2019 Calcio a 5 Gruppo 1

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

DREAM TEAM 2018
DREAM TEAM 2018
Presidente:

JACOPO GALLIANO
Allenatore:

PIERO ROSATO
Capitano:

JACOPO GALLIANO
Colore 1° maglia

GIALLO / NERO
Colore 2° maglia

BLU SCURO
Sponsor:

MOISMAN SPORT
Campo di casa
Stagioni e competizioni a cui ha partecipato
Calendario completo stagione
data / ora campo campionato partita
martedì 05/06/2018 20:35 Ardita Nervi 2018 Torneo Ardita Girone BDREAM TEAM 20186 - 3STUDIO PREGIO MASSAGGI
martedì 12/06/2018 21:25 Ardita Nervi 2018 Torneo Ardita Girone BAIK ZENA1 - 9DREAM TEAM 2018
mercoledì 20/06/2018 22:15 Ardita Nervi 2018 Torneo Ardita Girone BMANITA5 - 4DREAM TEAM 2018
lunedì 25/06/2018 22:30 Ardita Nervi 2018 Torneo Ardita Girone BLOS TIGRES1 - 9DREAM TEAM 2018
giovedì 05/07/2018 21:25 Ardita Nervi 2018 Torneo Ardita Girone BA.C. UMSHOT 20114 - 4DREAM TEAM 2018
lunedì 09/07/2018 19:45 Ardita Nervi 2018 Torneo Ardita Fase FinaleDREAM TEAM 20185 - 4SAINT TRAPPA
venerdì 13/07/2018 19:45 Ardita Nervi 2018 Torneo Ardita Fase FinaleRATTENBURG5 - 6DREAM TEAM 2018
lunedì 16/07/2018 20:15 Ardita Nervi 2018 Torneo Ardita Fase FinaleDREAM TEAM 20187 - 8MANITA
giovedì 19/07/2018 21:55 Ardita Nervi 2018 Torneo Ardita Fase FinaleDREAM TEAM 20189 - 6BAR SCIMMIA
giovedì 22/11/2018 21:00 Gso Cornigliano 2018 Campionato a 5 Girone BVELIER SG8 - 9DREAM TEAM 2018
mercoledì 28/11/2018 20:00 San Gottardo 2018 Campionato a 5 Girone BBULLDOG TERPI LALLA4 - 4DREAM TEAM 2018
giovedì 06/12/2018 20:00 Ardita Nervi 2018 Campionato a 5 Girone BDREAM TEAM 201811 - 0ALL IN MARASSI
giovedì 13/12/2018 20:00 Ardita Nervi 2018 Campionato a 5 Girone BDREAM TEAM 20188 - 7CSKA LARISSA
giovedì 10/01/2019 20:00 Ardita Nervi 2018 Campionato a 5 Girone BDREAM TEAM 20183 - 7PES VS FIFA
venerdì 18/01/2019 21:00 Valleverde Recco 2018 Campionato a 5 Girone BSTUDIO PREGIO MASSAGGI6 - 6DREAM TEAM 2018
venerdì 01/02/2019 22:00 Marina Park 2018 Campionato a 5 Girone BASS. SPORTIVA GUIDO MARISCOTTI0 - 7DREAM TEAM 2018
giovedì 07/02/2019 20:10 Ardita Nervi 2018 Campionato a 5 Girone BDREAM TEAM 20183 - 8VELIER SG
mercoledì 13/02/2019 22:00 Ardita Nervi 2018 Campionato a 5 Girone BDREAM TEAM 20186 - 3BULLDOG TERPI LALLA
mercoledì 20/02/2019 22:00 Polis Foce 2018 Campionato a 5 Girone BALL IN MARASSI4 - 11DREAM TEAM 2018
mercoledì 27/02/2019 22:00 Polis Foce 2018 Campionato a 5 Girone BCSKA LARISSA7 - 9DREAM TEAM 2018
mercoledì 06/03/2019 21:00 Ardita Nervi 2018 Campionato a 5 Girone BPES VS FIFA1 - 6DREAM TEAM 2018
giovedì 14/03/2019 21:00 Ardita Nervi 2018 Campionato a 5 Girone BDREAM TEAM 201812 - 6STUDIO PREGIO MASSAGGI
giovedì 21/03/2019 20:00 Ardita Nervi 2018 Campionato a 5 Girone BDREAM TEAM 20188 - 7ASS. SPORTIVA GUIDO MARISCOTTI
giovedì 04/04/2019 22:00 Ardita Nervi 2019 Calcio a 5 Gruppo 1DREAM TEAM 20185 - 0LITTLE REGGINA A
giovedì 11/04/2019 22:00 Ardita Nervi 2019 Calcio a 5 Gruppo 1DREAM TEAM 20184 - 12VELIER SG
lunedì 15/04/2019 21:00 Marina Park 2019 Calcio a 5 Gruppo 1U.C. VIA LA SPEZIA 20037 - 5DREAM TEAM 2018
lunedì 06/05/2019 22:00 San Biagio 2018 Poule Scudetto Calcio a 5DREAM TEAM 2018 - VINCENTE GARA 6