2020 Euro 2020 / Girone L

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Carlo Augeri
Carlo Augeri
Info
Profilo: Inizia ad arbitrare nel 2019.

Nella stagione 2019/2020 confeziona ben 141 presenze dimostrandosi Direttore di Gara di grande disponibilità 

La sua grande passione per lo Sport e la perfetta conosenza dei Regolamenti ne fanno un elemento attento e affidabile.

Nel 2021 dirige la Finalissima del Campionato a 5.

Sempre nel  2021 svolge il ruolo di assistente allo Stadio San Siro di Milano e nella gara amichevole della Sampdoria Prima Squadra.

Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2022/2329151
2021/22111713
2019/201411004

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
05/08/202121:00 REAL FLAMINGOS - VIVA MICHI 0 0
29/07/202120:50 VIVA MICHI - DRUNKEN BOARS UNITED 0 0
05/07/202122:00 FOCE - QUARTIERE DI CERTOSA 3 0
04/07/202118:45 PSV - UC DIAMOLI 0 0
30/06/202121:00 SAN FRUTTUOSO - ALBARO 2 0
30/06/202120:00 BORGO DI BOCCADASSE - QUARTIERE DI CERTOSA 0 0
28/06/202121:00 MANDARANCI - VALPOLCEVERAPTOR 0 0
28/06/202120:00 PIZZA DAL DOC - HAPOEL KANN 0 0
27/06/202119:45 PSV - BLUNTS 0 0
25/06/202122:00 GALACTICOS - MANDARANCI 0 0
25/06/202121:00 HAPOEL KANN - LIVERPULE 0 0
25/06/202120:00 AGENZIA MARITTIMA FASTER - PIZZA DAL DOC 0 0
22/06/202118:00 AMT GENOVA - ASD POLIZIA LOCALE 0 0
21/06/202122:15 RUSSIA - BOSNIA ERZEGOVINA 3 0
21/06/202121:15 DRUNKEN BOARS UNITED - LITTLE REGGINA B 0 0
21/06/202119:45 CSKA - BLUNTS 0 0
19/06/202118:45 SCROTONE 2019 - BLUNTS 0 0
19/06/202117:45 CSKA - PSV 0 0
18/06/202121:45 TURCHIA - ISOLE CANARIE 0 0
17/06/202121:00 CONTEA DI GALWAY - UNGHERIA 0 0
15/06/202121:30 CROAZIA - UCRAINA 3 0
14/06/202121:00 CATALOGNA - RUSSIA 2 0
14/06/202120:00 SERBIA - AUSTRIA 1 0
10/06/202122:00 DUCATO DI SAVOIA - SLOVACCHIA 0 0
09/06/202120:00 ESTONIA - OLANDA 0 0
08/06/202121:30 LETTONIA - GEORGIA 1 0
08/06/202120:30 ISLANDA - SVIZZERA 0 0
07/06/202121:00 AUSTRIA - RUSSIA 1 0
07/06/202120:00 SERBIA - CATALOGNA 0 0
06/06/202118:45 UC DIAMOLI - PSV 0 0
06/06/202117:45 CSKA - BLUNTS 0 0
01/06/202121:30 API OPERAIE U.C. - CARRAPIPPI F.C. 0 0
25/05/202120:30 KF SERVICE GALACTICOS - URUK HAI 1 0
24/05/202121:00 BULLDOG TERPI AFDC - LOS TIGRES 2 0
23/05/202118:45 UNKNOWN - CSKA 0 0
18/05/202120:30 FOXES F.C. - ATLETICO GLIONI 0 0
16/05/202117:45 PSV - BLUNTS 0 0
13/05/202120:30 CARBONARI PIZZERIA MANITOBA - CARROZZERIA STADIO 0 0
12/05/202120:45 OLYMPIC PRIARUGGIA - ARMATA MOSCONI 0 0
10/05/202120:30 DRUNKEN BOARS UNITED - CANTERA FUTBALL CLUB 0 0
18/10/202019:50 SBROFFENHEIM - DEPORTATI 0 0
18/10/202018:50 ONDA AZZURRA - CSKA 0 0
16/10/202021:00 ARMATA MOSCONI - EVERGREEN F.C. 0 0
13/10/202021:00 LOS TIGRES - ASD GENOVA LEX CALCIO A 5 1 0
12/10/202022:00 STUDIO PREGIO MASSAGGI - CLUB SPORTIVO SILENZIOSO GENOVA 0 0
12/10/202021:00 VIA LA SPEZIA 2003 U.C. - A.C. UMSHOT 2011 0 0
11/10/202018:50 ONDA AZZURRA - BODY SCARS 0 0
11/10/202017:50 PSV - SBROFFENHEIM 0 0
08/10/202022:00 DEPORTIVO NERVI 1997 A.C.D. - CLUB SPORTIVO SILENZIOSO GENOVA 1 0
08/10/202021:00 BEAUTIFUL LOSER - KF SERVICE ALL IN MARASSI 1 0
06/10/202022:00 SPES DAVAGNA - F.C. DIVANO KIEV 0 0
06/10/202020:15 PARODI FC - KF SERVICE ALL IN MARASSI 1 0
05/10/202021:15 MAGIC GAMES PARTY F.C. - KF SERVICE 2 0
04/10/202021:00 DRINK TEAM - PONENTE UNITED 1 0
04/10/202019:00 RECREATIVO MILENA - REAL BECCIADORES 1 0
30/09/202021:00 CRINITI ITALIA 300 - JESSICA 2008 3 0
29/09/202022:00 LOS TIGRES - A.C. UMSHOT 2011 1 0
28/09/202021:00 VIA LA SPEZIA 2003 U.C. - ASD GENOVA LEX CALCIO A 5 2 0
27/09/202022:00 ORANJE BOOM FC - REAL BECCIADORES 2 0
27/09/202021:00 PARTIZAN DEGRADO 2018 - EL CAMPETO 2 0
25/09/202022:00 GLI SCUGNIZZI - STELLA ROSSA CREVARI 3 0
24/09/202020:15 SCHALKE ZERO FIATO - VANDEMOORTELE 1 0
23/09/202022:00 SPES DAVAGNA - HAMMER F.C. 0 0
23/09/202020:00 DRUNKEN BOARS UNITED - ROWING CLUB GENOVESE 1890 0 0
21/09/202022:00 A.C. UMSHOT 2011 - STUDIO PREGIO MASSAGGI 0 0
18/09/202020:40 ATLETICO SANDE - LOKOMOTIV BRIG DLF 0 0
15/09/202022:00 RIVER MOLA C.A. - CARRAPIPPI F.C. 0 0
15/09/202020:15 BORGORATTI FERROTRADE - CARBONARI PIZZERIA MANITOBA 2 0
14/09/202021:00 S.O.C.M.S. PIEVE LIGURE - F.C. CANEPA 4 0
11/09/202021:00 MAN CERES - LEVANTES FC 0 0
10/09/202021:50 CAIGNAN - BOCA PRELI MCL B 2 2
10/09/202020:50 PARODI FC - ATLETICO GIOVANETTI 0 0
09/09/202021:50 ONDA AZZURRA - FC MAGHREBINA 1 0
09/09/202020:50 KF SERVICE ALL IN MARASSI - CLUB SPORTIVO SILENZIOSO GENOVA 1 0
08/09/202022:00 BAD FEELINGS F.C. - GLORIOSA GIANNINA FC 2 0
08/09/202020:15 BORGORATTI FERROTRADE - RIVER RECCO F.C. 2 0
07/09/202022:00 A.C. UMSHOT 2011 - VIA LA SPEZIA 2003 U.C. 2 0
06/09/202019:00 OLD OLIMPIA - ORANJE BOOM FC 2 0
03/09/202022:00 A.C. UMSHOT 2011 - ASD GENOVA LEX CALCIO A 5 1 0
02/09/202022:00 BOCA PRELI MCL B - GALLOCTICOS 0 0
02/09/202020:00 GLORIOSA GIANNINA FC - TIGRES FC 0 0
01/09/202021:00 FERRAMENTA F.LLI VENTO - ANGEL BIKE F.C. 0 0
31/08/202022:00 LOS TIGRES - BULLDOG TERPI AFDC 0 0
31/08/202021:00 CLUB SPORTIVO SILENZIOSO GENOVA - DEPORTIVO NERVI 1997 A.C.D. 0 0
30/08/202019:00 GIOVINE ORCHESTRA GENOVESE - PARTIZAN DEGRADO 2018 0 0
06/07/202021:00 ATLETICO LANTERNA - SPORTING FAMILY 0 0
05/03/202021:15 REAL FLAMINGOS - FALCON NCL 0 0
05/03/202020:15 LITTLE REGGINA B - CUBA FC 0 0
03/03/202021:00 FERRAMENTA F.LLI VENTO - BUBBLE TEAM 45 0 0
02/03/202022:00 BOCA PRELI MCL KF SERVICE - MARIA DOLORES 0 0
02/03/202021:00 SPES DAVAGNA - BORUSSIA ZENA 0 0
28/02/202021:00 MOI CANI - FALCON NCL 0 0
27/02/202021:00 CUBA FC - GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA 2 0
19/02/202020:15 BAR DIANA - ANGEL BIKE F.C. 2 0
18/02/202022:00 BAD FEELINGS F.C. - BAXAICO FOLKSTUDIO 1 0
17/02/202021:30 DEPORTIVO NERVI 1997 A.C.D. - THE SHIRE ASD 0 0
12/02/202020:15 BAR DIANA - FERRAMENTA F.LLI VENTO 0 1
11/02/202021:00 STELLA ROSSA CREVARI - CSK LA RISSA 2019 1 0
10/02/202021:15 MAGIC GAMES PARTY F.C. - KF SERVICE 0 0
06/02/202021:00 BOCA SENIOR - OLD GUNNERS 2 0
06/02/202020:00 GAMMA SERVIZI - REAL FLAMINGOS 2 0
04/02/202020:30 BLU OPTICAL RECCO - RIVER RECCO F.C. 3 0
03/02/202021:15 MARIA DOLORES - CRINITI ITALIA 300 0 0
02/02/202019:00 OLD OLIMPIA - REAL BECCIADORES 2 0
29/01/202021:00 ASD GENOVA LEX CALCIO A 5 - BARGELLONA 0 0
28/01/202020:15 FERRAMENTA F.LLI VENTO - FIESCHINE 1999 S.S 0 0
27/01/202022:15 LIONS F.C. - MARIA DOLORES 0 0
23/01/202020:30 BULLDOG TERPI AFDC - DEPORTIVO NERVI 1997 A.C.D. 0 0
22/01/202022:00 TIGRES FC - KF SERVICE ALL IN MARASSI 0 0
22/01/202021:00 HAMMARBY IF - U.S.D. MASONE 2 0
21/01/202020:50 KF SERVICE ALL IN MARASSI - ASD GENOVA LEX CALCIO A 5 0 0
20/01/202021:50 VIA LA SPEZIA 2003 U.C. - A.C. UMSHOT 2011 1 0
15/01/202021:00 ASD GENOVA LEX CALCIO A 5 - VIA LA SPEZIA 2003 U.C. 2 0
14/01/202022:00 HAMMER F.C. - PRA EINDHOVEN 0 0
13/01/202022:00 A.C. FIUMARESE - ABBAIATA 1 0
08/01/202022:00 F.C. DIVANO KIEV - BOCA SENIOR 0 0
07/01/202022:00 CSK LA RISSA 2019 - CARRAPIPPI F.C. 0 0
19/12/201922:00 LOS TIGRES - BEAUTIFUL LOSER 0 0
16/12/201921:30 DEPORTIVO NERVI 1997 A.C.D. - VIA LA SPEZIA 2003 U.C. 0 0
13/12/201920:00 VANDEMOORTELE - SCHALKE ZERO FIATO 1 0
11/12/201922:00 SPES DAVAGNA - ARCADIA 92 0 0
10/12/201922:00 CSK LA RISSA 2019 - GLI SCUGNIZZI 0 0
09/12/201921:00 JESSICA 2008 - BARGA FC 3 0
04/12/201920:00 GLORIOSA GIANNINA FC - BOCA SENIOR 2 0
03/12/201920:30 BLU OPTICAL RECCO - BORGORATTI FERROTRADE 0 0
02/12/201921:00 ANSALDO ENERGIA - TECNO BOCA SENIOR 1 0
29/11/201919:00 VANDEMOORTELE - INSUPERABILI GENOVA 0 0
27/11/201922:00 F.C. DIVANO KIEV - EVERGREEN F.C. 1 0
26/11/201919:50 LA MADAMA - AC PICCHIA 0 0
25/11/201922:00 ARCADIA 92 - BUBBLE TEAM 0 0
20/11/201922:00 GLORIOSA GIANNINA FC - F.C. DIVANO KIEV 1 0
20/11/201920:00 BOCA SENIOR - TIGRES FC 1 0
18/11/201921:00 SPORTING FAMILY - S.O.C.M.S. PIEVE LIGURE 2 0
13/11/201920:15 TEAM TITANS - ANGEL BIKE F.C. 4 0
12/11/201919:50 BARCELLINE - LA MADAMA 0 0
11/11/201920:30 PIZZERIA DEL PONTE - ANTICALCIO FC 0 0
06/11/201921:15 OLD GUNNERS - BOCA SENIOR 3 1
21/10/201921:50 ONDA AZZURRA - DEPORTATI 0 0
14/10/201922:00 SAN FRUTTUOSO A.C. - SESTRI GALAXY 0 0
30/09/201921:00 VIRTUSDUE - ATLETICO NON TESSERATI 0 0
19/09/201922:00 LA PINTA FCG - DRUNKEN BOARS UNITED 0 0