2024 Torneo DLF Fase Finale

I dati riportati all'interno del sito hanno solo valore "giornalistico" e non sono aggiornati in tempo reale.
I tesserati FIGC indicati sono quelli comunicati dalle Squadre all'atto dell'iscrizione o in fase di tesseramento: i tesserati FIGC indicati sul sito, hanno ottenuto regolare NULLAOSTA dalla società di appartenenza.
Per le verifiche ufficiali fare unicamente riferimento alla documentazione presente in sede e ai Comunicati Ufficiali.

I dati riportati nei presenti tabellini fanno riferimento al rapporto arbitrale. Eventuali annotazioni o segnalazioni vanno comunicate a: info@calcioliguria.com

Chiudi

FINALISSIMA
FINALISSIMA
Presidente:

Allenatore:

Capitano:

Colore 1° maglia

Colore 2° maglia

Sponsor:

Stagioni e competizioni a cui ha partecipato
2024 Assistente Arbitrale
2024 San Teodoro Cup
2024 Torneo AMT Genova
2024 Torneo 40 Primavere Fase Finale
2024 Un Dribbling in Corsia
2024 Torneo Derrico Fase Finale
2024 Finali Regionali Calcio a 7
2024 Finali Regionali Calcio a 5
2024 Torneo Interforze Fase Finale
2024 Poule Primavera Campionato a 5
2024 Torneo DLF Fase Finale
2024 Poule Scudetto Campionato a 5
2024 Over 45 Poule Scudetto
2024 Over 40 Poule Scudetto
2024 Coppa Cobram Poule Liguria
2024 Serie C Poule Liguria
2024 Serie B Poule Liguria
2024 Serie A Poule Liguria
2024 Coppa Grondona Leva 2011 (Calcio a 11)
2024 Coppa Cobram Poule Scudetto
2024 Serie A Poule Eurolega
2024 Coppa Grondona Leva 2012 (Calcio a 9)
2024 Coppa Grondona Leva 2014 (Calcio a 7)
2024 Coppa Grondona Leva 2013 (Calcio a 7)
2024 Torneo Arenzano
2024 Torneo AMT Nazionale Fase Finale
2024 Serie C1 Poule Scudetto
2024 Torneo Euro Fase Finale
2023 Coppa dei Campioni
2023 La Settembrata a 5 Fase Finale
2023 Torneo Branega
2023 Torneo Ligorna Leva 2010 (Calcio a 9)
2023 Coppa San Rocco
2023 Torneo dei Medici Fase Finale
2023 Haze Cup Fase Finale
2023 Memorial D Errico Fase Finale
2023 Torneo Ligorna Leva 2011 (Calcio a 9)
2023 Mundialito Fase Finale
2023 Torneo Primavera Fase Finale
2023 Fase Finale Torneo Interforze
2023 Coppa del Mondo Fase Finale
2023 Coppa Cobram Poule Promozione
2023 Serie B Poule Promozione
2023 Serie A Poule Eurolega
2023 Calcio a 5 Poule Primavera
2023 Calcio in 5 Poule Scudetto
2023 Coppa Grondona Leva 2013 (Calcio a 7)
2023 Calcio a 5 Poule Scudetto
2023 Torneo Ligorna Leva 2013 (Calcio a 7)
2023 Coppa Grondona Leva 2010 (Calcio a 11)
2023 Coppa Grondona Leva 2011 (Calcio a 9)
2023 Coppa Grondona Leva 2012 (Calcio a 7)
2022 Coppa dei Campioni
2022 Torneo Rovegno
2022 Torneo Centenario (Calcio a 5)
2022 Memorial D Errico Fase Finale
2022 Torneo Centenario (Calcio a 7)
2022 Torneo Centenario (Calcio a 9)
2023 Assistente Arbitrale
2022 Coppa del Mondo Fase Finale
2022 Torneo Montebruno
2022 Torneo San Rocco
2022 Torneo AMT Fase Finale
2022 Finali Regionali a 5
2022 Finali Regionali a 7
2022 Poule Consolazione Calcio a 5
2021 Coppa dei Campioni
2022 Torneo Interforze Fase Finale
2022 Coppa Grondona Leva 2010 (A 9)
2022 Haze Cup Fase Finale
2022 Coppa Grondona Leva 2009 (A 9)
2022 Trofeo Motta
2021 Memorial D Errico Fase Finale
2021 Torneo Interforze Fase Finale
2020 Poule Scudetto Calcio a 5
2019 Coppa di Lega
2019 Champions Liguria
2020 Poule Promozione Cobram
2020 Poule Over League 40
2020 Poule Scudetto Over 40
2020 Poule Over League 35
2020 Poule Scudetto Over 35
2020 Poule Promozione Serie D
2020 Poule Promozione Serie C
2021 Torneo Lanterna
2020 Poule Promozione Serie B
2020 Poule Promozione Serie A2
2021 Torneo La Rivincita Fase Finale
2020 Poule Eurolega Serie A
2019 Torneo 11 Cuori per un Pallone!
2019 Premier Beer Fase Finale
2019 Premier Beer Fase Finale Over 40
2019 Premier Beer Fase Finale Over 35
2019 Memorial Alex D Errico Fase Finale
2019 Finali Regionali a 7
2019 Finali Regionali a 5
Collaborazioni Esterne
2019 Torneo Ordini e Professioni
2019 Play Out Calcio a 5
2019 Torneo Amt Fase Finale
2019 Torneo Finanza
2018 Poule Scudetto Calcio a 5
2019 Torneo Carnevale
2019 Supercoppa di Lega
2019 Supercoppa Interlega
2019 Poule Interlega Over 35
2019 Poule Interlega Serie C
2019 Poule Interlega Over 40
2019 Poule Interlega Cobram
2019 Poule Interlega Serie D
2019 Calcio a 11 Torneo Haze Cup
2019 Poule Interlega Serie B
2019 Poule Retrocessione Serie A
2018 Champions Liguria Gazzetta Football League
2018 Coppa di Lega
2018 Torneo Apertura Fase Finale
2018 Festa del Mare Fase Finale
2018 Primavera Over 35 Fase Finale
2018 Torneo 40 Primavere Fase Finale
2018 Finali Regionali Femminili
2018 Finali Regionali a 5
2018 Finali Regionali a 7
Calendario completo stagione
data / ora campo campionato partita
sabato 11/05/2024 18:15 Arenzano 2024 Torneo ArenzanoFINALISSIMA - FINALISSIMA
sabato 18/05/2024 21:00 Stadio Sanguineti (Quarto) 2024 Coppa Grondona Leva 2012 (Calcio a 9)FINALISSIMA8 - 2FINALISSIMA
domenica 26/05/2024 16:30 Fantasy Outside 2024 Finali Regionali Calcio a 5FINALISSIMA - FINALISSIMA
sabato 01/06/2024 17:30 Fuoricampo 2024 Finali Regionali Calcio a 7FINALISSIMA - FINALISSIMA
sabato 01/06/2024 18:30 Stadio Sanguineti (Quarto) 2024 Coppa Grondona Leva 2013 (Calcio a 7)FINALISSIMA - FINALISSIMA
sabato 01/06/2024 18:30 Stadio Sanguineti (Quarto) 2024 Coppa Grondona Leva 2013 (Calcio a 7)FINALISSIMA - FINALISSIMA
sabato 01/06/2024 19:15 Stadio Sanguineti (Quarto) 2024 Coppa Grondona Leva 2013 (Calcio a 7)FINALISSIMA - FINALISSIMA
sabato 01/06/2024 19:15 Stadio Sanguineti (Quarto) 2024 Coppa Grondona Leva 2013 (Calcio a 7)FINALISSIMA - FINALISSIMA
sabato 01/06/2024 20:00 Stadio Sanguineti (Quarto) 2024 Coppa Grondona Leva 2013 (Calcio a 7)FINALISSIMA - FINALISSIMA
sabato 01/06/2024 20:00 Stadio Sanguineti (Quarto) 2024 Coppa Grondona Leva 2013 (Calcio a 7)FINALISSIMA - FINALISSIMA
domenica 02/06/2024 11:30 Coronata Rosso 2024 Torneo AMT Nazionale Fase FinaleFINALISSIMA - FINALISSIMA
mercoledì 05/06/2024 21:00 2024 Un Dribbling in CorsiaFINALISSIMA - FINALISSIMA
giovedì 06/06/2024 20:30 Stadio Sanguineti (Quarto) 2024 Coppa Grondona Leva 2011 (Calcio a 11) FINALISSIMA - FINALISSIMA
giovedì 13/06/2024 20:50 Coronata Rosso 2024 Torneo AMT GenovaFINALISSIMA - FINALISSIMA
venerdì 14/06/2024 17:30 Stadio Sanguineti (Quarto) 2024 Coppa Grondona Leva 2014 (Calcio a 7)FINALISSIMA - FINALISSIMA
venerdì 14/06/2024 18:30 Stadio Sanguineti (Quarto) 2024 Coppa Grondona Leva 2014 (Calcio a 7)FINALISSIMA - FINALISSIMA
venerdì 14/06/2024 18:30 Stadio Sanguineti (Quarto) 2024 Coppa Grondona Leva 2014 (Calcio a 7)FINALISSIMA - FINALISSIMA
venerdì 14/06/2024 19:30 Stadio Sanguineti (Quarto) 2024 Coppa Grondona Leva 2014 (Calcio a 7)FINALISSIMA - FINALISSIMA
venerdì 14/06/2024 19:30 Stadio Sanguineti (Quarto) 2024 Coppa Grondona Leva 2014 (Calcio a 7)FINALISSIMA - FINALISSIMA
venerdì 14/06/2024 20:30 Stadio Sanguineti (Quarto) 2024 Coppa Grondona Leva 2014 (Calcio a 7)FINALISSIMA - FINALISSIMA
venerdì 14/06/2024 21:00 Granarolo 2024 San Teodoro CupFINALISSIMA - FINALISSIMA
venerdì 14/06/2024 21:30 Serra Ricco A 2024 Torneo Derrico Fase FinaleFINALISSIMA - FINALISSIMA