Ranking Squadre

 

  

 

ranking-factor

 

 

Il RANKING è  la "classifica all time" e tiene conto di tutte le gare ufficiali organizzate da CALCIO LIGURIA , compresi i tornei e le  amichevoli (3 punti a vittoria, 1 punto a pareggio)

La classifica mostra soltanto le squadre che prendono parte all'attività della stagione sportiva "in corso".

Non sono visualizzate le squadre che non prendono parte ad attività.


Ranking aggiornato al 21/10/2019
Pos. Squadra Punti
1 ANNI 60 SHEFFIELD FC YOUNG 725
2 ANNI 60 SHEFFIELD FC LEGEND 720
3 ANNI 60 SHEFFIELD FC OLD 719
4 LITTLE REGGINA B 707
5 I GALACTICOS A 674
6 MAGIC GAMES PARTY F.C. 668
7 BAR DIANA 637
8 PETRONIESE 1998 525
9 A.C. SAN FRUTTUOSO 459
10 S.O.C.M.S. PIEVE LIGURE 443
11 CELTIC WARRIORS 441
12 BOCA SENIOR 409
13 GLI INTOCCABILI 401
14 AMICI ARENZANO 2001 398
15 U.C. VIA LA SPEZIA 2003 389
16 ATLETICO GIOVANETTI MAC. CLAUDIO 319
17 BIG APPLE TRAVEL 313
18 SCHALKELLETTO 302
19 ITALIA TRICOLORE 276
20 A.C. FIUMARESE 260
21 GALLOCTICOS 252
22 LOS TIGRES 231
23 A.S. PRELI 214
FC I TEMPLARI 214
RECREATIVO MILENA 214
26 FAUVES F.C. 212
27 CANALE 206
28 LITTLE REGGINA A 204
29 VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL 201
30 ALL IN MARASSI 197
31 PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE 195
ATLETICO PETONE 195
ANGEL BIKE F.C. 195
F.C. CINQUANTADUE ROSSO 195
35 U.C.D. FARA 190
36 KING SIZE UNITED 188
37 SSC DOLENTI 186
38 FERRAMENTA F.LLI VENTO 185
39 VIRTUSDUE 184
40 F.C. RIVER RECCO 176
BOX 58 176
42 CLUB SPORTIVO SILENZIOSO GENOVA 173
43 ATHLETIC LIGGIA PUB 171
44 CARROZZERIA STADIO 168
REAL CABELLA 168
46 C. A. RIVER MOLA 166
47 FALCON NCL 165
CHAMPA FOOTBALL CLUB 165
CARROZZERIA TERZO MILLENNIO 165
TEAM COOPSERVICE 165
51 A.C.D. DEPORTIVO NERVI 1997 164
52 N. & V. COCOZZA ASFALTI 156
53 SANDE UNITED 147
54 P.A. CROCE VERDE SESTRI PONENTE 146
55 ABBAIATA 144
56 BLU OPTICAL RECCO 139
57 PRA EINDHOVEN 137
58 CANTERA FUTBALL CLUB 135
59 SAN TEODORO 134
60 CARRAPIPPI F.C. 131
61 CAFHEIN 130
62 MARIA DOLORES 128
FOXES F.C. 128
64 F.C. PINTA A 126
65 URUK HAI 123
66 DRINK TEAM 122
67 ORACIPARTO F.C. 120
68 BUBBLE TEAM 40 117
U.C. BIANCOBLU 117
70 F.C. HAVANA CLUB 116
71 BELINENSES F.C. 114
D.R.G. TRASPORTI 114
73 FC BANDA POGGI 109
74 ELAK F.C. 103
75 JESSICA 2008 100
F.C. CANEPA 100
77 BESIKTAS 99
78 ZENA COUNTY FC 2013 97
79 U.S. VALPONTE 1986 95
80 LA PAMPA GEO 94
81 LIONS F.C. 92
EL CAMPETO 92
83 BORUSSIA ZENA 89
TERCESI F.C. 89
U.S. EATALY 89
86 ATLETICO TS 79
87 PASTIFICIO ARTIGIANO B 78
LIVERPOLLI 78
89 SAMPI4CONDO 77
BOCA PRELI 77
ATLETICO LANTERNA 77
92 OLD GUNNERS 73
93 KF SERVICE 72
94 A.S.D. CAMPOLIGURE IL BORGO 71
STUDIO PREGIO MASSAGGI 71
96 FC BARGA 68
97 VELIER 66
98 TECNO BOCA SENIOR 65
S.S. FIESCHINE 1999 65
HAMMER F.C. 65