GALA' DEL CALCIO A PALAZZO TURSI: ELENCO PREMIATI QUASI COMPLETO!
Mercoledì 22 Maggio 2019

Categoria: News
Condividi:
Premiate società calciatori, dirigenti e arbitri!



Il Galà del Calcio - Notte delle Stelle si terrà  Giovedì 6 Giugno  nella prestigiosa Sala di Rappresentanza di Palazzo  Tursi- Comune di Genova  (ore 20.30).

Sarà il momento clou della stagione, con la premiazione delle migliori società, calciatori, dirigenti  e arbitri.
 
Anche quest'anno tra tutti i premiati presenti in sala sarà estratto un super premio  (week end per 2 persone in hotel di lusso).

I premiati, per poter ritirare il premio, devono confermare la presenza inviando una mail a : Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.


COMPETIZIONE

PREMIATI





CHAMPIONS LIGURIA

 I TEMPLARI FC = FINALE  OLIMPICO ROMA 1 GIUGNO

COPPA DI LEGA

BESIKTAS = COPPA ITALIA NAZIONALE 21/22 LUGLIO

SUPERCOPPA DI LEGA

SPERCOPPA INTERLEGA


1¬į CLASS:

1¬į CLASS:
COPPA FAIR PLAY

1: CLASS:

FINALI REGIONALI A 7

1¬į CLASS:

FINALI REGIONALI A 5

1¬į CLASS:

CAMPIONATO SERIE A  VELIER = MONDIALI ROMA 21/23 SETTEMBRE

SSC DOLENTI = COPPA ITALIA NAZIONALE 21/22 LUGLIO

CAMPIONATO SERIE B

CARROZZERIA KF = FINALI NAZIONALI ROMA 1/6

NEW BLEU EAGLES = FINALI NAZIONALI CESENA 8/9

CAMPIONATO SERIE C

ATLETICO LANTERNA = FINALI NAZIONALI CESENA 8/9

MAGHREBINA = TROFEO

CAMPIONATO SERIE D

 FC BANDA POGGI = FINALI NAZIONALI CESENA 8/9

CHAMPA FOOTBALL  = TROFEO

CAMPIONATO COBRAM

 BUBBLE TEAM =  FINALI NAZIONALI 8 SETTEMBRE

SPORTING ZENA = TROFEO

CAMPIONATO OVER 35 ANGEL BIKE =  RIVIERA CUP 15-16 GIUGNO

TECNO BOCA SENIOR =  RIVIERA CUP 15-16 GIUGNO

CAMPIONATO OVER 40

BORGORATTI =  RIVIERA CUP 15-16 GIUGNO

PASTIFICIO ARTIGIANO =  RIVIERA CUP 15-16 GIUGNO

CAMPIONATO A 5

 LITTLE REGGINA = FINALI LNCA ROMA 1 GIUGNO

 AC UMSHOT = FINALI INTERREGIONALI VERONA 26 MAGGIO 

TORNEO INTERFORZE

1¬į: CLASS:

2¬į: CLASS:

TORNEO AMT

1¬į: CLASS:

2¬į: CLASS:

PALLONE D'ORO

CALCIO A 7: FABRIZIO ESPOSITO (TECNO BOCA SENIOR)

CALCIO A 5: VELONA' MANUELE  (AC UMSHOT)

SCARPA D’ORO

CALCIO A 7: LUCA PENDOLI (DESPERADOS/ ORACIPARTO)

CALCIO A 5: VELONA' MANUELE (AC UMSHOT)

GUANTO D’ORO

CALCIO A 7:  MARTELLI LUCA (ZENAIKOS) 

CALCIO A 5:  BARATTINI GIAMPAOLO (ALL IN MARASSI) 

MIGLIORI CANNONIERI

MASTRANGELO A. (SERIE A) , GALASSO D. (SERIE B) , OSSUTO L. (SERIE C) , TRECROCI L. (SERIE D)  , PENDOLI L. (COBRAM) , CARLINI M. (OVER 35), MASALA M. (OVER 40)

MIGLIORI GIOCATORI

ARLANDINI M. (SERIE A) , RUSSO W. ( SERIE B) , DOMI I. (SERIE C) BRUNELLESCHI F. (SERIE D), PENDOLI L. (COBRAM), ESPOSITO F. (OVER 35), ESPOSITO F. (OVER 40).

MIGLIORI PORTIERI

MARTELLI L.  (SERIE A),  MARTELLI L. (SERIE B) , BURLANDO F, ( SERIE C) , CEVASCO N. (SERIE D), SCARFI A. (COBRAM), GIUSTO D. (OVER 35) , AUGERI C. (OVER 40). 
FISCHIETTO D’ORO

IL 1¬į DELLA CLASSIFICA

ARBITRI 

FINALI NAZIONALI: BARDELLI, BOTTINO, MACRIPODARI, ROMEO, VELONA'  
FLACHI DAY : SCARRONE, ODDONE, PINZONE
PREMIO  FRISO :  FRANCOLINO- BACCI 
DIRIGENTI DI SOCIETA’ 

DAVIDE DURANTI (ATLETICO PETONE) , DANIELE MUREDDU (HAMMARBY) , GIUSEPPE FILIPPONE (PRELI) , ANDREA MANGILI (BELINENSES) , LINO BURLANDO (tEAM COOP SERVICE) , GIULIANO FERRANDO (PALMARO UNITED) , STEFANO FAZZALARI (INSUPERABILI) , ANDREA SPIRITO (ALL IN MARASSI) , LUZIO COPPOLA (STUDIO PREGIO), IVANO BERNARDI (CARROZZERIA STADIO)



Vai Su

Lascia un commento