2019 Serie D / Girone B

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Calendario
N. Giorn Campo Data
Orario
Risultato
1 Coronata Blu mercoledì 06/11/2019
20:00
BANDA POGGI FCFCB-SCHSCHALKE ZERO FIATO8 - 4
1 Coronata Rosso giovedì 07/11/2019
19:00
CERTOSA UNITED 2019CER-INSINSUPERABILI GENOVA5 - 2
1 Via Trento giovedì 07/11/2019
21:15
REAL FLAMINGOSREA-GAMGAMMA SERVIZI4 - 7
1 Coronata Rosso venerdì 08/11/2019
20:00
VANDEMOORTELEVAN-FALFALCON NCL5 - 1
1 Coronata Blu venerdì 08/11/2019
21:00
MOI CANIMOI-DRUDRUNKEN BOARS UNITED2 - 12
2 Coronata Blu mercoledì 13/11/2019
20:00
BANDA POGGI FCFCB-CERCERTOSA UNITED 201911 - 3
2 Via Trento mercoledì 13/11/2019
20:15
SCHALKE ZERO FIATOSCH-MOIMOI CANI10 - 5
2 Coronata Rosso giovedì 14/11/2019
19:00
GAMMA SERVIZIGAM-VANVANDEMOORTELE4 - 2
2 Via Terpi giovedì 14/11/2019
20:00
DRUNKEN BOARS UNITEDDRU-FALFALCON NCL3 - 4
2 Coronata Rosso venerdì 15/11/2019
20:00
INSUPERABILI GENOVAINS-REAREAL FLAMINGOS7 - 6
3 Coronata Blu giovedì 28/11/2019
20:00
GAMMA SERVIZIGAM-SCHSCHALKE ZERO FIATO2 - 0
3 Coronata Rosso giovedì 28/11/2019
20:00
FALCON NCLFAL-MOIMOI CANI4 - 1
3 Via Terpi giovedì 28/11/2019
20:00
DRUNKEN BOARS UNITEDDRU-FCBBANDA POGGI FC6 - 8
3 Via Trento giovedì 28/11/2019
21:15
REAL FLAMINGOSREA-CERCERTOSA UNITED 20193 - 7
3 Coronata Rosso venerdì 29/11/2019
19:00
VANDEMOORTELEVAN-INSINSUPERABILI GENOVA6 - 5
4 Coronata Blu mercoledì 04/12/2019
20:00
BANDA POGGI FCFCB-MOIMOI CANI16 - 1
4 Via Trento mercoledì 04/12/2019
20:15
SCHALKE ZERO FIATOSCH-DRUDRUNKEN BOARS UNITED7 - 2
4 Coronata Rosso giovedì 05/12/2019
19:00
CERTOSA UNITED 2019CER-VANVANDEMOORTELE2 - 9
4 Coronata Rosso giovedì 05/12/2019
20:00
FALCON NCLFAL-REAREAL FLAMINGOS2 - 2
4 Coronata Rosso venerdì 06/12/2019
19:00
INSUPERABILI GENOVAINS-GAMGAMMA SERVIZI4 - 5
5 Coronata Blu mercoledì 11/12/2019
20:00
BANDA POGGI FCFCB-GAMGAMMA SERVIZI2 - 2
5 Coronata Rosso giovedì 12/12/2019
20:00
CERTOSA UNITED 2019CER-FALFALCON NCL8 - 1
5 Via Trento giovedì 12/12/2019
21:15
REAL FLAMINGOSREA-DRUDRUNKEN BOARS UNITED1 - 7
5 Coronata Rosso venerdì 13/12/2019
20:00
VANDEMOORTELEVAN-SCHSCHALKE ZERO FIATO5 - 4
5 Coronata Blu venerdì 13/12/2019
21:00
MOI CANIMOI-INSINSUPERABILI GENOVA7 - 1
6 Via Terpi giovedì 19/12/2019
20:00
DRUNKEN BOARS UNITEDDRU-VANVANDEMOORTELE5 - 2
6 Coronata Blu mercoledì 08/01/2020
20:00
BANDA POGGI FCFCB-REAREAL FLAMINGOS15 - 3
6 Via Trento mercoledì 08/01/2020
20:15
SCHALKE ZERO FIATOSCH-CERCERTOSA UNITED 201911 - 7
6 Coronata Blu giovedì 09/01/2020
20:00
GAMMA SERVIZIGAM-MOIMOI CANI7 - 3
6 Coronata Rosso venerdì 10/01/2020
20:00
INSUPERABILI GENOVAINS-FALFALCON NCL1 - 3
7 Coronata Blu mercoledì 15/01/2020
20:00
BANDA POGGI FCFCB-VANVANDEMOORTELE9 - 2
7 Via Trento mercoledì 15/01/2020
20:15
SCHALKE ZERO FIATOSCH-INSINSUPERABILI GENOVA8 - 6
7 Coronata Blu giovedì 16/01/2020
20:00
CERTOSA UNITED 2019CER-DRUDRUNKEN BOARS UNITED4 - 3
7 Coronata Rosso giovedì 16/01/2020
20:00
FALCON NCLFAL-GAMGAMMA SERVIZI1 - 4
7 Coronata Blu venerdì 17/01/2020
21:00
MOI CANIMOI-REAREAL FLAMINGOS9 - 1
8 Via Trento mercoledì 22/01/2020
20:15
SCHALKE ZERO FIATOSCH-FALFALCON NCL9 - 4
8 Coronata Blu giovedì 23/01/2020
20:00
GAMMA SERVIZIGAM-DRUDRUNKEN BOARS UNITED2 - 1
8 Via Trento giovedì 23/01/2020
21:15
REAL FLAMINGOSREA-VANVANDEMOORTELE2 - 7
8 Coronata Rosso venerdì 24/01/2020
20:00
INSUPERABILI GENOVAINS-FCBBANDA POGGI FC3 - 8
8 Coronata Blu venerdì 24/01/2020
21:00
MOI CANIMOI-CERCERTOSA UNITED 20194 - 4
9 Coronata Rosso giovedì 30/01/2020
19:00
CERTOSA UNITED 2019CER-GAMGAMMA SERVIZI8 - 3
9 Via Terpi giovedì 30/01/2020
20:00
DRUNKEN BOARS UNITEDDRU-INSINSUPERABILI GENOVA10 - 8
9 Coronata Rosso giovedì 30/01/2020
20:00
FALCON NCLFAL-FCBBANDA POGGI FC1 - 13
9 Via Trento giovedì 30/01/2020
21:15
REAL FLAMINGOSREA-SCHSCHALKE ZERO FIATO1 - 10
9 Coronata Blu venerdì 31/01/2020
21:00
VANDEMOORTELEVAN-MOIMOI CANI5 - 2
10 Via Trento mercoledì 05/02/2020
20:15
SCHALKE ZERO FIATOSCH-FCBBANDA POGGI FC3 - 11
10 Coronata Blu giovedì 06/02/2020
20:00
GAMMA SERVIZIGAM-REAREAL FLAMINGOS2 - 0
10 Coronata Rosso giovedì 06/02/2020
20:00
FALCON NCLFAL-VANVANDEMOORTELE0 - 12
10 Via Terpi giovedì 06/02/2020
20:00
DRUNKEN BOARS UNITEDDRU-MOIMOI CANI5 - 2
10 Coronata Rosso venerdì 07/02/2020
19:00
INSUPERABILI GENOVAINS-CERCERTOSA UNITED 20197 - 4
11 Coronata Rosso giovedì 13/02/2020
20:00
CERTOSA UNITED 2019CER-FCBBANDA POGGI FC3 - 6
11 Coronata Rosso giovedì 20/02/2020
20:00
FALCON NCLFAL-DRUDRUNKEN BOARS UNITED4 - 7
11 Via Trento giovedì 20/02/2020
21:15
REAL FLAMINGOSREA-INSINSUPERABILI GENOVA8 - 12
11 Coronata Rosso venerdì 21/02/2020
19:00
VANDEMOORTELEVAN-GAMGAMMA SERVIZI4 - 4
11 Coronata Blu venerdì 21/02/2020
21:00
MOI CANIMOI-SCHSCHALKE ZERO FIATO4 - 8
12 Via Trento mercoledì 26/02/2020
20:15
SCHALKE ZERO FIATOSCH-GAMGAMMA SERVIZI6 - 6
12 Coronata Rosso giovedì 27/02/2020
20:00
CERTOSA UNITED 2019CER-REAREAL FLAMINGOS0 - 5
12 Coronata Blu venerdì 28/02/2020
21:00
MOI CANIMOI-FALFALCON NCL7 - 2
12 Pegli Via Ungaretti martedì 01/09/2020
20:30
BANDA POGGI FCFCB-DRUDRUNKEN BOARS UNITED10 - 2
12 Coronata Blu lunedì 14/09/2020
19:00
INSUPERABILI GENOVAINS-VANVANDEMOORTELE6 - 9
13 - giovedì 03/09/2020
00:00
CERTOSA UNITED 2019CER-MOIMOI CANI0 - 5
13 - giovedì 03/09/2020
00:00
DRUNKEN BOARS UNITEDDRU-GAMGAMMA SERVIZI5 - 0
13 Coronata Rosso giovedì 03/09/2020
20:00
FALCON NCLFAL-SCHSCHALKE ZERO FIATO2 - 6
13 Coronata Blu martedì 29/09/2020
19:00
BANDA POGGI FCFCB-INSINSUPERABILI GENOVA14 - 1
13 Coronata Blu mercoledì 30/09/2020
22:00
VANDEMOORTELEVAN-REAREAL FLAMINGOS13 - 1
14 Via Trento mercoledì 09/09/2020
20:00
SCHALKE ZERO FIATOSCH-REAREAL FLAMINGOS11 - 2
14 Coronata Blu mercoledì 09/09/2020
20:00
BANDA POGGI FCFCB-FALFALCON NCL11 - 1
14 - giovedì 10/09/2020
00:00
GAMMA SERVIZIGAM-CERCERTOSA UNITED 20195 - 0
14 Coronata Rosso venerdì 11/09/2020
19:00
INSUPERABILI GENOVAINS-DRUDRUNKEN BOARS UNITED7 - 5
14 Coronata Blu venerdì 11/09/2020
20:00
MOI CANIMOI-VANVANDEMOORTELE4 - 6
15 -
-- : -- 
VANDEMOORTELEVAN-CERCERTOSA UNITED 20195 - 0
15 giovedì 05/03/2020
21:00
DRUNKEN BOARS UNITEDDRU-SCHSCHALKE ZERO FIATO3 - 4
15 Via Trento giovedì 05/03/2020
21:15
REAL FLAMINGOSREA-FALFALCON NCL4 - 6
15 Coronata Rosso giovedì 17/09/2020
19:00
GAMMA SERVIZIGAM-INSINSUPERABILI GENOVA5 - 3
15 Granarolo venerdì 18/09/2020
21:15
MOI CANIMOI-FCBBANDA POGGI FC3 - 5
16 -
-- : -- 
DRUNKEN BOARS UNITEDDRU-CERCERTOSA UNITED 20195 - 0
16 Coronata Blu lunedì 21/09/2020
20:00
INSUPERABILI GENOVAINS-SCHSCHALKE ZERO FIATO10 - 3
16 Boschetto Fegino lunedì 21/09/2020
20:00
VANDEMOORTELEVAN-FCBBANDA POGGI FC4 - 5
16 Coronata Blu martedì 22/09/2020
20:00
GAMMA SERVIZIGAM-FALFALCON NCL1 - 2
16 Via Trento martedì 22/09/2020
21:00
REAL FLAMINGOSREA-MOIMOI CANI3 - 8
17 -
-- : -- 
FALCON NCLFAL-CERCERTOSA UNITED 20195 - 0
17 -
-- : -- 
DRUNKEN BOARS UNITEDDRU-REAREAL FLAMINGOS5 - 0
17 Coronata Rosso giovedì 24/09/2020
20:00
GAMMA SERVIZIGAM-FCBBANDA POGGI FC1 - 4
17 Via Tanini Borgoratti giovedì 24/09/2020
20:15
SCHALKE ZERO FIATOSCH-VANVANDEMOORTELE4 - 9
17 Coronata Rosso venerdì 25/09/2020
20:00
INSUPERABILI GENOVAINS-MOIMOI CANI3 - 10
18 -
-- : -- 
CERTOSA UNITED 2019CER-SCHSCHALKE ZERO FIATO0 - 5
18 -
-- : -- 
MOI CANIMOI-GAMGAMMA SERVIZI5 - 0
18 -
-- : -- 
VANDEMOORTELEVAN-DRUDRUNKEN BOARS UNITED0 - 5
18 -
-- : -- 
REAL FLAMINGOSREA-FCBBANDA POGGI FC0 - 5
18 Coronata Rosso giovedì 01/10/2020
20:00
FALCON NCLFAL-INSINSUPERABILI GENOVA4 - 6