2022 Coppa del Mondo / Girone H

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Carlo Augeri
Carlo Augeri
Info
Profilo: Inizia ad arbitrare nel 2019.

Nella stagione 2019/2020 confeziona ben 141 presenze dimostrandosi Direttore di Gara di grande disponibilità 

La sua grande passione per lo Sport e la perfetta conosenza dei Regolamenti ne fanno un elemento attento e affidabile.

Nel 2021 dirige la Finalissima del Campionato a 5.

Sempre nel  2021 svolge il ruolo di assistente allo Stadio San Siro di Milano e nella gara amichevole della Sampdoria Prima Squadra.

Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2024/25530
2023/24122596
2022/23105784
2021/22111713
2019/201411004

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
19/07/202320:15 SEMIFINALE - SEMIFINALE 0 0
17/07/202321:15 QUARTI DI FINALE - QUARTI DI FINALE 0 0
11/07/202321:15 TORNEO SAN ROCCO - TORNEO SAN ROCCO 0 0
04/07/202321:15 TORNEO SAN ROCCO - TORNEO SAN ROCCO 0 0
04/07/202320:15 TORNEO SAN ROCCO - TORNEO SAN ROCCO 0 0
26/06/202321:00 GLI STABILO - LE FURIE BIANCHE 0 0
26/06/202320:00 ASINI E BASILICO - BLANCOS 2023 0 0
16/06/202321:00 MANNESKIN - BAR TENTAZIONI 0 0
16/06/202320:00 GLI STABILO - ASINI E BASILICO 0 0
14/06/202321:00 BLANCOS 2023 - VALBREGEO 0 0
14/06/202320:00 LIDO SQUARE FBC - ASINI E BASILICO 0 0
12/06/202320:00 MAJORANA GIORGI - GASTALDI 0 0
24/05/202322:00 CANALE FC - ASTON VILLA SCASSI 1994 5 0
21/05/202320:30 CONVITTO COLOMBO - LEONARDO 0 0
19/05/202321:00 LIGORNA - NUOVA OREGINA 0 0
19/05/202320:00 SERRA RICCO' - SAMMARGHERITESE 0 0
17/05/202320:30 SERRA RICCO' - LIGORNA 0 0
16/05/202321:00 SAMPIERDARENESE - PSM RAPALLO 0 0
16/05/202320:00 SUPERBA CALCIO - BUSALLA 0 0
10/05/202322:00 CANALE FC - PRO SECCO FC 0 0
10/05/202321:00 PINTA A FC - VIVA MICHI 2 0
08/05/202321:50 RIVAROLO LIGURE U.S. - GALLOCTICOS 4 0
07/05/202320:30 MONTALE - LICEO STATALE PERTINI 0 0
05/05/202320:00 ALBA PONT - P.D. SERVICE GRIFONE SPORT 0 0
04/05/202321:15 RIMM UNITED - RIUNDA LYONS 3 0
03/05/202322:00 REAL BASTAPOCO - SEVEN PRO FC 0 0
02/05/202322:00 ABBAIATA - IIT FC 3 0
13/04/202321:00 SCHALKE ZERO FIATO - PIMPAO 0 0
12/04/202321:15 RECREATIVO MILENA - ARANCIA MECCANICA FC 1 0
05/04/202322:00 PARODI FC - VIVA MICHI 0 0
03/04/202321:00 HOT BOYS CHIAVARI - VALPONTE 1986 U.S. 1 0
02/04/202320:30 CONVITTO COLOMBO - FIRPO BUONARROTI 0 0
30/03/202321:45 ATLETICO NON TESSERATI - CANALE FC 0 0
29/03/202321:00 NO NAME - IIT FC 0 0
27/03/202320:15 SPORTING FAMILY - SESTRI GALAXY 3 0
23/03/202322:00 AC ITRULLI - SANTA CATERINA JUVENTUD 2022 1 0
23/03/202320:00 BUBBLE TEAM 45 - I GALACTICOS A 2 0
22/03/202322:00 PARODI FC - GLORIOSA GIANNINA FC 1 0
20/03/202320:50 MITOMANI FC - VANDEMOORTELE 2 0
20/03/202319:50 RIMM UNITED - CINQUANTADUE ROSSO F.C. 0 0
19/03/202320:30 MEUCCI - KING 0 0
16/03/202321:00 ABBAIATA - BIANCOBLU U.C. 0 0
13/03/202321:00 VOLTAREN CALCIO - HAMMER F.C. 3 0
13/03/202320:00 CINQUANTADUE ROSSO F.C. - VALPONTE 1986 U.S. 0 0
10/03/202321:00 SAN GIORGIO - INSUPERABILI GENOVA 0 0
09/03/202322:45 TORNEO TRE PINI - TORNEO TRE PINI 0 0
09/03/202321:45 TORNEO TRE PINI - TORNEO TRE PINI 0 0
08/03/202321:15 RECREATIVO MILENA - MGS RUCOS 3 0
06/03/202322:00 RIVER MOLA C.A. - SESTRI GALAXY 1 0
02/03/202322:15 HAVANA CLUB F.C. - CUBA FC 0 0
01/03/202321:00 NO NAME - MGS RUCOS 1 0
01/03/202320:00 REAL FLAMINGOS - PRO SECCO FC 0 0
24/02/202321:00 BOCA SENIOR 2010 - BAR DIANA 3 0
23/02/202322:00 AC ITRULLI - GPT DOCKERS 0 0
23/02/202320:00 BUBBLE TEAM 45 - PEDEMOVER 0 0
22/02/202321:00 CREMERIA VIVIANI - HAMMARBY IF 1 0
20/02/202322:00 HAMMER F.C. - ROVEGNO 1999 FC 2 0
13/02/202321:00 BAR LUNA FC - FOLSTER 1998 0 0
13/02/202320:00 CINQUANTADUE ROSSO F.C. - VOLTAREN CALCIO 1 0
02/02/202321:00 SCHALKE ZERO FIATO - ALBICELESTE GENOVA 0 0
01/02/202322:00 PARODI FC - LIVERPOLLI 4 1
26/01/202321:45 MITOMANI FC - RIVER MOLA C.A. 0 0
26/01/202320:45 TORNEO TRE PINI - TORNEO TRE PINI 0 0
25/01/202321:45 WEST ZENA - MAMELI F.C. 1 0
25/01/202320:45 GLORIOSA GIANNINA FC - VIVA MICHI 4 0
18/01/202321:00 I GALACTICOS B - BOCA SENIOR 2010 0 0
16/01/202322:15 BRICOMINEIRO - FOLSTER 1998 0 0
16/01/202321:15 A.C. SPETTACOLO - ROVEGNO 1999 FC 1 0
12/01/202322:00 REAL CREMERIA - DRUNKEN BOARS UNITED 0 0
11/01/202321:45 WEST ZENA - P.D. SERVICE FC 1 0
10/01/202322:00 EL CAMPETO - BRICOMINEIRO 1 0
19/12/202221:00 BAR LUNA FC - ATHLETIC OLD TROLLS PUB 2 0
19/12/202220:00 CINQUANTADUE ROSSO F.C. - RIMM UNITED 0 0
16/12/202221:00 QUELLI DI QUEZZI - DYNAMO ZAGATUTTO 2 0
15/12/202221:45 ATLETICO NON TESSERATI - GPT DOCKERS 4 0
14/12/202222:00 PARODI FC - ASTON VILLA SCASSI 1994 0 0
07/12/202221:45 WEST ZENA - HAMMARBY IF 0 0
07/12/202220:45 GLORIOSA GIANNINA FC - PRO SECCO FC 0 2
05/12/202222:00 PS. G GENOVA - WLF.4 0 0
24/11/202222:00 AC ITRULLI - 16 PIRATI U.C. 0 0
22/11/202221:00 WLF.4 - DEPORTIVO LE GAVETTE 0 0
21/11/202222:00 URUK HAI - PERCIVALES TEAM 1 0
21/11/202221:00 BORUSSIA PRICKS - PAX UNITED 0 1
21/11/202220:00 CARROZZERIA STADIO - PROXE 0 0
17/11/202220:45 TORNEO TRE PINI - TORNEO TRE PINI 0 0
16/11/202222:00 P.D. SERVICE FC - BANDA POGGI FC 1 0
14/11/202221:00 ANTICALCIO FC - CARROZZERIA STADIO 1 0
14/11/202220:00 BAR LUNA FC - EL CAMPETO 1 0
10/11/202221:00 CQS 104 - I GALACTICOS B 3 0
08/11/202221:15 SPES DAVAGNA - WLF.4 0 0
07/11/202220:00 VOLTAREN CALCIO - CINQUANTADUE ROSSO F.C. 0 0
03/11/202222:00 AC ITRULLI - DRUNKEN BOARS UNITED 1 0
02/11/202221:45 WEST ZENA - VALBREVENNA US 1 0
31/10/202220:00 SAN GIORGIO AUTO - A.C. SPETTACOLO 0 0
27/10/202221:15 HAVANA CLUB F.C. - ALBICELESTE GENOVA 3 0
24/10/202220:00 VOLTAREN CALCIO - SAN GIORGIO AUTO 2 0
20/10/202222:00 FALCON NCL - SEVEN PRO FC 0 0
06/10/202222:00 MITOMANI FC - DYNAMO ZAGATUTTO 0 0
05/10/202222:00 CRASH BANDICOOT - PARODI FC 0 0
05/10/202221:00 GPT DOCKERS - EIBAR ZENA 0 0
03/08/202221:00 HAMMARBY IF - FOREVERTON 0 0
28/06/202221:15 GERMANY - SENEGAL 0 0
17/06/202221:00 TORNEO SEVEN CUP - TORNEO SEVEN CUP 0 0
15/06/202222:00 SCOTLAND - GHANA 1 0
13/06/202222:00 CITTA DEL VATICANO - IRAN 0 0