02/201917:00 STURLA TEAM - REAL MADRINK 2018 0 0
08/02/201923:00 ATLETICO GIOVANETTI MAC. CLAUDIO - LITTLE REGGINA B 0 0
08/02/201921:00 RECREATIVO MILENA - LEGA LAND 0 0
06/02/201923:00 ALL IN MARASSI - ASS. SPORTIVA GUIDO MARISCOTTI 0 0
06/02/201921:00 BULLDOG TERPI LALLA - STUDIO PREGIO MASSAGGI 1 0
04/02/201923:00 A.C. SAN FRUTTUOSO - A.S. PRELI 1 0
04/02/201922:00 C.S. SANTA BARBARA - MARIA DOLORES 0 0
02/02/201916:00 BENEVENTO - BARCELLINE 0 0
02/02/201915:00 ONDA AZZURRA - PSV 0 0
01/02/201923:00 ALL IN MARASSI - VELIER SG 0 0
30/01/201923:00 SCHALKE O FIATO - DINAMO DEVIL 0 2
30/01/201922:00 VECCHIO 2S - ANGEL BIKE F.C. 1 0
27/01/201915:50 ROMA NORD - BENEVENTO 0 0
27/01/201914:50 UC DIAMOLI - MONTELLIER 0 0
21/01/201922:50 F.C. AEA - OTTICA LEPRI AC VEDO 1 0
21/01/201921:50 LE FIGARO BEMONKEY FC - C.S. SANTA BARBARA 0 0
20/01/201922:00 FOXES F.C. - VALETUDO CDB 1 0
20/01/201920:00 F.C. PINTA A - DEPORTIVO PONENTE 0 0
19/01/201920:00 REAL MADRINK 2018 - BARCELLINE 0 0
19/01/201919:00 PESCARAMANZIA - BAGNARA TEAM 0 0
19/01/201918:00 DIVANO KIEV - CANTERA 2018 0 0
16/01/201923:00 CSKA LARISSA - ASS. SPORTIVA GUIDO MARISCOTTI 0 0
13/01/201919:50 PESCARAMANZIA - FIZ 0 0
13/01/201918:50 UNKNOWN - BAGNARA TEAM 0 0
11/01/201923:00 BOCA SENIOR - OLD GUNNERS 1 0
11/01/201922:00 ATLETICO GIOVANETTI MAC. CLAUDIO - GLI INTOCCABILI 0 0
09/01/201921:00 ANNI 60 SHEFFIELD FC - S.S. FIESCHINE 1999 1 0
07/01/201922:00 ASD GENOVA LEX CALCIO A 5 - BEAUTIFUL LOSER 2 0
19/12/201822:00 ATLETICO NON TESSERATI - MAN CERES 0 0
16/12/201821:00 F.C. HAVANA CLUB - ATLETICO LANTERNA 0 0
15/12/201820:00 ROMA NORD - BARCELLINE 0 0
15/12/201819:00 DEPORTATI - CANTERA 2018 0 0
12/12/201822:00 ANGEL BIKE F.C. - TECNO BOCA SENIOR 3 2
10/12/201822:00 SPORTING FAMILY - A.S. PRELI 1 0
10/12/201821:00 MARIA DOLORES - LANTERNA 1 0
09/12/201823:00 CRF UNITED - VALETUDO CDB 0 0
09/12/201821:00 N. & V. COCOZZA ASFALTI - SHAOLIN SAMPI 0 0
08/12/201819:00 ROMA NORD - DEPORTATI 0 0
08/12/201818:00 REAL MADRINK 2018 - CANTERA 2018 0 0
05/12/201822:00 PES VS FIFA - ASS. SPORTIVA GUIDO MARISCOTTI 0 0
03/12/201822:00 ASD GENOVA LEX CALCIO A 5 - CLUB SPORTIVO SILENZIOSO GENOVA 0 0
02/12/201822:00 ATLETICO PAVANELLO 2018 F.C. - DEPORTIVO PONENTE 0 0
02/12/201820:00 F.C. PINTA A - EL CAMPETO 2 0
02/12/201815:00 REAL MADRINK 2018 - ONDA AZZURRA 0 0
02/12/201813:50 MONTELLIER - DEPORTATI 0 0
02/12/201812:50 UC DIAMOLI - AC PICCHIA 0 0
28/11/201822:00 VECCHIO 2S - BLU OPTICAL RECCO 4 0
26/11/201822:00 ASD GENOVA LEX CALCIO A 5 - A.C.D. DEPORTIVO NERVI 1997 1 0
21/11/201823:00 BORUSSIA VON PEANUTS - ALL IN MARASSI 0 0
21/11/201822:00 ANGEL BIKE F.C. - PETRONIESE 1998 0 0
18/11/201823:00 SHAOLIN SAMPI - F.C. HAVANA CLUB 2 0
17/11/201817:00 LOKOMOTIV - DIVANO KIEV 0 0
17/11/201816:00 UC DIAMOLI - PSV 0 0
16/11/201822:00 ATLETICO GIOVANETTI MAC. CLAUDIO - ZENAIKOS 0 0
14/11/201822:50 GALLOCTICOS - FC BARGA 0 0
12/11/201822:50 F.C. AEA - S.O.C.M.S. PIEVE LIGURE 1 0
11/11/201819:00 PARTIZAN DEGRADO 2018 - EL CAMPETO 0 0
11/11/201813:30 PSV - AC PICCHIA 0 0
11/11/201812:30 UNKNOWN - DIVANO KIEV 0 0
09/11/201822:00 VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL - NUOVA VALPOLCEVERA 3 0
07/11/201822:00 FC BARGA - BOCA PRELI 2 0
05/11/201823:15 LIONS F.C. - OTTICA LEPRI AC VEDO 0 0
24/10/201821:00 OLYMPIQUE ZENA 2000 - JESSICA 2008 1 0
21/10/201814:50 PESCARAMANZIA - ATLETICO BB 0 0
14/10/201815:50 LOKOMOTIV - ATLETICO BB 0 0
10/10/201823:00 OLYMPIQUE ZENA 2000 - ATHLETIC LIGGIA PUB 0 0
06/10/201818:00 STURLA TEAM - ONDA AZZURRA 0 0
06/10/201817:00 CANTERA 2018 - BENEVENTO 0 0
26/09/201821:00 SPORTING FAMILY - MISSILINI VAL LERONE 0 0
06/09/201822:00 PALMARO UNITED - FC BANDA POGGI 0 0
20/07/201822:50 MANITA - QUARTO DEI MILLE 0 0
20/07/201822:00 PORTOBELLO 2018 - ALBOYS 0 0
17/07/201822:55 REAL MADRINK - URCA 0 0
17/07/201822:05 THE WALLS - DEPORTIVO NERVI 0 0
17/07/201821:15 A.C. UMSHOT 2011 - ALBOYS 0 0
13/07/201823:15 BAR SCIMMIA - POLISOCCER 2009 0 0
13/07/201822:25 CALCIO 2018 - QUARTO DEI MILLE 0 0
11/07/201822:00 ANGEL BIKE F.C. - JUSTICE LEAGUE 1 0
10/07/201823:15 LE FANTASTICHE - URCA 0 0
10/07/201822:25 DOOHDAH - REAL MADRINK 0 0
09/07/201823:15 BOCA JUNIOR 2018 - TESTANA CALCIO 0 0
09/07/201822:25 PORTOBELLO 2018 - NERVI SALDI 0 0
06/07/201823:15 LE FANTASTICHE - DEPORTIVO NERVI 0 0
06/07/201822:25 BOCA JUNIOR 2018 - LIBIDINOSI 0 0
04/07/201823:15 FAMILY - SPORTING SANTE 0 0
04/07/201822:25 PORTOBELLO 2018 - BARRACUDA 0 0
04/07/201821:35 CALCIO 2018 - SQUALI 0 0
02/07/201823:15 LOS TIGRES - A.C. UMSHOT 2011 0 0
02/07/201822:25 BAR SCIMMIA - ZEUGO CALCIO 0 0
02/07/201821:35 TESTANA CALCIO - LEGIONE ALCOLICA 0 0
29/06/201822:00 FC MAGHREBINA - PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE 8 1
28/06/201823:15 QUARTO DEI MILLE - PANIFICIO MAZZEO 0 0
28/06/201822:25 DOOHDAH - DEPORTIVO NERVI 0 0
27/06/201823:15 BOCA JUNIOR 2018 - SPORTING SANTE 0 0
27/06/201822:25 REAL MADRINK - NEW TEAM 2018 0 0
20/06/201823:00 FC MAGHREBINA - OVER LEICESTER 0 0
18/06/201823:15 PANIFICIO MAZZEO - BARRACUDA 0 0
18/06/201822:25 A.C. UMSHOT 2011 - STUDIO PREGIO MASSAGGI 0 0
15/06/201823:15 LIBIDINOSI - SPORTING SANTE 0 0
15/06/201822:15 THE WALLS - DEPORTIVO NERVI 0 0
15/06/201821:35 POLISOCCER 2009 - THERMOCLIMA 0 0
13/06/201823:00 WERDER ZENA OVER 35 - ANGEL BIKE F.C. 1 0
11/06/201823:15 RATTENBURG - PORTOBELLO 2018 0 0
11/06/201822:25 QUARTO DEI MILLE - MENINBLECK 0 0
11/06/201821:35 TESTANA CALCIO - ZEUGO CALCIO 0 0
08/06/201822:25 SAINT TRAPPA - CDM SOCIETY 0 0
08/06/201821:35 ALBOYS - MARIACI 0 0
06/06/201823:15 SPORTING SANTE - SQUALI 0 0
06/06/201822:25 RATTENBURG - QUARTO DEI MILLE 0 0
06/06/201821:35 BARRACUDA - MENINBLECK 0 0