2021 Serie C / Girone E

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Emiliano Gugliotta
Emiliano Gugliotta
Info
Profilo: Disputa il corso arbitrale nel 2019.

Nella stagione sportiva 2019/2020 dirige ben 111 partite, tra cui la Finalissima del Campionato Serie B.

Dotato di grande fisico e qualità atletica, si presenta come un direttore di prestanza.

Elemento appassionato e ambizioso al tempo stesso, con voglia di migliorarsi e crescere.

Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2022/2346371
2021/2213712311
2019/2011110610

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
18/07/202221:30 SEMIFINALE - SEMIFINALE 0 0
11/07/202222:00 TORNEO SAN ROCCO - TORNEO SAN ROCCO 0 0
11/07/202221:00 TORNEO SAN ROCCO - TORNEO SAN ROCCO 0 0
07/07/202221:00 TORNEO SAN ROCCO - TORNEO SAN ROCCO 0 0
07/07/202220:00 TORNEO SAN ROCCO - TORNEO SAN ROCCO 0 0
20/06/202222:00 REALDO BAGLIO FC - DREAM TEAM 2022 0 0
20/06/202221:00 GEDAM SERVICE - TECNOCASA 0 0
20/06/202220:00 LA PAMPA GEO - I KIWINI 0 0
13/06/202222:00 GIRBANA & LD - TECNOCASA 0 0
13/06/202221:00 MANDARANCI - I KIWINI 0 0
30/05/202220:00 COPPA GRONDONA - COPPA GRONDONA 0 0
30/05/202219:00 COPPA GRONDONA - COPPA GRONDONA 0 0
30/05/202218:00 COPPA GRONDONA - COPPA GRONDONA 0 0
26/05/202222:00 LIVERPOLLI - CANALE FC 2 0
26/05/202220:00 POLIZIA PENITENZIARIA PONTEDECIMO - POLIZIA LOCALE PONENTE 4 0
23/05/202221:15 VALBREVENNA US - BRICOMINEIRO 0 0
23/05/202220:15 BLU LUPO F.C. - ARCADIA 92 0 0
19/05/202222:00 VIVA MICHI - CANALE FC 0 0
12/05/202222:00 TECNO BOCA SENIOR - CANTERA FUTBALL CLUB 4 0
12/05/202221:00 VIA LA SPEZIA 2003 U.C. - BAVARI U.S. 3 0
09/05/202221:00 ORANJE BOOM FC - URUK HAI 1 0
09/05/202220:00 CARROZZERIA STADIO - DESPERADOS 0 0
05/05/202220:00 PERPIACERES - ROVEGNO 1999 FC 1 1
02/05/202220:00 SIMO ART TATTOO - HAVANA CLUB F.C. 1 0
21/04/202221:00 CIRCOLO UGUAGLIANZA - HAVANA CLUB F.C. 0 0
14/04/202221:00 BATO FOOTBALL CLUB - AVANTICRISTO A.C. 0 0
14/04/202220:00 PERPIACERES - ATLETICO MA NON TROPPO 1 1
11/04/202222:00 BORUSSIA ZENA - BELIN SAINT GERMAIN 0 0
11/04/202221:00 PUPILLI - REAL VIKING 1 0
11/04/202220:00 I GALACTICOS A - BUBBLE TEAM 45 2 0
10/04/202222:00 ABBAIATA - WERDER MANNE 0 0
10/04/202221:00 FOXES F.C. - ATLETICO LANTERNA 0 0
10/04/202220:00 REAL BECCIADORES - GURGURAFET F.C. 1 0
04/04/202221:50 BRICOMINEIRO - BELINENSES F.C. 1 0
04/04/202220:50 JESSICA 2008 - MAGIC GAMES PARTY F.C. 0 0
04/04/202219:50 FISHERLANDIA FC - ROVEGNO 1999 FC 0 0
31/03/202221:00 TECNO BOCA SENIOR - SPORTING POIANA PASTICCERIA GRANATA 1 0
31/03/202220:00 FALCON NCL - PERPIACERES 0 0
28/03/202222:00 RECREATIVO MILENA - BRICOMINEIRO 0 0
28/03/202221:00 ANSALDO ENERGIA - URUK HAI 0 0
28/03/202220:00 AIT COSTRUZIONI E IMPIANTI SRL - FISHERLANDIA FC 1 0
24/03/202222:00 CHAMPA FOOTBALL CLUB - BRICOMINEIRO 1 0
24/03/202221:00 ALBICELESTE GENOVA - HAVANA CLUB F.C. 4 0
21/03/202222:00 VIA LA SPEZIA 2003 U.C. - PERCIVALES TEAM 0 0
21/03/202221:00 RECREATIVO MILENA - AIT COSTRUZIONI E IMPIANTI SRL 0 0
17/03/202222:00 LOKOMOTIV DIMA - HAVANA CLUB F.C. 0 0
17/03/202221:00 PERCIVALES TEAM - SPORTING POIANA PASTICCERIA GRANATA 0 0
17/03/202220:00 P.D. SERVICE FC - ATLETICO MA NON TROPPO 3 0
14/03/202221:50 BRICOMINEIRO - AIT COSTRUZIONI E IMPIANTI SRL 2 0
14/03/202220:50 EL CAMPETO - HERTA VERNELLO 2020 0 0
14/03/202219:50 FISHERLANDIA FC - CHAMPA FOOTBALL CLUB 0 0
10/03/202222:00 PERCIVALES TEAM - LA CELESTE 0 0
10/03/202221:00 CIRCOLO UGUAGLIANZA - AVANTICRISTO A.C. 2 0
10/03/202220:00 ATLETICO MA NON TROPPO - ROWING CLUB GENOVESE 1890 1 0
07/03/202222:00 MISTERCHIANINA - PUPILLI 0 0
07/03/202221:00 CORNER ALGAMA - GLORIOSA GIANNINA FC 2 0
03/03/202221:15 HAVANA CLUB F.C. - GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA 0 0
03/03/202220:15 ROWING CLUB GENOVESE 1890 - P.D. SERVICE FC 0 0
28/02/202221:50 BRICOMINEIRO - FISHERLANDIA FC 4 2
28/02/202220:50 GLORIOSA GIANNINA FC - PRA EINDHOVEN 2 0
28/02/202219:50 DEPORTIVO FOXE - HERTA VERNELLO 2020 0 0
24/02/202222:00 BATO FOOTBALL CLUB - CUBA FC 3 3
24/02/202221:00 TECNO BOCA SENIOR - ANSALDO ENERGIA 5 0
24/02/202220:00 FALCON NCL - DRUNKEN BOARS UNITED 1 0
21/02/202222:00 RECREATIVO MILENA - EL CAMPETO 0 0
21/02/202221:00 PRA EINDHOVEN - CORNER ALGAMA 1 0
21/02/202220:00 AIT COSTRUZIONI E IMPIANTI SRL - HERTA VERNELLO 2020 0 0
17/02/202222:00 URUK HAI - LA CELESTE 1 0
17/02/202221:00 ALBICELESTE GENOVA - LOKOMOTIV DIMA 0 0
17/02/202220:00 PERPIACERES - SAN GIORGIO 0 0
14/02/202221:00 ANSALDO ENERGIA - SUD OVEST 1 0
14/02/202220:00 PUPILLI - BIG APPLE SESTRI 0 0
10/02/202222:00 URUK HAI - TECNO BOCA SENIOR 1 0
10/02/202221:00 CIRCOLO UGUAGLIANZA - BATO FOOTBALL CLUB 2 0
10/02/202220:00 PERPIACERES - ROWING CLUB GENOVESE 1890 1 0
07/02/202222:00 WEST ZENA - BELIN SAINT GERMAIN 3 0
07/02/202221:00 PUPILLI - STELLA ROSSA CREVARI 0 0
07/02/202220:00 BELINENSES F.C. - HERTA VERNELLO 2020 2 1
03/02/202222:00 BATO FOOTBALL CLUB - HAVANA CLUB F.C. 1 2
03/02/202221:00 TECNO BOCA SENIOR - PERCIVALES TEAM 2 0
03/02/202220:00 CARBONARI PIZZERIA MANITOBA - P.D. SERVICE 40 0 0
31/01/202222:00 MISTERCHIANINA - BIG APPLE SESTRI 0 0
31/01/202221:00 PRA EINDHOVEN - KF SERVICE ALL IN MARASSI 0 0
27/01/202222:00 P.D. SERVICE FC - PERPIACERES 0 0
27/01/202221:00 ALBICELESTE GENOVA - AVANTICRISTO A.C. 0 0
27/01/202220:00 ATLETICO MA NON TROPPO - FALCON NCL 0 0
24/01/202221:00 KING SIZE UNITED - STELLA ROSSA CREVARI 2 0
24/01/202220:00 TIPOGRAFIA DANOVARO - PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE 2 0
10/01/202221:00 KING SIZE UNITED - REAL VIKING 6 0
10/01/202220:00 BELINENSES F.C. - BRICOMINEIRO 1 0
22/12/202121:00 INSUPERABILI GENOVA - ROWING CLUB GENOVESE 1890 0 0
22/12/202120:00 SAMPI4CONDO - LOKOMOTIV BRIG DLF 2 0
19/12/202119:00 ORANJE BOOM FC - FOXES F.C. 2 0
16/12/202121:00 PERCIVALES TEAM - VIA LA SPEZIA 2003 U.C. 1 0
16/12/202120:00 CARBONARI PIZZERIA MANITOBA - POLIAMBULATORIO IL CENTRO BOGLIASCO 2 0
13/12/202121:00 ANSALDO ENERGIA - BAVARI U.S. 4 1
13/12/202120:00 VELIER - ESSEBI SRL 1 0
09/12/202121:00 SPORTING POIANA PASTICCERIA GRANATA - PERCIVALES TEAM 0 0
06/12/202122:00 AMIGOS MARINA PARK - BAR DIANA 1 0
06/12/202121:00 CANTERA FUTBALL CLUB - VIA LA SPEZIA 2003 U.C. 1 0
06/12/202120:00 I GALACTICOS A - HELLDORADO CARREFOUR EXPRESS 3 0
29/11/202122:00 COVI ASFALTI - SESTRI GALAXY 2 0
29/11/202121:00 PUPILLI - MISTERCHIANINA 0 0
29/11/202120:00 BUBBLE TEAM - SPES DAVAGNA 0 0
25/11/202122:00 URUK HAI - VIA LA SPEZIA 2003 U.C. 0 0
25/11/202121:00 ALBICELESTE GENOVA - CIRCOLO UGUAGLIANZA 2 0
22/11/202122:00 BORUSSIA ZENA - BUBBLE TEAM 2 0
18/11/202122:00 P.D. SERVICE FC - ROWING CLUB GENOVESE 1890 0 0
18/11/202121:00 PERCIVALES TEAM - BAVARI U.S. 0 0
15/11/202122:00 REAL VIKING - MISTERCHIANINA 0 0
15/11/202121:00 KING SIZE UNITED - BIG APPLE SESTRI 3 0
15/11/202120:00 CORNER ALGAMA - PRA EINDHOVEN 1 0
11/11/202121:00 TECNO BOCA SENIOR - URUK HAI 3 0
11/11/202120:00 CARBONARI PIZZERIA MANITOBA - BLU OPTICAL RECCO 1 0
08/11/202122:00 COVI ASFALTI - BIG APPLE SESTRI 0 0
08/11/202121:00 CANTERA FUTBALL CLUB - LA CELESTE 3 0
04/11/202122:00 BATO FOOTBALL CLUB - CIRCOLO UGUAGLIANZA 0 0
04/11/202121:00 CUBA FC - LOKOMOTIV DIMA 1 0
28/10/202121:00 REAL CABELLA - ATLETICO LANTERNA 2 0
28/10/202120:00 ATLETICO MA NON TROPPO - INSUPERABILI GENOVA 2 0
25/10/202121:00 ANSALDO ENERGIA - CANTERA FUTBALL CLUB 3 0
25/10/202120:00 AIT COSTRUZIONI E IMPIANTI SRL - EL CAMPETO 1 0
21/10/202121:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA - LA CELESTE 0 0
21/10/202120:00 INSUPERABILI GENOVA - EDAC SPORTS 0 0
18/10/202121:00 TECNOCAMPO - SPES DAVAGNA 0 0
14/10/202122:00 ANSALDO ENERGIA - VELIER 0 0
14/10/202120:00 ATLETICO MA NON TROPPO - FALCON NCL 0 0
11/10/202121:00 BANDA POGGI FC - CHAMPA FOOTBALL CLUB 0 0
11/10/202120:00 EL CAMPETO - MISTERCHIANINA 0 0
30/09/202121:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA - TECNO BOCA SENIOR 0 0
27/09/202122:00 TECNOCAMPO - KF SERVICE 0 0
20/09/202121:00 SSC DOLENTI - BANDA POGGI FC 0 0
16/09/202120:00 BAR DIANA - EIBAR ZENA 0 0
13/09/202121:00 CANTERA FUTBALL CLUB - MISTERCHIANINA 0 0
09/09/202121:00 HERTA VERNELLO 2015 - CANTERA FUTBALL CLUB 0 0
09/09/202120:00 TECNO BOCA SENIOR - DRUNKEN BOARS UNITED 0 0
06/09/202121:00 SESTRI GALAXY - JESSICA 2008 0 0