2023 Serie C1 / Girone A

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Emiliano Gugliotta
Emiliano Gugliotta
Info
Profilo: Disputa il corso arbitrale nel 2019.

Nella stagione sportiva 2019/2020 dirige ben 111 partite, tra cui la Finalissima del Campionato Serie B.

Dotato di grande fisico e qualità atletica, si presenta come un direttore di prestanza.

Elemento appassionato e ambizioso al tempo stesso, con voglia di migliorarsi e crescere.

Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2024/25600
2023/2412518916
2022/2314115210
2021/2213712311
2019/2011110610

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
09/05/202420:00 ZENA PSV - RECREATIVO MILENA 5 3
06/05/202422:00 TEDDY BOYS - IIT FC 0 0
02/05/202421:00 REPARTO CHIRURGIA - QUELLI DI QUEZZI 2 0
02/05/202420:00 ZENA PSV - HELLAS MADONNA 3 0
22/04/202422:00 MAMELI F.C. - A.C. SPETTACOLO 4 1
22/04/202421:00 FC TEMPLARI - MISTERCHIANINA 2 0
18/04/202422:00 DYNAMO VECCHIO CALCIO - FAUVES F.C. 0 0
18/04/202421:00 ALBICELESTE GENOVA - PARIS SAINT GENNARO 0 0
18/04/202420:00 PURPLE HAZE - FOXES F.C. 0 0
15/04/202421:50 REAL DI PRE - CDP 0 0
15/04/202420:50 ZIPPULI FC - AIT COSTRUZIONI E IMPIANTI SRL 0 3
11/04/202421:00 BIANCOBLU U.C. - ABBAIATA 0 0
11/04/202420:00 FOXES F.C. - ESTREMO PONENTE 0 0
08/04/202422:00 URUK HAI - KORABI 0 0
08/04/202421:00 FRA DIAVOLO FC - DREAM TEAM MIRKO TEAM 4 0
08/04/202420:00 CARROZZERIA STADIO - FIESCHINE 1999 S.S 0 0
04/04/202421:00 PARIS SAINT GENNARO - FOXES F.C. 0 0
04/04/202420:00 VANDEMOORTELE - DYNAMO VECCHIO CALCIO 0 0
28/03/202422:00 ABBAIATA - KCHEROS 2 0
28/03/202421:00 DRUNKEN BOARS UNITED - PINTA A FC 4 0
25/03/202421:50 SELECCION COLOMBIA - DREAM TEAM MIRKO TEAM 0 0
25/03/202420:50 ZIPPULI FC - THE OREGINALS 1 0
25/03/202419:50 PERPIACERES - MELAGUSTO TEAM 2 0
21/03/202421:00 C.A. BOCA SENIOR - DREAM TEAM P.D. SERVICE 3 0
21/03/202420:00 VANDEMOORTELE - VILLA GRUBER F.C. 0 0
18/03/202421:45 MOCONESI ALTO ASD - SAPIDUMLIDO 0 0
18/03/202420:45 ROVEGNO 1999 FC - GALLOCTICOS 4 1
14/03/202421:00 ALBICELESTE GENOVA - ESTREMO PONENTE 3 0
14/03/202420:00 PERCIVALES TEAM - URUK HAI 1 0
11/03/202422:00 MB RENT RUCOS - ZIPPULI FC 2 0
11/03/202421:00 PARTIZAN BETTOLO - REAL BASTAPOCO 0 0
07/03/202422:00 ABBAIATA - SPORTING ZENA 2013 4 0
07/03/202421:00 BIANCOBLU U.C. - FOXES F.C. 0 0
07/03/202420:00 DRUNKEN BOARS UNITED - GPT DOCKERS 1 0
04/03/202422:00 THE OREGINALS - AIT COSTRUZIONI E IMPIANTI SRL 5 2
04/03/202421:00 SSC DOLENTI - FRA DIAVOLO FC 2 0
29/02/202420:00 REAL CAMPETTO CIRCOLO LUIGI RUM - DREAM TEAM P.D. SERVICE 0 0
26/02/202422:00 CDP - THE OREGINALS 1 0
26/02/202421:00 BULLDOG TERPI COQUE - NADALI AUTO 3 0
22/02/202422:00 VILLA GRUBER F.C. - GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA 3 0
22/02/202421:00 CQS 104 - MONTEGRAPPA FC 0 0
19/02/202419:50 BLACK OUT - ASTON VILLA SCASSI 1994 2 0
15/02/202422:00 ABBAIATA - ALBICELESTE GENOVA 1 0
15/02/202421:00 BIANCOBLU U.C. - PURPLE HAZE 1 0
12/02/202421:00 GUARANITO - REAL PEGLI 3 0
12/02/202419:50 PERPIACERES - BIG APPLE SESTRI 0 0
08/02/202421:15 PINTA A FC - GPT DOCKERS 1 0
08/02/202420:15 MONTEGRAPPA FC - DREAM TEAM P.D. SERVICE 1 0
01/02/202422:00 VILLA GRUBER F.C. - ZENA PSV 1 0
01/02/202421:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA - PIMPAO 1 0
29/01/202422:00 RECREATIVO ASD - DREAM TEAM MIRKO TEAM 3 0
29/01/202421:00 PARTIZAN BETTOLO - DINAMO CASTELLO 1 0
25/01/202422:00 ATLETICO NON TESSERATI - API OPERAIE U.C. 3 0
25/01/202421:00 BIANCOBLU U.C. - ESTREMO PONENTE 2 0
25/01/202420:00 BUBBLE TEAM 45 - PEDEMOVER 2 0
22/01/202422:00 REAL BASTAPOCO - ASTON VILLA SCASSI 1994 2 0
22/01/202421:00 PAX UNITED - BIG APPLE SESTRI 5 0
18/01/202422:00 ABBAIATA - BIANCOBLU U.C. 8 0
18/01/202421:00 LA SPORCA DOZZINA - PEDEMOVER 4 0
18/01/202420:00 PURPLE HAZE - PARIS SAINT GENNARO 1 0
15/01/202421:00 GALLOCTICOS - BULLDOG TERPI COQUE 0 0
15/01/202420:00 CINQUANTADUE ROSSO F.C. - BAR LUNA FC 2 0
11/01/202421:00 GPT DOCKERS - ATLETICO NON TESSERATI 1 0
11/01/202420:00 FOXES F.C. - PARIS SAINT GENNARO 1 0
08/01/202420:50 ZIPPULI FC - REAL PEGLI 3 0
21/12/202321:00 C.A. BOCA SENIOR - REAL CAMPETTO CIRCOLO LUIGI RUM 3 0
21/12/202320:00 VANDEMOORTELE - 16 PIRATI U.C. 5 2
18/12/202322:00 MB RENT RUCOS - CDP 0 0
18/12/202320:00 DREAM TEAM MIRKO TEAM - SELECCION COLOMBIA 0 0
14/12/202321:00 PARIS SAINT GENNARO - BIANCOBLU U.C. 4 0
14/12/202320:00 REAL CAMPETTO CIRCOLO LUIGI RUM - P.D. SERVICE 40 3 0
11/12/202320:00 MIGNANEGOLD - F.D. PARTHENOPE 0 0
07/12/202322:00 ESTREMO PONENTE - ALBICELESTE GENOVA 0 0
04/12/202321:50 REAL DI PRE - AIT COSTRUZIONI E IMPIANTI SRL 0 0
04/12/202320:50 ZIPPULI FC - MB RENT RUCOS 2 1
30/11/202322:00 DYNAMO VECCHIO CALCIO - DYNAMO ZAGATUTTO 0 0
30/11/202321:00 ALBICELESTE GENOVA - PURPLE HAZE 1 0
27/11/202320:00 DREAM TEAM MIRKO TEAM - NAVALTEST 0 0
23/11/202322:00 DYNAMO VECCHIO CALCIO - ZENA PSV 2 0
23/11/202321:00 PARIS SAINT GENNARO - MAYAN FC 0 0
20/11/202322:00 MB RENT RUCOS - GUARANITO 2 0
20/11/202321:00 PARTIZAN BETTOLO - PERPIACERES 1 0
20/11/202320:00 CARROZZERIA STADIO - PEDEMOVER 2 0
16/11/202320:50 CUBA FC - A.S. BRONZI 3 0
13/11/202322:00 ASTON VILLA SCASSI 1994 - BLACK OUT 0 0
13/11/202321:00 PAX UNITED - MISTERCHIANINA 1 0
09/11/202321:00 ALBICELESTE GENOVA - ABBAIATA 0 0
09/11/202320:00 PERCIVALES TEAM - MIGNANEGOLD 0 0
06/11/202322:00 BRICOMINEIRO - ROWING CLUB GENOVESE 1890 0 0
06/11/202321:00 SAPIDUMLIDO - GALLOCTICOS 0 0
06/11/202320:00 ROVEGNO 1999 FC - NADALI AUTO 5 0
02/11/202322:00 VILLA GRUBER F.C. - DYNAMO VECCHIO CALCIO 2 0
02/11/202321:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA - FAUVES F.C. 2 0
30/10/202322:00 URUK HAI - SPES DAVAGNA 5 0
30/10/202321:00 CAPICHERA CALCIO - EDIL SERVIZI 0 0
26/10/202322:15 PIMPAO - GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA 4 1
26/10/202321:15 PINTA A FC - INSUPERABILI GENOVA 0 0
23/10/202322:00 MB RENT RUCOS - REAL PEGLI 0 1
23/10/202321:00 MISTERCHIANINA - BLACK OUT 2 0
23/10/202320:00 KCHEROS - BIANCOBLU U.C. 0 0
16/10/202322:00 MISTERCHIANINA - MELAGUSTO TEAM 0 0
16/10/202321:00 ASTON VILLA SCASSI 1994 - BIANCOBLU U.C. 0 0
12/10/202321:00 RIVAROLO LIGURE U.S. - F.D. PARTHENOPE 0 0
12/10/202320:00 REAL CAMPETTO CIRCOLO LUIGI RUM - GPT DOCKERS 0 0
02/10/202322:00 MISTERCHIANINA - REAL BASTAPOCO 0 0
02/10/202321:00 ASTON VILLA SCASSI 1994 - CARRAPIPPI F.C. 0 0
20/07/202320:00 AUSTRIA 2023 - CILE 2023 0 0
17/07/202321:00 POLONIA 2023 - COSTA RICA 2023 2 0
13/07/202322:00 PORTOGALLO 2023 - CROAZIA 2023 5 0
13/07/202321:00 OLANDA 2023 - POLONIA 2023 2 0
10/07/202321:00 POLONIA 2023 - TUNISIA 2023 3 0
10/07/202320:00 OLANDA 2023 - STATI UNITI 2023 1 0
06/07/202322:00 GRECIA 2023 - ALBANIA 2023 2 0
06/07/202321:00 16 PIRATI U.C. - NEW ZENEIZI 0 0
03/07/202322:00 GALLES 2023 - INGHILTERRA 2023 4 0
03/07/202321:00 ECUADOR 2023 - SENEGAL 2023 0 0
22/06/202322:00 GRECIA 2023 - CILE 2023 1 0
22/06/202321:00 GABON 2023 - ALBANIA 2023 1 1
19/06/202322:00 STATI UNITI 2023 - GALLES 2023 1 0
19/06/202321:00 INGHILTERRA 2023 - IRAN 2023 3 0
15/06/202320:00 PASTIFICIO ARTIGIANO SESTRI PONENTE - GENOVA GALAXY 0 0
12/06/202321:00 AIT COSTRUZIONI E IMPIANTI SRL OVER 45 - I GALACTICOS A 0 0
01/06/202320:00 P.D. SERVICE 40 - I GALACTICOS A 0 0
29/05/202321:00 AIT COSTRUZIONI E IMPIANTI SRL OVER 45 - CARROZZERIA STADIO 4 0
29/05/202320:00 I GALACTICOS A - PEDEMOVER 1 0