2022 Amichevoli

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

Risultati
Selez. giornata
giovedì 06 aprile 2023
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 21:00 16 PIRATI U.C. PIR3 - 5 Guarda il tabellino MIZMIZZLI Garcia
mercoledì 19 aprile 2023
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 21:00 VIVA MICHIVIV9 - 3 Guarda il tabellino MAPMAPIGE FC
lunedì 24 aprile 2023
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 21:00 CINQUANTADUE ROSSO F.C.FCC4 - 9 Guarda il tabellino ROWROWING CLUB GENOVESE 1890
mercoledì 26 aprile 2023
N. campo ora partita arbitro
  Granarolo 21:00 ALBA PONTALB3 - 3 Guarda il tabellino CERLOBOS CERTOSA Di Muzio
giovedì 27 aprile 2023
N. campo ora partita arbitro
  Boschetto Fegino 21:00 CARRAPIPPI F.C. CAR3 - 1 Guarda il tabellino AIKAIK ZENA FC Garcia
venerdì 05 maggio 2023
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 20:00 ALBA PONTALB4 - 7 Guarda il tabellino PDSP.D. SERVICE GRIFONE SPORT Augeri
lunedì 08 maggio 2023
N. campo ora partita arbitro
  Via Trento 20:00 CINQUANTADUE ROSSO F.C.FCC6 - 4 Guarda il tabellino ROVROVEGNO 1999 FC
lunedì 15 maggio 2023
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 21:00 CINQUANTADUE ROSSO F.C.FCC2 - 2 Guarda il tabellino ISFISF ITALY Garcia
martedì 16 maggio 2023
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 22:00 SEVEN PRO FCSEV8 - 1 Guarda il tabellino ARAARABIA SAUDITA 2023 Garcia
giovedì 18 maggio 2023
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 21:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIAGLI4 - 2 Guarda il tabellino FALFALCON NCL Gugliotta
lunedì 22 maggio 2023
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 20:00 SEVEN PRO FCSEV3 - 1 Guarda il tabellino ISFISF ITALY Garcia
martedì 23 maggio 2023
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 21:00 BLITZ FCBLI0 - 7 Guarda il tabellino ARCARCADIA 92 Garcia
giovedì 25 maggio 2023
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 21:00 GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIAGLI6 - 3 Guarda il tabellino BOCBOCA ZENA FC Bacci
lunedì 29 maggio 2023
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 21:00 CINQUANTADUE ROSSO F.C.FCC4 - 4 Guarda il tabellino ARCARCADIA 92 Fusco
martedì 30 maggio 2023
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 21:00 SEVEN PRO FCSEV3 - 7 Guarda il tabellino POLPOLONIA 2023 Garcia
  Coronata Blu 22:00 ISF ITALYISF3 - 6 Guarda il tabellino ASTASTON BIRRA F.C. 2022 Garcia
giovedì 01 giugno 2023
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 21:00 16 PIRATI U.C. PIR3 - 7 Guarda il tabellino CAMCAMMEL PLATE Fraccavento
lunedì 05 giugno 2023
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 20:00 CINQUANTADUE ROSSO F.C.FCC0 - 11 Guarda il tabellino POLPOLONIA 2023 Fusco
martedì 06 giugno 2023
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 21:00 SEVEN PRO FCSEV5 - 2 Guarda il tabellino ASTASTON VILLA SCASSI 1994 Garcia
  Coronata Blu 21:00 ASTON BIRRA F.C. 2022AST3 - 3 Guarda il tabellino MABSANTA CATERINA 2018 Fraccavento
giovedì 08 giugno 2023
N. campo ora partita arbitro
  Boschetto Fegino 21:00 16 PIRATI U.C. PIR2 - 9 Guarda il tabellino ARCARCADIA 92 Fusco
lunedì 12 giugno 2023
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 BOCA ZENA FCBOC3 - 2 Guarda il tabellino NEWNEW ZENEIZI Fusco
  Coronata Rosso 20:00 CINQUANTADUE ROSSO F.C.FCC1 - 3 Guarda il tabellino ARCARCADIA 92 Bruzzone
giovedì 15 giugno 2023
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Rosso 21:00 POLONIA 2023POL8 - 0 Guarda il tabellino IRAI RAGAZZI Bruzzone
  Boschetto Fegino 21:00 ISF ITALYISF9 - 8 Guarda il tabellino ASTASTON BIRRA F.C. 2022 Fusco
giovedì 22 giugno 2023
N. campo ora partita arbitro
  Boschetto Fegino 21:00 16 PIRATI U.C. PIR5 - 5 Guarda il tabellino BLIBLITZ FC Bruzzone
lunedì 26 giugno 2023
N. campo ora partita arbitro
  Coronata Blu 20:00 NEW ZENEIZINEW4 - 6 Guarda il tabellino APIAPI OPERAIE U.C. Colonna
giovedì 29 giugno 2023
N. campo ora partita arbitro
  Boschetto Fegino 21:00 16 PIRATI U.C. PIR6 - 2 Guarda il tabellino IRAI RAGAZZI Garcia
Classifica
Pos. ASC Squadra P.ti G V N P Reti Diff.
1 FOR FOREVERTON 25  14  62:68  -6 
2 VIV VIVA MICHI 23  11  63:40  23 
3 FCP PARODI FC 21  10  73:27  46 
4 ETT E.T.T. SPA 20  16  63:77  -14 
5 API API OPERAIE U.C. 19  31:22 
6 UCB BIANCOBLU U.C. 18  29:9  20 
7 PIR 16 PIRATI U.C. 18  17  67:78  -11 
8 CAR CARRAPIPPI F.C. 15  30:14  16 
9 ALB ALBA PONT 14  33:19  14 
10 MOR CRASH BANDICOOT 14  11  40:53  -13 
11 AST ASTON BIRRA F.C. 2022 14  14  43:86  -43 
12 BIR BIRRAREAL 2019 12  41:18  23 
13 PSG PS. G GENOVA 12  24:18 
14 CER LOBOS CERTOSA 12  31:26 
15 GLI GLI INTOCCABILI SSD ZACCARIA 12  37:36 
16 ARC ARCADIA 92 10  23:7  16 
17 ATE A TEAM ZENA 10  27:13  14 
18 SAN SAN GIORGIO 10  29:18  11 
19 CAP CAPICHERA CALCIO 10  34:25 
20 SES SESTRI GALAXY 10  21:14 
21 DRU DRUNKEN BOARS UNITED 10  37:36 
22 POL POLONIA 2023 26:3  23 
23 SEV SEVEN PRO FC 23:18 
24 GPT GPT DOCKERS 28:22 
25 USR RIVAROLO LIGURE U.S. 13:7 
26 MAB SANTA CATERINA 2018 19:16 
27 IMI MITOMANI FC 13:10 
28 HAM HAMMARBY IF 26:26 
29 AST ASTON VILLA SCASSI 1994 22:22 
30 BAN MAYAN FC 27:13  14 
31 MIZ MIZZLI 17:8 
32 VAL VALBREVENNA US 13:5 
33 ACS A.C. SPETTACOLO 25:18 
34 ZEN ZENA PSV 17:11 
35 LER LE RISERVE 13:11 
36 PDS P.D. SERVICE GRIFONE SPORT 16:15 
37 ALB ALBICELESTE GENOVA 11:10 
38 FCH HAVANA CLUB F.C. 15:16  -1 
39 MAP MAPIGE FC 16:25  -9 
40 PDS P.D. SERVICE FC 26:37  -11 
41 FAL FALCON NCL 24:42  -18 
42 FCC CINQUANTADUE ROSSO F.C. 17:33  -16 
43 AIT AIT COSTRUZIONI E IMPIANTI SRL 12:7 
44 BAR BAR ROMA VOLTRI 12:8 
45 IDO SSC DOLENTI 11:10 
46 ILC EL CAMPETO 18:20  -2 
47 ISF ISF ITALY 15:19  -4 
48 LAC LA CELESTE 17:28  -11 
49 IGA I GALACTICOS B 18:6  12 
50 SCH SCHALKE ZERO FIATO 10:3 
51 CHA CHAMPA FOOTBALL CLUB 8:1 
52 ROW ROWING CLUB GENOVESE 1890 9:4 
53 REC RECREATIVO ASD 11:7 
54 CAM CAMMEL PLATE 7:3 
55 KOR KORABI 7:4 
56 ATL ATLETICO GLIONI 4:1 
57 MIS MISTERCHIANINA 20:18 
58 SDA SDA FC 5:3 
59 TIG TIGRES FC 4:2 
60 PUP PUPILLI 9:8 
61 EIB EIBAR ZENA 6:5 
- UCV VIA LA SPEZIA 2003 U.C. 6:5 
63 MAM MAMELI F.C. 3:2 
64 FCB BANDA POGGI FC 10:10 
65 BOC BOCA ZENA FC 6:8  -2 
66 BOR BORUSSIA ZENA 10:14  -4 
67 BAX BAXAICO 10:34  -24 
68 TEC C.A. BOCA SENIOR 16:31  -15 
69 COG COGE TEAM 4:4 
70 RIM RIMM UNITED 3:3 
71 CAN CANALE FC 2:2 
72 HER HERTA BELINO 1:1 
73 WER WERDER MANNE 4:7  -3 
74 BLI BLITZ FC 5:12  -7 
75 BOC BOCA SENIOR 2010 0:0 
- KOS KOSOVO 0:0 
- MEL MELAGUSTO TEAM 0:0 
78 COL COLECTIVO ZEROOTTO 5:6  -1 
79 ROV ROVEGNO 1999 FC 4:6  -2 
80 PET PETRONIESE 1998 2:4  -2 
81 AIK AIK ZENA FC 1:3  -2 
- BAR BARASTANA ZEROOTTO 1:3  -2 
83 BEN BENFIGA FC 0:2  -2 
84 NEW NEW ZENEIZI 6:9  -3 
85 LIV LIVERPOLLI 3:6  -3 
86 DYN DYNAMO ZAGATUTTO 1:4  -3 
87 SAN SANTA CATERINA JUVENTUD 2022 3:7  -4 
88 BIS BISTE UNITED 2:6  -4 
89 BAR BAR LUNA FC 1:5  -4 
90 FCI FC TEMPLARI 8:13  -5 
91 FCG GLORIOSA GIANNINA FC 7:12  -5 
92 REA REAL FLAMINGOS 3:8  -5 
93 PRA PRA EINDHOVEN 2:7  -5 
94 AIT AIT COSTRUZIONI E IMPIANTI SRL OVER 45 2:9  -7 
95 ARA ARABIA SAUDITA 2023 1:8  -7 
- RIE RIECO 1:8  -7 
97 NON NO NAME 0:10  -10 
98 PAR PARIS SAINT GENNARO 10:21  -11 
99 IRA I RAGAZZI 2:14  -12 
100 MAG MAGIC GAMES PARTY F.C. 0:15  -15 
101 WES WEST ZENA 10:27  -17 
102 PAX PAX UNITED 19:47  -28