2022 Serie C / Girone D

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Stefano Germano
Stefano Germano
Info
Profilo: Ex calciatore dilettantistico, vanta un grande bagaglio di esperienze sui campi genovesi.

La sua competenza calcistica lo porta ad avere ottima "lettura" delle partite e propensione al dialogo con i calciatori.

Nel 2021 ha diretto sia la Finalissima della Coppa Cobram , sia la Finalissima del Torneo Interforze.

Ad Agosto 2021 ha diretto l'amichevole del Genoa Primavera.

Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2023/241441176
2022/231491324
2021/2213012413
2019/201331166

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
28/06/202321:00 AUTOLAVAGGIO MOURAD - LE FURIE BIANCHE 0 0
28/06/202320:00 MANDARANCI - BLANCOS 2023 0 0
20/05/202311:00 FINALI REGIONALI CALCIO A 7 - FINALI REGIONALI CALCIO A 7 0 0
15/05/202321:00 FC TEMPLARI - ALBA PONT 5 0
11/05/202322:00 VIA LA SPEZIA 2003 U.C. - PS. G GENOVA 1 0
11/05/202321:00 SUD OVEST - URUK HAI 0 0
11/05/202320:00 RIVER RECCO F.C. - I GALACTICOS A 4 0
08/05/202322:00 RECREATIVO MILENA - MITOMANI FC 2 0
08/05/202321:00 ALBA PONT - VELIER 3 0
08/05/202320:00 BAR DIANA - ASLA GENOVA 0 0
04/05/202322:00 ZENA PSV - BANDA POGGI FC 0 0
04/05/202321:00 RECREATIVO ASD - VELIER 4 0
04/05/202320:00 PRO SECCO FC - ERZE TEAM 0 1
03/05/202322:15 CANALE FC - BLACK SWAN 3 0
03/05/202321:15 HAMMER F.C. - DYNAMO ZAGATUTTO 2 0
03/05/202320:15 BENFIGA FC - PINTA A FC 4 0
02/05/202321:00 ASLA GENOVA - FIESCHINE 1999 S.S 0 0
02/05/202320:00 KORABI - SCHALKE ZERO FIATO 2 0
27/04/202321:00 NO NAME - BIANCOBLU U.C. 0 0
27/04/202320:00 VALPONTE 1986 U.S. - HAVANA CLUB F.C. 0 0
26/04/202320:00 MAMELI F.C. - HERTA VERNELLO 2020 2 0
17/04/202322:00 RECREATIVO ASD - P.D. SERVICE GRIFONE SPORT 1 0
17/04/202321:00 P.D. SERVICE OVER 35 - LA CELESTE 0 0
17/04/202320:00 ROVEGNO 1999 FC - A.C. SPETTACOLO 0 0
13/04/202322:00 ASLA GENOVA - BORUSSIA BORZOLI 0 0
13/04/202321:00 BIANCOBLU U.C. - CUBA FC 0 0
12/04/202322:00 LIVERPOLLI - ASTON VILLA SCASSI 1994 1 0
12/04/202321:00 HAMMARBY IF - BANDA POGGI FC 0 0
12/04/202320:00 SCHALKELLETTO - BISU FC GENOVA 0 0
11/04/202322:00 DRINK TEAM - LERCARI FUORI CORSO 3 0
11/04/202321:00 CARRAPIPPI F.C. - BENFIGA FC 0 0
11/04/202320:00 PARTIZAN DEGRADO 2018 - REAL TOGO 2 0
06/04/202321:00 ALBICELESTE GENOVA - ABBAIATA 0 0
06/04/202320:00 FOXES F.C. - BIANCOBLU U.C. 0 0
05/04/202322:00 BISU FC GENOVA - LE RISERVE 1 0
05/04/202321:00 CRASH BANDICOOT - HAMMARBY IF 2 0
05/04/202320:00 BELINENSES F.C. - VII PONENTE 2 0
03/04/202321:35 CAPICHERA CALCIO - P.D. SERVICE GRIFONE SPORT 2 0
03/04/202320:35 CHAMPA FOOTBALL CLUB - PERPIACERES 3 0
30/03/202321:00 16 PIRATI U.C. - PINTA A FC 2 0
30/03/202320:00 RIVAROLO LIGURE U.S. - ALBICELESTE GENOVA 2 1
29/03/202321:00 BANDA POGGI FC - BAR ROMA VOLTRI 0 0
29/03/202320:00 CARBONARI PIZZERIA MANITOBA - BORUSSIA BORZOLI 2 0
27/03/202321:35 CAPICHERA CALCIO - VELIER 1 0
27/03/202320:35 GUARANITO - BORUSSIA PRICKS 1 0
23/03/202321:00 BORUSSIA BORZOLI - BAR DIANA 0 0
23/03/202320:00 PERCIVALES TEAM - SPES DAVAGNA 0 0
22/03/202322:00 DEPORTIVO LE GAVETTE - P.D. SERVICE OVER 35 0 0
22/03/202321:00 HAMMARBY IF - VALBREVENNA US 1 0
22/03/202320:00 CARBONARI PIZZERIA MANITOBA - P.D. SERVICE 40 0 0
20/03/202322:00 PS. G GENOVA - VIA LA SPEZIA 2003 U.C. 2 0
20/03/202321:00 KORABI - RECREATIVO MILENA 3 0
08/03/202322:00 BISU FC GENOVA - VII PONENTE 0 0
08/03/202321:00 CRASH BANDICOOT - BAR ROMA VOLTRI 0 0
08/03/202320:00 SCHALKELLETTO - LOBOS CERTOSA 0 0
07/03/202321:00 CARRAPIPPI F.C. - ERZE TEAM 4 1
07/03/202320:00 PEDEMOVER - RIVER RECCO F.C. 0 0
06/03/202321:35 ALBA PONT - RECREATIVO ASD 8 0
06/03/202320:35 GUARANITO - BLACK OUT 0 0
22/02/202322:00 LOBOS CERTOSA - LA LAMPARA SESTRI 0 0
22/02/202321:00 CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. - ASTON VILLA SCASSI 1994 0 0
21/02/202321:00 BENFIGA FC - KING SIZE UNITED 2 0
21/02/202320:00 MAGIC GAMES PARTY F.C. - REAL CABELLA 2 0
16/02/202322:00 ASLA GENOVA - P.D. SERVICE 40 0 0
16/02/202321:00 BIANCOBLU U.C. - PIMPAO 2 0
16/02/202320:00 RIVAROLO LIGURE U.S. - SCHALKE ZERO FIATO 2 0
13/02/202321:35 FC TEMPLARI - CAPICHERA CALCIO 0 0
09/02/202322:00 GANG DEL BOSCO - BAXAICO 0 0
09/02/202321:00 GPT DOCKERS - PINTA A FC 1 0
09/02/202320:00 RIVAROLO LIGURE U.S. - BIANCOBLU U.C. 2 0
08/02/202322:00 VII PONENTE - SCHALKELLETTO 0 0
08/02/202321:00 PRO SECCO FC - PARODI FC 0 0
08/02/202320:00 LA LAMPARA SESTRI - BISU FC GENOVA 0 0
06/02/202309:30 YES WE COLLAGE - YES WE COLLAGE 0 0
06/02/202308:00 YES WE COLLAGE - YES WE COLLAGE 0 0
05/02/202316:00 YES WE COLLAGE - YES WE COLLAGE 0 0
05/02/202314:30 YES WE COLLAGE - YES WE COLLAGE 0 0
05/02/202310:15 YES WE COLLAGE - YES WE COLLAGE 0 0
05/02/202309:00 YES WE COLLAGE - YES WE COLLAGE 0 0
04/02/202317:00 YES WE COLLAGE - YES WE COLLAGE 0 0
04/02/202315:15 YES WE COLLAGE - YES WE COLLAGE 0 0
02/02/202322:00 ASLA GENOVA - BAR DIANA 2 0
02/02/202321:00 BIANCOBLU U.C. - GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA 0 0
02/02/202320:00 FOXES F.C. - RIVAROLO LIGURE U.S. 3 0
01/02/202321:00 PRO SECCO FC - ASTON VILLA SCASSI 1994 0 0
01/02/202320:00 LA LAMPARA SESTRI - BELINENSES F.C. 0 0
30/01/202321:00 SESTRI GALAXY - RECREATIVO ASD 0 0
30/01/202320:00 VANDEMOORTELE - ALBA PONT 0 0
26/01/202322:00 ASLA GENOVA - FIESCHINE 1999 S.S 0 0
26/01/202321:00 BORUSSIA BORZOLI - CQS 104 0 0
26/01/202320:00 RIVAROLO LIGURE U.S. - ABBAIATA 1 0
25/01/202322:00 VII PONENTE - VALPONTE 1986 U.S. 2 0
25/01/202321:00 SPORTING ZENA 2013 - LA LAMPARA SESTRI 0 0
23/01/202321:35 CAPICHERA CALCIO - SSC DOLENTI 0 0
23/01/202320:35 CHAMPA FOOTBALL CLUB - BLACK OUT 0 0
19/01/202321:00 BORUSSIA BORZOLI - ASLA GENOVA 0 0
18/01/202322:00 VII PONENTE - BELINENSES F.C. 0 0
18/01/202321:00 PRO SECCO FC - TIGRES FC 1 0
18/01/202320:00 LA LAMPARA SESTRI - VALPONTE 1986 U.S. 0 0
16/01/202322:00 REAL BASTAPOCO - EL CAMPETO 0 0
16/01/202321:00 SESTRI GALAXY - CAPICHERA CALCIO 0 0
12/01/202322:00 FALCON NCL - BOCA PRELI MCL KF SERVICE 0 0
12/01/202321:00 BORUSSIA BORZOLI - CARBONARI PIZZERIA MANITOBA 0 0
12/01/202320:00 RIVAROLO LIGURE U.S. - PIMPAO 0 0
10/01/202321:00 BORUSSIA ZENA - CARRAPIPPI F.C. 0 0
10/01/202320:00 MAGIC GAMES PARTY F.C. - REAL BASTAPOCO 0 0
09/01/202321:00 P.D. SERVICE GRIFONE SPORT - VANDEMOORTELE 1 0
09/01/202320:00 ALBA PONT - SESTRI GALAXY 0 0
19/12/202222:00 VELIER - P.D. SERVICE GRIFONE SPORT 0 0
19/12/202221:00 ZENA PSV - PAX UNITED 0 0
05/12/202221:00 P.D. SERVICE GRIFONE SPORT - SSC DOLENTI 2 0
30/11/202222:00 DEPORTIVO LE GAVETTE - SPES DAVAGNA 0 0
30/11/202221:00 HAMMARBY IF - E.T.T. SPA 2 0
30/11/202220:00 CARBONARI PIZZERIA MANITOBA - CQS 104 0 0
25/11/202221:00 BORUSSIA BORZOLI - P.D. SERVICE 40 0 0
25/11/202220:00 INSUPERABILI GENOVA - SAN GIORGIO 0 0
24/11/202222:00 ASLA GENOVA - C.A. BOCA SENIOR 1 0
24/11/202221:00 ALBICELESTE GENOVA - PIMPAO 1 0
23/11/202221:45 LOBOS CERTOSA - SPORTING ZENA 2013 2 0
23/11/202220:45 CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. - VIVA MICHI 0 0
15/11/202222:00 LE RISERVE - VALPONTE 1986 U.S. 3 0
15/11/202221:00 KING SIZE UNITED - BENFIGA FC 0 0
08/11/202221:00 BENFIGA FC - ERZE TEAM 0 0
08/11/202220:00 MAGIC GAMES PARTY F.C. - BRICOMINEIRO 1 0
31/10/202221:35 FC TEMPLARI - RECREATIVO ASD 4 0
26/10/202222:00 VII PONENTE - LE RISERVE 5 0
26/10/202221:00 SPORTING ZENA 2013 - VALPONTE 1986 U.S. 2 0
26/10/202220:00 MAPIGE FC - TIGRES FC 0 0
24/10/202221:00 SESTRI GALAXY - VELIER 0 0
24/10/202220:00 ALBA PONT - P.D. SERVICE GRIFONE SPORT 0 0
28/09/202221:00 GPT DOCKERS - ASTON VILLA SCASSI 1994 0 0
28/09/202220:00 CRASH BANDICOOT - PAX UNITED 0 0
27/09/202221:00 ASTON BIRRA F.C. 2022 - BIANCOBLU U.C. 0 0
27/09/202220:00 A.C. SPETTACOLO - CAPICHERA CALCIO 0 0
19/09/202221:00 SESTRI GALAXY - SSC DOLENTI 0 0
15/09/202222:00 NO NAME - ALBA PONT 0 0
15/09/202221:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA - 16 PIRATI U.C. 0 0
07/09/202221:00 VIVA MICHI - SANTA CATERINA 2018 0 0
14/07/202221:00 KOSOVO - MEXICO 3 0
11/07/202221:00 GHANA - MEXICO 0 0
07/07/202221:00 KOSOVO - AUSTRALIA 1 0
28/06/202221:00 CROATIA - SAN MARINO REPUBBLICA 3 0
21/06/202222:00 ITALY - ECUADOR 3 1
21/06/202221:00 ALBANYA - KOSOVO 0 0
20/06/202222:00 SOUTH KOREA - JAPAN 2 0
20/06/202221:00 TUNISIA - COLOMBIA 0 0
13/06/202222:00 COLOMBIA - SOUTH KOREA 1 0
13/06/202221:00 JAPAN - TUNISIA 0 0
01/06/202221:00 LA CELESTE - PARODI FC 0 0