2022 Torneo AMT Fase Finale

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Francesco Maximo Valle
Francesco Maximo Valle
Info
Profilo: Ha svolto il Corso Arbitro presso la Figc AIA nel 1984 ed è arbitro dal 1985.

E ' un arbitro di consolidata esperienza che da Marzo 2018 è entrato  a far parte dell' organico CALCIO LIGURIA

In 3 stagioni ha diretto ben 353 partite tra Campionato, Coppe e Amichevoli.

Nel 2021 ha diretto la Finalissima del Campionato Over 40.

Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2022/2348231
2021/221259511
2019/2013010111
2018/1919811111
2017/1825273

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
29/06/202220:00 I KIWINI - BETFEVER 0 0
15/06/202221:00 STAGLIENO - SAMPIERDARENA A 0 0
13/06/202222:00 BETFEVER - GEDAM SERVICE 0 0
13/06/202221:00 HSC - REALDO BAGLIO FC 0 0
11/06/202220:00 NAUTICO - CASSINI 0 0
10/06/202218:00 QUARTI DI FINALE - QUARTI DI FINALE 0 0
10/06/202217:00 QUARTI DI FINALE - QUARTI DI FINALE 0 0
06/06/202220:00 POLIZIA PENITENZIARIA MARASSI - GUARDIA DI FINANZA 1 0
06/06/202219:00 ASD POLIZIA LOCALE - VIGILI DEL FUOCO 2 0
05/06/202219:00 FIRPO - GASTALDI 0 0
01/06/202220:30 KING - D'ORIA 0 0
30/05/202219:00 VIGILI DEL FUOCO - POLIZIA PENITENZIARIA MARASSI 2 0
27/05/202218:00 COPPA GRONDONA - COPPA GRONDONA 0 0
27/05/202217:00 COPPA GRONDONA - COPPA GRONDONA 0 0
23/05/202221:00 VIA LA SPEZIA 2003 U.C. - TECNO BOCA SENIOR 1 0
23/05/202219:00 POLIZIA LOCALE PONENTE - GUARDIA DI FINANZA 1 0
22/05/202219:00 MONTALE - NAUTICO 0 0
20/05/202219:00 GUARDIA DI FINANZA - POLIZIA LOCALE PONENTE 1 0
18/05/202220:00 COPPA GRONDONA - COPPA GRONDONA 0 0
18/05/202219:00 COPPA GRONDONA - COPPA GRONDONA 0 0
18/05/202218:00 COPPA GRONDONA - COPPA GRONDONA 0 0
16/05/202219:00 POLIZIA PENITENZIARIA PONTEDECIMO - GUARDIA DI FINANZA 2 0
11/05/202222:00 CAPICHERA CALCIO - CUBA FC 0 0
04/05/202220:30 MAJORANA GIORGI - CASSINI 0 0
02/05/202222:00 PARTIZAN DEGRADO 2018 - FOXES F.C. 0 0
27/04/202222:00 SCHALKE ZERO FIATO - CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. 2 0
22/04/202221:00 BIANCOBLU U.C. - VANDEMOORTELE 0 2
22/04/202220:00 OVER RESTAURANT - BORGORATTI FERROTRADE 2 0
20/04/202221:00 VALPONTE 1986 U.S. - CREMERIA VIVIANI 0 0
18/04/202221:30 CASAREGIS GALILEI - ISTITUTO COLOMBO 0 0
15/04/202221:00 PARODI FC - ATLETICO GIOVANETTI 0 0
13/04/202221:00 HAMMARBY IF - SAMPI4CONDO 0 0
13/04/202220:00 TIGRES FC - LIVERPOLLI 1 0
11/04/202221:00 ANSALDO ENERGIA - VIA LA SPEZIA 2003 U.C. 0 0
08/04/202221:00 OVER RESTAURANT - DESPERADOS 0 0
08/04/202220:00 VANDEMOORTELE - CIRCOLO UGUAGLIANZA 1 0
06/04/202221:00 BLACK SWAN - TIGRES FC 0 0
04/04/202222:00 SAN FRUTTUOSO A.C. - KF SERVICE 0 0
04/04/202221:00 RECREATIVO MILENA - HERTA VERNELLO 2020 0 0
03/04/202219:00 NAUTICO - MARCO POLO 0 0
30/03/202221:00 CAPICHERA CALCIO - SCHALKE ZERO FIATO 4 0
30/03/202220:00 SAMPI4CONDO - VALBREVENNA US 1 2
28/03/202222:00 VELIER - FC TEMPLARI MIRKO TEAM 1 0
28/03/202221:00 CANTERA FUTBALL CLUB - BAVARI U.S. 0 0
28/03/202220:00 BELINENSES F.C. - ROVEGNO 1999 FC 0 0
27/03/202219:00 NAUTICO - MONTALE 0 0
25/03/202221:00 BIANCOBLU U.C. - CIRCOLO UGUAGLIANZA 2 0
25/03/202220:00 OVER RESTAURANT - PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE 2 1
23/03/202221:00 SPORTING POIANA PASTICCERIA GRANATA - URUK HAI 0 0
21/03/202221:00 ANNI 60 SHEFFIELD FC - BLU OPTICAL RECCO 1 0
21/03/202220:00 CARROZZERIA STADIO - ANTICALCIO FC 0 0
18/03/202221:00 VIA LA SPEZIA 2003 U.C. - ANSALDO ENERGIA 0 0
16/03/202220:00 SAN GIORGIO AUTO - MOCONESI ALTO 1 0
14/03/202222:00 BOCA PRELI MCL KF SERVICE - KF SERVICE 0 0
14/03/202221:00 LA CELESTE - ANSALDO ENERGIA 3 0
14/03/202220:00 ROVEGNO 1999 FC - DEPORTIVO FOXE 2 0
11/03/202220:00 VANDEMOORTELE - LOKOMOTIV DIMA 0 0
09/03/202221:00 SCHALKELLETTO - SPORTING ZENA 2013 3 0
09/03/202220:00 MATRAS UNITED - VIVA MICHI 0 0
07/03/202222:15 HERTA VERNELLO 2020 - ROVEGNO 1999 FC 2 0
07/03/202221:15 APOEL KANN F.C. - BOCA PRELI MCL KF SERVICE 0 0
04/03/202221:00 OVER RESTAURANT - ANTICALCIO FC 0 0
04/03/202220:00 VANDEMOORTELE - AVANTICRISTO A.C. 2 0
02/03/202221:00 TIPOGRAFIA DANOVARO - RIVER RECCO F.C. 0 0
28/02/202221:00 CANTERA FUTBALL CLUB - TECNO BOCA SENIOR 0 0
28/02/202220:00 BELINENSES F.C. - EL CAMPETO 1 0
18/02/202220:00 MATRAS UNITED - ANSIA ROSTOCK F.C. 0 0
16/02/202222:00 CAPICHERA CALCIO - CRINITI ITALIA 300 0 0
16/02/202221:00 CREMERIA VIVIANI - SPORTING ZENA 2013 4 1
14/02/202220:50 JESSICA 2008 - SIMO ART TATTOO 1 0
14/02/202219:50 FISHERLANDIA FC - BELINENSES F.C. 1 0
11/02/202221:00 ATLETICO GIOVANETTI - EVERGREEN F.C. 1 0
11/02/202220:00 TIPOGRAFIA DANOVARO - OVER RESTAURANT 2 0
09/02/202221:00 VALPONTE 1986 U.S. - SCHALKELLETTO 3 0
07/02/202222:00 VIA LA SPEZIA 2003 U.C. - BAVARI U.S. 1 0
04/02/202220:00 RIVAROLO LIGURE U.S. - PERPIACERES 0 0
02/02/202221:00 SPORTING POIANA PASTICCERIA GRANATA - VIA LA SPEZIA 2003 U.C. 1 0
31/01/202221:00 MAGIC GAMES PARTY F.C. - ARCADIA 92 0 2
31/01/202220:00 CARROZZERIA STADIO - DESPERADOS 0 0
28/01/202220:00 VANDEMOORTELE - BIANCOBLU U.C. 1 0
26/01/202222:00 MOCONESI ALTO - EIBAR ZENA 1 0
26/01/202220:00 CARROZZERIA STADIO - BORGORATTI FERROTRADE 0 0
24/01/202221:50 GLORIOSA GIANNINA FC - BELIN SAINT GERMAIN 0 0
24/01/202220:50 JESSICA 2008 - SNAKE ODDS 3 0
23/01/202220:00 WERDER MANNE - OLD OLIMPIA 3 0
10/01/202222:00 MISTERCHIANINA - COVI ASFALTI 1 0
09/01/202220:00 SANTA CATERINA 2018 - SAN TEODORO 1 0
13/12/202121:00 PRA EINDHOVEN - BELIN SAINT GERMAIN 1 0
12/12/202121:00 PARTIZAN DEGRADO 2018 - GURGURAFET F.C. 0 0
12/12/202120:00 ATLETICO GLIONI - WERDER MANNE 3 0
09/12/202121:00 CUBA FC - HAVANA CLUB F.C. 0 0
06/12/202122:00 RECREATIVO MILENA - BELINENSES F.C. 2 0
06/12/202121:00 ANSALDO ENERGIA - LA CELESTE 2 0
06/12/202120:00 VELIER - MAROCCO FC 2 1
05/12/202120:00 SANTA CATERINA 2018 - PARTIZAN DEGRADO 2018 0 0
05/12/202119:00 SAN TEODORO - PINTA A FC 3 0
01/12/202121:00 CAPICHERA CALCIO - PIAZZA GALI 0 0
29/11/202122:00 BOCA PRELI MCL KF SERVICE - ESSEBI SRL 1 0
26/11/202121:00 BIANCOBLU U.C. - AVANTICRISTO A.C. 0 0
26/11/202120:00 INSUPERABILI GENOVA - DRUNKEN BOARS UNITED 2 0
24/11/202122:00 CREMERIA VIVIANI - VALBREVENNA US 1 0
24/11/202120:00 BANDA POGGI FC - OTC 2 0
19/11/202121:00 OVER RESTAURANT - CARROZZERIA STADIO 0 0
19/11/202120:00 RIVAROLO LIGURE U.S. - ATLETICO MA NON TROPPO 0 0
17/11/202122:00 AMIGOS MARINA PARK - FIESCHINE 1999 S.S 0 0
17/11/202121:00 CAPICHERA CALCIO - OLYMPIC PRIARUGGIA 1 0
15/11/202122:00 VIA LA SPEZIA 2003 U.C. - TECNO BOCA SENIOR 1 0
14/11/202120:00 BORUSSIA PRICKS - PINTA A FC 1 0
12/11/202120:00 OVER RESTAURANT - TIPOGRAFIA DANOVARO 0 0
10/11/202122:00 ATLETICO NON TESSERATI - EVERGREEN F.C. 1 2
10/11/202120:00 MATRAS UNITED - CARRAPIPPI F.C. 0 0
08/11/202121:00 ANTICALCIO FC - PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE 0 0
08/11/202120:00 DESPERADOS - CARROZZERIA STADIO 0 0
03/11/202121:00 SPARTAK VERDANSK - MOCONESI ALTO 0 0
03/11/202120:00 SAMPI4CONDO - CREMERIA VIVIANI 0 0
27/10/202122:00 ASTON VILLA SCASSI 1994 - MATRAS UNITED 1 0
27/10/202121:00 CAPICHERA CALCIO - BARGA FC 3 0
25/10/202122:00 SPES DAVAGNA - BORUSSIA ZENA 2 0
25/10/202121:00 LA CELESTE - BAVARI U.S. 0 0
25/10/202120:00 KF SERVICE ALL IN MARASSI - PRA EINDHOVEN 0 0
20/10/202121:00 ATLETICO NON TESSERATI - API OPERAIE U.C. 0 0
20/10/202120:00 ANSIA ROSTOCK F.C. - MATRAS UNITED 1 0
18/10/202122:00 PRA EINDHOVEN - BORUSSIA ZENA 0 0
20/09/202121:00 DINAMO CASTELLO - P.D. SERVICE 40 0 0
26/07/202121:00 MARITIMO - WERDER MANNE 0 0