2023 Torneo dei Medici Fase Finale

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Roberto Oddone
Roberto Oddone
Info
Profilo: L'avvocato Roberto Oddone è uno dei direttori d gara più apprezzati per la sua gentilezza e garbo in campo.

Il suo passato da arbitro FIGC lo rende uno dei direttori di gara più esperti, a cui poter affidare anche le partite più impegnative.

Ha diretto la Finalissima di Serie A nella stagione 2017-2018.

Nel 2019 ha svolto il ruolo di assistente nella partita di addio al calcio di Francesco Flachi.

Nel 2021 ha diretto la Finalissima del Torneo I Quartieri La Rivincita.

Senpre nel 2021 ha svolto il ruolo di assistente nella Amichevole della Sampdoria Prima Squadra.

Statistiche arbitro
stagione gare Ammonizione Espulsione
2023/2449860
2022/23821142
2021/2249380
2019/2046510
2018/1941471
2017/1843663
2016/1723270
2015/1654873
2014/1518201

Partite arbitrate in stagione
data ora partita Ammonizione Espulsione
19/07/202320:30 REAL MARAGLIANO - FC GLORIOSA GIANNINA 0 0
05/07/202321:45 TORNEO TRE PINI - TORNEO TRE PINI 0 0
28/06/202321:15 TORNEO SAN ROCCO - TORNEO SAN ROCCO 0 0
28/06/202320:15 TORNEO SAN ROCCO - TORNEO SAN ROCCO 0 0
10/06/202309:00 FINALI NAZIONALI LNCA - FINALI NAZIONALI LNCA 0 0
09/06/202309:00 FINALI NAZIONALI LNCA - FINALI NAZIONALI LNCA 0 0
24/05/202321:00 REAL BASTAPOCO - ATLETICO LANTERNA 7 0
17/05/202321:00 SUD OVEST - VIA LA SPEZIA 2003 U.C. 3 0
16/05/202321:00 ATLETICO GIOVANETTI - PERPIACERES 4 0
15/05/202321:00 BISU FC GENOVA - SESTRI GALAXY 6 0
20/04/202321:30 LOS TIGRES - FREECOM CALCIO 5 1 0
19/04/202321:30 DUE B PONTEGGI - EUROSYSTEM 0 0
13/04/202322:00 VELIER - SUD OVEST 2 0
12/04/202321:30 DUE B PONTEGGI - LOS TIGRES 0 0
05/04/202321:00 ISTITUTO COLOMBO - MEUCCI 0 0
03/04/202322:00 RECREATIVO ASD - VELIER 8 0
03/04/202321:00 LA CELESTE - DEPORTIVO LE GAVETTE 1 0
30/03/202321:15 HAVANA CLUB F.C. - ABBAIATA 0 0
30/03/202320:15 FIESCHINE 1999 S.S - BOCA SENIOR 2010 3 0
27/03/202321:00 P.D. SERVICE OVER 35 - SUD OVEST 1 0
27/03/202320:00 KF SERVICE ALL IN MARASSI - MAGIC GAMES PARTY F.C. 0 0
23/03/202321:30 LOS TIGRES - DEPORTIVO NERVI 1997 A.C.D. 0 0
22/03/202321:00 CREMERIA VIVIANI - MAMELI F.C. 5 0
20/03/202321:35 FC TEMPLARI - ALBA PONT 2 0
20/03/202320:35 ARCADIA 92 - REAL BASTAPOCO 1 0
16/03/202321:00 BULLDOG TERPI PROGETTO POSTURA - DEPORTIVO NERVI 1997 A.C.D. 0 0
13/03/202322:00 RECREATIVO ASD - FC TEMPLARI 3 0
13/03/202321:00 SESTRI GALAXY - MITOMANI FC 0 0
08/03/202321:00 HAMMARBY IF - WEST ZENA 1 0
06/03/202321:00 P.D. SERVICE OVER 35 - SPES DAVAGNA 3 0
01/03/202321:45 ATLETICO SD 2.0 - RECREATIVO MILENA 0 0
01/03/202320:45 VIVA MICHI - CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. 3 0
27/02/202321:50 MITOMANI FC - SPORTING FAMILY 0 0
27/02/202320:50 SSC DOLENTI - P.D. SERVICE GRIFONE SPORT 4 0
23/02/202321:00 DEPORTIVO NERVI 1997 A.C.D. - EUROSYSTEM 0 0
22/02/202320:00 LOKOMOTIV BRIG DLF - MAYAN FC 0 0
20/02/202320:50 SSC DOLENTI - SUD OVEST 3 0
20/02/202319:50 RIMM UNITED - VALPONTE 1986 U.S. 3 0
16/02/202321:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA - ABBAIATA 4 0
15/02/202321:00 HAMMARBY IF - P.D. SERVICE FC 0 0
15/02/202320:00 CARBONARI PIZZERIA MANITOBA - FIESCHINE 1999 S.S 0 0
09/02/202321:00 CQS 104 - BORUSSIA BORZOLI 0 0
06/02/202321:00 SESTRI GALAXY - RIVER MOLA C.A. 3 0
30/01/202321:50 MITOMANI FC - GALLOCTICOS 1 0
30/01/202320:50 SSC DOLENTI - THE OREGINALS 0 0
26/01/202321:15 PIMPAO - SCHALKE ZERO FIATO 3 0
23/01/202321:00 P.D. SERVICE GRIFONE SPORT - MITOMANI FC 0 0
23/01/202320:00 KORABI - NO NAME 0 0
09/01/202321:15 ROWING CLUB GENOVESE 1890 - HAMMER F.C. 4 0
09/01/202320:15 SPORTING FAMILY - SSC DOLENTI 4 0
21/12/202221:00 TIGRES FC - CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. 4 2
19/12/202220:50 SSC DOLENTI - GALLOCTICOS 0 0
14/12/202221:00 NO NAME - MAYAN FC 0 0
14/12/202220:00 TIGRES FC - GLORIOSA GIANNINA FC 0 0
12/12/202221:35 VELIER - FC TEMPLARI 3 0
12/12/202220:35 GUARANITO - BIG APPLE SESTRI 0 0
07/12/202222:00 LIVERPOLLI - CROCE VERDE SESTRI PONENTE P.A. 1 0
07/12/202221:00 BANDA POGGI FC - MAMELI F.C. 1 0
01/12/202221:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA - ALBICELESTE GENOVA 1 0
28/11/202221:15 A.C. SPETTACOLO - VALPONTE 1986 U.S. 0 0
21/11/202221:15 ROWING CLUB GENOVESE 1890 - SAN GIORGIO AUTO 1 0
21/11/202220:15 SPORTING FAMILY - CAPICHERA CALCIO 0 0
17/11/202215:00 GENOA - SANREMESE CALCIO 0 0
16/11/202221:00 ARANCIA MECCANICA FC - NO NAME 0 0
09/11/202221:00 NO NAME - LOKOMOTIV BRIG DLF 1 0
09/11/202220:00 TIGRES FC - LIVERPOLLI 2 0
31/10/202221:15 ROWING CLUB GENOVESE 1890 - VOLTAREN CALCIO 1 0
31/10/202220:15 VELIER - SSC DOLENTI 1 0
24/10/202221:15 A.C. SPETTACOLO - HOT BOYS CHIAVARI 0 0
24/10/202220:15 SPORTING FAMILY - GALLOCTICOS 2 0
17/10/202221:00 SESTRI GALAXY - BAR ROMA VOLTRI 0 0
12/10/202221:00 LIVERPOLLI - VIVA MICHI 0 0
12/10/202220:00 CAPICHERA CALCIO - VALBREVENNA US 0 0
26/09/202221:00 SESTRI GALAXY - ALBA PONT 0 0
03/09/202210:30 U.C. SAMPDORIA - SESTRI LEVANTE 0 0
07/08/202218:30 LIGORNA - BUSALLA 0 0
03/08/202217:00 GENOA - CARRARESE 0 0
08/07/202212:00 GENOA - GENOA 0 0
07/07/202221:45 GERMANY - BRAZIL 4 0
28/06/202220:00 ECUADOR - KOSOVO 4 0
21/06/202221:15 URUGUAY - BRAZIL 3 0
15/06/202221:45 SENEGAL - SAUDI ARABIA 2 0