2020 Euro 2020 / Girone L

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Roberto Mariani
Roberto Mariani
Info
Profilo: Ex calciatore dilettantistico con ottimi trascorsi, non ha avuto difficoltà a calarsi nel ruolo arbitrale.

Dotato di fisico atletico è certamente un arbitro di "presenza" e personalità sul terreno di gioco.

Nel 2021 ha diretto la Finalissima del Campionato Serie D.

Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2023/24281827
2022/23319809
2021/222821013
2019/20124876

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
15/07/202122:00 GRANDUCATO DI SEXTUM - RIVAROLO 2 1
12/07/202121:00 PIEVE LIGURE JAMES - SAN FRUTTUOSO 0 0
30/06/202121:00 MANDARANCI - BETFEVER 0 0
30/06/202120:00 PIZZA DAL DOC - ATTACCO A SCIAME 0 0
28/06/202119:00 CARABINIERI - POLIZIA PENITENZIARIA PONTEDECIMO 0 0
28/06/202117:00 PUMPEE DE ZENA - SAP SINDACATO AUTONOMO POLIZIA 2 0
25/06/202122:00 O BACCIARA - ATTACCO A SCIAME 0 0
25/06/202121:00 VALPOLCEVERAPTOR - GEDAM SERVICE 0 0
25/06/202120:00 MAINZ NA GIOIA - BETFEVER 0 0
24/06/202121:00 O BACCIARA - LIVERPULE 2.0 0 0
24/06/202120:00 GALACTICOS - GEDAM SERVICE 0 0
23/06/202122:00 DUCATO DI SAVOIA - TURCHIA 1 0
23/06/202121:00 ARMENIA - PRINCIPATO DI SEBORGA 0 0
22/06/202121:00 VALPOLCEVERAPTOR - GALACTICOS 0 0
22/06/202120:00 MAINZ NA GIOIA - PIZZA DAL DOC 0 0
21/06/202122:00 PRINCIPATO DI SEBORGA - DUCATO DI AMALFI 1 0
21/06/202121:00 NORVEGIA - CONTEA DI GALWAY 1 0
17/06/202122:00 UCRAINA - CIPRO 1 0
17/06/202121:00 MOLDOVA - REGNO DELLE 2 SICILIE 1 0
15/06/202121:30 ISLANDA - LETTONIA 0 0
15/06/202120:30 GRECIA - MOLDOVA 0 0
14/06/202122:00 DUCATO DI AMALFI - NORVEGIA 0 0
14/06/202121:00 UNGHERIA - MONTENEGRO 0 0
10/06/202122:00 GERMANIA - NORVEGIA 1 0
10/06/202119:00 CARABINIERI - ASD POLIZIA LOCALE 0 0
10/06/202118:00 POLIZIA DI STATO - PUMPEE DE ZENA 0 0
09/06/202121:45 DANIMARCA - TURCHIA 0 0
09/06/202120:45 FINLANDIA - ISOLE CANARIE 0 0
08/06/202122:15 CIPRO - CROAZIA 1 0
08/06/202121:00 DRUNKEN BOARS UNITED - LITTLE REGGINA B 0 0
07/06/202120:00 INGHILTERRA - REPUBBLICA CECA 0 0
07/06/202119:00 PUMPEE DE ZENA - CARABINIERI 0 0
03/06/202119:30 BELINENSES F.C. - BANDA POGGI FC 1 1
31/05/202121:45 OLYMPIC PRIARUGGIA - ANNI 60 SHEFFIELD FC YOUNG 0 0
24/05/202120:45 GREGIO ASSET MANAGEMENT - PIZZERIA DEL PONTE 2 0
20/05/202120:15 GREGIO ASSET MANAGEMENT - API OPERAIE U.C. 0 0
17/05/202120:45 ORANJE BOOM FC - ROWING CLUB GENOVESE 1890 0 0
28/04/202119:30 DRUNKEN BOARS UNITED - OLYMPIC PRIARUGGIA 0 0
15/10/202022:00 AVANTICRISTO A.C. - CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. 0 0
08/10/202021:50 MARIA DOLORES - VII PONENTE 0 0
08/10/202020:50 F.C. CANEPA - CANALE FC 0 0
06/10/202022:00 MONTENEGRO FC - BORUSSIA ZENA 1 0
06/10/202020:00 SCHALKE ZERO FIATO - U.S. EATALY 0 0
05/10/202021:00 VELIER 06 - SPORTING ZENA 2013 0 0
01/10/202020:00 CHAMPA FOOTBALL CLUB - BLACK OUT 0 0
30/09/202022:00 EVERGREEN F.C. - GLORIOSA GIANNINA FC 0 0
30/09/202020:00 BAD FEELINGS F.C. - KF SERVICE ALL IN MARASSI 0 0
29/09/202021:50 ATLETICO 104 - RIVER MOLA C.A. 0 0
28/09/202022:00 BOCA PRELI MCL KF SERVICE - LIONS F.C. 3 0
28/09/202021:00 DRUNKEN BOARS UNITED - TECNOCAMPO 0 0
24/09/202020:00 FIESCHINE 1999 S.S - CARBONARI PIZZERIA MANITOBA 1 0
23/09/202021:15 ATHLETIC OLD TROLLS PUB - C.A. BOCA SENIOR 0 0
23/09/202020:15 BAR DIANA - BORGORATTI FERROTRADE 1 0
21/09/202022:15 LIONS F.C. - CRINITI ITALIA 300 0 0
21/09/202021:15 MARIA DOLORES - SPORTING FAMILY 2 0
18/09/202021:15 MOI CANI - BANDA POGGI FC 0 0
17/09/202021:15 BOCA SENIOR 2010 - F.C. DIVANO KIEV 2 0
16/09/202021:00 BLU OPTICAL RECCO - BAR DIANA 0 0
15/09/202022:00 BORUSSIA ZENA - REAL CABELLA 0 0
14/09/202022:15 ANNI 60 SHEFFIELD FC YOUNG - CRINITI ITALIA 300 1 0
14/09/202021:15 MARIA DOLORES - LIONS F.C. 0 0
13/09/202019:00 OLD OLIMPIA - EL CAMPETO 3 0
10/09/202022:15 ATLETICO STAGLIE - MONTENEGRO FC 1 0
10/09/202021:15 FC SHARING - ANNI 60 SHEFFIELD FC LEGEND 3 0
10/09/202020:15 HAVANA CLUB F.C. - VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL 0 0
08/09/202021:00 CRINITI TEAM - LE FIGARO BEMONKEY FC 0 0
07/09/202022:00 PIZZA MEI - BUBBLE TEAM 0 0
07/09/202021:00 PIZZERIA DEL PONTE - 80 STYLE 1 1
03/09/202021:50 OLD GUNNERS - BAXAICO FOLKSTUDIO 1 0
01/09/202021:50 DESPERADOS - OLD OLIMPIA 0 0
01/09/202020:15 ATLETICO 104 - CARRAPIPPI F.C. 0 0
31/08/202021:00 WANDERER BOYS MOSCONI - PIZZA MEI 2 0
31/08/202019:50 CANTERA 2018 - DEPORTATI 0 0
05/03/202021:00 DRUNKEN BOARS UNITED - SCHALKE ZERO FIATO 0 0
05/03/202020:00 ATLETICO STAGLIE - FC SHARING 0 0
04/03/202022:00 BAD FEELINGS F.C. - EVERGREEN F.C. 0 0
02/03/202022:00 BUBBLE TEAM - ARCADIA 92 1 0
20/02/202020:00 PERCIVALES TEAM - C.A. BOCA SENIOR 0 0
18/02/202021:50 GLI SCUGNIZZI - ATLETICO 104 1 0
17/02/202022:00 ARCADIA 92 - HAMMER F.C. 0 1
11/02/202022:00 KF SERVICE ALL IN MARASSI - BOCA SENIOR 2010 5 1
10/02/202022:00 ARCADIA 92 - PRA EINDHOVEN 0 0
06/02/202020:00 PARODI FC - MONTENEGRO FC 0 0
04/02/202022:00 RIVER MOLA C.A. - CSK LA RISSA 2019 0 0
03/02/202022:15 ANNI 60 SHEFFIELD FC YOUNG - JESSICA 2008 1 0
30/01/202020:15 VALENZENEIZE CLUB DE FUTBOL - HAVANA CLUB F.C. 0 0
29/01/202021:50 CANALE FC - CARROZZERIA TERZO MILLENNIO 1 0
27/01/202021:15 MAGIC GAMES PARTY F.C. - BOX 58 0 0
23/01/202021:50 CAIGNAN - ONDA AZZURRA 2 0
23/01/202020:00 PERCIVALES TEAM - ANSALDO ENERGIA 1 0
22/01/202021:15 CARROZZERIA TERZO MILLENNIO - GALLOCTICOS 2 0
21/01/202021:00 MARSIGLIA - ANTICALCIO FC 0 0
16/01/202021:50 ATLETICO STAGLIE - ATLETICO GIOVANETTI 2 1
16/01/202020:00 PERCIVALES TEAM - KF SERVICE GALACTICOS 0 0
14/01/202020:30 BLU OPTICAL RECCO - CARBONARI PIZZERIA MANITOBA 0 0
13/01/202022:15 LIONS F.C. - BOCA PRELI MCL KF SERVICE 5 0
10/01/202022:00 PARODI FC - PRIANO MARCHELLI 0 0
09/01/202020:15 TEAM TITANS - RIVER RECCO F.C. 1 0
19/12/201920:00 DRUNKEN BOARS UNITED - VANDEMOORTELE 0 0
17/12/201922:00 RIVER MOLA C.A. - ATLETICO 104 1 0
16/12/201921:00 PIZZERIA DEL PONTE - ANNI 60 SHEFFIELD FC 1 0
12/12/201920:15 FIESCHINE 1999 S.S - TEAM TITANS 1 0
11/12/201921:15 ATHLETIC OLD TROLLS PUB - ANSALDO ENERGIA 3 0
11/12/201920:15 BAR DIANA - BLU OPTICAL RECCO 3 0
09/12/201922:15 LIONS F.C. - S.O.C.M.S. PIEVE LIGURE 0 0
05/12/201921:15 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA - CIRCOLO UGUAGLIANZA 0 0
04/12/201922:00 BOCA PRELI MCL B - AVANTICRISTO A.C. 0 0
02/12/201921:00 FC TEMPLARI - FONTANAROSSA VALTREBBIA 3 0
29/11/201920:40 PRIARUGGIA - BOCA ZENA 0 0
28/11/201920:50 FC SHARING - ATLETICO GIOVANETTI 0 0
27/11/201922:00 BOCA PRELI MCL B - CARROZZERIA TERZO MILLENNIO 2 0
27/11/201920:00 BAD FEELINGS F.C. - BOCA SENIOR 2010 3 0
26/11/201921:00 SCHALKELLETTO - STELLA ROSSA CREVARI 2 0
21/11/201920:00 BUBBLE TEAM 45 - BLU OPTICAL RECCO 1 0
20/11/201921:15 LOKOMOTIV BRIG DLF - CANALE FC 2 0
18/11/201922:00 CINQUANTADUE ROSSO F.C. - A.S.D. CAMPOLIGURE OLD BORGO 0 0
14/11/201920:15 HAVANA CLUB F.C. - FAST & FULVIOS F.C. 0 0
12/11/201922:00 RIVER MOLA C.A. - CRINITI TEAM 3 0
11/11/201922:00 REAL CABELLA - HAMMER F.C. 0 0
05/11/201921:00 FERRAMENTA F.LLI VENTO - CARBONARI PIZZERIA MANITOBA 1 0
04/11/201920:00 LE FIGARO BEMONKEY FC - STELLA ROSSA CREVARI 3 0
24/10/201920:00 DRUNKEN BOARS UNITED - OLD GUNNERS 0 0
15/10/201921:00 BANDA POGGI FC - CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. 0 0
03/10/201920:00 DRUNKEN BOARS UNITED - FC SHARING 0 0