Torneo Ardita Femminile / Girone B

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Martino Ivaldi
Martino Ivaldi
Info
Profilo:

Martino Ivaldi porta con sè un grande bagaglio di esperienza.


Direttore di gara da 25 anni, vanta un passato come arbitro FIGC.

E'  uno dei direttori di gara maggiormente impiegati sui campi.
Arbitro sempre in prima linea, non si tira mai indietro quando c'è da andare ad arbitrare, su qualsiasi campo della città e a qualunque condizione atmosferica.

Con lui, le partite rinviate per maltempo sono pochissime. 

A Maggio 2017, allo Stadio Luigi Ferraris di Marassi, ha diretto la finalissima Play Out Over 35 tra Pizzeria Corner e Us Classici.


Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2012/1310512113
2013/149715914
2014/1510316817
2015/1613820017
2016/1714116526
2017/1814117124
2018/191291169
2019/201640

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
18/06/201922:50 HELLAS - DOLCE E SBORADO 0 0
04/06/201923:00 MEDICI - ARCHITETTI 0 0
04/06/201921:30 INGEGNERI - AVVOCATI 0 0
29/05/201922:00 VELIER - FC BANDA POGGI 0 0
21/05/201922:30 SEMIFINALE - SEMIFINALE 0 0
20/05/201921:30 BERGESE - CALVINO 0 0
14/05/201921:00 VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL - ATLETICO TS 0 0
14/05/201912:00 ASTON VILLA SCASSI - GUGLIELMETTI 0 0
14/05/201911:00 MEDICINA PREVENTIVA - SAMPIERDARENA 0 0
13/05/201921:50 PSV - ROMA NORD 0 0
10/05/201922:15 ATLETICO TS - NUOVA VALPOLCEVERA 1 0
10/05/201921:15 KING SIZE UNITED - VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL 2 0
09/05/201922:00 F.C. AEA - LE PIZZE DI MARCELLO 2 1
08/05/201922:00 JESSICA 2008 - ZENAIKOS 0 0
07/05/201911:00 SAMPIERDARENA - ASTON VILLA SCASSI 0 0
06/05/201921:00 VELIER SG - BULLDOG TERPI LALLA 1 0
02/05/201923:00 A.C. SAN FRUTTUOSO - SSC DOLENTI 1 0
30/04/201923:00 U.C. BIANCOBLU - S.O.C.M.S. PIEVE LIGURE 1 0
30/04/201921:00 C. A. RIVER MOLA - FC I TEMPLARI 0 0
29/04/201921:00 PETRONIESE 1998 - SANTORO COMMUNICATIONS FC 52 ROSSO 0 0
18/04/201923:15 SPORTING ZENA F.C. - ORACIPARTO F.C. 0 0
18/04/201921:15 ITALIA TRICOLORE - LEGA LAND 0 0
15/04/201923:00 PES VS FIFA - ASD GENOVA LEX CALCIO A 5 0 0
15/04/201922:00 A.C.D. DEPORTIVO NERVI 1997 - A.C. UMSHOT 2011 0 0
11/04/201921:00 BUBBLE TEAM 40 - PIZZERIA DEL PONTE 2 0
10/04/201922:00 ASS. SPORTIVA GUIDO MARISCOTTI - PES VS FIFA 0 0
09/04/201923:00 LOS TIGRES - ASD GENOVA LEX CALCIO A 5 3 0
08/04/201922:00 LITTLE REGGINA A - U.C. VIA LA SPEZIA 2003 3 0
05/04/201923:00 MAN CERES - OLD GUNNERS 3 0
05/04/201921:00 DESPERADOS - G.M.G. srl 0 0
04/04/201922:00 PES VS FIFA - LOS TIGRES 0 0
03/04/201921:15 CARROZZERIA TERZO MILLENNIO AUTOURTITI - F.C. CINQUANTADUE ROSSO 3 0
02/04/201921:15 BORGORATTI FERROTRADE - TEAM TITANS 0 0
01/04/201923:00 A.C. SAN FRUTTUOSO - MISSILINI VAL LERONE 0 0
01/04/201922:00 C.S. SANTA BARBARA - LE FIGARO BEMONKEY FC 3 1
28/03/201921:15 ITALIA TRICOLORE - NUOVA VALPOLCEVERA 0 0
27/03/201921:15 HAMMER F.C. - IGNORANTEAM 0 0
26/03/201922:00 ARCADIA 92 - BUBBLE TEAM 0 0
25/03/201922:00 F.C. CANEPA - C.S. SANTA BARBARA 2 0
22/03/201921:00 INSUPERABILI R.A. GENOVA - REAL CABELLA 0 0
21/03/201921:15 LEGA LAND - LE PIZZE DI MARCELLO 1 0
20/03/201922:00 FC BARGA - CARROZZERIA TERZO MILLENNIO AUTOURTITI 1 0
19/03/201923:00 BAD FEELINGS F.C. - ANNI 60 SHEFFIELD FC YOUNG 2 0
19/03/201921:15 BAR DIANA - ASD GENOVA LEX 2 0
18/03/201922:00 ASD GENOVA LEX CALCIO A 5 - A.C. UMSHOT 2011 2 0
15/03/201923:00 ALL IN MARASSI - PES VS FIFA 0 0
13/03/201922:00 ASS. SPORTIVA GUIDO MARISCOTTI - CSKA LARISSA 2 0
11/03/201923:00 ALBARO SAINT GERMAIN - INSUPERABILI STARS 4 0
08/03/201922:15 REAL CABELLA - SCROTONE 1 0
08/03/201921:15 MAN CERES - PRA EINDHOVEN 2 0
07/03/201921:00 ATHLETIC BISAGNO - NUOVA VALPOLCEVERA 3 0
06/03/201922:00 ASS. SPORTIVA GUIDO MARISCOTTI - STUDIO PREGIO MASSAGGI 1 0
05/03/201922:00 LOS TIGRES - A.C. UMSHOT 2011 0 0
21/02/201921:15 LITTLE REGGINA B - TECNO BOCA SENIOR 2 1
20/02/201922:00 FC BARGA - GALLOCTICOS 1 0
18/02/201922:00 SPORTING FAMILY - VELIER 2 0
18/02/201921:00 MARIA DOLORES - OTTICA LEPRI AC VEDO 0 0
13/02/201922:50 GALLOCTICOS - ATLETICO SANDE 0 0
13/02/201921:15 BAR DIANA - FERRAMENTA F.LLI VENTO 2 0
12/02/201922:50 LOKOMOTIV DIMA - STELLA ROSSA CREVARI 1 0
11/02/201923:00 A.S. PRELI - JESSICA 2008 2 0
11/02/201922:00 LANTERNA - F.C. CANEPA 1 0
08/02/201923:00 COMPARINI ASCENSORI ARIZONA C. - BOCA SENIOR 2 0
07/02/201922:00 ELAK F.C. - LE PIZZE DI MARCELLO 3 0
05/02/201922:50 OTTICA LEPRI AC VEDO - LIONS F.C. 1 0
04/02/201922:00 ASD GENOVA LEX CALCIO A 5 - U.C. VIA LA SPEZIA 2003 0 0
31/01/201922:00 SCROTONE - A.C. AVANTICRISTO 1 0
31/01/201921:00 TEAM TITANS - F.C. RIVER RECCO 0 0
30/01/201922:15 S.S. FIESCHINE 1999 - BAR DIANA 3 1
30/01/201921:15 CARROZZERIA KF - CARROZZERIA TERZO MILLENNIO AUTOURTITI 0 1
29/01/201922:50 OTTICA LEPRI AC VEDO - F.C. CANEPA 1 0
28/01/201922:00 S.O.C.M.S. PIEVE LIGURE - LIONS F.C. 2 0
24/01/201921:00 ATHLETIC BISAGNO - VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL 2 0
21/01/201922:00 F.C. CANEPA - MARIA DOLORES 1 0
17/01/201922:00 TECNO BOCA SENIOR - CAVA INTERNATIONAL 2 0
16/01/201921:00 BULLDOG TERPI LALLA - VELIER SG 3 0
15/01/201923:00 LOS TIGRES - BEAUTIFUL LOSER 0 0
14/01/201922:00 A.C.D. DEPORTIVO NERVI 1997 - LITTLE REGGINA A 0 0
10/01/201923:00 VELIER SG - CSKA LARISSA 0 0
09/01/201922:15 ATHLETIC LIGGIA PUB - F.C. CINQUANTADUE ROSSO 0 0
07/01/201921:30 PIZZERIA DEL PONTE - TEAM TITANS 0 0
13/12/201822:00 ELAK F.C. - VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL 1 0
12/12/201822:00 FC BARGA - ATHLETIC LIGGIA PUB 0 0
11/12/201822:30 PES VS FIFA - VELIER SG 1 0
10/12/201822:00 F.C. CANEPA - LE FIGARO BEMONKEY FC 1 1
07/12/201822:00 STUDIO PREGIO MASSAGGI - VELIER SG 1 0
06/12/201822:00 ELAK F.C. - EDAC SPORTS 0 0
05/12/201822:00 FC BARGA - ATLETICO SANDE 0 0
03/12/201822:00 LITTLE REGGINA A - LOS TIGRES 1 0
30/11/201822:00 STUDIO PREGIO MASSAGGI - PES VS FIFA 1 0
28/11/201821:00 BULLDOG TERPI LALLA - DREAM TEAM 2018 1 0
26/11/201822:00 SPORTING FAMILY - FAUVES F.C. 3 1
26/11/201821:00 F.C. HAVANA CLUB - INSUPERABILI STARS 1 0
22/11/201822:00 VELIER SG - DREAM TEAM 2018 2 0
21/11/201822:15 ARMATA MOSCONI - SCROTONE 1 0
21/11/201821:15 BAR DIANA - TEAM TITANS 3 0
20/11/201822:00 LOS TIGRES - CLUB SPORTIVO SILENZIOSO GENOVA 0 0
14/11/201823:00 REAL CABELLA - ARMATA MOSCONI 0 0
14/11/201822:00 ANGEL BIKE F.C. - BLU OPTICAL RECCO 1 0
13/11/201823:00 C. A. RIVER MOLA - ATLETICO TS 4 1
12/11/201821:30 F.C. RIVER RECCO - ANNI 60 SHEFFIELD FC 0 0
06/11/201821:30 BLU OPTICAL RECCO - LITTLE REGGINA B 1 0
16/10/201822:00 U.S. RIVAROLO LIGURE - FC BANDA POGGI 0 0
15/10/201822:00 SSC DOLENTI - STELLA ROSSA CREVARI 0 0
17/09/201822:00 GENTE DELLA NOTTE - SPES DAVAGNA 0 0
16/07/201823:00 LIONS OREGINA - U.S. RIVAROLO LIGURE 3 0
13/07/201823:00 A.C. PICCHIA BARRIQUES - LNI QUINTO 1 0
13/07/201821:00 DRINK TEAM - SCHALKELLETTO 0 0
10/07/201823:00 ZYZIS F.C. - BAYER LEVERDUREN 3 1
08/07/201823:00 DRINK TEAM - U.S. RIVAROLO LIGURE 2 0
08/07/201822:00 HERTHA BELINO - ATLETICO PETONE 0 0
06/07/201822:00 SCHALKELLETTO - F.C. HAVANA CLUB 0 0
06/07/201821:00 ZYZIS F.C. - CARROZZERIA TERZO MILLENNIO AUTOURTITI 2 0
05/07/201823:00 CHAMPA FOOTBALL CLUB - VIRTUS BOYS 0 0
02/07/201823:00 A.C. PICCHIA BARRIQUES - SCHALKELLETTO 2 0
02/07/201822:00 VIRTUS BOYS - I RAVATTI 0 0
20/06/201823:15 MANITA - DREAM TEAM 2018 0 0
20/06/201822:25 BOCA JUNIOR 2018 - FAMILY 0 0
14/06/201821:35 QUARTO DEI MILLE - BARRACUDA 0 0
14/06/201820:45 SAINT TRAPPA - NERVI SALDI 0 0
13/06/201823:15 MANITA - A.C. UMSHOT 2011 0 0
13/06/201822:25 REAL MADRINK - CANEVARI 0 0
12/06/201823:15 BOCA JUNIOR 2018 - SQUALI 0 0
12/06/201822:25 AIK ZENA - DREAM TEAM 2018 0 0
07/06/201823:15 PANIFICIO MAZZEO - PORTOBELLO 2018 0 0
07/06/201822:25 LEGIONE ALCOLICA - ZEUGO CALCIO 0 0
04/06/201823:15 LOS TIGRES - MANITA 0 0
04/06/201822:25 A.C. UMSHOT 2011 - AIK ZENA 0 0
29/05/201822:00 P&D SERVICE SNC - INTERNATIONAL TEAM 0 0