Classifica Fair Play
albo oro

La CLASSIFICA FAIR PLAY è generata automaticamente sulla base dei provvedimenti disciplinari a carico delle società (ammonizioni, espulsioni, provvedimenti amministrativi, ritardi, richieste rinvio, mancanza di palloni o equipaggiamento non conforme, ecc).

Le società più corrette hanno punteggio "0", quelle più indisciplinate hanno punteggi negativi indicati con segno "meno".
 
A fine stagione le società più disciplinate sono premiate.
 
Classifica Fair Play
Pos. Squadra Punti
1 VALETUDO CDB -1
STUDIO PREGIO MASSAGGI -1
3 BORUSSIA VON PEANUTS -2
4 AMICI DI BEPPE -3
5 SANFRU LITTLE VIPERS -4
ATLETICO MAGARI -4
CLUB SPORTIVO SILENZIOSO GENOVA -4
8 ATHLETIC CLUB GIARDINETTI -5
BORUSSIA ZENA -5
EVOLGO -5
11 F.C. MARACAIBO -6
C.S. SANTA BARBARA -6
ATLETICO LILLIPUT -6
14 EL CAMPETO -7
ARCADIA 92 -7
BULLDOG TERPI SPF -7
17 FOXES F.C. -8
PALMARO UNITED -8
19 PRA EINDHOVEN -9
CHAMPA FOOTBALL CLUB -9
DESPERADOS -9
G.M.G. srl -9
CAVA INTERNATIONAL -9
24 F.C. HAVANA CLUB -10
ATLETICO SANDE -10
F.C. RIVER RECCO -10
OLD GUNNERS -10
LOS TIGRES -10
ATLETICO TS -10
30 PIZZERIA PORTICO -11
CANALE -11
PETRONIESE 1998 LEGENDS -11
HAMMARBY IF -11
PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE -11
ASTON VILLA SCASSI 1994 -11
36 COGOLETANA -12
ZENAIKOS -12
URUK HAI CAPRIOTTI G. -12
SCHALKELLETTO -12
40 F.C. HAVANA CLUB B -13
BOCA PRELI -13
PETRONIESE 1998 -13
JESSICA 2008 -13
KING SIZE UNITED -13
VENTIEVENTI -13
46 A.C.D. DEPORTIVO NERVI 1997 -14
ATLETICO NERVI -14
CI SEI MARTEDI -14
CORNIGLIANO GALATICOS -14
50 BEAUTIFUL LOSER -15
TERRONES -15
ALBARO SAINT GERMAIN -15
TERCESI F.C. -15
DERRICK CONTAINER -15
55 RIVER PEGLI -16
BLU OPTICAL RECCO -16
57 ZYZIS F.C. -17
STELLA ROSSA CREVARI -17
FCB ARGA -17
ZENA COUNTY FC 2013 -17
61 EDIL NIKOLA -18
F.C. EXCELSIOR G.O.G. -18
63 CARROZZERIA TERZO MILLENNIO -19
AC RAPID VIENNETTA -19
COMPARINI ASCENSORI ARIZONA C. -19
BAR DIANA -19
SAN MICHELE CORONATA CAMPUS -19
F.C. ORANJE BOOM -19
FERRAMENTA F.LLI VENTO -19
70 C. A. RIVER MOLA -20
SPORTING ZENA F.C. -20
REAL CABELLA -20
F.C. PINTA A -20
ASD IPA -20
ATLETICO GIOVANETTI MAC. CLAUDIO -20
76 LEGA LAND -21
ANTISPORTIVA STURLA -21
FALCON NCL -21
ATHLETIC LIGGIA PUB -21
MARIA DOLORES -21
CLUSTER FCA -21
NUOVA VALPOLCEVERA -21
ATHLETIC BISAGNO -21
84 RABAGLIA CARROZZERIA STADIO -22
F.C. CANEPA -22
SANTA CATERINA -22
LITTLE REGGINA A -22
SANTO ZEUGGIO -22
SUD OVEST -22
90 PASTIFICIO ARTIGIANO B -23
CARRAPIPPI F.C. -23
BARI SAINT GERMAIN -23
ABBAIATA -23
BUBBLE TEAM -23
95 SAN MARTINO FERROTRADE 2016 -24
ANGEL BIKE F.C. -24
DRINK TEAM -24
VIVA MICHI -24
A.C. FIUMARESE -24
100 TEAM COOPSERVICE -25
U.S. VALPONTE 1986 -25
102 CELTIC WARRIORS -26
BIG APPLE TRAVEL -26
U.S. EATALY -26
BESIKTAS -26
BEER CORNER F.C. -26
F.C. CINQUANTADUE ROSSO -26
108 U.C.D. FARA -27
BANANA TEAM -27
MOJITO F.C. -27
BAD FEELINGS F.C. -27
112 DEPORTIVO APERITIVO -28
OLYMPIQUE ZENA 2000 -28
ALL IN MARASSI -28
115 DEPORTIVO LA CORONATA -29
REAL CALCAGNO -29
U.C. VIA LA SPEZIA 2003 -29
VECCHIO 2S -29
BIRRAREAL F.C. -29
120 F.C. BOCAZENA -30
A.S. PRELI MCL -30
HAMMER F.C. -30
123 RACING CLUB MONTELLO -31
OVER LEICESTER -31
125 U.C. BIANCOBLU -32
FC MAGHREBINA -32
127 VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL -33
IL CE.STO -33
SAN TEODORO -33
CAFHEIN -33
ELAK F.C. -33
132 ATLETICO OUTSIDERS -34
REAL BONARDA -34
134 A.C. SAN FRUTTUOSO -35
GLI INTOCCABILI -35
BELINENSES F.C. -35
137 F.C. GEANA -36
CANTERA FUTBALL CLUB -36
139 CITTA GIARDINO GENOVA BONIFICHE -37
UNIGE PIZZA MARIA -37
141 BOCA SENIOR -38
I GALACTICOS B -38
LIONS F.C. -38
IGNORANTEAM -38
VECCHIO CASTAGNA QUARTO -38
SCROTONE -38
147 CREUZA AZUL -39
148 AMICI ARENZANO 2001 -40
149 SAMPI4CONDO -41
150 SK SIGMA -42
151 OLD SHITS -43
ANNI 60 SHEFFIELD F.C. -43
B & B LUNAROLO -43
DC & SV -43
JUSTICE LEAGUE -43
BOX 58 -43
157 HERTA VERNELLO -44
HERTA BELINO -44
159 ASD GENOVA LEX -45
ATLETICO MADRINK -45
161 THE ORANGE -46
FAUVES F.C. -46
PANCHESTER UNITED -46
164 M.S.C. NAVIGARE -47
REAL AMICI -47
HUNGRY BOARS FC -47
167 S.S. FIESCHINE 1999 -49
GALLOCTICOS -49
169 MAGIC GAMES PARTY F.C. -50
170 COLOMBO KETZMAJA -51
171 S.O.C.M.S. -52
172 PATATHINAYKOS -53
RECREATIVO MILENA -53
VANDEMOORTELE -53
175 TECNOCAMPO -54
MAGIC GAMES PARTY CASTILLA -54
NEW BLEU EAGLES -54
178 ZAGA FC -55
I GALACTICOS A -55
180 WERDER SANTE -56
181 CSKA LARISSA -57
182 ATLETICO BALILLA -62
D.R.G. TRASPORTI 40 -62
184 LIVERPOLLI -63
185 GURGURAFET F.C. -65
LITTLE REGGINA B -65
187 CARUGGI LE DELIZIE DELL AMICO -71
188 REAL THISUP -73
189 GENTE DELLA NOTTE -74
190 ITALIA TRICOLORE -76
191 AC TORTUGA -79
F.D. NAPOLI -79
193 ATLETICO PETONE -80
ANIME LIBERE -80
195 VERTIGO -81
196 ANPI CAMPESE -89
197 ASTON BRILLA -91
198 TECNOCAMPO 35 -92
FC I TEMPLARI -92
200 DINAMO CALABRIA -98
201 MENINOS YOUNG BONS FC -143
ATLETICO LUMEN -143
203 REAL DISTRIBUZIONE -164