2016 Coppa di Lega / Girone C

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Emiliano Cascione
Emiliano Cascione
Info
Profilo:

Emiliano Cascione dirige da circa 25 anni sui campi amatoriali.


La sua espeienza è enorme, e negli anni ha acquisito molta tranquillità e modo garbato con le squadre.


Non ammette la maleducazione e i comprtamenti anti-sportivi, ma al tempo stesso privilegia un modo pacato con tutti. 

A Maggio 2017 ha diretto allo Stadio Luigi Ferraris la finalissima del Torneo Interforze tra Polizia Penitenziaria e Guardia di Finanza.


Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2023/2415810511
2022/2385818
2021/2283671
2019/201108713
2018/19165915
2017/1815210814
2016/1716912210
2015/1614010710
2014/1577607
2013/1447363
2012/1370598

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
19/10/201720:00 VALETUDO CDB - NEW BLEU EAGLES 2.0 0 0
19/09/201722:00 HERTA VERNELLO 2017 - SANTA CATERINA 0 0
19/09/201720:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA - CARROZZERIA STADIO 0 0
11/09/201722:00 ATLETICO TS - VALPOLCEVERA UNITED 0 0
11/09/201720:00 SK SIGMA - RACING CLUB MONTELLO 0 0
04/07/201722:00 SAO PAOLO - MAGIC GAMES PARTY F.C. 0 0
04/07/201720:00 CITTA GIARDINO GENOVA BONIFICHE - REAL PERONI 1 0
26/06/201722:00 BAR EUROPEO B - WIN BROKER 1 0
26/06/201720:00 VERTIGO - FERRAMENTA F.LLI VENTO 0 1
05/06/201722:00 CARRAPIPPI F.C. - GENTE DELLA NOTTE 1 0
05/06/201720:00 JUSTICE LEAGUE - REAL MAMBO 0 0
31/05/201720:00 G.N.V. - CONTABILITA' 0 0
30/05/201718:00 GUARDIA DI FINANZA - POLIZIA PENITENZIARIA MARASSI 0 0
24/05/201720:00 IMPORT - MSC F & B 0 0
24/05/201718:00 GUARDIA DI FINANZA - SAP SINDACATO AUTONOMO POLIZIA 0 0
18/05/201721:00 CRIPPATHINAYKOS FC 1999 - C.S. SANTA BARBARA 1 0
18/05/201719:00 LOGISTICO - G.N.V. 0 0
18/05/201710:30 GAVETTE - GUGLIELMETTI 0 0
18/05/201709:30 STAGLIENO - MANGINI 1 0
17/05/201722:00 I GALACTICOS B - AMICI ARENZANO 2001 0 0
17/05/201720:00 OLD DRAGONS 1976 F.C. - LOKOMOTIV LONGOBARDA 0 0
10/05/201722:00 VERTIGO - G.M.G. srl 0 0
10/05/201720:00 BUBBLE TEAM 45 - DOLERMO AVVOLGIBILI KISS ME 0 0
09/05/201722:00 IIT TEAM - UNIGE PIZZA MARIA 0 0
09/05/201720:00 BLU OPTICAL RECCO - ANGEL BIKE F.C. 0 0
04/05/201710:30 BOCCADASSE - GUGLIELMETTI 0 0
04/05/201709:30 CORNIGLIANO A - GAVETTE 1 0
03/05/201721:00 REAL CALCAGNO - ANNI 60 SHEFFIELD FC LEGEND 0 0
26/04/201721:00 AMICI ARENZANO 2001 - SPARTAK TRASTA 0 0
21/04/201721:00 BELIN KAZAN - BLU LUPO F.C. 0 0
21/04/201719:00 SPORTING ZENA F.C. - REAL DISTRIBUZIONE 4 1
19/04/201721:00 BEAUTIFUL LOSER - BBC CHARTERING 1 0
19/04/201719:00 DEPORTIVO APERITIVO - DEPORTIVO LA CORONATA 1 0
18/04/201721:00 DEPORTIVO NERVI 1997 A.C.D. - V.R CANTUCCESE 0 0
18/04/201719:00 KENTUCKY FRIEND CHICKEN - BELINENSES F.C. 2 0
18/04/201710:30 STAGLIENO - GUGLIELMETTI 2 0
18/04/201709:30 BOCCADASSE - MANGINI 1 0
14/04/201722:00 LA PAMPA GEO - SCHALKELLETTO 2 1
14/04/201720:00 OLD DRAGONS 1976 F.C. - PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE 2 0
13/04/201720:30 BLU OPTICAL RECCO - ANPI CAMPESE 0 0
13/04/201710:00 CORNIGLIANO A - BOCCADASSE 1 0
09/04/201721:00 DEPORTIVO LA CAROGNA - SANTA CATERINA 0 0
09/04/201719:00 JESSICA 2008 - ATLETICO LUMEN 1 0
07/04/201722:00 A TEAM ZENA - SCHALKELLETTO 1 0
07/04/201721:00 ATLETICO GIOVANETTI - PIMPAO 4 0
07/04/201719:00 LIVERPOLLI - REAL DISTRIBUZIONE 0 0
06/04/201720:00 EDIL COGOLETO COGOLETANA - BLU OPTICAL RECCO 0 0
06/04/201710:00 SAMPIERDARENA A - STAGLIENO 1 0
05/04/201722:00 DEPORTIVO GRANAROLO - I GALACTICOS B 1 0
05/04/201721:00 REAL CABELLA - SPARTAK TRASTA 1 0
30/03/201721:00 INCOMPETENZA TEAM - CITTA GIARDINO GENOVA BONIFICHE 0 0
29/03/201722:00 SPIGA ASFALTI - AMICI DI BEPPE 1 0
29/03/201720:00 CLUB SPORTIVO SILENZIOSO GENOVA - BEAUTIFUL LOSER 2 0
27/03/201722:00 ATLETICO BALILLA - AMICI ARENZANO 2001 0 0
27/03/201720:00 BBC CHARTERING - LOS TIGRES 0 0
23/03/201720:00 REAL CALCAGNO - CARROZZERIA STADIO 0 0
22/03/201722:15 ATLETICO SANDE - MASTER CAFE 0 0
22/03/201720:00 BULLDOG TERPI PROGETTO POSTURA - LITTLE REGGINA A 0 0
21/03/201722:00 GERMAN S BOYS - I GALACTICOS B 1 0
21/03/201720:00 ANGEL BIKE F.C. - PETRONIESE 1998 0 0
20/03/201721:00 LIONS F.C. - SAN TEODORO 0 0
19/03/201721:00 VIVA MICHI - PINTA A FC 0 0
19/03/201719:00 SPORTING KETZMAJA B - DEPORTIVO LA CAROGNA 0 0
16/03/201721:00 BRAIN DAMAGE - SOLE MARA ESTETICA 1 0
15/03/201721:50 BOTTAFOGO - WERDER SANTE 3 0
15/03/201720:00 AC TORTUGA - BOX 58 0 0
13/03/201720:00 ANPI CAMPESE - PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE 2 0
10/03/201722:00 SAN FRUTTUOSO A.C. - SANDE UNITED 0 0
10/03/201720:00 OLD DRAGONS 1976 F.C. - ANGEL BIKE F.C. 0 0
09/03/201721:00 UNIGE PIZZA MARIA - LITTLE REGGINA A 0 0
09/03/201720:00 CITTA GIARDINO GENOVA BONIFICHE - PIZZERIA PORTICO 0 0
08/03/201722:00 ATLETICO BALILLA - GIOVINE ORCHESTRA GENOVESE 2 0
08/03/201720:00 BULLDOG TERPI PROGETTO POSTURA - MEPHISTOS FUTSAL 0 0
07/03/201721:00 EDIL COGOLETO COGOLETANA - PETRONIESE 1998 0 0
06/03/201721:00 DEPORTIVO NERVI 1997 A.C.D. - ATLETICO MAGARI 0 0
06/03/201719:00 CLUSTER FCA GETRIN - DEPORTIVO APERITIVO 0 0
02/03/201722:00 LITTLE REGGINA A - CITTA GIARDINO GENOVA BONIFICHE 0 0
02/03/201720:00 BUBBLE TEAM 45 - ASD GENOVA LEX 0 0
01/03/201722:00 REAL COLIZZATI - REAL THISUP 0 0
01/03/201720:00 NUOVA MARASSI - ATHLETIC BISAGNO 2 0
27/02/201722:00 GENTE DELLA NOTTE - TKA CREVARI LOKOMOTIV 0 0
27/02/201720:00 BBC CHARTERING - CSKA LARISSA 0 0
26/02/201721:00 SANTA CATERINA - ALBARO SAINT GERMAIN 0 0
26/02/201719:00 REAL CAMPETTO CIRCOLO LUIGI RUM 10 - CORNIGLIANO GALATICOS 0 0
22/02/201721:00 BOCA PRELI MCL KF SERVICE - SPORTING KETZMAJA 2 0
21/02/201722:00 GERMAN S BOYS - ATLETICO BALILLA 2 0
21/02/201720:00 LE PIZZE DI KOPPA - TERMINAL EQUIPMENT 1 0
20/02/201720:30 RIVER RECCO F.C. - ESES GALLIERA 0 0
17/02/201722:00 SAN FRUTTUOSO A.C. - CEIS GENOVA 0 0
17/02/201720:00 OLD DRAGONS 1976 F.C. - EDIL COGOLETO COGOLETANA 1 0
15/02/201721:00 RIVER MOLA C.A. - ARCADIA 92 0 0
15/02/201720:00 ANTISPORTIVA STURLA - S.O.C.M.S. PIEVE LIGURE 4 2
14/02/201721:00 AMICI ARENZANO 2001 - REAL CABELLA 0 0
13/02/201722:15 FC TEMPLARI - VIKING FURNA 4 1
13/02/201720:00 BBC CHARTERING - BEAUTIFUL LOSER 0 0
09/02/201721:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA - LA PAMPA GEO 1 0
09/02/201719:00 U.C.D. FARA - REAL NEXIVE 0 0
08/02/201722:00 VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL - MASTER CAFE 1 0
08/02/201720:15 BAR DIANA - REAL CALCAGNO 3 0
06/02/201720:30 RIVER RECCO F.C. - VENTIEVENTI 0 0
02/02/201722:00 LITTLE REGGINA A - PIZZERIA PORTICO 0 0
02/02/201721:00 SLOT HOUSE - BULLDOG TERPI PROGETTO POSTURA 1 0
02/02/201720:00 CITTA GIARDINO GENOVA BONIFICHE - MEPHISTOS FUTSAL 0 0
01/02/201721:00 EDIL COGOLETO - REAL BROS 0 0
30/01/201722:00 PIMCO - COVI ASFALTI 3 0
30/01/201720:00 WERDER SANTE - URUK HAI 0 0
26/01/201722:00 ATLETICO NERVI - URUK HAI 0 0
26/01/201720:00 G.M.G. srl - DOLERMO AVVOLGIBILI KISS ME 0 0
25/01/201721:00 EDIL COGOLETO COGOLETANA - PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE 2 0
24/01/201722:00 VECCHIO CASTAGNA QUARTO - F.C. CANEPA 3 0
24/01/201720:15 SAN MARTINO FERROTRADE 2016 - ESES GALLIERA 0 0
23/01/201722:00 LE PIZZE DI KOPPA - FERRAMENTA F.LLI VENTO 4 1
23/01/201720:00 MAGIC GAMES PARTY F.C. - BIG APPLE SESTRI 2 1
20/01/201721:00 ANPI CAMPESE - AQUILE NERE 0 0
18/01/201722:00 KF SERVICE ALL IN MARASSI - ATLETICO BALILLA 0 0
17/01/201722:00 ATLETICO PETONE - VIRTUSDUE 0 0
17/01/201720:00 TERMINAL EQUIPMENT - OVER LEICESTER 0 0
16/01/201722:15 DINAMO CALABRIA - LA RICAMBI GENOVA 2 0
16/01/201720:00 BEAUTIFUL LOSER - CLUB SPORTIVO SILENZIOSO GENOVA 2 0
12/01/201722:00 LITTLE REGGINA A - BULLDOG TERPI PROGETTO POSTURA 0 0
12/01/201720:00 PIZZERIA PORTICO - KF SERVICE ALL IN MARASSI 0 0
10/01/201721:00 F.C. BOCAZENA - ASTON VILLA SCASSI 1994 2 0
10/01/201719:00 U.S. EATALY - PALMARO UNITED 2 0
09/01/201722:00 TKA CREVARI LOKOMOTIV - SPARTA PRA 0 0
08/01/201721:00 DEPORTIVO LA CAROGNA - SPORTING KETZMAJA B 1 0
08/01/201719:00 REAL CAMPETTO CIRCOLO LUIGI RUM 10 - F.C. SGALLA 0 0
21/12/201622:00 BOCA SUD 2016 - BOCA PRELI MCL KF SERVICE 0 0
21/12/201621:00 GG CAMPETTO - HUNGRY BOARS FC 2 0
20/12/201621:50 GALLOCTICOS - CELTIC WARRIORS 1 0
19/12/201622:00 HAVANA CLUB F.C. - SAN FRUTTUOSO A.C. 0 0
19/12/201620:00 BBC CHARTERING - VIA LA SPEZIA 2003 U.C. 1 0
15/12/201621:00 SLOT HOUSE - KF SERVICE ALL IN MARASSI 0 0
15/12/201619:00 U.C.D. FARA - REAL DISTRIBUZIONE 2 0
12/12/201620:00 ANPI CAMPESE - CAVA INTERNATIONAL 0 0
07/12/201622:00 GIOVINE ORCHESTRA GENOVESE - ORACIPARTO F.C. 2 0
07/12/201620:00 BULLDOG TERPI PROGETTO POSTURA - INCOMPETENZA TEAM 0 0
05/12/201622:00 SPARTA PRA - BOCA PRELI MCL KF SERVICE 0 0
01/12/201622:00 BBC CHARTERING - DEPORTIVO NERVI 1997 A.C.D. 0 0
01/12/201621:00 LOS TIGRES - VIA LA SPEZIA 2003 U.C. 1 0
30/11/201622:00 REAL SESTRI - VENTIEVENTI 0 0
30/11/201621:00 EDIL COGOLETO - AC TORTUGA 0 0
30/11/201620:00 CLUB SPORTIVO SILENZIOSO GENOVA - LOS TIGRES 0 0
29/11/201621:50 PIMCO - REAL CAMPETTO CIRCOLO LUIGI RUM 0 0
29/11/201620:15 SAN MARTINO FERROTRADE 2016 - SPIGA ASFALTI 2 0
25/11/201621:40 CI SEI MARTEDI - I GALACTICOS B 0 0
25/11/201620:00 OLD DRAGONS 1976 F.C. - BAR EUROPEO B 2 0
23/11/201622:00 BOX 58 - WERDER SANTE 2 1
23/11/201621:00 OLYMPIQUE ZENA 2000 - ZENAIKOS 1 0
22/11/201622:00 VECCHIO CASTAGNA QUARTO - CARRAPIPPI F.C. 2 0
22/11/201620:15 ANNI 60 SHEFFIELD FC LEGEND - ESES GALLIERA 1 1
21/11/201621:00 ATLETICO MAGARI - VIA LA SPEZIA 2003 U.C. 0 0
21/11/201619:00 CLUSTER FCA GETRIN - PASTIFICIO ARTIGIANO B 0 0
17/11/201621:00 MEPHISTOS FUTSAL - KF SERVICE ALL IN MARASSI 0 0
17/11/201619:00 F.C. MARACAIBO - CHAMPA FOOTBALL CLUB 0 0
15/11/201622:00 I GALACTICOS B - AMICI ARENZANO 2001 1 0
15/11/201621:00 ATHLETIC CLUB GIARDINETTI - RIVAROLO LIGURE U.S. 2 0
14/11/201621:00 DEPORTIVO NERVI 1997 A.C.D. - ATLETICO MAGARI 0 0
14/11/201619:00 PALMARO UNITED - DEPORTIVO APERITIVO 0 0
13/11/201621:00 DEPORTIVO LA CAROGNA - ATLETICO MARABOTTO 3 0
13/11/201619:00 JESSICA 2008 - CALActicos 0 0
10/11/201622:00 BAR EUROPEO - F.C. SGALLA 2 0
10/11/201620:00 SOLE MARA ESTETICA - LA PAMPA GEO 2 0
09/11/201622:00 REAL SESTRI - I GALACTICOS A 2 0
07/11/201622:00 SPARTA PRA - FAUVES F.C. 0 0
03/11/201622:00 URUK HAI - ATLETICO NERVI 0 0
02/11/201621:00 EDIL COGOLETO - GURGURAFET F.C. 0 0
25/10/201622:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA - REAL MARASSI 2.0 2 0
25/10/201620:00 ATLETICO OUTSIDERS - GALLOCTICOS 0 0
20/10/201622:00 REAL MARASSI 2.0 - F.C. BOCAZENA 1 0