2022 Serie C / Girone C

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Martino Ivaldi
Martino Ivaldi
Info
Profilo:

Martino Ivaldi porta con sè un grande bagaglio di esperienza.


Direttore di gara da 25 anni, vanta un passato come arbitro FIGC.

E'  uno dei direttori di gara maggiormente impiegati sui campi.
Arbitro sempre in prima linea, non si tira mai indietro quando c'è da andare ad arbitrare, su qualsiasi campo della città e a qualunque condizione atmosferica.

Con lui, le partite rinviate per maltempo sono pochissime. 

A Maggio 2017, allo Stadio Luigi Ferraris di Marassi, ha diretto la finalissima Play Out Over 35 tra Pizzeria Corner e Us Classici.


Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2023/2472956
2022/2313115314
2021/221231547
2019/2011114512
2018/191291169
2017/1814117124
2016/1714116526
2015/1613820017
2014/1510316817
2013/149715914
2012/1310512113

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
20/06/202321:00 ORTOX - FC GLORIOSA GIANNINA 0 0
20/06/202320:00 REAL MARAGLIANO - DIMI 0 0
19/06/202321:30 NEURODELIRI - I.S.T. TERICI 0 0
19/06/202320:30 LONGOBARDA - LOKOMOTIV MOSKOVITZ 0 0
29/05/202321:00 SANT' EUSEBIO - POLIS 0 0
25/05/202321:00 MOLASSANA - SERRA RICCO' 0 0
23/05/202321:00 QUARTI DI FINALE - QUARTI DI FINALE 0 0
18/05/202322:00 A.C. UMSHOT 2011 - FREECOM CALCIO 5 5 0
18/05/202321:00 STUDIO PREGIO MASSAGGI - LOS TIGRES 8 0
18/05/202320:00 DUE B PONTEGGI - ZENEIZE 0 0
16/05/202321:00 ATLETICO LANTERNA - PONENTE UNITED 3 1
16/05/202320:00 P.D. SERVICE FC - ATLETICO GLIONI 0 1
11/05/202321:15 LE RISERVE - RIVAROLO LIGURE U.S. 4 0
11/05/202320:15 P.D. SERVICE GRIFONE SPORT - BISU FC GENOVA 0 0
09/05/202321:15 ATLETICO GIOVANETTI - ZENA PSV 0 0
08/05/202321:15 LE RISERVE - CAPICHERA CALCIO 4 1
08/05/202320:15 BISU FC GENOVA - SPORTING FAMILY 3 0
04/05/202321:00 BULLDOG TERPI PROGETTO POSTURA - DUE B PONTEGGI 1 0
03/05/202321:50 VALBREVENNA US - BOCA PRELI MCL KF SERVICE 3 0
03/05/202320:50 VALPONTE 1986 U.S. - ATLETICO GLIONI 0 0
02/05/202322:15 HAVANA CLUB F.C. - RECREATIVO MILENA 0 0
02/05/202321:15 LOBOS CERTOSA - LOKOMOTIV BRIG DLF 3 0
27/04/202322:00 SAN GIORGIO AUTO - PERPIACERES 3 1
26/04/202322:00 A.C. SPETTACOLO - EL CAMPETO 1 0
26/04/202321:00 CRASH BANDICOOT - BARASTANA ZEROOTTO 2 0
21/04/202321:00 BORUSSIA BORZOLI - C.A. BOCA SENIOR 1 1
19/04/202320:15 BAR DIANA - ASLA GENOVA 0 0
17/04/202321:00 BAR LUNA FC - MAGIC GAMES PARTY F.C. 0 0
17/04/202320:00 SAN GIORGIO AUTO - CINQUANTADUE ROSSO F.C. 0 0
13/04/202320:00 FC TEMPLARI - CAPICHERA CALCIO 1 0
12/04/202322:00 LOBOS CERTOSA - BELINENSES F.C. 2 0
12/04/202321:00 CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. - PARODI FC 0 0
11/04/202321:30 P.D. SERVICE 40 - C.A. BOCA SENIOR 0 0
06/04/202321:30 LOS TIGRES - STUDIO PREGIO MASSAGGI 2 0
05/04/202321:45 WEST ZENA - CREMERIA VIVIANI 0 0
05/04/202320:45 GLORIOSA GIANNINA FC - LIVERPOLLI 0 0
03/04/202321:00 P.D. SERVICE 40 - FIESCHINE 1999 S.S 0 0
03/04/202320:00 RIVER RECCO F.C. - I GALACTICOS A 2 0
30/03/202321:30 LOS TIGRES - QUALITA TEAM 0 0
29/03/202321:00 CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. - TIGRES FC 0 1
28/03/202321:15 SPES DAVAGNA - PS. G GENOVA 2 0
27/03/202321:50 SSC DOLENTI - RECREATIVO ASD 1 0
27/03/202320:50 GALLOCTICOS - VANDEMOORTELE 0 0
23/03/202321:00 BULLDOG TERPI PROGETTO POSTURA - STUDIO PREGIO MASSAGGI 0 1
22/03/202322:15 MAYAN FC - NO NAME 0 0
22/03/202321:15 IIT FC - ARANCIA MECCANICA FC 3 0
20/03/202321:00 A.C. UMSHOT 2011 - QUALITA TEAM 0 0
16/03/202321:00 SCHALKE ZERO FIATO - CUBA FC 4 0
15/03/202321:30 DUE B PONTEGGI - CLUB SPORTIVO SILENZIOSO GENOVA 3 1
14/03/202321:00 WLF.4 - SPES DAVAGNA 0 0
13/03/202321:15 A.C. SPETTACOLO - RIMM UNITED 1 0
13/03/202320:15 SPORTING FAMILY - THE OREGINALS 1 0
09/03/202322:15 PIMPAO - ALBICELESTE GENOVA 0 0
08/03/202321:00 SUD OVEST - LA CELESTE 0 0
08/03/202320:00 TIGRES FC - ASTON VILLA SCASSI 1994 0 0
07/03/202321:00 WLF.4 - PS. G GENOVA 0 0
06/03/202321:50 GALLOCTICOS - MITOMANI FC 1 0
06/03/202320:50 SSC DOLENTI - VELIER 0 0
06/03/202319:50 RIMM UNITED - VOLTAREN CALCIO 0 0
02/03/202321:00 CQS 104 - BOCA SENIOR 2010 0 0
01/03/202321:30 DUE B PONTEGGI - BULLDOG TERPI PROGETTO POSTURA 1 0
28/02/202322:00 VIA LA SPEZIA 2003 U.C. - WLF.4 1 0
27/02/202322:00 ALBA PONT - CAPICHERA CALCIO 0 0
27/02/202320:00 BAR LUNA FC - REAL BASTAPOCO 2 0
21/02/202321:15 SPES DAVAGNA - VIA LA SPEZIA 2003 U.C. 0 0
20/02/202321:15 A.C. SPETTACOLO - CINQUANTADUE ROSSO F.C. 0 0
17/02/202321:00 FREECOM CALCIO 5 - DEPORTIVO NERVI 1997 A.C.D. 1 0
16/02/202321:00 BULLDOG TERPI PROGETTO POSTURA - QUALITA TEAM 1 1
15/02/202321:00 SUD OVEST - PS. G GENOVA 2 0
13/02/202321:00 A.C. UMSHOT 2011 - DUE B PONTEGGI 2 0
10/02/202321:00 STUDIO PREGIO MASSAGGI - FREECOM CALCIO 5 1 0
09/02/202321:30 LOS TIGRES - EUROSYSTEM 6 0
08/02/202321:00 REAL FLAMINGOS - CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. 0 0
07/02/202321:00 REAL CABELLA - KF SERVICE ALL IN MARASSI 0 0
06/02/202321:15 A.C. SPETTACOLO - SAN GIORGIO AUTO 2 0
06/02/202320:15 SPORTING FAMILY - MITOMANI FC 0 0
03/02/202321:00 FREECOM CALCIO 5 - LOS TIGRES 1 0
02/02/202321:00 BULLDOG TERPI PROGETTO POSTURA - A.C. UMSHOT 2011 2 0
01/02/202321:15 RECREATIVO MILENA - LOKOMOTIV BRIG DLF 0 0
30/01/202321:35 FC TEMPLARI - SPORTING FAMILY 1 0
30/01/202320:35 GUARANITO - ZENA PSV 2 0
27/01/202321:00 CLUB SPORTIVO SILENZIOSO GENOVA - DEPORTIVO NERVI 1997 A.C.D. 0 0
26/01/202321:00 BULLDOG TERPI PROGETTO POSTURA - FREECOM CALCIO 5 1 0
25/01/202322:00 PARODI FC - CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. 1 0
24/01/202322:00 VIA LA SPEZIA 2003 U.C. - URUK HAI 4 0
23/01/202321:15 ROWING CLUB GENOVESE 1890 - CINQUANTADUE ROSSO F.C. 2 0
23/01/202320:15 SPORTING FAMILY - VANDEMOORTELE 0 0
19/01/202321:45 ATLETICO NON TESSERATI - 16 PIRATI U.C. 2 1
19/01/202320:45 TORNEO TRE PINI - TORNEO TRE PINI 0 0
18/01/202321:30 DUE B PONTEGGI - DEPORTIVO NERVI 1997 A.C.D. 0 0
16/01/202321:00 ANTICALCIO FC - PROXE 1 0
13/01/202321:30 STUDIO PREGIO MASSAGGI - BULLDOG TERPI PROGETTO POSTURA 3 0
12/01/202322:15 HAVANA CLUB F.C. - SCHALKE ZERO FIATO 1 0
12/01/202321:15 CANALE FC - ATLETICO NON TESSERATI 1 0
12/01/202320:15 PINTA A FC - 16 PIRATI U.C. 3 0
11/01/202321:30 DUE B PONTEGGI - FREECOM CALCIO 5 1 0
21/12/202220:45 GLORIOSA GIANNINA FC - PARODI FC 0 0
19/12/202221:00 DEPORTIVO NERVI 1997 A.C.D. - LOS TIGRES 0 0
16/12/202221:30 STUDIO PREGIO MASSAGGI - QUALITA TEAM 2 0
15/12/202220:00 DRUNKEN BOARS UNITED - PINTA A FC 0 0
14/12/202221:45 ATLETICO SD 2.0 - MGS RUCOS 1 0
14/12/202220:45 VIVA MICHI - LIVERPOLLI 4 0
13/12/202222:15 SIMO ART TATTOO - LOKOMOTIV BRIG DLF 4 0
13/12/202221:15 SPES DAVAGNA - PERCIVALES TEAM 0 0
12/12/202221:00 P.D. SERVICE OVER 35 - DEPORTIVO LE GAVETTE 1 0
07/12/202222:15 MAYAN FC - ARANCIA MECCANICA FC 1 2
07/12/202221:15 IIT FC - SIMO ART TATTOO 2 0
06/12/202222:15 ATHLETIC OLD TROLLS PUB - REAL CABELLA 0 0
06/12/202221:15 SPES DAVAGNA - P.D. SERVICE OVER 35 2 0
05/12/202221:50 MITOMANI FC - VELIER 0 0
02/12/202221:00 FREECOM CALCIO 5 - A.C. UMSHOT 2011 4 0
01/12/202221:30 LOS TIGRES - DUE B PONTEGGI 0 0
29/11/202221:15 SIMO ART TATTOO - ARANCIA MECCANICA FC 1 0
28/11/202221:50 BRICOMINEIRO - REAL CABELLA 3 1
28/11/202220:50 SSC DOLENTI - MITOMANI FC 1 0
24/11/202221:45 ATLETICO NON TESSERATI - SANTA CATERINA JUVENTUD 2022 0 0
24/11/202220:45 TORNEO TRE PINI - TORNEO TRE PINI 0 0
23/11/202221:30 DUE B PONTEGGI - STUDIO PREGIO MASSAGGI 2 0
22/11/202222:00 ERZE TEAM - PERDER BREMA 3 0
21/11/202221:00 A.C. UMSHOT 2011 - CLUB SPORTIVO SILENZIOSO GENOVA 1 1
18/11/202221:30 STUDIO PREGIO MASSAGGI - EUROSYSTEM 4 0
17/11/202222:00 BOCA PRELI MCL KF SERVICE - INSUPERABILI GENOVA 1 0
17/11/202220:00 DRUNKEN BOARS UNITED - 16 PIRATI U.C. 0 0
16/11/202222:00 BISU FC GENOVA - SPORTING ZENA 2013 0 0
16/11/202221:00 E.T.T. SPA - WEST ZENA 0 0
16/11/202220:00 BELINENSES F.C. - SCHALKELLETTO 3 0
14/11/202221:00 DEPORTIVO NERVI 1997 A.C.D. - FREECOM CALCIO 5 1 0
04/07/202222:00 TURKEY - GHANA 0 0
28/06/202221:00 ISLAND - SAUDI ARABIA 1 0
13/06/202222:15 ISLAND - GERMANY 2 0
09/06/202221:15 HAVANA CLUB F.C. - PARODI FC 0 0