2023 Campionato Over 35

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Martino Ivaldi
Martino Ivaldi
Info
Profilo:

Martino Ivaldi porta con sè un grande bagaglio di esperienza.


Direttore di gara da 25 anni, vanta un passato come arbitro FIGC.

E'  uno dei direttori di gara maggiormente impiegati sui campi.
Arbitro sempre in prima linea, non si tira mai indietro quando c'è da andare ad arbitrare, su qualsiasi campo della città e a qualunque condizione atmosferica.

Con lui, le partite rinviate per maltempo sono pochissime. 

A Maggio 2017, allo Stadio Luigi Ferraris di Marassi, ha diretto la finalissima Play Out Over 35 tra Pizzeria Corner e Us Classici.


Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2023/2410913310
2022/2313115314
2021/221231547
2019/2011114512
2018/191291169
2017/1814117124
2016/1714116526
2015/1613820017
2014/1510316817
2013/149715914
2012/1310512113

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
02/05/202421:30 LEVANTE CASA - A.C. UMSHOT 2011 0 0
24/04/202421:00 MB RENT RUCOS - RIVER MOLA C.A. 0 0
23/04/202421:15 URUK HAI - SPES DAVAGNA 1 0
22/04/202422:00 SPORTING CLUB ZENA - GALLOCTICOS 2 0
18/04/202420:15 FIESCHINE 1999 S.S - I GALACTICOS A 1 0
17/04/202422:00 TEDDY BOYS - LOKOMOTIV BRIG DLF 0 0
16/04/202422:00 P.D. SERVICE 40 - ECOENERGY 2EMME 0 0
15/04/202422:00 QUELLI DEL LEVANTE - FC RECCO 2023 1 1
15/04/202421:00 BASTONI FC - TRUCE SANFE PRELI 0 1
15/04/202420:00 RIVER RECCO F.C. - AIT COSTRUZIONI E IMPIANTI SRL OVER 45 1 0
12/04/202421:00 OFFICINA SOCCORSO RIOTTI - NEW CASTLE ZENA 1 0
10/04/202421:15 RECREATIVO MILENA - BAR LUNA FC 1 0
10/04/202420:15 LA BELLA VITA - HAVANA CLUB F.C. 0 0
09/04/202421:00 ATLETICO ZENA - CALI ASCENSORI 0 0
08/04/202422:00 A.C. UMSHOT 2011 - VALPONTE U.S. FUTSAL 2 0
04/04/202421:00 CQS 104 - P.D. SERVICE 40 0 0
03/04/202422:00 PINOCCHIO UNITED - MAPIGE FC 0 0
02/04/202422:00 QUINTO FC - ATLETICO ZENA 1 0
28/03/202422:15 PIMPAO - DYNAMO VECCHIO CALCIO 3 0
27/03/202421:00 SUD OVEST - F.D. PARTHENOPE 0 0
26/03/202422:00 QUINTO FC - BRANCO FC 0 0
25/03/202421:30 MERENGUES - NADALI AUTO 3 1
25/03/202420:30 REAL FLAMINGOS - MOCONESI ALTO ASD 0 0
21/03/202422:15 PINTA A FC - ATLETICO NON TESSERATI 0 0
20/03/202422:00 BELINENSES F.C. - LE RISERVE 2 1
19/03/202421:00 LA SPORCA DOZZINA - FIESCHINE 1999 S.S 2 0
18/03/202422:00 URUK HAI - VIA LA SPEZIA 2003 U.C. 4 0
15/03/202421:00 OFFICINA SOCCORSO RIOTTI - KARERU 3 0
14/03/202422:00 MAYAN FC - BIANCOBLU U.C. 5 0
13/03/202421:00 NO NAME - IIT FC 1 0
13/03/202420:00 SCARSI VERI - LE RISERVE 0 0
12/03/202422:00 TRUCE SANFE PRELI - KF SERVICE ALL IN MARASSI 0 0
11/03/202421:00 FC RECCO 2023 - BAR LUNA FC 1 0
11/03/202420:00 RIVER RECCO F.C. - FIESCHINE 1999 S.S 2 0
08/03/202421:00 GLOBAL PONTEGGI - A.C. UMSHOT 2011 0 0
06/03/202421:00 GLORIOSA GIANNINA FC - HAVANA CLUB F.C. 0 0
05/03/202421:00 VIA LA SPEZIA 2003 U.C. - MIGNANEGOLD 1 0
04/03/202422:00 PS. G GENOVA - SPES DAVAGNA 0 0
21/02/202422:00 TEDDY BOYS - NO NAME 1 0
21/02/202421:00 SUD OVEST - MIGNANEGOLD 0 0
21/02/202420:00 IIT FC - BELINENSES F.C. 3 1
20/02/202422:00 P.D. SERVICE 40 - C.A. BOCA SENIOR 3 0
19/02/202420:45 SAPIDUMLIDO - BULLDOG TERPI COQUE 0 0
16/02/202420:00 KORABI - VIA LA SPEZIA 2003 U.C. 1 0
15/02/202421:15 PIMPAO - DYNAMO ZAGATUTTO 3 0
15/02/202420:15 FIESCHINE 1999 S.S - PEDEMOVER 0 0
14/02/202422:00 PINOCCHIO UNITED - E.T.T. SPA 3 0
13/02/202422:00 TRUCE SANFE PRELI - MINACCE E RICATTI 1 0
12/02/202421:00 FC RECCO 2023 - CINQUANTADUE ROSSO F.C. 1 0
12/02/202420:00 RIVER RECCO F.C. - PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE 3 0
09/02/202421:00 OFFICINA SOCCORSO RIOTTI - GLOBAL PONTEGGI 0 0
08/02/202421:00 NEW CASTLE ZENA - KF SERVICE ALL IN MARASSI 1 0
08/02/202420:00 ALBA PONT FUTSAL - KARERU 5 1
07/02/202421:15 HAVANA CLUB F.C. - CRASH BANDICOOT 0 0
07/02/202420:15 BAR DELL AUTO - P.D. SERVICE 40 1 0
06/02/202421:00 SPES DAVAGNA - URUK HAI 1 0
05/02/202421:00 ASTON VILLA SCASSI 1994 - MISTERCHIANINA 0 0
05/02/202420:00 CARROZZERIA STADIO - LA SPORCA DOZZINA 1 0
02/02/202421:00 QUELLI DI QUEZZI - FAUVES F.C. 0 0
01/02/202421:00 NEW CASTLE ZENA - LA PAMPA GEO 3 0
01/02/202420:00 ALBA PONT FUTSAL - LEVANTE CASA 0 0
31/01/202421:45 PARODI FC - BULLDOG TERPI NORMAC 2 0
30/01/202422:00 RIVER MOLA C.A. - BRANCO FC 3 0
29/01/202421:30 MERENGUES - A.C. SPETTACOLO 0 0
29/01/202420:30 REAL FLAMINGOS - GALLOCTICOS 0 0
25/01/202422:15 KCHEROS - SPORTING ZENA 2013 5 0
24/01/202422:00 HELLAS MADONNA - HAVANA CLUB F.C. 0 0
24/01/202420:00 BAR LUNA FC - VIVA MICHI 2 0
23/01/202422:00 QUINTO FC - RIVER MOLA C.A. 4 0
22/01/202422:00 URUK HAI - PS. G GENOVA 0 0
18/01/202422:15 PIMPAO - VILLA GRUBER F.C. 1 0
18/01/202421:15 MONTEGRAPPA FC - ECOENERGY 2EMME 2 0
18/01/202420:15 FIESCHINE 1999 S.S - AIT COSTRUZIONI E IMPIANTI SRL OVER 45 0 0
17/01/202420:00 BAR LUNA FC - RECREATIVO MILENA 0 0
16/01/202421:00 SPES DAVAGNA - SUD OVEST 1 0
15/01/202420:45 ZEROGLUTINE - SSC DOLENTI 0 0
11/01/202421:00 KARERU - OFFICINA SOCCORSO RIOTTI 3 0
11/01/202420:00 KF SERVICE ALL IN MARASSI - I SARACENI 1 0
10/01/202421:15 RECREATIVO MILENA - LA BELLA VITA 0 0
09/01/202421:00 VIA LA SPEZIA 2003 U.C. - SPES DAVAGNA 3 0
08/01/202422:00 NUOVA LEVANTE MIRKO TEAM - FC RECCO 2023 6 0
08/01/202420:00 CINQUANTADUE ROSSO F.C. - BRICOMINEIRO 1 0
21/12/202321:30 LEVANTE CASA - OFFICINA SOCCORSO RIOTTI 2 0
19/12/202322:00 RIVER MOLA C.A. - BASTONI FC 4 0
18/12/202321:00 HAMMER F.C. - SAPIDUMLIDO 0 0
18/12/202320:00 BAR LUNA FC - ROWING CLUB GENOVESE 1890 2 0
14/12/202322:00 ATLETICO NON TESSERATI - PINTA A FC 2 0
13/12/202322:00 HELLAS MADONNA - RECREATIVO MILENA 1 0
13/12/202321:00 SUD OVEST - BORUSSIA PRICKS 0 0
13/12/202320:00 SCARSI VERI - TEDDY BOYS 0 0
12/12/202321:00 SPES DAVAGNA - PERCIVALES TEAM 0 0
11/12/202322:00 A.C. UMSHOT 2011 - KARERU 2 0
07/12/202321:00 KARERU - GLOBAL PONTEGGI 3 1
07/12/202320:00 ALBA PONT FUTSAL - A.C. UMSHOT 2011 2 0
05/12/202321:00 SPES DAVAGNA - KORABI 2 1
04/12/202321:00 GALLOCTICOS - MERENGUES 1 0
04/12/202320:00 BAR LUNA FC - FC RECCO 2023 1 0
01/12/202321:00 GLOBAL PONTEGGI - OFFICINA SOCCORSO RIOTTI 2 2
30/11/202321:30 LEVANTE CASA - A.C. UMSHOT 2011 0 0
29/11/202321:00 CRASH BANDICOOT - RECREATIVO MILENA 0 0
28/11/202321:00 SPES DAVAGNA - PS. G GENOVA 0 0
27/11/202320:00 CINQUANTADUE ROSSO F.C. - REAL ECUADOR CHIAVARI 0 0
21/06/202321:45 GERMANIA 2023 - GIAPPONE 2023 0 0
21/06/202320:45 SPAGNA 2023 - COSTA RICA 2023 0 0
15/06/202322:15 BRASILE 2023 - SERBIA 2023 0 0
15/06/202321:15 SVIZZERA 2023 - CAMEROUN 2023 1 0
14/06/202320:00 P.D. SERVICE 40 - AIT COSTRUZIONI E IMPIANTI SRL OVER 45 0 0
07/06/202321:00 BOCA SENIOR 2010 - VECCHIO 2S 2 0
07/06/202320:00 COLOMBO 2023 - PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE 3 0