2023 Campionato Over 35

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Risultati
Selez. giornata
lunedì 15 aprile 2024
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 22:00 PS. G GENOVA PSG11 - 2 Guarda il tabellino URUURUK HAI Martina
martedì 16 aprile 2024
N. campo ora partita arbitro
  Via Trento 21:00 SPES DAVAGNASPE- - - Guarda il tabellino MIGMIGNANEGOLD Acampora
  Oregina 21:00 VIA LA SPEZIA 2003 U.C.UCV- - - Guarda il tabellino PRIBORUSSIA PRICKS
giovedì 18 aprile 2024
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 PERCIVALES TEAMPER- - - Guarda il tabellino SUDSUD OVEST Stalfieri
venerdì 19 aprile 2024
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 20:00 KORABIKOR- - - Guarda il tabellino FDPF.D. PARTHENOPE Colonna
Classifica
Pos. Squadra P.ti G V N P Reti Diff.
1 PSG PS. G GENOVA 44  18  14  121:44  77 
2 MIG MIGNANEGOLD 40  17  12  80:46  34 
3 KOR KORABI 37  17  11  125:68  57 
4 UCV VIA LA SPEZIA 2003 U.C. 32  17  84:65  19 
5 SUD SUD OVEST 31  17  10  94:63  31 
6 URU URUK HAI 24  18  10  73:90  -17 
7 SPE SPES DAVAGNA 19  17  10  77:76 
8 FDP F.D. PARTHENOPE 13  17  12  65:105  -40 
9 PRI BORUSSIA PRICKS 17  13  43:113  -70 
10 PER PERCIVALES TEAM 17  16  45:137  -92 


Note

PERCIVALES 1 PUNTO DI PENALITA'
-------------------------------------------------------------------------

FORMULA 

LA 1° E 2° CLASSIFICATA SONO AMMESSE DIRETTAMENTE ALLE SEMIFINALI POULE SCUDETTO 

LA 3° E - 4° CLASSIFICATA SONO AMMESSE DIRETTAMENTE AL 2° TURNO POULE SCUDETTO

LA 5°-6°-7°-8° SONO AMMESSE AL 1° TURNO POULE SCUDETTO 

IN CASO DI PARITA' NEGLI SCONTRI VALIDI PER IL 1° TURNO, 2° TURNO E SEMIFINALE, SI QUALIFICA AL TURNO SUCCESSIVO LA SQUADRA CON MIGLIORE CLASSIFICA NEL GIRONE ELIMINATORIO (I CALCI DI RIGORE SONO PREVISTI UNICAMENTE IN FINALE)