Classifica Fair Play
albo oro

La CLASSIFICA FAIR PLAY è generata automaticamente sulla base dei provvedimenti disciplinari a carico delle società (ammonizioni, espulsioni, provvedimenti amministrativi, ritardi, richieste rinvio, mancanza di palloni o equipaggiamento non conforme, ecc).

Le società più corrette hanno punteggio "0", quelle più indisciplinate hanno punteggi negativi indicati con segno "meno".
 
A fine stagione le società più disciplinate sono premiate.
 
Classifica Fair Play
Pos. Squadra Punti
1 VALETUDO CDB 0
2 ATLETICO MAGARI -1
ALBARO SAINT GERMAIN -1
DESPERADOS -1
STUDIO PREGIO MASSAGGI -1
BORUSSIA VON PEANUTS -1
FOXES F.C. -1
8 AMICI DI BEPPE -2
ARCADIA 92 -2
BULLDOG TERPI SPF -2
BORUSSIA ZENA -2
G.M.G. srl -2
VANDEMOORTELE -2
IL CE.STO -2
15 UNIGE PIZZA MARIA -3
EL CAMPETO -3
CLUB SPORTIVO SILENZIOSO GENOVA -3
BEER CORNER F.C. -3
EVOLGO -3
A.C.D. DEPORTIVO NERVI 1997 -3
SANFRU LITTLE VIPERS -3
22 ATLETICO SANDE -4
CHAMPA FOOTBALL CLUB -4
COGOLETANA -4
OLD GUNNERS -4
PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE -4
ATLETICO LILLIPUT -4
VECCHIO 2S -4
BIRRAREAL F.C. -4
F.C. GEANA -4
ZYZIS F.C. -4
32 PETRONIESE 1998 -5
ATHLETIC CLUB GIARDINETTI -5
PRA EINDHOVEN -5
BLU OPTICAL RECCO -5
SAN MARTINO FERROTRADE 2016 -5
DC & SV -5
C.S. SANTA BARBARA -5
LITTLE REGGINA A -5
REAL BONARDA -5
CAVA INTERNATIONAL -5
PIZZERIA PORTICO -5
43 DEPORTIVO APERITIVO -6
F.C. RIVER RECCO -6
LOS TIGRES -6
VENTIEVENTI -6
DERRICK CONTAINER -6
OVER LEICESTER -6
CREUZA AZUL -6
BOX 58 -6
VIVA MICHI -6
F.C. MARACAIBO -6
53 JESSICA 2008 -7
CLUSTER FCA -7
CI SEI MARTEDI -7
SCHALKELLETTO -7
NUOVA VALPOLCEVERA -7
ZENA COUNTY FC 2013 -7
ASTON VILLA SCASSI 1994 -7
BAR DIANA -7
F.C. HAVANA CLUB -7
62 ATLETICO NERVI -8
KING SIZE UNITED -8
U.S. VALPONTE 1986 -8
STELLA ROSSA CREVARI -8
PALMARO UNITED -8
RECREATIVO MILENA -8
CORNIGLIANO GALATICOS -8
BARI SAINT GERMAIN -8
BUBBLE TEAM -8
BEAUTIFUL LOSER -8
LEGA LAND -8
C. A. RIVER MOLA -8
CELTIC WARRIORS -8
BOCA PRELI -8
FALCON NCL -8
77 SPORTING ZENA F.C. -9
REAL CALCAGNO -9
ATHLETIC LIGGIA PUB -9
RIVER PEGLI -9
ZENAIKOS -9
URUK HAI CAPRIOTTI G. -9
FCB ARGA -9
A.C. FIUMARESE -9
ATLETICO TS -9
SK SIGMA -9
87 BANANA TEAM -10
PETRONIESE 1998 LEGENDS -10
AMICI ARENZANO 2001 -10
U.S. EATALY -10
ELAK F.C. -10
HAMMARBY IF -10
TERRONES -10
CANALE -10
SAN MICHELE CORONATA CAMPUS -10
96 REAL CABELLA -11
TERCESI F.C. -11
SANTA CATERINA -11
BESIKTAS -11
HERTA VERNELLO -11
CARRAPIPPI F.C. -11
SANTO ZEUGGIO -11
AC RAPID VIENNETTA -11
AC TORTUGA -11
105 U.C. BIANCOBLU -12
U.C. VIA LA SPEZIA 2003 -12
PASTIFICIO ARTIGIANO B -12
F.C. PINTA A -12
VECCHIO CASTAGNA QUARTO -12
ASD IPA -12
ATLETICO GIOVANETTI MAC. CLAUDIO -12
F.C. HAVANA CLUB B -12
113 FERRAMENTA F.LLI VENTO -13
BIG APPLE TRAVEL -13
ANGEL BIKE F.C. -13
CARROZZERIA TERZO MILLENNIO -13
S.S. FIESCHINE 1999 -13
118 DRINK TEAM -14
EDIL NIKOLA -14
120 F.C. ORANJE BOOM -15
MARIA DOLORES -15
F.C. CANEPA -15
F.C. BOCAZENA -15
NEW BLEU EAGLES -15
A.S. PRELI MCL -15
ATHLETIC BISAGNO -15
BAD FEELINGS F.C. -15
F.C. CINQUANTADUE ROSSO -15
TEAM COOPSERVICE -15
RACING CLUB MONTELLO -15
ANTISPORTIVA STURLA -15
132 ITALIA TRICOLORE -16
MOJITO F.C. -16
ABBAIATA -16
COMPARINI ASCENSORI ARIZONA C. -16
136 BELINENSES F.C. -17
SUD OVEST -17
138 RABAGLIA CARROZZERIA STADIO -18
F.C. EXCELSIOR G.O.G. -18
CARUGGI LE DELIZIE DELL AMICO -18
PANCHESTER UNITED -18
U.C.D. FARA -18
SAMPI4CONDO -18
144 OLYMPIQUE ZENA 2000 -19
HAMMER F.C. -19
ANIME LIBERE -19
147 MAGIC GAMES PARTY F.C. -21
CAFHEIN -21
A.C. SAN FRUTTUOSO -21
FC MAGHREBINA -21
ANNI 60 SHEFFIELD F.C. -21
152 I GALACTICOS B -22
IGNORANTEAM -22
HERTA BELINO -22
ALL IN MARASSI -22
CITTA GIARDINO GENOVA BONIFICHE -22
DEPORTIVO LA CORONATA -22
S.O.C.M.S. -22
159 BOCA SENIOR -23
JUSTICE LEAGUE -23
161 B & B LUNAROLO -24
ATLETICO MADRINK -24
SCROTONE -24
164 VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL -25
OLD SHITS -25
ATLETICO OUTSIDERS -25
167 SAN TEODORO -26
MAGIC GAMES PARTY CASTILLA -26
169 LIONS F.C. -27
HUNGRY BOARS FC -27
PATATHINAYKOS -27
CANTERA FUTBALL CLUB -27
173 ASD GENOVA LEX -28
COLOMBO KETZMAJA -28
REAL AMICI -28
176 TECNOCAMPO -29
177 GENTE DELLA NOTTE -30
178 FAUVES F.C. -31
179 GALLOCTICOS -32
ATLETICO BALILLA -32
181 THE ORANGE -33
GLI INTOCCABILI -33
183 VERTIGO -34
184 WERDER SANTE -35
185 ATLETICO PETONE -36
186 LITTLE REGGINA B -37
M.S.C. NAVIGARE -37
188 ZAGA FC -38
189 GURGURAFET F.C. -39
REAL THISUP -39
191 LIVERPOLLI -44
192 F.D. NAPOLI -45
193 I GALACTICOS A -46
ANPI CAMPESE -46
CSKA LARISSA -46
D.R.G. TRASPORTI 40 -46
197 DINAMO CALABRIA -58
198 TECNOCAMPO 35 -61
199 ASTON BRILLA -62
200 FC I TEMPLARI -72
ATLETICO LUMEN -72
202 REAL DISTRIBUZIONE -87
203 MENINOS YOUNG BONS FC -91