2017 Over 40 / Girone B

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Daniele Introna
Daniele Introna
Info
Profilo:

 

Arbitro di grande personalità, è al tempo stesso profondo conoscitore del regolamento.

Direttore di gara intransigente, non si fa problemi ad estrarre i cartellini quando la gara lo richiede.

Ha diretto la finale del TORNEO FESTA DEL MARE 2015.

A Maggio 2016 ha diretto il Torneo Nazionale Gazzetta dello Sport allo Stadio Olimpico di Roma


Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2024/25600
2023/2457330
2022/2379241
2021/222000
2019/20203661
2018/19337848
2017/1898384
2016/1763303
2015/1629384
2014/159160
2013/147413314
2012/13631409

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
29/05/201819:00 LIVERPOLLI - BELINENSES F.C. 0 0
12/05/201818:30 FONTANAROSSA VALTREBBIA - GRIFONE SPORT 0 0
12/05/201818:00 BANDA POGGI FC - FONTANAROSSA VALTREBBIA 0 0
12/05/201817:00 BANDA POGGI FC - GRIFONE SPORT 0 0
12/05/201815:30 FC LARIOS - BANDA POGGI FC 0 0
12/05/201814:00 FONTANAROSSA VALTREBBIA - BANDA POGGI FC 0 0
04/05/201822:15 ATHLETIC OLD TROLLS PUB - PATATHINAYKOS 0 0
02/05/201822:15 CANALE FC - VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL 1 0
02/05/201821:15 MARIA DOLORES - RIVER MOLA C.A. 2 0
19/04/201822:00 FIESCHINE 1999 S.S - ANNI 60 SHEFFIELD FC LEGEND 0 0
18/04/201822:00 RIVER MOLA C.A. - BOCA PRELI MCL B 0 0
17/04/201822:00 ANTISPORTIVA STURLA - BAD FEELINGS F.C. 0 0
16/04/201822:15 JESSICA 2008 - GURGURAFET F.C. 0 0
10/04/201822:00 EL CAMPETO - ATLETICO MADRINK 0 0
09/04/201822:15 JESSICA 2008 - CARUGGI LE DELIZIE DELL AMICO 0 0
05/04/201822:00 WERDER SANTE - BOX 58 0 0
04/04/201822:15 RIVER MOLA C.A. - CARROZZERIA TERZO MILLENNIO 0 0
03/04/201822:00 ANTISPORTIVA STURLA - STELLA ROSSA CREVARI 0 0
26/03/201822:00 EL CAMPETO - OLD GUNNERS 0 0
24/03/201818:30 DREAM TEAM PASQUA - SSC DOLENTI 0 0
24/03/201818:05 FONTANAROSSA VALTREBBIA - HAMMERS UNITED 0 0
24/03/201817:40 DREAM TEAM PASQUA - BANDA POGGI FC 0 0
24/03/201816:50 MASSARDI FC - LOS GALACTICOS 0 0
24/03/201816:25 BLUE BROTHERS - FAUVES F.C. 0 0
24/03/201815:10 FONTANAROSSA VALTREBBIA - DREAM TEAM PASQUA 0 0
24/03/201814:45 BANDA POGGI FC - FAUVES F.C. 0 0
24/03/201814:20 SSC DOLENTI - LOS GALACTICOS 0 0
24/03/201813:55 FAUVES F.C. - HAMMERS UNITED 0 0
24/03/201813:30 FONTANAROSSA VALTREBBIA - SSC DOLENTI 0 0
21/03/201822:15 ARCADIA 92 - SANFRU LITTLE VIPERS 0 0
19/03/201822:00 EL CAMPETO - GURGURAFET F.C. 0 0
18/03/201820:00 AC RAPID VIENNETTA - F.C. HAVANA CLUB B 0 0
18/03/201818:00 BOCA PRELI MCL KF SERVICE - GENTE DELLA NOTTE 3 0
16/03/201821:40 COMPARINI ASCENSORI ARIZONA C. - ELAK F.C. 0 0
15/03/201822:00 FIESCHINE 1999 S.S - VENTIEVENTI 0 0
14/03/201821:50 ATLETICO OUTSIDERS - EVOLGO 0 0
13/03/201821:50 GALLOCTICOS - CELTIC WARRIORS 2 1
12/03/201821:50 BIRRAREAL F.C. - MOJITO F.C. 0 0
12/03/201820:50 FAUVES F.C. - ATLETICO LUMEN 0 0
09/03/201820:00 B & B LUNAROLO - FALCON NCL 3 2
09/03/201819:00 VANDEMOORTELE - U.C.D. FARA 0 0
07/03/201822:15 ARCADIA 92 - PRA EINDHOVEN 0 0
07/03/201821:15 CANALE FC - CINQUANTADUE ROSSO F.C. 0 0
07/03/201820:15 ASD GENOVA LEX - BUBBLE TEAM 45 0 0
06/03/201822:00 ANTISPORTIVA STURLA - NUOVA VALPOLCEVERA 0 0
05/03/201822:00 JESSICA 2008 - OLD GUNNERS 0 0
05/03/201820:00 GENTE DELLA NOTTE - BIG APPLE SESTRI 4 0
28/02/201822:00 KF SERVICE ALL IN MARASSI - STUDIO PREGIO MASSAGGI 0 0
27/02/201822:00 BAD FEELINGS F.C. - STELLA ROSSA CREVARI 0 0
26/02/201822:00 EL CAMPETO - LIONS F.C. 2 0
22/02/201822:00 WERDER SANTE - F.D. NAPOLI 3 0
21/02/201821:50 LEGA LAND - ATLETICO OUTSIDERS 0 0
19/02/201822:15 JESSICA 2008 - S.O.C.M.S. PIEVE LIGURE 2 0
14/02/201821:50 ATLETICO OUTSIDERS - CANALE FC 0 0
13/02/201821:50 LIONS F.C. - JESSICA 2008 1 0
12/02/201822:15 FC TEMPLARI - MAGIC GAMES PARTY F.C. 2 0
08/02/201822:00 FIESCHINE 1999 S.S - REAL CALCAGNO 0 0
07/02/201822:00 KF SERVICE ALL IN MARASSI - BULLDOG TERPI PROGETTO POSTURA 0 0
01/02/201822:00 WERDER SANTE - URUK HAI 1 0
31/01/201821:50 LEGA LAND - ATHLETIC OLD TROLLS PUB 0 0
30/01/201821:00 F.C. BOCAZENA - BAD FEELINGS F.C. 0 0
30/01/201820:00 SAMPI4CONDO - MENINOS YOUNG BONS FC 0 0
25/01/201822:00 F.D. NAPOLI - BOCA PRELI MCL KF SERVICE 0 0
23/01/201821:00 MAGIC GAMES PARTY F.C. - FAUVES F.C. 0 0
22/01/201822:15 ARCADIA 92 - MOJITO F.C. 0 0
17/01/201822:00 BOCA PRELI MCL B - ATLETICO OUTSIDERS 0 0
15/01/201822:00 LIONS F.C. - F.C. CANEPA 2 0
12/01/201822:00 REAL CABELLA - HAMMER F.C. 0 0
12/01/201820:00 BOCA SENIOR 2010 - CRINITI ITALIA 300 0 0
10/01/201821:15 ATHLETIC OLD TROLLS PUB - EVOLGO 0 0
10/01/201820:15 ASD GENOVA LEX - ANNI 60 SHEFFIELD FC LEGEND 0 0
09/01/201822:00 ANTISPORTIVA STURLA - CARRAPIPPI F.C. 0 0
09/01/201821:00 CAFHEIN - SAMPI4CONDO 1 0
08/01/201822:00 DINAMO CALABRIA - FAUVES F.C. 0 0
04/01/201820:30 PIZZERIA PORTICO - LITTLE REGGINA A 0 0
20/12/201721:00 ANGEL BIKE F.C. - BLU OPTICAL RECCO 0 0
20/12/201719:00 BELINENSES F.C. - CLUSTER FCA GETRIN 3 0
19/12/201721:50 LIONS F.C. - EL CAMPETO 0 0
18/12/201722:15 FC TEMPLARI - RECREATIVO MILENA 0 1
13/12/201721:50 LEGA LAND - CARROZZERIA TERZO MILLENNIO 1 0
13/12/201720:15 ASD GENOVA LEX - I GALACTICOS A 0 0
12/12/201721:00 SUD OVEST - CAFHEIN 1 0
06/12/201722:00 ATHLETIC BISAGNO - VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL 0 0
06/12/201720:00 BULLDOG TERPI PROGETTO POSTURA - CITTA GIARDINO GENOVA BONIFICHE 0 0
05/12/201720:15 AC TORTUGA - SUD OVEST 0 0
30/11/201722:00 ORANJE BOOM FC - CI SEI MARTEDI 0 0
29/11/201721:50 LEGA LAND - CANALE FC 0 0
28/11/201721:00 STELLA ROSSA CREVARI - BAD FEELINGS F.C. 0 0
28/11/201719:00 TEAM COOPSERVICE - BELINENSES F.C. 0 0
27/11/201722:15 JESSICA 2008 - MARIA DOLORES 0 0
22/11/201722:00 BOCA PRELI MCL B - ATHLETIC OLD TROLLS PUB 0 0
22/11/201720:00 ORANJE BOOM FC - IGNORANTEAM 0 0
21/11/201720:15 AC TORTUGA - GALLOCTICOS 1 0
20/11/201722:00 BIRRAREAL F.C. - ATHLETIC CLUB GIARDINETTI 0 0
13/11/201722:00 DINAMO CALABRIA - ATLETICO LUMEN 0 0
09/11/201721:00 HAVANA CLUB F.C. - F.D. NAPOLI 1 0
08/11/201722:15 SANFRU LITTLE VIPERS - MOJITO F.C. 0 0
06/11/201722:15 FC TEMPLARI - BIG APPLE SESTRI 2 0