VIRTUAL CUP: CALENDARIO E RISULTATI!
Lunedì 27 Aprile 2020

Categoria: Prossime Iniziative
Condividi:
Ogni scontro √® ad eliminazione diretta e vede il passaggio del turno per la squadra che avr√† ottenuto pi√Ļ voti nel singolo sondaggio. In caso di perfetta parit√† passer√† il turno la squadra¬† che ne avr√† diritto secondo i criteri citati nel regolamento.

Per ogni Campionato a Girone Unico la vincitrice della finale accede alla Seconda Fase.
 
Nei Campionati con due o pi√Ļ gironi le squadre di ogni singolo girone si giocano il passaggio del turno passando dalla finale.

Le vincenti delle varie finali di ogni singolo girone andranno a scontrarsi fino alla finalissima che decreterà la squadra Unica che passerà alla Seconda Fase del proprio Campionato.

Nei Campionati a Girone Unico la vincitrice della finale accede direttamente alla Seconda Fase, mentre nei Campionati con due gironi le due vincitrici delle rispettive finali si scontrano per determinare l'accesso al tabellone finale.
 
Nei Campionati con tre o pi√Ļ gironi con la stesse formula le finaliste di ogni gironi si sfidano ad eliminazione diretta determinando l'unica squadra del Campionato di competenza ad accedere alla Seconda Fase.

Alla Seconda Fase accedono quindi una squadra per Campionato andando a comporre i Quarti di Finale ad eccezione delle finaliste del Campionato Over 35 e Calcio a 5 che si sfideranno tra di loro in un preliminare per decidere quale sarà l'ottava squadra a raggiungere le altre già dirette qualificate al tabellone finale.

Di seguito il tabellone analitico  con tutte le gare in calendario e a seguire tutti i gironi dei vari Campionati con tutti i risultati.





TABELLONE ANALITICO



Data Serie/Gir Turno Gara Prima nominata Seconda nominata Data
04-mag COBR. A 1 T 1 PIZZA MEI ARCADIA 92 04-mag
04-mag COBR. A 1 T 2 ALCOOL TEAM HAMMER F.C. 04-mag
05-mag COBR. B 1 T 1 BAXAICO FOLKSTUDIO ALL IN MARASSI 05-mag
05-mag COBR. B 1 T 2 F.C. DIVANO KIEV TIGRES FC 05-mag
06-mag COBR. C 1 T 1 LEVANTES FC FC SHARING 06-mag
06-mag COBR. C 1 T 2 MAN CERES ANNI 60 SHEFFIELD FC L 06-mag
07-mag A U 1 T 1 CANTERA FUTBALL CLUB CELTIC WARRIORS 07-mag
07-mag A2 A 1 T 1 MARIA DOLORES ITALIA TRICOLORE  07-mag
08-mag A2 B 1 T 1 FAST & FULVIOS F.C. F.C. HAVANA CLUB 08-mag
08-mag 5 U 1 T 1 A.C.D. DEP. NERVI 1997 BARGELLONA 08-mag
09-mag B A 1 T 1 GURGURAFET F.C. P.A. CROCE VERDE S P. 09-mag
09-mag B A 1 T 2 VIRTUSDUE A.C. FIUMARESE 09-mag
10-mag B B 1 T 1 ATLETICO 104 STELLA ROSSA CREVARI 10-mag
10-mag B B 1 T 2 LE FIGARO BEMONKEY  GLI SCUGNIZZI 10-mag
11-mag B C 1 T 1 DINAMO DEVIL HAMMARBY IF 11-mag
11-mag B C 1 T 2 TERCESI F.C. U.S.D. MASONE 11-mag
12-mag B D 1 T 1 CARROZZ TERZO MILL. CAIGNAN 12-mag
12-mag B D 1 T 2 BOCA PRELI MCL B ATLETICO SANDE 12-mag
13-mag C A 1 T 1 PARTIZAN DEGRADO  F.C. ORANJE BOOM 13-mag
13-mag C A 1 T 2 REAL BECCIADORES PONENTE UNITED 13-mag
14-mag C B 1 T 2 FOXES F.C. LITTLE REGGINA C 14-mag
14-mag 5 U 1 T 2 THE SHIRE ASD  ASD GENOVA LEX 14-mag
15-mag A U 2 T  2 CELTIC WARRIORS BOX 58 15-mag
15-mag A2 A 1 T 2 JESSICA 2008 LIONS F.C. 15-mag
16-mag A2 B 1 T 2 LITTLE REGGINA B LOKOMOTIV DIMA 16-mag
16-mag 5 U 1 T 3 CLUB SPORTIVO SIL. GE U.C. VIA LA SPEZIA 2003 16-mag
17-mag D A  1 T 1 CROCEFIESCHI U.S. EATALY 17-mag
17-mag D A  1 T 2 BORUSSIA VON PEAN. IGNORANTEAM 17-mag
18-mag D B 1 T 1 REAL FLAMINGOS FALCON NCL 18-mag
18-mag D B 1 T 2 MOI CANI INSUPERABILI R.A. GE 18-mag
19-mag 40 A 1 T 1 F.C. ANTICALCIO AMICI ARENZANO 2001 19-mag
19-mag 40 A 1 T 2 80 STYLE MARSIGLIA 19-mag
20-mag 40 B 1 T 1 TEAM TITANS BAR DIANA 20-mag
20-mag 40 B 1 T 2 BUBBLE TEAM 40 FERRAMENTA F.LLI VENTO 20-mag
21-mag 35 U  1 T 1 PETRONIESE 1998 PERCIVALES TEAM 21-mag
21-mag 35 U  1 T 2 PASTIFICIO ARTIGIANO  F.C. CINQUANTADUE R 21-mag
22-mag A U 3 T 3 CELTIC WARRIORS FONTANAROSSA VALTR 22-mag
22-mag 5 U 1 T 4 ALL IN MARASSI BEAUTIFUL LOSER 22-mag
23-mag A2 A Quarti 3 ITALIA TRICOLORE FC BARGA 23-mag
23-mag A2 A Quarti 4 LIONS FC BOCA PRELI MCL A 23-mag
24-mag A2 B Quarti 3 F.C. HAVANA CLUB GLI INTOCCABILI SSD ZACC 24-mag
24-mag A2 B Quarti 4 LITTLE REGGINA B U.C. BIANCOBLU 24-mag
25-mag B A Quarti 3 P.A. CROCE VERDE S P. BIG APPLE SESTRI 25-mag
25-mag B A Quarti 4 VIRTUSDUE SESTRI GALAXY 25-mag
26-mag A U Quarti 4 CELTIC WARRIORS A.C. SAN FRUTTUOSO 26-mag
26-mag A U Quarti 5 ZIPPANGOLI UNITED FC TEMPLARI MIRKO TEAM
26-mag
27-mag B A Quarti 5 KING SIZE UNITED ATLETICO TS 27-mag
27-mag B A Quarti 6 ABBAIATA BORUSSIA PRICKS 27-mag
28-mag B B Quarti 3 STELLA ROSSA CREVARI VELIER 06 28-mag
28-mag B B Quarti 4 GLI SCUGNIZZI C. A. RIVER MOLA 28-mag
29-mag B B Quarti 5 CSK LA RISSA 2019 SCHALKELLETTO 29-mag
29-mag B B Quarti 6 CRINITI TEAM CARRAPIPPI F.C. 29-mag
30-mag B C Quarti 3 HAMMARBY IF SAMPI4CONDO 30-mag
30-mag B C Quarti 4 U.S.D. MASONE SPORTING ZENA 2013 30-mag
31-mag B C Quarti 5 A.S.D. CAMPOLIGURE B. VII PONENTE 31-mag
31-mag B C Quarti 6 U.S. VALPONTE 1986 ZENA COUNTY FC 2013 31-mag
01-giu B D Quarti 3 CARROZZ TERZO MILL. FC MAGHREBINA 01-giu
01-giu B D Quarti 4 ATLETICO SANDE LOKOMOTIV BRIG DLF 01-giu
02-giu B D Quarti 5 GALLOCTICOS A.C. AVANTICRISTO 02-giu
02-giu B D Quarti 6 CANALE ONDA AZZURRA 02-giu
03-giu C A Quarti 3 F.C. ORANJE BOOM GIOVINE ORCHESTRA GE. 03-giu
03-giu C A Quarti 4 PONENTE UNITED OLD OLIMPIA 03-giu
04-giu C A Quarti 5 SAN TEODORO SESTRI CITY 04-giu
04-giu C A Quarti 6 EL CAMPETO DESPERADOS 04-giu
05-giu C B Quarti 3 F.C. PINTA A ATLETICO LANTERNA 05-giu
05-giu C B Quarti 4 FOXES F.C. PONENTE EXPRESS 05-giu
06-giu C B Quarti 5 VALETUDO CDB DRINK TEAM 06-giu
06-giu C B Quarti 6 RECREATIVO MILENA AC COVI ASFALTI 06-giu
07-giu D A  Quarti 3 U.S. EATALY BELINENSES F.C. 07-giu
07-giu D A  Quarti 4 IGNORANTEAM PERPIACERES 07-giu
08-giu D A  Quarti 5 TEAM COOPSERVICE LIVERPOLLI 08-giu
08-giu D A  Quarti 6 CHAMPA FC BLACK OUT 08-giu
09-giu D B Quarti 3 REAL FLAMINGOS FC BANDA POGGI 09-giu
09-giu D B Quarti 4 INSUPERABILI R.A. GE GAMMA SERVIZI 09-giu
10-giu D B Quarti 5 SCHALKE O FIATO DRUNKEN BOARS UNITED 10-giu
10-giu D B Quarti 6 VANDEMOORTELE CERTOSA UNITED 2019 10-giu
11-giu COBR. A Quarti 3 ARCADIA 92 PRA EINDHOVEN 11-giu
11-giu COBR. A Quarti 4 ALCOOL TEAM BUBBLE TEAM 11-giu
12-giu COBR. A Quarti 5 REAL CABELLA SPES DAVAGNA 12-giu
12-giu COBR. A Quarti 6 ARMATA MOSCONI BORUSSIA ZENA 12-giu
13-giu COBR. B Quarti 3 ALL IN MARASSI EVERGREEN F.C. 13-giu
13-giu COBR. B Quarti 4 TIGRES FC BAD FEELINGS F.C. 13-giu
14-giu COBR. B Quarti 5 F.C. GLOR. GIANNINA ATLETICO NON TESSERATI 14-giu
14-giu COBR. B Quarti 6 BOCA SENIOR OLD GUNNERS 14-giu
15-giu COBR. C Quarti 3 FC SHARING ATLETICO STAGLIE 15-giu
15-giu COBR. C Quarti 4 ANNI 60 SHEFFIELD FC L ATLETICO GIOVANETTI 15-giu
16-giu COBR. C Quarti 5 F.C. MONTENEGRO LA PINTA FCG 16-giu
16-giu COBR. C Quarti 6 F.C. PARODI PRIANO MARCHELLI 16-giu
17-giu 40 A Quarti 3 F.C. ANTICALCIO D.R.G. TRASPORTI 17-giu
17-giu 40 A Quarti 4 80 STYLE I GALACTICOS A 17-giu
18-giu 40 A Quarti 5 ANNI 60 SHEFFIELD FC  PIZZERIA DEL PONTE 18-giu
18-giu 40 A Quarti 6 GREGIO ASSET MANAG. CARROZZERIA STADIO 18-giu
19-giu 40 B Quarti 3 TEAM TITANS BORGORATTI FERROT. 19-giu
19-giu 40 B Quarti 4 BUBBLE TEAM 40 ANGEL BIKE F.C. 19-giu
20-giu 40 B Quarti 5 F.C. RIVER RECCO CARBONARI PIZZERIA MAN. 20-giu
20-giu 40 B Quarti 6 S.S. FIESCHINE 1999 BLU OPTICAL RECCO 20-giu
21-giu 35 U  Quarti 3 PETRONIESE 1998 KF SERVICE GALACTICOS 21-giu
21-giu 35 U  Quarti 4 F.C. CINQUANTADUE R TECNO BOCA SENIOR 21-giu
22-giu 35 U  Quarti 5 A.S.D. CAMPOLIGURE   ANSALDO ENERGIA 22-giu
22-giu 35 U  Quarti 6 URUK HAI ATHLETIC LIGGIA PUB 22-giu
23-giu 5 U Quarti 5 A.C.D. DEP. NERVI 1997 LOS TIGRES 23-giu
23-giu 5 U Quarti 6 THE SHIRE ASD A.C. UMSHOT 2011 23-giu
24-giu 5 U Quarti 7 CLUB SPORTIVO SIL. GE STUDIO PREGIO MASSAGGI 24-giu
24-giu 5 U Quarti 8 ALL IN MARASSI BULLDOG TERPI FRUF 24-giu
25-giu A U Quarti 6 KF SERVICE MAGIC GAMES PARTY F.C. 25-giu
25-giu A U Quarti 7 SLOT HOUSE SSC DOLENTI 25-giu
26-giu A2 A Quarti 5 SPORTING FAMILY S.O.C.M.S. PIEVE LIGURE 26-giu
26-giu A2 A Quarti 6 ANNI 60 SHEFFIELD FC Y F.C. CANEPA 26-giu
27-giu A2 B Quarti 5 FC CUBA VALENZENEIZE C DE F 27-giu
27-giu A2 B Quarti 6 ELAK F.C. CIRCOLO UGUAGLIANZA 27-giu
28-giu B A Semif. 7 P.A. CROCE VERDE SP ABBAIATA 28-giu
28-giu B A Semif. 8 VIRTUSDUE ATLETICO TS 28-giu
29-giu B B Semif. 7 VELIER 06 CRINITI TEAM 29-giu
29-giu B B Semif. 8 GLI SCUGNIZZI SCHALKELLETTO 29-giu
30-giu B C Semif. 7 HAMMARBY IF U.S. VALPONTE 30-giu
30-giu B C Semif. 8 SPORTING ZENA 2013 A.S.D. CAMPOLIGURE B 30-giu
01-lug B D Semif. 7 FC MAGHREBINA ONDA AZZURRA 01-lug
01-lug B D Semif. 8 LOKOMOTIV BRIG DLF A.C. AVANTICRISTO 01-lug
02-lug C A Semif. 7 F.C. ORANJE BOOM DESPERADOS 02-lug
02-lug C A Semif. 8 OLD OLIMPIA SAN TEODORO 02-lug
03-lug C B Semif. 7 F.C. PINTA A AC COVI ASFALTI 03-lug
03-lug C B Semif. 8 FOXES F.C. VALETUDO CDB 03-lug
04-lug D A  Semif. 7 BELINENSES F.C. BLACK OUT 04-lug
04-lug D A  Semif. 8 PERPIACERES TEAM COOPSERVICE 04-lug
05-lug D B Semif. 7 FC BANDA POGGI VANDEMOORTELE 05-lug
05-lug D B Semif. 8 INSUPERABILI R.A. GE DRUNKEN BOARS UNITED 05-lug
06-lug COBR. A Semif. 7 ARCADIA BORUSSIA ZENA 06-lug
06-lug COBR. A Semif. 8 BUBBLE TEAM REAL CABELLA 06-lug
07-lug COBR. B Semif. 7 ALL IN MARASSI BOCA SENIOR 07-lug
07-lug COBR. B Semif. 8 TIGRES FC F.C. GLORIOSA GIANNINA 07-lug
08-lug COBR. C Semif. 7 ATLETICO STAGLIE F.C. PARODI 08-lug
08-lug COBR. C Semif. 8 ANNI 60 SHEFFIELD L. F.C. MONTENEGRO 08-lug
09-lug 40 A Semif. 7 D.R.G. TRASPORTI CARROZZERIA STADIO 09-lug
09-lug 40 A Semif. 8 I GALACTICOS A ANNI 60 SHEFFIELD FC  09-lug
10-lug 40 B Semif. 7 BORGORATTI FERR. BLU OPTICAL RECCO 10-lug
10-lug 40 B Semif. 8 BUBBLE TEAM 40 F.C. RIVER RECCO 10-lug
11-lug 35 U  Semif. 7 PETRONIESE 1998 URUK HAI 11-lug
11-lug 35 U  Semif. 8 F.C. CINQUANTADUE R ANSALDO ENERGIA 11-lug
12-lug 5 U Semif. 9 A.C.D. DEP. NERVI 1997 A.C. UMSHOT 2011 12-lug
12-lug 5 U Semif. 10 CLUB SPORTIVO SIL. GE ALL IN MARASSI 12-lug
13-lug A U Semif. 8 CELTIC WARRIORS FC TEMPLARI MIRKO TEAM 13-lug
13-lug A U Semif. 9 MAGIC GAMES PARTY F.C. SSC DOLENTI 13-lug
14-lug A2 A Semif. 7 ITALIA TRICOLORE ANNI 60 SHEFFIELD FC Y 14-lug
14-lug A2 A Semif. 8 BOCA PRELI MCL A SPORTING FAMILY 14-lug
15-lug A2 B Semif. 7 F.C. HAVANA CLUB ELAK FC 15-lug
15-lug A2 B Semif. 8 LITTLE REGGINA B FC CUBA 15-lug
16-lug B A Finale 9 P.A. CROCE VERDE SP ATLETICO TS 16-lug
16-lug B B Finale 9 VELIER 06 SCHALKELLETTO 16-lug
17-lug B C Finale 9 US VALPONTE ASD CAMPOLIGURE B 17-lug
17-lug B D Finale 9 ONDA AZZURRA LOKOMOTIV BRIG DLF 17-lug
18-lug C A Finale 9 F.C. ORANJE BOOM OLD OLIMPIA 18-lug
18-lug C B Finale 9 F.C. PINTA A  FOXES F.C. 18-lug
19-lug D A  Finale 9 BELINENSES F.C. PERPIACERES 19-lug
19-lug D B Finale 9 FC BANDA POGGI DRUNKEN BOARS UNITED 19-lug
20-lug COBR. A Finale 9 BORUSSIA ZENA BUBBLE TEAM 20-lug
20-lug COBR. B Finale 9 ALL IN MARASSI F.C. GLORIOSA GIANNINA 20-lug
21-lug COBR. C Finale 9 F.C. PARODI F.C. MONTENEGRO 21-lug
22-lug 35 U  Finale 9 PETRONIESE 1998 F.C. CINQUANTADUE R 22-lug
23-lug 40 A Finale 9 D.R.G. TRASPORTI ANNI 60 SHEFFIELD FC 
23-lug
23-lug 40 B Finale 9 BLU OPTICAL RECCO F.C. RIVER RECCO 23-lug
24-lug A U Finale 10 CELTIC WARRIORS SSC DOLENTI 24-lug
24-lug 5 U Finale 11 A.C.D. DEP. NERVI 1997 ALL IN MARASSI 24-lug
25-lug A2 A Finale 9 ANNI 60 SHEFFIELD FC Y BOCA PRELI MCL A 25-lug
25-lug A2 B Finale 9 F.C. HAVANA CLUB LITTLE REGGINA B 25-lug
26-lug B Fin Ser 10 P.A. CROCE VERDE SP US VALPONTE 26-lug
26-lug B Fin Ser 11 SCHALKELLETTO ONDA AZZURRA 26-lug
27-lug C Fin Ser 10 OLD OLIMPIA FOXES FC 27-lug
27-lug D Fin Ser 10 BELINENSES F.C. DRUNKEN BOARS UNITED 27-lug
28-lug COBRAM Fin Ser 10 BORUSSIA ZENA ALL IN MARASSI 28-lug
28-lug 40 Fin Ser 10 DRG TRASPORTI F.C. RIVER RECCO 28-lug
29-lug A2 Fin Ser 10 ANNI 60 SHEFFIELD FC Y. F.C. HAVANA CLUB 29-lug
29-lug B Fin Ser 12 P.A. CROCE VERDE SP SCHALKELLETTO 29-lug
30-lug COBRAM Fin Ser 11 BORUSSIA ZENA MONTENEGRO 30-lug
30-lug Fase 2 Prel 1 F.C. CINQUANTADUE R A.C.D. DEP. NERVI 1997 30-lug
01-ago Fase 2 Quarti  2 F.C. CINQUANTADUE R CELTIC WARRIORS 01-ago
01-ago Fase 2 Quarti  3 BORUSSIA ZENA DRUNKEN BOARS UNITED 01-ago
02-ago Fase 2 Quarti  4 P.A. CROCE VERDE S.P. FOXES F.C. 02-ago
02-ago Fase 2 Quarti  5 DRG TRASPORTI F.C. HAVANA CLUB 02-ago
03-ago Fase 2 Semif. 6 F.C. CINQUANTADUE R DRUNKEN BOARS UNITED 03-ago
04-ago Fase 2 Semif. 7 P.A. CROCE VERDE S.P. F.C. HAVANA CLUB 04-ago
06-ago Fase 2 Finale 8 DRUNKEN BOARS UNITED P.A. CROCE VERDE S.P. 06-ago






CAMPIONATI  [ GIRONI E RISULTATI ]

 
PRIMA FASE




SERIE A

Serie/Gir

Turno

Gara

Prima nominata

Seconda nominata

Data

Ris.

A U

1 T

1

CANTERA FC

CELTIC WARRIORS

07-mag

304-336 

A U

2 T

2

CELTIC WARRIORS

BOX 58

15-mag

169-119

A U

3 T

3

CELTIC WARRIORS

FONTANAROSSA VALTR.

22-mag

 19-5

A U

Quarti

4

CELTIC WARRIORS

A.C. SAN FRUTTUOSO

26-mag

 58-22

A U

Quarti

5

ZIPPANGOLI UNITED

FC TEMPLARI MIRKO 

26-mag

 4-15

A U

Quarti

6

KF SERVICE

MAGIC GAMES PARTY F.C.

25-giu

 1-3

A U

Quarti

7

SLOT HOUSE

SSC DOLENTI

25-giu

 1-26

A U

Semif.

8

CELTIC WARRIORS

FC TEMPLARI MIRKO

13-lug

 16-5

A U

Semif.

9

MAGIC GAME PARTY F.C.

SSC DOLENTI

13-lug

 3-21

A U

Finale

10

CELTIC WARRIORS

SSC DOLENTI

24-lug

 298-291





SERIE A2

Serie/Gir

Turno

Gara

Prima nominata

Seconda nominata

Data

Ris.

A2 A

1 T

1

MARIA DOLORES

ITALIA TRICOLORE

07-mag

 7-23

A2 A

1 T

2

JESSICA 2008

LIONS F.C.

15-mag

 13-28

A2 A

Quarti

3

ITALIA TRICOLORE

FC BARGA

23-mag

 1-0

A2 A

Quarti

4

LIONS FC

BOCA PRELI MCL A

23-mag

 1-5

A2 A

Quarti

5

SPORTING FAMILY

S.O.C.M.S. PIEVE LIGURE

26-giu

 2-0

A2 A

Quarti

6

ANNI 60 SHEFFIELD FC

F.C. CANEPA

26-giu

 1-0

A2 A

Semif.

7

ITALIA TRICOLORE

ANNI 60 SHEFFIELD FC

14-lug

 3-15

A2 A

Semif.

8

BOCA PRELI MCL A

SPORTING FAMILY

14-lug

 2-2

A2 A

Finale

9

ANNI 60 SHEFFIELD FC

BOCA PRELI MCL A

25-lug

 4-2




Serie/Gir

Turno

Gara

Prima nominata

Seconda nominata

Data

Ris.

A2 B

1 T

1

FAST & FULVIOS F.C.

F.C. HAVANA CLUB

08-mag

 3-25

A2 B

1 T

2

LITTLE REGGINA B

LOKOMOTIV DIMA

16-mag

 31-7

A2 B

Quarti

3

F.C. HAVANA CLUB

GLI INTOCCABILI SSD Z.

24-mag

 32-9

A2 B

Quarti

4

LITTLE REGGINA B

U.C. BIANCOBLU

24-mag

 65-47

A2 B

Quarti

5

FC CUBA

VALENZENEIZE CLUB DE F.

27-giu

 2-2

A2 B

Quarti

6

ELAK F.C.

CIRCOLO UGUAGLIANZA

27-giu

 1-0

A2 B

Semif.

7

F.C. HAVANA CLUB

ELAK FC

15-lug

 36-1

A2 B

Semif.

8

LITTLE REGGINA B

FC CUBA

15-lug

 12-2

A2 B

Finale

9

F.C. HAVANA CLUB

LITTLE REGGINA B

25-lug

 35-25



Serie/Gir

Turno

Gara

Prima nominata

Seconda nominata

Data

Ris.

A2

Fin S

10

ANNI 60 SHEFFIELD FC

F.C. HAVANA CLUB

29-lug

 18-50







SERIE B

Serie/Gir

Turno

Gara

Prima nominata

Seconda nominata

Data

Ris.

B A

1 T

1

GURGURAFET F.C.

P.A. CROCE VERDE S. P.

09-mag

 6-124

B A

1 T

2

VIRTUSDUE

A.C. FIUMARESE

09-mag

 45-22

B A

Quarti

3

P.A. CROCE VERDE S. P.

BIG APPLE SESTRI

25-mag

 117-14

B A

Quarti

4

VIRTUSDUE

SESTRI GALAXY

25-mag

 41-4

B A

Quarti

5

KING SIZE UNITED

ATLETICO TS

27-mag

 82-134

B A

Quarti

6

ABBAIATA

BORUSSIA PRICKS

27-mag

 93-44

B A

Semif.

7

P.A. CROCE VERDE S.P.

ABBAIATA

28-giu

 1-0

B A

Semif.

8

VIRTUSDUE

ATLETICO TS

28-giu

 1-1

B A

Finale

9

P.A. CROCE VERDE S.P.

ATLETICO TS

16-lug

330-310





Serie/Gir

Turno

Gara

Prima nominata

Seconda nominata

Data

Ris.

B B

1 T

1

ATLETICO 104

STELLA ROSSA CREVARI

10-mag

 2-33

B B

1 T

2

LE FIGARO BEMONKEY 

GLI SCUGNIZZI

10-mag

 7-16

B B

Quarti

3

STELLA ROSSA CREVARI

VELIER 06

28-mag

 3-19

B B

Quarti

4

GLI SCUGNIZZI

C. A. RIVER MOLA

28-mag

 15-10

B B

Quarti

5

CSK LA RISSA 2019

SCHALKELLETTO

29-mag

 2-30

B B

Quarti

6

CRINITI TEAM

CARRAPIPPI F.C.

29-mag

 3-1

B B

Semif.

7

VELIER 06

CRINITI TEAM

29-giu

 5-2

B B

Semif.

8

GLI SCUGNIZZI

SCHALKELLETTO

29-giu

 5-18

B B

Finale

9

VELIER 06

SCHALKELLETTO

16-lug

 3-26






Serie/Gir

Turno

Gara

Prima nominata

Seconda nominata

Data

Ris.

B C

1 T

1

DINAMO DEVIL

HAMMARBY IF

11-mag

 14-140

B C

1 T

2

TERCESI F.C.

U.S.D. MASONE

11-mag

 76-135

B C

Quarti

3

HAMMARBY IF

SAMPI4CONDO

30-mag

 76-4

B C

Quarti

4

U.S.D. MASONE

SPORTING ZENA 2013

30-mag

 1-20

B C

Quarti

5

A.S.D. CAMPOLIGURE 

VII PONENTE

31-mag

 112-53

B C

Quarti

6

U.S. VALPONTE 1986

ZENA COUNTY FC 2013

31-mag

231-231

B C

Semif.

7

HAMMARBY IF

U.S. VALPONTE 1986

30-giu

 2-2

B C

Semif.

8

SPORTING ZENA 2013 A.S.D. CAMPOLIGURE B

30-giu

 9-31

B C

Finale

9

U.S. VALPONTE 1986

A.S.D. CAMPOLIGURE B

17-lug

 8-4





B D

1 T

1

CAR. 3¬į MILLENNIO

CAIGNAN

12-mag

 30-8

B D

1 T

2

BOCA PRELI MCL B

ATLETICO SANDE

12-mag

 12-94

B D

Quarti

3

CAR. 3¬į MILLENNIO

FC MAGHREBINA

01-giu

 4-7

B D

Quarti

4

ATLETICO SANDE

LOKOMOTIV BRIG DLF

01-giu

 3-34

B D

Quarti

5

GALLOCTICOS

A.C. AVANTICRISTO

02-giu

 5-31

B D

Quarti

6

CANALE

ONDA AZZURRA

02-giu

 6-31

B D

Semif.

7

FC MAGHREBINA

ONDA AZZURRA

01-lug

 2-4

B D

Semif.

8

LOKOMOTIV BRIG DLF

A.C. AVANTICRISTO

01-lug

 2-2

B D

Finale

9

ONDA AZZURRA

LOKOMOTIV BRIG DLF

17-lug

 3-2




Serie/Gir

Turno

Gara

Prima nominata

Seconda nominata

Data

Ris.

B

Fin S

10

CROCE VERDE S.P.

U.S. VALPONTE 1986

26-lug

 111-2

B

Fin S

11

SCHALKELLETTO

ONDA AZZURRA

26-lug

 21-9

B

Fin S

12

CROCE VERDE S.P.

SCHALKELLETTO

29-lug


318-186





SERIE C

Serie/Gir

Turno

Gara

Prima nominata

Seconda nominata

Data

Ris.

C A

1 T

1

PARTIZAN DEGRADO 

F.C. ORANJE BOOM

13-mag

 18-29

C A

1 T

2

REAL BECCIADORES

PONENTE UNITED

13-mag

 4-13

C A

Quarti

3

F.C. ORANJE BOOM

GIOVINE ORCHESTRA GE.

03-giu

 5-4

C A

Quarti

4

PONENTE UNITED

OLD OLIMPIA

03-giu

 3-33

C A

Quarti

5

SAN TEODORO

SESTRI CITY

04-giu

 55-8

C A

Quarti

6

EL CAMPETO

DESPERADOS

04-giu

 1-45

C A

Semif.

7

F.C. ORANJE BOOM

DESPERADOS

02-lug

 1-0

C A

Semif.

8

OLD OLIMPIA

SAN TEODORO

02-lug

 12-2

C A

Finale

9

F.C. ORANJE BOOM

OLD OLIMPIA

18-lug

 3-29





Serie/Gir

Turno

Gara

Prima nominata

Seconda nominata

Data

Ris.

C B

1 T

1



F.C. PINTA A





C B

1 T

2

FOXES F.C.

LITTLE REGGINA C

14-mag

 133-80

C B

Quarti

3

F.C. PINTA A

ATLETICO LANTERNA

05-giu

 115-90

C B

Quarti

4

FOXES F.C.

PONENTE EXPRESS

05-giu

 61-5

C B

Quarti

5

VALETUDO CDB

DRINK TEAM

06-giu

 14-2

C B

Quarti

6

RECREATIVO MILENA

AC COVI ASFALTI

06-giu

 4.67

C B

Semif.

7

F.C. PINTA A 

VALETUDO CDB

03-lug

 57-44

C B

Semif.

8

FOXES F.C.

AC COVI ASFALTI

03-lug

 43-8

C B

Finale

9

F.C. PINTA A 

FOXES F.C.

18-lug

 62-94




Serie/Gir

Turno

Gara

Prima nominata

Seconda nominata

Data

Ris.

C

Fin S

10

OLD OLIMPIA

FOXES F.C.

27-lug

 3-84







SERIE D

Serie/Gir

Turno

Gara

Prima nominata

Seconda nominata

Data

Ris.

D A

1 T

1

CROCEFIESCHI

U.S. EATALY

17-mag

 7-19

D A

1 T

2

BORUSSIA VON PEAN.

IGNORANTEAM

17-mag

 1-2

D A

Quarti

3

U.S. EATALY

BELINENSES F.C.

07-giu

16-19

D A

Quarti

4

IGNORANTEAM

PERPIACERES

07-giu

 0-48

D A

Quarti

5

TEAM COOPSERVICE

LIVERPOLLI

08-giu

 69-58

D A

Quarti

6

CHAMPA F.CLUB

BLACK OUT

08-giu

 71-90

D A

Semif.

7

BELINENSES F.C.

BLACK OUT

04-lug

 4-0

D A

Semif.

8

PERPIACERES

TEAM COOPSERVICE

04-lug

 3-2

D A

Finale

9

BELINENSES F.C.

PERPIACERES

19-lug

 5-1






Serie/Gir

Turno

Gara

Prima nominata

Seconda nominata

Data

Ris.

D B

1 T

1

REAL FLAMINGOS

FALCON NCL

18-mag

 43-12

D B

1 T

2

MOI CANI

INSUPERABILI R.A. GE

18-mag

 14-15

D B

Quarti

3

REAL FLAMINGOS

FC BANDA POGGI

09-giu

 47-82

D B

Quarti

4

INSUPERABILI R.A. GE

GAMMA SERVIZI

09-giu

 7-2

D B

Quarti

5

SCHALKE O FIATO

DRUNKEN BOARS UNITED

10-giu

118-143

D B

Quarti

6

VANDEMOORTELE

CERTOSA UNITED 2019

10-giu

 17-4

D B

Semif.

7

FC BANDA POGGI

VANDEMOORTELE

05-lug

 34-2

D B

Semif.

8

INSUPERABILI R.A. GE

DRUNKEN BOARS UNITED

05-lug

 5-27

D B

Finale

9

FC BANDA POGGI

DRUNKEN BOARS UNITED

19-lug

 39-66



Serie/Gir

Turno

Gara

Prima nominata

Seconda nominata

Data

Ris.

D

Fin S

10

BELINENSES F.C.

DRUNKEN BOARS UNITED

27-lug

 6-29









COPPA COBRAM

Serie/Gir

Turno

Gara

Prima nominata

Seconda nominata

Data

Ris.

COBR. A

1 T

1

PIZZA MEI

ARCADIA 92

04-mag

   6-67

COBR. A

1 T

2

ALCOOL TEAM

HAMMER F.C.

04-mag

   36-3

COBR. A

Quarti

3

ARCADIA 92

PRA EINDHOVEN

11-giu

170-136

COBR. A

Quarti

4

ALCOOL TEAM

BUBBLE TEAM

11-giu

 4-18

COBR. A

Quarti

5

REAL CABELLA

SPES DAVAGNA

12-giu

 13-2

COBR. A

Quarti

6

ARMATA MOSCONI

BORUSSIA ZENA

12-giu

 13-29

COBR. A

Semif.

7

ARCADIA

BORUSSIA ZENA

06-lug

 3-18

COBR. A

Semif.

8

BUBBLE TEAM

REAL CABELLA

06-lug

 17-9

COBR. A

Finale

9

BORUSSIA ZENA

BUBBLE TEAM 20-lug

 42-28




Serie/Gir

Turno

Gara

Prima nominata

Seconda nominata

Data

Ris.

COBR. B

1 T

1

BAXAICO FOLKSTUDIO

ALL IN MARASSI

05-mag


147-192
COBR. B

1 T

2

F.C. DIVANO KIEV

TIGRES FC

05-mag

168-199
COBR. B

Quarti

3

ALL IN MARASSI

EVERGREEN F.C.

13-giu

291-273 

COBR. B

Quarti

4

TIGRES FC

BAD FEELINGS F.C.

13-giu

 35-2

COBR. B

Quarti

5

F.C. GLOR. GIANNINA

ATLETICO NON TESSER.

14-giu

 90-6

COBR. B

Quarti

6

BOCA SENIOR

OLD GUNNERS

14-giu

 33-9

COBR. B

Semif.

7

ALL IN MARASSI

BOCA SENIOR

07-lug

 42-20

COBR. B

Semif.

8

TIGRES FC

F.C. GLOR. GIANNINA

07-lug

160-173

COBR. B

Finale

9

ALL IN MARASSI

F.C. GLOR. GIANNINA

20-lug

 232-193





Serie/Gir

Turno

Gara

Prima nominata

Seconda nominata

Data

Ris.

COBR. C

1 T

1

LEVANTES FC

FC SHARING

06-mag

 32-38

COBR. C

1 T

2

MAN CERES

ANNI 60 SHEFFIELD FC

06-mag

 17-37

COBR. C

Quarti

3

FC SHARING

ATLETICO STAGLIE

15-giu

 1-1

COBR. C

Quarti

4

ANNI 60 SHEFFIELD FC

ATLETICO GIOVANETTI

15-giu

 2-1

COBR. C

Quarti

5

F.C. MONTENEGRO

LA PINTA FCG

16-giu

 55-3

COBR. C

Quarti

6

F.C. PARODI

PRIANO MARCHELLI

16-giu

2-1
COBR. C

Semif.

7

ATLETICO STAGLIE

F.C. PARODI

08-lug

 1-3

COBR. C

Semif.

8

ANNI 60 SHEFFIELD FC

F.C. MONTENEGRO

08-lug


8-28
COBR. C

Finale

9

F.C. PARODI

F.C. MONTENEGRO

21-lug

 5-16




Serie/Gir

Turno

Gara

Prima nominata

Seconda nominata

Data

Ris.

COBRAM

Fin S1

10

BORUSSIA ZENA

ALL IN MARASSI

28-lug

 186-184

COBRAM

Fin S2

11

BORUSSIA ZENA

MONTENEGRO

30-lug

 132-113






OVER 40

Serie/Gir

Turno

Gara

Prima nominata

Seconda nominata

Data

Ris.

40 A

1 T

1

F.C. ANTICALCIO

AMICI ARENZANO 2001

19-mag

 3-2

40 A

1 T

2

80 STYLE

MARSIGLIA

19-mag

 3-1

40 A

Quarti

3

F.C. ANTICALCIO

D.R.G. TRASPORTI

17-giu

 4-13

40 A

Quarti

4

80 STYLE

I GALACTICOS A

17-giu

 1-5

40 A

Quarti

5

ANNI 60 SHEFFIELD FC

PIZZERIA DEL PONTE

18-giu

 2-1

40 A

Quarti

6

GREGIO ASSET MAN.

CARROZZERIA STADIO

18-giu

 1-2

40 A

Semif.

7

D.R.G. TRASPORTI

CARROZZERIA STADIO

09-lug

 16-3

40 A

Semif.

8

I GALACTICOS A

ANNI 60 SHEFFIELD FC

09-lug

 0-9

40 A

Finale

9

D.R.G. TRASPORTI

ANNI 60 SHEFFIELD FC 

23-lug

 17-2






Serie/Gir

Turno

Gara

Prima nominata

Seconda nominata

Data

Ris.

40 B

1 T

1

TEAM TITANS

BAR DIANA

20-mag

 4-3

40 B

1 T

2

BUBBLE TEAM 40

FERRAMENTA F.LLI VENTO

20-mag

 6-3

40 B

Quarti

3

TEAM TITANS

BORGORATTI FERROTR.

19-giu

 2-13

40 B

Quarti

4

BUBBLE TEAM 40

ANGEL BIKE F.C.

19-giu

 13-2

40 B

Quarti

5

F.C. RIVER RECCO

CARBONARI PI.MANITOBA

20-giu

 1-0

40 B

Quarti

6

S.S. FIESCHINE 1999

BLU OPTICAL RECCO

20-giu

 0-2

40 B

Semif.

7

BORGORATTI FERROT.

BLU OPTICAL RECCO

10-lug

 2-3

40 B

Semif.

8

BUBBLE TEAM 40

F.C. RIVER RECCO

10-lug

 0-2

40 B

Finale

9

BLU OPTICAL RECCO

F.C. RIVER RECCO

23-lug

 3-3



Serie/Gir

Turno

Gara

Prima nominata

Seconda nominata

Data

Ris.

40

Fin S

10

DRG TRASPORTI

F.C. RIVER RECCO

28-lug

 11-6






OVER 35

Serie/Gir

Turno

Gara

Prima nominata

Seconda nominata

Data

Ris.

35 U

1 T

1

PETRONIESE 1998

PERCIVALES TEAM

21-mag

 15-2

35 U

1 T

2

PASTIFICIO ARTIGIANO 

F.C. CINQUANTADUE R.

21-mag

 10-49

35 U

Quarti

3

PETRONIESE 1998

KF SERVICE GALACTICOS

21-giu

 4-1

35 U

Quarti

4

F.C. CINQUANTADUE R.

TECNO BOCA SENIOR

21-giu

 2-0

35 U

Quarti

5

A.S.D. CAMPOLIGURE O

ANSALDO ENERGIA

22-giu

 1-1

35 U

Quarti

6

URUK HAI

ATHLETIC LIGGIA PUB

22-giu

 9-3

35 U

Semif.

7

PETRONIESE 1998

URUK HAI

11-lug

 23-14

35 U

Semif.

8

F.C. CINQUANTADUE R

ANSALDO ENERGIA

11-lug

 1-0

35 U

Finale

9

PETRONIESE 1998

F.C. CINQUANTADUE R

22-lug

 37-88





CALCIO A 5

Serie/Gir

Turno

Gara

Prima nominata

Seconda nominata

Data

Ris.

5 U

1 T

1

A.C.D. DEP. NERVI 1997

BARGELLONA

08-mag

 48-4

5 U

1 T

2

THE SHIRE ASD

ASD GENOVA LEX CA 5

14-mag

 8-4

5 U

1 T

3

CLUB SPO. SIL. GE

U.C. VIA LA SPEZIA 2003

16-mag

260-122

5 U

1 T

4

ALL IN MARASSI

BEAUTIFUL LOSER

22-mag

 50-3

5 U

Quarti

5

A.C.D. DEP. NERVI 1997

LOS TIGRES

23-giu

 4-1

5 U

Quarti

6

THE SHIRE ASD

A.C. UMSHOT 2011

23-giu

 4-36

5 U

Quarti

7

CLUB SPO. SIL. GE

ST. PREGIO MASSAGGI

24-giu

 2-0

5 U

Quarti

8

ALL IN MARASSI

BULLDOG TERPI FRUFFAF

24-giu

 37-4

5 U

Semif.

9

A.C.D. DEP. NERVI 1997

A.C. UMSHOT 2011 12-lug

183-119

5 U

Semif.

10

CLUB SPO. SIL. GE.

ALL I N MARASSI

12-lug

 5-28

5 U

Finale

11

A.C.D. DEP. NERVI 1997

ALL IN MARASSI

24-lug

186-184 










                                SECONDA FASE


Serie/Gir

Turno

Gara

Prima nominata

Seconda nominata

Data

Ris.

Fase 2

Prel

1

F.C. CINQUANTADUE R

A.C.D. DEP. NERVI 1997

30-lug

 7-2

Fase 2

Quarti

2

F.C. CINQUQNTADUE R

CELTIC WARRIORS

01-ago

95-22

Fase 2

Quarti

3

BORUSSIA ZENA

DRUNKEN BOARS UNITED

01-ago

115-115

Fase 2

Quarti

4

P.A. CROCE VERDE SP

FOXES F.C.

02-ago

200-147

Fase 2

Quarti

5

DRG TRASPORTI

HAVANA CLUB FC

02-ago

123-136

Fase 2

Semif.

6

F.C. CINQUANTADUE R

DRUNKEN BOARS UNITED

03-ago

285-300

Fase 2

Semif.

7

P.A. CROCE VERDE S.P.

HAVANA CLUB FC

04-ago

298-183

Fase 2

Finale

8

DRUNKEN BOARS UTD

P.A. CROCE VERDE S.P.

06-ago



Vai Su

Lascia un commento